Получение визы в Великобританию 2024

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5121

Сообщение zerokol » 16 апр 2017, 09:38

Получение визы в Великобританию в настоящее время очень не простой процесс, ранее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу мог получить практически любой человек, имеющий достаточные для поездки средства.
После всем известных событий весны 2022 года, формально система выдачи виз не поменялась, но редко увеличилось количество отказов, как по делу, так и по "беспределу". Всем желающим получить визу в Великобританию стоит серьезно обдумать весь процесс, почитав эту тему и тему про отказы.
В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получить квалифицированные ответы.

Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 1000 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше.
Настало время открыть новую тему.

Прежде чем задать свой вопрос здесь, ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ - Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

Все вопросы по копиям документов задаются здесь: Новости о визовом центре Великобритании в Москве (12.02.14)
и в других темах по региональным ВЦ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5122

Сообщение buzzu » 21 апр 2018, 00:36

ELENASINI писал(а) 21 апр 2018, 00:05:Его средняя зарплата 102 тыс. Остаток денежных средств на карте 294 000 руб. (3400 фунт.) Поездка на 8 дней.

Анкета мужа.
Do you have savings, properties or other income, for example from stocks and shares? – нет (или нужно указать сумму остатка на карте как в предоставляемой справке?)

Да, укажите ваши сбережения.

ELENASINI писал(а) 21 апр 2018, 00:05:Анкета жены
How much of your total monthly income is given to your family members and other dependants? -15 (в конце анкеты мне нужно написать ,что эту сумму я отдаю из денег, что мне даёт муж?)

Непонятно, почему вы так считаете. Вы в разводе и муж платит алименты? Если нет, то не вижу смысла усложнять. Муж дает деньги вам и ребенку, какой смысл перекладывать деньги из кармана в карман?

ELENASINI писал(а) 21 апр 2018, 00:05:What is the cost to you personally of your trip in GBP(£)?.
The cost of the aeroplane, boat or train tickets- 0
The cost of your living expenses-0


Эти нули неправильно. Надо указывать, сколько стоила ваша поездка. Вы можете написать, что вам ничего не стоил отель (жить будете в оплаченном мужем номере), но ваши билеты и расходы на проживание не могут быть нулевыми.

ELENASINI писал(а) 21 апр 2018, 00:05:Анкета ребёнка
How much do you spend each month on living costs? -35 (20 от папы и 15 от мамы)
How much of your total monthly income is given to your family members and other dependants? -0

То же самое.

ELENASINI писал(а) 21 апр 2018, 00:05:
И не очень понятно в сумму How much do you spend each month on living costs? входит сумма How much of your total monthly income is given to your family members and other dependants?


Нет, не входит. Грубо говоря, считается что общие ежемесячные расходы состоят из расходов на проживание + денег, отданных другим.
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5123

Сообщение ELENASINI » 21 апр 2018, 01:11

buzzu писал(а) 21 апр 2018, 00:36:Эти нули неправильно. Надо указывать, сколько стоила ваша поездка. Вы можете написать, что вам ничего не стоил отель (жить будете в оплаченном мужем номере), но ваши билеты и расходы на проживание не могут быть нулевыми.

Я просто подумала, т.к. я по анкете безработная, то не имею средств на покупку билетов и проживание, всё оплачивает муж . Поэтому в анкете мужа расходы за троих, а нам с дочкой нули. Получается что мне и дочери расходы на билеты и проживание прописать? а у мужа в этих пунктах только за себя?
ELENASINI
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.04.2018
Город: Раменское
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5124

Сообщение GalaR » 21 апр 2018, 01:12

Добрый день.
Может вопрос не по теме и не сюда. Извините.
https://visas-immigration.service.gov.u ... type/visit сайт не работает, не открывается. Ссылка на заявление из почты не открывается. Что делать?
GalaR
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5125

Сообщение buzzu » 21 апр 2018, 02:17

ELENASINI писал(а) 21 апр 2018, 01:11:Я просто подумала, т.к. я по анкете безработная, то не имею средств на покупку билетов и проживание, всё оплачивает муж . Поэтому в анкете мужа расходы за троих, а нам с дочкой нули. Получается что мне и дочери расходы на билеты и проживание прописать? а у мужа в этих пунктах только за себя?

Да, стоимость у этих элементов есть несмотря на то, что вы безработная. Ее надо указать.
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5126

Сообщение Marussya2010 » 21 апр 2018, 08:11

ELENASINI писал(а) 21 апр 2018, 01:11:Получается что мне и дочери расходы на билеты и проживание прописать? а у мужа в этих пунктах только за себя?

В анкете указываются расходы только заявителя, не включая траты на спонсируемых, а вот денег на счете спонсора должно хватить на всех. Таким образом, в анкете мужа указывается его часть общей стоимости поездки, в Вашей и ребенка - ваши части, никаких нулей. Нули начинаются в графе How much you have for this trip. Это единственный ноль в анкете. В FAQ есть примеры заполнения анкет на спонсируемых, посмотрите.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11258
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5127

Сообщение Moon River » 21 апр 2018, 08:52

Marussya2010 писал(а) 21 апр 2018, 08:11:В FAQ есть примеры заполнения анкет на спонсируемых, посмотрите.

ELENASINI, чтобы облегчить Вам поиск - п.7 здесь Re: Виза в Великобританию: информация для самостоятельного получения
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5128

Сообщение demka » 21 апр 2018, 17:55

GalaR писал(а) 21 апр 2018, 01:12:Добрый день.
Может вопрос не по теме и не сюда. Извините.
https://visas-immigration.service.gov.u ... type/visit сайт не работает, не открывается. Ссылка на заявление из почты не открывается. Что делать?

Тоже третий день не могу зайти по ссылке из письма, а номер заявления не сохранила нигде и не понятно где теперь искать. Не открывается ничего.
demka
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5129

Сообщение antares1 » 21 апр 2018, 19:03

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйсте, в пункте Do you have another income or any savings? нужно ли писать зарплату или накопления мужа? Сам он не едет, но онн будет спонсором, его документы, конечно, приложу.
И еще вот непонятно: What is the total amount of money you spend each month? Писать сколько я трачу на себя, любимую? но я не считаю особо... У нас же общий бюджет.
antares1
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5130

Сообщение Marussya2010 » 21 апр 2018, 20:30

antares1 писал(а) 21 апр 2018, 19:03:в пункте Do you have another income or any savings? нужно ли писать зарплату или накопления мужа?

нет
antares1 писал(а) 21 апр 2018, 19:03:What is the total amount of money you spend each month? Писать сколько я трачу на себя, любимую? но я не считаю особо... У нас же общий бюджет.

Если находитесь на иждивении мужа, то пишите ту сумму, которую он Вам "дает" в месяц и которая будет фигурировать в разделе Доход. Если у Вас есть своя зп, то зависит от ее размера.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11258
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5131

Сообщение Moonpie » 21 апр 2018, 21:08

Здравствуйте, форумчане! Не смогла найти на форуме подобную моей ситуацию. Летом собираюсь с подругой поехать в Великобританию, я замужем, у меня 2 детей. Собиралась сделать визу. Хочу спросить как лучше и больше шансов ее получить. Нахожусь в декретном отпуске, когда взяла справку с работы, написали з/п, которую я получала до отпуска, 43 000, но указали что эта з/п была в 2016/17 году, выписка из банка по карте на 100000. В справке с работы не указали, что я в отпуске. Как быть? Пробовать подавать так документы, или взять справку другую, что я в отпуске и указать мужа, как спонсора? У него з/п больше моей.
Последний раз редактировалось North Star 21 апр 2018, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
Moonpie
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5132

Сообщение antares1 » 21 апр 2018, 21:10

Marussya2010 писал(а) 21 апр 2018, 20:30:Если находитесь на иждивении мужа, то пишите ту сумму, которую он Вам "дает" в месяц и которая будет фигурировать в разделе Доход. Если у Вас есть своя зп, то зависит от ее размера.

Не совсем уж на иждивении Получаю официально в среднем 15 тыс, написала что трачу на себя 13000. Доходы от репетиторства не стала указывать, так как подтвердить не смогу. И муж не советует указывать доход, с которого не плачу налог.
antares1
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5133

Сообщение Marussya2010 » 21 апр 2018, 21:19

antares1 писал(а) 21 апр 2018, 21:10:Не совсем уж на иждивении Получаю официально в среднем 15 тыс, написала что трачу на себя 13000.

я помню Ваш ник, но не помню бэкграунд)) при низкой зп вполне допустимо тратить ее всю на себя, предоставив мужу нести основные расходы семьи
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11258
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5134

Сообщение Moon River » 22 апр 2018, 00:08

Moonpie писал(а) 21 апр 2018, 21:08:Здравствуйте, форумчане! Не смогла найти на форуме подобную моей ситуацию. Летом собираюсь с подругой поехать в Великобританию, я замужем, у меня 2 детей. Собиралась сделать визу. Хочу спросить как лучше и больше шансов ее получить. Нахожусь в декретном отпуске, когда взяла справку с работы, написали з/п, которую я получала до отпуска, 43 000, но указали что эта з/п была в 2016/17 году, выписка из банка по карте на 100000. В справке с работы не указали, что я в отпуске. Как быть? Пробовать подавать так документы, или взять справку другую, что я в отпуске и указать мужа, как спонсора? У него з/п больше моей.

А что именно написали в справке, какая формулировка?
В любом случае Вам нужно подавать на визу при спонсорстве мужа.
Почитайте, пожалуйста, эту ветку с помощью поиска. Для заполнения анкеты Вам подойдет образец детской, так как по сути дети и домохозяйки находятся на иждивении у спонсора.
Re: Виза в Великобританию, получение английской визы
Анкета на визу в Великобританию - образец заполнения
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5135

Сообщение Moonpie » 22 апр 2018, 07:18

Moon River писал(а) 22 апр 2018, 00:08:
Moonpie писал(а) 21 апр 2018, 21:08:Здравствуйте, форумчане! Не смогла найти на форуме подобную моей ситуацию. Летом собираюсь с подругой поехать в Великобританию, я замужем, у меня 2 детей. Собиралась сделать визу. Хочу спросить как лучше и больше шансов ее получить. Нахожусь в декретном отпуске, когда взяла справку с работы, написали з/п, которую я получала до отпуска, 43 000, но указали что эта з/п была в 2016/17 году, выписка из банка по карте на 100000. В справке с работы не указали, что я в отпуске. Как быть? Пробовать подавать так документы, или взять справку другую, что я в отпуске и указать мужа, как спонсора? У него з/п больше моей.

А что именно написали в справке, какая формулировка?
В любом случае Вам нужно подавать на визу при спонсорстве мужа.
Почитайте, пожалуйста, эту ветку с помощью поиска. Для заполнения анкеты Вам подойдет образец детской, так как по сути дети и домохозяйки находятся на иждивении у спонсора.
Re: Виза в Великобританию, получение английской визы
Анкета на визу в Великобританию - образец заполнения

Написали в справке, что работаю по настоящее время и «среднемесячная з/п в 2016/2017 году составила 43000»
Moonpie
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5136

Сообщение olgaolga15 » 22 апр 2018, 08:53

Добрый день, у меня еще возник вопрос по чеклисту, после заполнения анкеты.
1) Если я прикладываю выписку по движениям средств из банка за 3 месяца, это нужно отметить как other documents? По сути, она называется account statement. Или это просто в пункте money (как bank statement). Bank statement у меня отдельно как справка об остатке на счете.
2) свидетельство о праве собственности, ставлю галочку и home address, и evidence of assets? один документ подтверждает и то, и то?
Спасибо
olgaolga15
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.04.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5137

Сообщение Marussya2010 » 22 апр 2018, 09:08

olgaolga15 писал(а) 22 апр 2018, 08:53:Добрый день, у меня еще возник вопрос по чеклисту, после заполнения анкеты.

чек лист в ВЦ заполняется сотрудником, сами ничего не отмечайте дома.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11258
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5138

Сообщение Moon River » 22 апр 2018, 09:39

Moonpie писал(а) 22 апр 2018, 07:18:Написали в справке, что работаю по настоящее время и «среднемесячная з/п в 2016/2017 году составила 43000»

Если не сложно, то лучше переделать такую справку и указать в ней, что Вы находитесь в декретном отпуске. Формулировка нестандартная, вызывает вопросы, с большой вероятностью может привлечь к Вашим документам повышенное внимание и повлечь дополнительную проверку. Вряд ли Вам это нужно.
Если нет возможности переделать справку, то в анкете в графе "Дополнительная информация" обязательно нужно написать про декретный отпуск.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5139

Сообщение Iryna Kovtun » 22 апр 2018, 12:21

Здравствуйте! Прошу оценить шансы, будем подаваться с мужем на визу для поездки в Лондон на 6 дней. Оба частные предприниматели. У мужа официальная зп 800$, у меня 2200$. Остаток на счету у мужа на момент подачи - 2000$, у меня - 6500$. Живем на его деньги, в месяц тратим на 2-х -
350$ (это то, что можем подтвердить документами и будем указывать в анкете).
Вопрос:
1. если на мою карту ежемесячно происходят поступления и я с неё не снимаю деньги вообще, то как указать в анкете на какие деньги я живу?
2. В анкете стоит указывать что каждый оплачивает свою поездку отдельно? И достаточно ли для этого денег у каждого из нас?
3. Стоит ли прикладывать к документам наши рабочие контракты с указанием зп? (У меня 2 работы, соответсвенно 2 контракта и на каждом из них указана почасовая оплата, причём разная стоимость за час - не смутит ли это визового офицера?)
4. На моем свидетельстве о регистрации чп не стоит мокрая печать (в Киеве их просто не ставят), соответственно примут ли копию в посольстве? И нужно ли ее заверяться у нотариуса?
Iryna Kovtun
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2018
Город: Львов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5140

Сообщение Moon River » 22 апр 2018, 12:31

Iryna Kovtun писал(а) 22 апр 2018, 12:21:Вопрос:

Пожалуйста, не стоит задавать те же самые вопросы, на которые Вы уже получили ответы на форуме ранее.
Re: Виза в Великобританию, получение английской визы
Воспользуйтесь, пожалуйста, расширенным поиском по визовому разделу и прочитайте FAQ полностью.
Для информации: Re: Визовый центр Великобритании в Киеве, Украина
Последний раз редактировалось Moon River 22 апр 2018, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #5141

Сообщение rse » 22 апр 2018, 12:39

@Iryna Kovtun
1. Указать, что получаете деньги от мужа, соответсвующий пункт есть в анкете. TOTAL MONTHLY INCOME FROM -- "OTHER SOURCES INCLUDING FRIENDS AND FAMILY"
2. Да (прекрасный ответ от MoonRiver - Re: Виза в Великобританию, получение английской визы), да. Но только надо правильно подойти к пункту "Общие траты на поездку".
3. На мой взгляд, да.
4. Копия и копия с переводом, перевод не надо заверять в нотариуса. Копия с заверенным переводом и подпись:
Translation is true and corresponds to original, translated on XXX
Translation from Ukrainian into English done by translator YYYY, +380ZZZ
Certificate: VK # XXX issued on YYY
rse
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 14.02.2007
Город: Lemberg
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль