Как поменять дату подачи документов на визу Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как поменять дату подачи документов на визу Великобританию

Сообщение: #1

Сообщение garya2004 » 23 июн 2016, 19:36

Как поменять дату подачи документов, заполнял анкету по новому, по ошибке выбрал прайм тайм (не знал, что нужно платить доп плату). В аккаунте на gov.uk вижу только старое 2014 года апликейшн. На tlscontact регистрировался, кнопок изменить дату - нет. Нужно новое апликейшн? Как делать возврат денег? Спасибо
garya2004
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Английская виза самостоятельно

Re: Как поменять дату подачи документов на визу Великобританию

Сообщение: #2

Сообщение AmokFresh » 27 апр 2017, 11:28

Полагаю именно для вас ответ не актуален, но может пригодиться кому-то ещё.

На прошлой неделе заполнили анкеты, когда выбирали день и время подачи заявления, выбрали на 19:00, там выскочила галочка что-то про прайм-тайм, но мы её сняли (мы подумали, что это ускоренная подача и не стали вчитываться.. понимаю глупо.. но как бы галочка снялась и сбор оплатился, как бы всё ок), собственно галочку сняли, оплатили стандартный сбор, ну и стали дольше собирать/печатать доки, готовится к подаче.
Вчера пришли подавать.. в 19:00.. узнаём про прайм-тайм, что мы должны его оплатить, что можем сделать это на месте.. за двоих это кстати 150 в местной валюте..
Нам объяснили, что у них есть компы и мы сейчас можем подойти и оплатить (собственно это же вы можете сделать и с мобильного телефона, главное логин и пароль свои иметь под рукой)..
либо (вот и ответ на ваш вопрос): никак! хотя сначала было сказано, что вы можете изменить время подачи, после 10 минут тыканий в компьютере выяснилось, что надо заполнять анкету заново и заново выбирать время и заново оплачивать и соответственно делать запрос на возврат средств.
Мы потыркались по их корявым компам, повозмущались.. и оплатили.
Вот такая печальная история про невнимательность.

Выписка с их сайта:
Услуга Прайм Тайм £ 75

Эта услуга позволяет заявителям подать документы на визу в не основное рабочее время Визового Центра (в назначенный день подачи). Стоимость услуги Прайм Тайм составляет GBP 75.00. Эта услуга доступна всем заявителям, подающим документы в Британском Визовом Центре в Москве и Санкт-Петербурге, за исключением заявителей, подающим документы на визу Tier 4 General, которым следует выбирать только аппоинтмент Tier 4 General. Оплатитить услугу Прайм Тайм можно в личном кабинете на сайте uk.tlscontact.com после записи на подачу визовых документов вне основные рабочие часы Визового Центра (услуга Прайм Тайм). Запись производится на сайте Visa4UK.

Заявители могут самостоятельно выбрать время подачи документов с 08:00 до 09:00 и с 17:00 до 19:00 (Понедельник-Пятница).

К слову говоря, мы там оказались не единственными "потерпевшими"
То, что вы ищите - тоже ищет вас.
Аватара пользователя
AmokFresh
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 15.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как поменять дату подачи документов на визу Великобританию

Сообщение: #3

Сообщение Moon River » 27 апр 2017, 11:38

AmokFresh писал(а) 27 апр 2017, 11:28:Услуга Прайм Тайм £ 75
Эта услуга позволяет заявителям подать документы на визу в не основное рабочее время Визового Центра (в назначенный день подачи). Стоимость услуги Прайм Тайм составляет GBP 75.00.

Куда удобнее и, кстати, дешевле услуга Walk-in Without Appointment £ 59
https://uk.tlscontact.com/ru/mow/page.p ... es#Walk-In
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как поменять дату подачи документов на визу Великобританию

Сообщение: #4

Сообщение ElenaHawk » 07 июн 2017, 11:34

Всем добрый день. Кто-нибудь уже пользовался сервисом Walk in without appointment. Нам нужно сдать доки раньше назначенной даты на неделю, чтобы успеть получить паспорт перед другой поездкой. На разных сайтах разная информация... На официальном никаких ограничений не указано. Вот и думаю, приеду раньше (мы из Саратова), а вдруг развернут...
ElenaHawk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.06.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как поменять дату подачи документов на визу Великобританию

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 07 июн 2017, 11:39

ElenaHawk писал(а) 07 июн 2017, 11:34:Кто-нибудь уже пользовался сервисом Walk in without appointment.

Пользовались. На форуме есть отзывы, поищите.
ElenaHawk писал(а) 07 июн 2017, 11:34:Нам нужно сдать доки раньше назначенной даты на неделю

Раньше можно было сдать документы в интервале +/- 3 дня от заявленной даты визита в ВЦ, но сейчас таких ограничений нет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как поменять дату подачи документов на визу Великобританию

Сообщение: #6

Сообщение ElenaHawk » 07 июн 2017, 11:40

Moon River писал(а) 07 июн 2017, 11:39:Пользовались. На форуме есть отзывы, поищите.

пыталась найти... не получилось...
ElenaHawk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.06.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как поменять дату подачи документов на визу Великобританию

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 07 июн 2017, 11:45

ElenaHawk писал(а) 07 июн 2017, 11:40:пыталась найти... не получилось...

Простите, но я для Вас искать не буду. Мне достаточно опыта тех, кто по моей рекомендации пользовался этой услугой без проблем.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как поменять дату подачи документов на визу Великобританию

Сообщение: #8

Сообщение ElenaHawk » 07 июн 2017, 11:52

Moon River писал(а) 07 июн 2017, 11:45:Простите, но я для Вас искать не буду. Мне достаточно опыта тех, кто по моей рекомендации пользовался этой услугой без проблем.

Спасибо за ответ. Но я не конкретно Вас просила. Я надеюсь, что кто-нибудь лично пробовал эту услугу, и может подсказать как она работает на самом деле.
ElenaHawk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.06.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как поменять дату подачи документов на визу Великобританию

Сообщение: #9

Сообщение Moon River » 07 июн 2017, 11:57

ElenaHawk писал(а) 07 июн 2017, 11:52:Спасибо за ответ.

Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
ElenaHawk писал(а) 07 июн 2017, 11:52:Я надеюсь, что кто-нибудь лично пробовал эту услугу, и может подсказать как она работает на самом деле.

search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keywords=Walk++-in&fid%5B%5D=527
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как поменять дату подачи документов на визу Великобританию

Сообщение: #10

Сообщение Oleg_MO » 14 ноя 2017, 12:23

Добрый день, уважаемые форумчане.

Возможно ли перенести дату подачи заявления на более позднюю, если уже оплатил за визу?
Посетил сегодня визовый центр и обозначенные сроки предоставления визы (30 дней на визу на 2 года) меня не устраивают, так как улетаю в командировку в ЕС в конце ноября.

Спасибо.
Oleg_MO
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.11.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Как поменять дату подачи документов на визу Великобританию

Сообщение: #11

Сообщение Moon River » 14 ноя 2017, 12:36

Oleg_MO писал(а) 14 ноя 2017, 12:23:Возможно ли перенести дату подачи заявления на более позднюю, если уже оплатил за визу?
Посетил сегодня визовый центр и обозначенные сроки предоставления визы (30 дней на визу на 2 года) меня не устраивают, так как улетаю в командировку в ЕС в конце ноября.

Уже нет, так как Вы посетили ВЦ. Изменить нужно было накануне.
Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2017)
На будущее: Есть еще платная услуга подачи на визу без паспорта либо можно сделать второй действующий загранпаспорт.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как поменять дату подачи документов на визу Великобританию

Сообщение: #12

Сообщение Oleg_MO » 14 ноя 2017, 12:41

Moon River писал(а) 14 ноя 2017, 12:36:
Oleg_MO писал(а) 14 ноя 2017, 12:23:Возможно ли перенести дату подачи заявления на более позднюю, если уже оплатил за визу?
Посетил сегодня визовый центр и обозначенные сроки предоставления визы (30 дней на визу на 2 года) меня не устраивают, так как улетаю в командировку в ЕС в конце ноября.

Уже нет, так как Вы посетили ВЦ. Изменить нужно было накануне.
Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2017)
На будущее: Есть еще платная услуга подачи на визу без паспорта либо можно сделать второй действующий загранпаспорт.


Мое действие сейчас - запросить Refund и подать заявление заново?
Oleg_MO
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.11.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Как поменять дату подачи документов на визу Великобританию

Сообщение: #13

Сообщение Moon River » 14 ноя 2017, 12:54

Oleg_MO, в ссылке 2 варианта действий. Можете выбрать тот, о котором Вы написали. Инструкции можете найти в той теме, ссылку на которую я Вам дала. Там дальше я писала подробно, как запросить возврат.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как поменять дату подачи документов на визу Великобританию

Сообщение: #14

Сообщение Oleg_MO » 14 ноя 2017, 13:52

Moon River писал(а) 14 ноя 2017, 12:54:Oleg_MO, в ссылке 2 варианта действий. Можете выбрать тот, о котором Вы написали. Инструкции можете найти в той теме, ссылку на которую я Вам дала. Там дальше я писала подробно, как запросить возврат.


Спасибо за подсказку.

Мне было бы удобнее воспользоваться услугой Walk-in Without Appointment, однако посетить ВЦ я смогу не раньше 25 декабря. К тому времени мое онлайн заявление (а также оплата визы) еще будут валидны?
Я смогу изменить Travel Date в ВЦ? В моем текущем заявлении дата поездки 27 ноября, но я хотел бы перенести поездку на январь.
Oleg_MO
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.11.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Как поменять дату подачи документов на визу Великобританию

Сообщение: #15

Сообщение Moon River » 14 ноя 2017, 14:03

Oleg_MO писал(а) 14 ноя 2017, 13:52:Мне было бы удобнее воспользоваться услугой Walk-in Without Appointment, однако посетить ВЦ я смогу не раньше 25 декабря. К тому времени мое онлайн заявление (а также оплата визы) еще будут валидны?

В моей практике не было случаев, когда пользовались бы этой услугой с таким большим разрывом во времени. С одной стороны, формальные ограничения на посещение ВЦ без записи сейчас сняты (раньше было +/- 3 дня от первоначальной даты записи в ВЦ), но важно ведь, как это фактически сработает больше чем месяц спустя. Как бы не получилось так, что Вы сначала оплатите walk-in, а потом выяснится, что подать документы со старой анкетой фактически невозможно. Так что Вы уж сами решайте, будете ли Вы так поступать или нет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как поменять дату подачи документов на визу Великобританию

Сообщение: #16

Сообщение Oleg_MO » 14 ноя 2017, 14:16

Moon River писал(а) 14 ноя 2017, 14:03:
Oleg_MO писал(а) 14 ноя 2017, 13:52:Мне было бы удобнее воспользоваться услугой Walk-in Without Appointment, однако посетить ВЦ я смогу не раньше 25 декабря. К тому времени мое онлайн заявление (а также оплата визы) еще будут валидны?

В моей практике не было случаев, когда пользовались бы этой услугой с таким большим разрывом во времени. С одной стороны, формальные ограничения на посещение ВЦ без записи сейчас сняты (раньше было +/- 3 дня от первоначальной даты записи в ВЦ), но важно ведь, как это фактически сработает больше чем месяц спустя. Как бы не получилось так, что Вы сначала оплатите walk-in, а потом выяснится, что подать документы со старой анкетой фактически невозможно. Так что Вы уж сами решайте, будете ли Вы так поступать или нет.


В таком случае предпочту не рисковать - запрошу refund и подам заявление заново.
Вы писали, что визовый сбор возвращают полностью, без штрафов и т.п. Срок возврата до 28 рабочих дней. Т.е. в моем случае вернется USD 537.00 (включая User Pay Fee: USD 75.35)?

Visa Fee: USD 461.65
Postage Fee: USD 0.00
User Pay Fee: USD 75.35
Total*: USD 537.00
Oleg_MO
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.11.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Как поменять дату подачи документов на визу Великобританию

Сообщение: #17

Сообщение Moon River » 14 ноя 2017, 14:19

Oleg_MO, визовый сбор за двухлетку - 461 долл. Его вернут, если Вы не сдавали биометрию и не подавали документы. За что Вы доплачивали еще 75 долл.?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как поменять дату подачи документов на визу Великобританию

Сообщение: #18

Сообщение Oleg_MO » 14 ноя 2017, 14:25

Moon River писал(а) 14 ноя 2017, 14:19:Oleg_MO, визовый сбор за двухлетку - 461 долл. Его вернут, если Вы не сдавали биометрию и не подавали документы. За что Вы доплачивали еще 75 долл.?


«Please note from 1st September 2015 there will be an additional fee to use the Visa Application Centre in Rostov. This fee will be added to your visa fee during the payment process for this application.»

Этот сбор не вернут?
Oleg_MO
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.11.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Как поменять дату подачи документов на визу Великобританию

Сообщение: #19

Сообщение Moon River » 14 ноя 2017, 14:27

Oleg_MO, а-а, Вы в ВЦ Ростове-на-Дону, я город не заметила. Должны тоже вернуть, потому что Вы не сдавали биометрию и не подавали документы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как поменять дату подачи документов на визу Великобританию

Сообщение: #20

Сообщение ole456 » 11 апр 2018, 13:30

Добрый день.
Вроде прочитал ветку, но так и не понял до конца: так можно ли поменять выбранную дату подачи документов до ее наступления (но уже после отправленной анкеты и оплаченного сбора)? Я заполнял анкету, судя по всему на "новом сайте" (что такое "старый сайт" и где он я, правда, не знаю - предыдущая виза была в 2014).

Если можно, то как, все-таки, это сделать?
Спасибо.
ole456
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 45
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль