Страховка для визы Великобритании Tier 5

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: RomanP и гости: 12

Страховка для визы Великобритании Tier 5

Сообщение: #1

Сообщение Silvil » 15 сен 2016, 20:06

Всем привет!
Я получил PhD позицию в Англии. Сейчас занимаюсь оформлением документов для TIER 5 визы. Ключевым документом для ее оформления является так называемый Sertificate of Sponsorship.
Чтобы получить этот сертификат необходимо указать номер своей страховки и компанию, которая собственно и предоставит мне эту страховку. Визу временного работника мне в итоге должны дать на 2 года. Собственно как получить эту страховку на 2 года, я имею ввиду где ее можно купить, и сколько она приблизительно будет стоить? + что такое Immigration health surcharge? Это и есть эта страховка или это еще дополнительная страховка, которую мне тоже придется приобрести отдельно?

Update
Я пообщался со своей коллегой, которая уезжала по такой же визе (забыл упомянуть, что это TIER5 Government Authorised Exchange), она уезжала в 2015 и делала визу на год. Ей пришлось покупать обе страховки, как обычную (она покупала в альфастрахование, что-то около 15000р за год), так и Immigration health surcharge (еще 200 фунтов) т.е. все вместе ей страховка за год обошлась более чем в 30000р. Сейчас действуют такие же правила и надо приобретать обе страховки? Если обе то на 2 года какая-то баснословная сумма выходит. С учетом билетов и визовых сборов так и 100000р запросто наберется. А ситуация с тестом на туберкулез меня вообще убивает, флюорографию всю жизнь делал бесплатно или за 500р, а тут 6500р в сертифицированной больнице? Прямо просто театр абсурда.

Буду очень признателен, если кто-то подскажет по этим вопросам и возможно есть какие-то варианты заплатить меньше? Например разбить страховку и платить сразу не за 2 года, а ежегодно?
Silvil
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
оформление визы великобритании



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль