Как получить паспорт с визой при утерянном чеклисте

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Как получить паспорт с визой при утерянном чеклисте

Сообщение: #1

Сообщение flowerwalk » 02 апр 2017, 16:41

Моя мама сдавала документы на британскую визу, и пока ждала готовности - потеряла чеклист
Что посоветуете, чтобы она смогла всё-таки получить свой паспорт обратно? У кого-нибудь здесь был подобный опыт?

P. S. Комментарии по поводу внимательности и других когнитивных способностей моей мамы прошу не обсуждать, мы это уже с ней обудили и всё знаем
flowerwalk
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 21.03.2012
Город: москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
Английская виза самостоятельно

Re: Как получить паспорт с визой при утерянном чеклисте

Сообщение: #2

Сообщение Why12 » 02 апр 2017, 23:34

Вариант позвонить в ВЦ ( или подъехать) и спросить, что делать, вы не рассматривали?
В "шенгенских" консульствах в СПб потеря квитанции не является неразрешимой проблемой. Думаю, что и в ВЦ Британии тоже.
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1228
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62

Re: Как получить паспорт с визой при утерянном чеклисте

Сообщение: #3

Сообщение Moon River » 02 апр 2017, 23:37

flowerwalk писал(а) 02 апр 2017, 16:41:Что посоветуете, чтобы она смогла всё-таки получить свой паспорт обратно?

Все просто - ей нужно лично приехать в ВЦ и ей отдадут паспорт без проблем.
Если потерян чек-лист, то паспорт не выдадут представителю по доверенности, а заявителю выдадут. При себе нужно иметь российский внутренний паспорт.
Ситуация стандартная. Не стоит волноваться.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38178
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как получить паспорт с визой при утерянном чеклисте

Сообщение: #4

Сообщение flowerwalk » 03 апр 2017, 08:49

Why12 писал(а) 02 апр 2017, 23:34:Вариант позвонить в ВЦ ( или подъехать) и спросить, что делать, вы не рассматривали?


Безусловно, рассматривали, просто в воскресенье это было проблематично:) А так-то она собралась в визовый центр ехать и пробовать что-то сделать в любом случае.


Moon River писал(а) 02 апр 2017, 23:37:Все просто - ей нужно лично приехать в ВЦ и ей отдадут паспорт без проблем.
Если потерян чек-лист, то паспорт не выдадут представителю по доверенности, а заявителю выдадут. При себе нужно иметь российский внутренний паспорт.
Ситуация стандартная. Не стоит волноваться.


Спасибо, вы меня успокоили. А то мама уже собралась заодно и за валидолом ехать или что там в таких случаях употребляют
flowerwalk
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 21.03.2012
Город: москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как получить паспорт с визой при утерянном чеклисте

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 03 апр 2017, 10:18

flowerwalk писал(а) 03 апр 2017, 08:49:А то мама уже собралась заодно и за валидолом ехать или что там в таких случаях употребляют

Успокойте маму. Ситуация рядовая. Не она первая, не она последняя. Все будет хорошо.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38178
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как получить паспорт с визой при утерянном чеклисте

Сообщение: #6

Сообщение olga_ci5 » 04 апр 2017, 11:24

Moon River писал(а) 02 апр 2017, 23:37:При себе нужно иметь российский внутренний паспорт.

И копию его первой страницы.
olga_ci5
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как получить паспорт с визой при утерянном чеклисте

Сообщение: #7

Сообщение flowerwalk » 04 апр 2017, 12:06

Спасибо всем за поддержку! Мама в итоге после ночи поисков всё-таки сообразила, где может быть чеклист и нашла его - и с ним благополучно получила паспорт с визой. Но знание того, что и без него всё должно получиться, сэкономило энное количество нервных клеток.
flowerwalk
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 21.03.2012
Город: москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как получить паспорт с визой при утерянном чеклисте

Сообщение: #8

Сообщение irina1430 » 10 июн 2022, 11:43

Добрый день. А паспорт ребёнка (10 лет) можно получить без чек-листа? Если я буду со своим паспортом и свидетельством о рождении дочери?
irina1430
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 12.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Как получить паспорт с визой при утерянном чеклисте

Сообщение: #9

Сообщение Moon River » 10 июн 2022, 12:06

irina1430 писал(а) 10 июн 2022, 11:43:А паспорт ребёнка (10 лет) можно получить без чек-листа?

Малолетний ребенок сам не может получить паспорт, в любом случае за него это делают родители как законные представители. Поэтому, да, можете получить.

Дополнительно можете почитать Можно ли получить визу за сына/жену?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38178
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль