Тур. виза в Великобританию для гражданина Украины, пребывающего в Германии

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Тур. виза в Великобританию для гражданина Украины, пребывающего в Германии

Сообщение: #1

Сообщение Indiya » 31 авг 2016, 15:07

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может ли гражданин Украины, пребывающий сейчас в Германии по туристической визе, обратиться в посольство (или консульство) Великобритании в Германии и подать документы на получение туристической визы в Великобританию?
Какие для этого нужны документы и как долго будут делать визу?
Буду благодарна за ваши ответы.
Indiya
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.08.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
оформление визы великобритании

Re: Тур. виза в Великобританию для гражданина Украины, пребывающего в Германии

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 31 авг 2016, 15:20

YanaAB писал(а) 31 авг 2016, 15:07:может ли гражданин Украины, пребывающий сейчас в Германии по туристической визе, обратиться в посольство (или консульство) Великобритании в Германии и подать документы на получение туристической визы в Великобританию?

Нет, не может. Визу нужно запрашивать в/на Украине.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Тур. виза в Великобританию для гражданина Украины, пребывающего в Германии

Сообщение: #3

Сообщение Indiya » 31 авг 2016, 17:34

Спасибо за быстрый отклик.
Несколько уточню информацию. Дело в том, что я выяснила, что британскую визу в Германии оформляют специальные визовые центры в Берлине, Мюнхене и Дюссельдорфе. На сайте этих центров не указано, что человек, подающий документы на визу, должен быть обязательно резидентом Германии. Самое главное, как я поняла, что в момент подачи документов, я нахожусь на территории Германии законно (в моем случае, по туристической визе).
Не могли бы вы уточнить, из какого источника у вас информация о том, что я не имею права запросить британскую визу в Германии?
Заранее благодарю вас за ответ.
Indiya
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.08.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Тур. виза в Великобританию для гражданина Украины, пребывающего в Германии

Сообщение: #4

Сообщение АндрейМк » 31 авг 2016, 17:46

YanaAB писал(а) 31 авг 2016, 17:34:Спасибо за быстрый отклик.
Несколько уточню информацию. Дело в том, что я выяснила, что британскую визу в Германии оформляют специальные визовые центры в Берлине, Мюнхене и Дюссельдорфе. На сайте этих центров не указано, что человек, подающий документы на визу, должен быть обязательно резидентом Германии. Самое главное, как я поняла, что в момент подачи документов, я нахожусь на территории Германии законно (в моем случае, по туристической визе).
Не могли бы вы уточнить, из какого источника у вас информация о том, что я не имею права запросить британскую визу в Германии?
Заранее благодарю вас за ответ.


Вы должны подавать заявление в стране, в котороый Вы законно проживаете, а не находитесь во временном статусе туриста. В Вашей ситуации (паспорт гражданина Украины + туристическая виза) страной законного проживания является Украина, следовательно, подаваться необходимо в Украине. Туристическая виза, хоть и подтверждает, что Вы законно находитесь в Германии, не делает Вас резидентом этой страны.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Тур. виза в Великобританию для гражданина Украины, пребывающего в Германии

Сообщение: #5

Сообщение Indiya » 01 сен 2016, 17:39

АндрейМк писал(а) 31 авг 2016, 17:46: Туристическая виза, хоть и подтверждает, что Вы законно находитесь в Германии, не делает Вас резидентом этой страны.


В этом-то и вопрос. На официальных сайтах я не нашла информацию, что туристическую визу может оформить только резидент страны. А документ основание для подачи на британскую визу у меня - это загран. паспорт с шенгенской визой.
Indiya
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.08.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Тур. виза в Великобританию для гражданина Украины, пребывающего в Германии

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 01 сен 2016, 17:57

YanaAB
В чем проблема? Обращайтесь за визой, если Вы уверены в своей правоте. Не забудьте, пожалуйста, написать потом о результате.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Тур. виза в Великобританию для гражданина Украины, пребывающего в Германии

Сообщение: #7

Сообщение Indiya » 01 сен 2016, 18:04

Не могу сказать, что я уверена. Это скорее предположение, которое фактически пока мне самой опровергнуть не удалось. Собираю информацию и консультируюсь с вами. Спасибо за интерес к вопросу.
Indiya
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.08.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Тур. виза в Великобританию для гражданина Украины, пребывающего в Германии

Сообщение: #8

Сообщение Moon River » 01 сен 2016, 18:13

YanaAB
Вот честно - искать ссылку для Вас мне лень. Вам уже 2 человека на форуме ответили одно и то же.

Обращаться за британской визой за границей может лишь человек, который находится в стране на законном основании длительное время, а не в краткосрочной поедке. Нужно, чтобы постоянное место жительства и центр жизненных интересов был в этой стране пребывания. Это связано помимо прочего с тем, что при обращении за визой может потребоваться дополнительная проверка подлинности документов (справок в работы, банковских документов и т.п.). Если вы постоянно живете на/в Украине, проверить Ваши документы из Германии будет затруднительно.

Я Вам пишу о том, что я знаю. Убеждать Вас в своей правоте мне незачем. Доверитесь ли Вы моему совету или нет, мне безразлично.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Тур. виза в Великобританию для гражданина Украины, пребывающего в Германии

Сообщение: #9

Сообщение Indiya » 01 сен 2016, 18:15

Спасибо за ответы.
Indiya
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.08.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Тур. виза в Великобританию для гражданина Украины, пребывающего в Германии

Сообщение: #10

Сообщение АндрейМк » 02 сен 2016, 10:49

YanaAB писал(а) 01 сен 2016, 18:04:Не могу сказать, что я уверена. Это скорее предположение, которое фактически пока мне самой опровергнуть не удалось. Собираю информацию и консультируюсь с вами. Спасибо за интерес к вопросу.


Вы можете подать заявление на visit visa и EEA family permit в любом месте, где они принимаются. Вам ответили с практической точки зрения, что к желаемому результату такая затея не приведет. Связь с какой страной Вы будете доказывать - с Украиной или Германией? В Вашем случае документы потребуются точно такие же, как если бы Вы подавались в Украине. У Вас с собой есть такие документы? Если Вы длительное время находитесь в Германии и собираетесь там находиться еще длительное время в ожидании визы, Вы не работаете? Касательно сроков - рассмотрение заявлений в консульствах, к которым страна не прикреплена, занимает больше времени.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Тур. виза в Великобританию для гражданина Украины, пребывающего в Германии

Сообщение: #11

Сообщение Indiya » 02 сен 2016, 10:59

Уважаемые собеседники, нашла информацию на официальном сайте Великобритании в перечне рекомендуемых документов для подачи на визу: "Confirmation of legal residence, if you are not a national of the country in which you are applying or your right to reside there is not included in your passport. "
Необходимо доказать право на проживание, а не пребывание. В моем случае, турвиза - это разрешение на пребывание, а не проживание. Вывод: человек с туристической визой не имеет права подавать документы на британскую визу в Германии.
Благодарю всех, кто принял участие в данной беседе. Вы оказались совершенно правы.
Indiya
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.08.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Тур. виза в Великобританию для гражданина Украины, пребывающего в Германии

Сообщение: #12

Сообщение devtravel » 02 сен 2016, 11:05

Вы же визу в Германию получили, если не секрет зачем вы ищите себе сложности в получении визы Великобритании. Почему не хотите подаваться в Украине?
devtravel
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 08.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Тур. виза в Великобританию для гражданина Украины, пребывающего в Германии

Сообщение: #13

Сообщение АндрейМк » 02 сен 2016, 12:26

YanaAB писал(а) 02 сен 2016, 10:59:Уважаемые собеседники, нашла информацию на официальном сайте Великобритании в перечне рекомендуемых документов для подачи на визу: "Confirmation of legal residence, if you are not a national of the country in which you are applying or your right to reside there is not included in your passport. "
Необходимо доказать право на проживание, а не пребывание. В моем случае, турвиза - это разрешение на пребывание, а не проживание. Вывод: человек с туристической визой не имеет права подавать документы на британскую визу в Германии.
Благодарю всех, кто принял участие в данной беседе. Вы оказались совершенно правы.


Вы сделали неверный вывод. Подавать заявление никто Вам не запрещает

You can make applications for a visit visa or EEA family permit in any visa application centre, British diplomatic mission or consular post overseas where entry clearance applications are accepted.

Документ, подтверждающий право на проживание, рекомендуется для того, чтобы доказать связь со страной, в которой Вы проживаете. Плюс Вам необходимо иметь работу, счета и т.д.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Тур. виза в Великобританию для гражданина Украины, пребывающего в Германии

Сообщение: #14

Сообщение Indiya » 02 сен 2016, 12:58

Верно. Подать могу, а доказать свою связь с Германией я не смогу, потому что ее и нет. В связи с этим, в получении визы мне будет отказано.
Indiya
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.08.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Тур. виза в Великобританию для гражданина Украины, пребывающего в Германии

Сообщение: #15

Сообщение elegia_irina » 14 сен 2016, 18:30

Moon River писал(а) 01 сен 2016, 18:13:Нужно, чтобы постоянное место жительства и центр жизненных интересов был в этой стране пребывания. Это связано помимо прочего с тем, что при обращении за визой может потребоваться дополнительная проверка подлинности документов (справок в работы, банковских документов и т.п.). Если вы постоянно живете на/в Украине, проверить Ваши документы из Германии будет затруднительно.


добрый день.
у меня похожая ситуация, но я пенсионер - имею банковский счет, недвижимость и пенсию в Украине, а временный вид на жительство в Польше.
мне ехать в Украину, чтобы подать документы на туристическую визу UK ?
спонсор тоже живет и работает в Польше с польским внж.
спасибо
когда у меня есть цель, я не оцениваю процесс с точки зрения
трудности, я оцениваю его только с точки зрения эффективности
Аватара пользователя
elegia_irina
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 18.12.2011
Город: Wroclaw
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Тур. виза в Великобританию для гражданина Украины, пребывающего в Германии

Сообщение: #16

Сообщение Moon River » 14 сен 2016, 20:36

elegia_irina писал(а) 14 сен 2016, 18:30:мне ехать в Украину, чтобы подать документы на туристическую визу UK ?

нет, потому что
elegia_irina писал(а) 14 сен 2016, 18:30:временный вид на жительство в Польше.

Приложите к анкете подтверждающие это документы.
И, пожалуйста, не нужно больше оффтопа в этой теме.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль