Подаюсь на визу. Перечеркнутый въездной шенгенский штамп. Проблемы.

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Marussya2010, Ol_ka1 и гости: 26

Подаюсь на визу. Перечеркнутый въездной шенгенский штамп. Проблемы.

Сообщение: #1

Сообщение nevasg » 25 янв 2017, 17:51

Собираюсь подаваться на английскую визу. Есть один момент в моей истории поездок, который непонятно каким образом может отразиться на принятии решения по выдаче визы.
Ситуация такая: в 2012 году совершила оплошность, не проверив дату окончания визы, поехала в тур поездку в Финляндию. На финской границе выяснилось, что виза моя истекла несколько дней назад и еще оказалось, что паспорту менее 3 месяцев осталось жить. Так что получается нарушила дважды: предоставив неподходящий travel document и по сути пыталась въехать по истекшей визе. Очевидно, что все это получилось по глупости, и я совсем не пыталась кого-то обмануть. Пограничник поставил въездной штамп, который перечеркнул черным крестом, возле штампа поставил две пометки: параграф 1.1 и параграф 1.2 (собственно, одна ссылка на то, что паспорт не подходит, а другая - что виза просроченная). После этого случая я получила новый паспорт и без проблем оформила следующую финскую визу, а затем и еще одну. Проблем не было.

Теперь вот мучаюсь. Что скажут англичане? Т. е. я ведь с точки зрения любого пограничника нарушитель? Или тот факт, что финны после инцидента давали мне визы без проблем, каким-то образом меня очищает от предыдущего проступка?
Есть какие-нибудь мысли на этот счет? Ну кроме того, что я сама виновата и т. п.? Пытаться подаваться на английскую визу или лучше даже и не пытаться? Подождать до 2022 года, когда 10 лет пройдет? Есть какие-то, может быть, правила на этот счет? Документы, в которых стоит покопаться?
nevasg
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.01.2017
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
английская виза

Re: Подаюсь на визу. Перечеркнутый въездной шенгенский штамп. Проблемы.

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 25 янв 2017, 18:04

nevasg писал(а) 25 янв 2017, 17:51:Пытаться подаваться на английскую визу

Пытайтесь.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38036
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль