Выехал из UK, а они считают иначе

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: felixnsweety, rse и гости: 7

Выехал из UK, а они считают иначе

Сообщение: #1

Сообщение Sol_sol » 19 май 2016, 15:54

Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста, как решить следующую проблему: от homeoffice.co.uk пришло письмо на email о том, что я должен срочно покинуть территорию Соединенного Королевства, так как моя виза уже истекла. И это так, виза истекла месяц назад, но дело в том, что территорию UK я покинул еще в январе 2016г, о чем у меня есть отметка в паспорте. В письме так же есть ссылка, перейдя по которой я могу сообщить о том, что уже покинул территорию UK, но в предлагаемой там форме, в качестве вариантов транспорта на котором я выезжал можно выбрать только Самолет, Поезд либо корабль, я же уезжал на машине через eurotunnel. Все другие варианты ответов по их ссылке предполагали, что я все-таки в Англии и спрашивали мой телефон и адрес, чего я естественно предоставить не могу, т.к. с января в Москве.
В итоге я отметил вариант поезд, со своей датой и станцией назначения Кале, но без номера билета (покупался на евротунель не онлайн, а на месте), автоматическое подтверждение о получении моего ответа от homeoffice.co.uk пришло, но с тех пор тишина.
Пытался звонить в консульство, но пообщаться удается только с роботом, естественно безрезультатно, таких вопрос как мой не предполагается.
И что делать дальше не ясно, а проблем бы при следующем обращении за визой не хотелось бы.
Посоветуйте что делать
Sol_sol
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
документы на английскую визу


Re: Выехал из UK, а они считают иначе

Сообщение: #3

Сообщение Sol_sol » 19 май 2016, 16:11

Так непонятен текущий статус, отметили ли они, что это их какая-то ошибка, чтобы не пришлось вместо спокойного получения следующей визы бегать и доказывать что ничего не нарушал
Sol_sol
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12

Re: Выехал из UK, а они считают иначе

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 19 май 2016, 16:54

Sol_sol писал(а) 19 май 2016, 15:54:от homeoffice.co.uk пришло письмо

Направьте в ответ свои объяснения со сканом штампа в паспорте.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Выехал из UK, а они считают иначе

Сообщение: #5

Сообщение Sol_sol » 19 май 2016, 17:17

Moon River писал(а) 19 май 2016, 16:54:
Sol_sol писал(а) 19 май 2016, 15:54:от homeoffice.co.uk пришло письмо

Направьте в ответ свои объяснения со сканом штампа в паспорте.

Спасибо, попробую, но мне показалось, что это автоматизированные уведомления без человека на другом конце. Потому что варианты коммуникации предлагаются исключительно выбирая из указанных в письме ссылок: там два варинта - 1) я считаю что у них ошибка либо 2) предлагают объяснять почему остался
Sol_sol
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12

Re: Выехал из UK, а они считают иначе

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 19 май 2016, 18:47

Sol_sol
сюда тоже напишите со ссылкой на полученное письмо: https://ukvi-international.faq-help.com
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Выехал из UK, а они считают иначе

Сообщение: #7

Сообщение Apra » 16 фев 2017, 21:36

Такая же проблема! И никакой обратной связи, и автоматические варианты дурацкие. Вы как-то решили вопрос?
Apra
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль