В Великобританию по визе Ирландии

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

В Великобританию по визе Ирландии

Сообщение: #1

Сообщение mff » 07 май 2016, 13:34

Коллеги, вот у Ирландии с Великобританией Common Travel Area:

The Common Travel Area (CTA) is a travel zone comprising the Republic of Ireland[A], the United Kingdom, the Isle of Man, and the Channel Islands. With certain exceptions, the CTA's internal borders are subject to minimal or non-existent border controls and can normally be crossed by British and Irish citizens with minimal identity documents.


CTA распространялось на граждан Великобритании, Ирландии и островов, но сейчас появилась The British Irish Visa Scheme:

In October 2014, the British and Irish governments signed a memorandum of understanding paving the way for mutually recognised visas allowing visitors to travel to Britain and Ireland on a single visa. Chinese and Indian nationals will be the first to get the benefit of the new system from the end of October 2014.


Вопрос: можно ли россиянам въезжать по действующему (с первым въездом в Ирландию) мультику Ирландии в UK?



PS Я искал по разделу поиском, но релевантной информации не нашлось
Аватара пользователя
mff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Английская виза самостоятельно

Re: В Великобританию по визе Ирландии

Сообщение: #2

Сообщение kirv » 07 май 2016, 13:42

Я так понимаю, что разрешен только транзит без визы при наличии ирландской биометрической (которые у нас не выдают).

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль