Виза жены, пограничный контроль и смена адреса в UK

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Виза жены, пограничный контроль и смена адреса в UK

Сообщение: #1

Сообщение Selianka » 27 сен 2016, 17:56

Добрый день,
получила визу жены и сын визу депенданта (6 месяцев ожидания решения, никаких нервов нет и голова уже не варит). Муж гражданин UK, и я сын граждане РФ.
Сразу купила билеты нам в один конец. Села собирать чемоданы и теперь меня пробила несусветная паника.
Очень прошу успокоить и вразумить.

1. Мои билеты, купленные в один конец, оправданы? Ведь я же в ближайшее время не собираюсь назад? Не напрягу ли я пограничный контроль в Хитроу?
2. Как я поняла допросы на границе зависят от пограничника и его настроения. Может быть у кого есть опыт по моему типу визы? Стоит ли готовить пакет докуменов и туда?
3. Пока всё это дело шло и рассматривалось, просмотрели школы в районе и решили, что надо перебираться, ибо по оффстеду школы вокруг не очень. Как скоро можно будет переехать с одного адреса на другой? Или пока моя виза длиться переезжать никуда нельзя, ибо адрес был указан в визе?
Selianka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.10.2010
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
Английская виза самостоятельно

Re: Виза жены, пограничный контроль и смена адреса в UK

Сообщение: #2

Сообщение nat_ru » 27 сен 2016, 22:30

Не паникуйте. У вас резиденская виза на 33 месяца. Так и говорите на границе - приехала жить к мужу. Вопросы они задают стандартные и сверяют по данным в анкетной базе, только и всего.

Не поняла, причём тут настроение, вы что, британскую границу не проходили раньше? Никаких отдельных документов не нужно, английский ваш после сданного теста в принципе должен позволить свободное общение на базовые темы, но если паникуете, пусть муж напишет сопроводительное письмо, мол, жена приехала, жить будем по такому то адресу, а вообще вон я, в зоне прилёта с цветуечками встречаю, дербаньте меня по мобильному.

Виза ваша привязана к человеку, а не к адресу. Переезд в принципе дело долгое, а недвижимость в catchment area хороших школ нарасхват, её ещё поискать по адекватной цене. Тем более учебный год начался, классы укомплектованы. Школы тут вообще тема серьёзная и мой совет- решать вопросы по мере их поступления.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль