Виза для члена семьи гражданина ЕС, поездка без гражданина ЕС

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Виза для члена семьи гражданина ЕС, поездка без гражданина ЕС

Сообщение: #1

Сообщение perlovnik » 27 фев 2016, 12:44

Добрый день!

Я собираюсь в командировку в Великобританию на месяц.
У меня русский занран паспорт, но есть вид на жительство во Франции, так как живу и работаю в Лионе. Муж француз.
В командировку я еду без мужа.
Подскажите пожалуйста, какой тип визы нужен для такой поездки?
Я пыталась заполнить анкету на EU family member, но так как еду одна в Англию, мне кажется что такой тип не подходит. Нужно ли делать туристическую визу? или рабочую? мне казалось, что рабочая для меня тоже не подойдет, так как это командировка и работать я там буду на свою организацию в Лионе.

Спасибо большое за совет!
perlovnik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.02.2016
Город: Лион
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
оформление английской визы

Re: Виза для члена семьи гражданина ЕС, поездка без гражданина ЕС

Сообщение: #2

Сообщение vitrysk_ » 27 фев 2016, 14:03

Вам нужна обычная виза за обычные деньги...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Виза для члена семьи гражданина ЕС, поездка без гражданина ЕС

Сообщение: #3

Сообщение P0leg » 27 фев 2016, 14:13

perlovnik писал(а) 27 фев 2016, 12:44:Спасибо большое за совет!

https://www.gov.uk/standard-visitor-visa/overview
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза для члена семьи гражданина ЕС, поездка без гражданина ЕС

Сообщение: #4

Сообщение Наташавеббер » 03 окт 2017, 08:40

Здравствуйте...можно ли мою маму провести бесплатно по family permit как прямого родственника члена ЕС? Муж гражданин ЕС, проживает и работает в UK...я гражданка РФ, проживаю с ним по family permit ...или надо доказывать что зять ее содержит ?
Наташавеббер
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.10.2017
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза для члена семьи гражданина ЕС, поездка без гражданина ЕС

Сообщение: #5

Сообщение m.e.g » 04 окт 2017, 01:39

Наташавеббер писал(а) 03 окт 2017, 08:40:можно ли мою маму провести бесплатно по family permit как прямого родственника члена ЕС?

А куда Вы собираетесь везти свою маму?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза для члена семьи гражданина ЕС, поездка без гражданина ЕС

Сообщение: #6

Сообщение Наташавеббер » 04 окт 2017, 06:41

К нам в Англию погостить....на недельку другую ...лучше visitor визу сделать ? Family permit не проходим ??
Наташавеббер
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.10.2017
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза для члена семьи гражданина ЕС, поездка без гражданина ЕС

Сообщение: #7

Сообщение kp29 » 04 окт 2017, 20:15

Наташавеббер писал(а) 03 окт 2017, 08:40:или надо доказывать что зять ее содержит ?

Надо сходить в консульство и объяснить ситуацию. Лучше иметь доказательства, что ваша мама находится на вашем (с мужем) иждивении. Но возможно это и не потребуется и визу дадут и без этого. Хотя как раз Великобрита́ния всегда выполняла все нормы ЕС в этом вопросе. ИМХО.
1.12. Не используйте малопонятный другим слэнг, сокращения и специально не уродуйте слова родного языка
1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений. Если не знаете русскую транскрипцию названия - пишите название латиницей. m.e.g
Последний раз редактировалось m.e.g 05 окт 2017, 20:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Нарушение пп. 1.12 и 1.14 Правил Форума.
kp29
путешественник
 
Сообщения: 1654
Регистрация: 06.03.2017
Город: Нарва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Виза для члена семьи гражданина ЕС, поездка без гражданина ЕС

Сообщение: #8

Сообщение nat_ru » 05 окт 2017, 15:45

kp29 писал(а) 04 окт 2017, 20:15:Надо сходить в консульство и объяснить ситуацию. Лучше иметь доказательства, что ваша мама находится на вашем (с мужем) иждивении. Но возможно это и не потребуется и визу дадут и без этого. Хотя как раз ГрейтБритишь всегда выполняла все нормы ЕС в этом вопросе. ИМХО.

1.В чьё консульство Вы советуете сходить маме автора? Британские димпломатические службы на территории РФ не работают на прямую гражданами РФ по визовым вопросам уже много лет. Заявление на визу заполняется и консульский сбор оплачивается на сайте, документы сдаются посредникам в визовые центры, заявления рассматриваются в Шеффилде.

2. Что значит Ваше «лучше иметь доказательства» и «нормы ЕС»? И в директиве ЕС и на сайте правительства Великобритании чёрным по белому, слева направо и сверху вниз написано, кого они считают прямым членом семьи:
Qualifying as a family member
You must be the EEA citizen’s spouse or civil partner, or related to them (or their spouse or civil partner) as their:

child or grandchild under 21 years old, or dependent child or grandchild of any age
dependent parent or grandparent

Без всякого возможно/невозможно, сам факт иждивения в данном случае нужно подтверждать документально. Ваша проблема с финами, кстати, была именно из-за непонимания, что означает слово dependent.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Виза для члена семьи гражданина ЕС, поездка без гражданина ЕС

Сообщение: #9

Сообщение jackmarvel » 06 янв 2018, 01:20

Доброго времени суток.

Ситуация такова. Муж - гражданин Италии, официально работает по контракту в Шотландии. Жена - гражданка Украины, имеет итальянский вид на жительство (Permesso Di Soggiorno). Посоветуйте, пожалуйста, какой самый оптимальный вариант для жены уехать к мужу в Шотландию. Изучив форум, сложилось мнение что EEA family permit подойдет лучше всего, но остались некоторые сомнения..
jackmarvel
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза для члена семьи гражданина ЕС, поездка без гражданина ЕС

Сообщение: #10

Сообщение Ksunik-s » 06 янв 2018, 13:26

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, планирую поездку с двумя детьми в Англию. У меня есть гражданство Болгарии, сын приезжает и уезжает со мной, а дочь я отвожу в языковой лагерь и обратно она уезжает без меня. Сыну, как я поняла, я делаю EEA family permit, а какая виза нужна для дочери?
Ksunik-s
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.01.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза для члена семьи гражданина ЕС, поездка без гражданина ЕС

Сообщение: #11

Сообщение Ksunik-s » 06 янв 2018, 17:44

Ksunik-s писал(а) 06 янв 2018, 13:26:Подскажите пожалуйста, планирую поездку с двумя детьми в Англию. У меня есть гражданство Болгарии, сын приезжает и уезжает со мной, а дочь я отвожу в языковой лагерь и обратно она уезжает без меня. Сыну, как я поняла, я делаю EEA family permit, а какая виза нужна для дочери?

Забыла написать что дети имеют гражданство РФ и выезжать мы будем из России)
Ksunik-s
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.01.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза для члена семьи гражданина ЕС, поездка без гражданина ЕС

Сообщение: #12

Сообщение PollyL » 06 май 2018, 18:51

Добрый день! Подскажите как правильно заполнить пункт анкеты What is the total amount of money you spend each month?
Сумма Ваших ежемесячных расходов. если я не работаю, поездку полностью оплачивает приглашающая сторона из Англии, мой партнер, гражданин EC (официально не женаты)
что входит в эту сумму? (ежемесячно я плачу только только коммунальные расходы по своей собственной квартире. остальное еда и личные вещи..)
Правильно ли так?:
Do you have another income or any savings?
Имеются ли у Вас другие доходы или сбережения?
Other regular income
Другой постоянный доход
What kind of regular income do you have?
Какие постоянные доходы Вы получаете?
Allowance or regular money from your family
Пособие или регулярные денежные поступления от родственников
Total amount of money that you get in a year
Общая сумма Вашего годового дохода
???что тут учитывать.

сумму поездки и сумму которую мне дает спонсор я написала одинаковую. В России живу так же на его деньги которые у меня в наличном виде и часть денег есть с доходов которые не могу подтвердить.
2.Если я была ранее замужем но вернула девичью фамилию- указывать ту фамилию мужа в пункте Also known by another name? Также известен под другим именем?
PollyL
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза для члена семьи гражданина ЕС, поездка без гражданина ЕС

Сообщение: #13

Сообщение nat_ru » 06 май 2018, 19:10

PollyL писал(а) 06 май 2018, 18:51:Добрый день! Подскажите как правильно заполнить пункт анкеты What is the total amount of money you spend each month?
Сумма Ваших ежемесячных расходов. если я не работаю, поездку полностью оплачивает приглашающая сторона из Англии, мой партнер, гражданин EC (официально не женаты)
что входит в эту сумму? (ежемесячно я плачу только только коммунальные расходы по своей собственной квартире. остальное еда и личные вещи..)
Правильно ли так?:
Do you have another income or any savings?
Имеются ли у Вас другие доходы или сбережения?
Other regular income
Другой постоянный доход
What kind of regular income do you have?
Какие постоянные доходы Вы получаете?
Allowance or regular money from your family
Пособие или регулярные денежные поступления от родственников
Total amount of money that you get in a year
Общая сумма Вашего годового дохода
???что тут учитывать.

сумму поездки и сумму которую мне дает спонсор я написала одинаковую. В России живу так же на его деньги которые у меня в наличном виде и часть денег есть с доходов которые не могу подтвердить.
2.Если я была ранее замужем но вернула девичью фамилию- указывать ту фамилию мужа в пункте Also known by another name? Также известен под другим именем?

Вы мужчина?
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Виза для члена семьи гражданина ЕС, поездка без гражданина ЕС

Сообщение: #14

Сообщение PollyL » 06 май 2018, 19:15

nat_ru писал(а) 06 май 2018, 19:10:
PollyL писал(а) 06 май 2018, 18:51:Добрый день! Подскажите как правильно заполнить пункт анкеты What is the total amount of money you spend each month?
Сумма Ваших ежемесячных расходов. если я не работаю, поездку полностью оплачивает приглашающая сторона из Англии, мой партнер, гражданин EC (официально не женаты)
что входит в эту сумму? (ежемесячно я плачу только только коммунальные расходы по своей собственной квартире. остальное еда и личные вещи..)
Правильно ли так?:
Do you have another income or any savings?
Имеются ли у Вас другие доходы или сбережения?
Other regular income
Другой постоянный доход
What kind of regular income do you have?
Какие постоянные доходы Вы получаете?
Allowance or regular money from your family
Пособие или регулярные денежные поступления от родственников
Total amount of money that you get in a year
Общая сумма Вашего годового дохода
???что тут учитывать.

сумму поездки и сумму которую мне дает спонсор я написала одинаковую. В России живу так же на его деньги которые у меня в наличном виде и часть денег есть с доходов которые не могу подтвердить.
2.Если я была ранее замужем но вернула девичью фамилию- указывать ту фамилию мужа в пункте Also known by another name? Также известен под другим именем?

Вы мужчина?


я женщина
PollyL
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза для члена семьи гражданина ЕС, поездка без гражданина ЕС

Сообщение: #15

Сообщение nat_ru » 06 май 2018, 19:20

PollyL писал(а) 06 май 2018, 19:15:я женщина

Тогда Вы подаёте не на нужный тип визы для посещения своего бойфренда. Вы не квалифицируетесь как EEA citizen’s family member.
Вам нужна стандартная гостевая виза.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Виза для члена семьи гражданина ЕС, поездка без гражданина ЕС

Сообщение: #16

Сообщение PollyL » 06 май 2018, 19:26

nat_ru писал(а) 06 май 2018, 19:20:
PollyL писал(а) 06 май 2018, 19:15:я женщина

Тогда Вы подаёте не на нужный тип визы для посещения своего бойфренда. Вы не квалифицируетесь как EEA citizen’s family member.
Вам нужна стандартная гостевая виза.


прошу прощения что не указала это в первом сообщении- да, так и подаю на стандартную гостевую с подтипом Family.
не смогла разобраться куда писать вопрос. Помогите пожалуйста, очень нужно дозаполнить анкету-всё готово, но застряли на этих 2х моментах.
деньги и фамилия.
Если нужно написать в другой ветке-перенаправьте пожалуйста .
PollyL
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль