Получение визы в Великобританию 2024

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: almarika, Ilyich2011, Vlad1977 и гости: 10

Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #101

Сообщение zerokol » 16 апр 2017, 09:38

Получение визы в Великобританию в настоящее время очень не простой процесс, ранее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу мог получить практически любой человек, имеющий достаточные для поездки средства.
После всем известных событий весны 2022 года, формально система выдачи виз не поменялась, но редко увеличилось количество отказов, как по делу, так и по "беспределу". Всем желающим получить визу в Великобританию стоит серьезно обдумать весь процесс, почитав эту тему и тему про отказы.
В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получить квалифицированные ответы.

Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 1000 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше.
Настало время открыть новую тему.

Прежде чем задать свой вопрос здесь, ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ - Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

Все вопросы по копиям документов задаются здесь: Новости о визовом центре Великобритании в Москве (12.02.14)
и в других темах по региональным ВЦ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #102

Сообщение azarkevna14 » 26 апр 2017, 12:16

Доброго времени суток, знаю надоела, но не хочется отказов.
Не посадили меня на самолёт до Лондона из Нью-Йорка, хотя все правила для TWOV были соблюдены. Решила сделать визу все таки. Вопрос номер один: лучше туристическая или гостевая (муж моей крестной живет и работает в UK, он гражданин Германии)?
Мой анамнез:
21 год
Работаю почти год в Аэрофлоте, зарплата небольшая, около 40000, депозитов нет.
За последний год 10 поездок в шенген, посещены все страны шенгена кроме Исландии. Виза США, прокатанная
Я жуткий параноик, не хочется отказов и выброса 129$ на ветер.
Прошу оценить шансы.
azarkevna14
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 30.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #103

Сообщение Moon River » 26 апр 2017, 12:31

azarkevna14 писал(а) 26 апр 2017, 12:16:Прошу оценить шансы.

А как это сделать, если Вы не написали стоимость поездки по анкете, ее продолжительность, размер денежных средств, которые у Вас будут на момент обращения за визой?
azarkevna14 писал(а) 26 апр 2017, 12:16:Вопрос номер один: лучше туристическая или гостевая (муж моей крестной живет и работает в UK, он гражданин Германии)?

"Гостевых" виз не бывает - нет таких guest visit visa Виза будет standard visitor, если Вы обращаетесь на за транзитной визой. Если Вы поедете по приглашение, это позволит уменьшить стоимость поездки по анкете, так как Вы не будете считать траты на проживание в отеле.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #104

Сообщение ostapka » 26 апр 2017, 14:18

Подскажите, есть ли "срок годности" приглашения и фин.документов приглашающего лица. спасибо!
ostapka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #105

Сообщение Moon River » 26 апр 2017, 14:22

ostapka писал(а) 26 апр 2017, 14:18:Подскажите, есть ли "срок годности" приглашения и фин.документов приглашающего лица. спасибо!

Формально нет, но на практике срок не более 1 мес.
Если документы выданы ранее 1 мес., то их в ВЦ примут, разумеется, но они могут вызвать дополнительные вопросы и сомнения у визового офицера и послужить поводом для дополнительной проверки или более тщательного изучения.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #106

Сообщение SvetlanaSun » 26 апр 2017, 15:45

Всем добрый день! Отчитаюсь я о своем опыте супернестандарной ситуации при получении визы. Это из цикла "вообще-то нельзя, но если очень хочется, то можно" или "никому не рекомендую это повторять самостоятельно". О самой ситуации я писала здесь: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)
Еще раз повторяю, я не хвастаюсь (чем уж тут гордиться, т.к. мы в итоге не едем т.к. Спонсор "взял свои слова обратно"), я описываю свой опыт в совершенно тупиковой ситуации, надеюсь, он будет полезен.
Вкратце наши вводные данные: в анкетах 5 ошибок на двоих (подавали не мы, а "профессионалы"), люди от Спонсора категорически не рекомендуют что-либо исправлять (типа это привлечет внимание, а так может прокатит), я - безработная, сын - студент, время поджимает...
Поскольку исправлений в анкетах решили не делать, я написала шедевральные сопроводительные письма (страдала я над ними долго, честно признаюсь). Там была "вся моя жизнь" и чистая правда: почему не работаю (есть справки о здоровье), откуда такие остатки на счетах (есть справки с прошлой работы и выписка за год, где видны большие суммы з/п перечислений), "нарисовала" договор аренды квартиры, прикладывала выписки из банков с начислением процентов для подтверждения текущего дохода, про конкурс написала, и как сын спит и видит... Короче, все подробно. Спасибо форуму, только благодаря ему у меня сформировался концепт правильной подачи информации.
Имхо, с этих-то писем и началось наше рассмотрение, иначе с такой анкетой, да с ошибками в ней... ошибки я тоже "косвенно объяснила" в письме.
Повторяю, никому не рекомендую так поступать, но если "пан или пропал", пишите убедительное письмо, оно может очень помочь.

Обсуждение модерации удалено. Устное замечание. Chami Li.
Аватара пользователя
SvetlanaSun
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 31.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #107

Сообщение tamerlann » 26 апр 2017, 16:35

Добрый день. Подаю на визу standard visitor, еду на graduation. При заполнении анкеты не совсем ясно, как ответить на вопрос "Will you be travelling to the UK as part of an organised group?". Если со мной жена и сестра, считается ли это организованной группой? И непонято, как назначить групповой аппойнтмент в визовом центре. Надеюсь на вашу подсказку.
Последний раз редактировалось Chami Li 26 апр 2017, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила Форума, п.1.7.1.
tamerlann
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.04.2017
Город: Грозный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #108

Сообщение Erba » 26 апр 2017, 16:40

Подскажите, пожалуйста, где в новой анкете можно распечатать appointment? Все на эту тему перечитала,но нашла только ответ для старого типа Standart Visitor visa.
После заполнения и оплаты новой анкеты, можно только распечатать анкету и Document cheklist, в котором проставлена дата посещения ВЦ.Значит в ВЦ,кроме сопроводительных документов, эти две распечатки приносить и все?
Erba
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #109

Сообщение Moon River » 26 апр 2017, 16:45

Erba писал(а) 26 апр 2017, 16:40:После заполнения и оплаты новой анкеты, можно только распечатать анкету и Document cheklist, в котором проставлена дата посещения ВЦ.Значит в ВЦ,кроме сопроводительных документов, эти две распечатки приносить и все?

Да, верно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #110

Сообщение Moon River » 26 апр 2017, 16:50

tamerlann писал(а) 26 апр 2017, 16:35:При заполнении анкеты не совсем ясно,как ответить на вопрос "Will you be travelling to the UK as part of an organised group?". Если со мной жена и сестра,считается ли это организованной группой?

Нет.
tamerlann писал(а) 26 апр 2017, 16:35:И непонято,как назначить групповой аппойнтмент в визовом центре

У каждого заявителя должен быть свой appointment, выбирайте одно и то же время и один и тот же день последовательно для всех троих.
Группу Вы можете создать на сайте Телеперформанс - на форуме есть профильная ветка.
Пожалуйста, ставьте пробелы после знаков препинания - Ваше сообщение неприятно читать.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #111

Сообщение Aigul495 » 26 апр 2017, 19:17

Привет всем.

Вопрос. Уже отдала все доки в ВЦ. Вот теперь села смотреть те бумажки, которые он мне вернул. И нашла среди них - анкету.
Это так принято?
Aigul495
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.03.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #112

Сообщение Moon River » 26 апр 2017, 19:23

Aigul495 писал(а) 26 апр 2017, 19:17:И нашла среди них - анкету.
Это так принято?

Анкета в электронном виде, не переживайте. В последнее время стали брать только распечатанный первый лист.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #113

Сообщение Chami Li » 26 апр 2017, 19:34

SvetlanaSun писал(а) 26 апр 2017, 15:45:Имхо, с этих-то писем и началось наше рассмотрение, иначе с такой анкетой, да с ошибками в ней... ошибки я тоже "косвенно объяснила" в письме.
Повторяю, никому не рекомендую так поступать, но если "пан или пропал", пишите убедительное письмо, оно может очень помочь.

Возможно, я Вас разочарую, но тем не менее, не нужно питать иллюзий в отношении иммиграционной политики Великобритании - она достаточно жесткая.
Рассмотрение всегда начинается с сухих цифр в документах, которые предоставляются заявителем. Если основных документов не хватает или они не очень убедительны для визового офицера, он может либо принять во внимание дополнительные документы (оплаченные авиабилеты, оплаченную невозвратную бронь отеля, документы, подтверждающие дополнительный неофициальный заработок, грамотно составленное cover letter и т. д. и т. п.), либо откажет в визе.
И уверяю Вас, если он захочет проверить достоверность данных наподобие
"нарисовала" договор

и приплюсовать к этому
подавали не мы, а "профессионалы"

то никакие убедительные письма не помогут. Результаты могут быть весьма печальными, из которых простой отказ в визе - не самый печальный.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #114

Сообщение Erba » 27 апр 2017, 09:14

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в ситуации: я с ребенком подаю документы на визы завтра, я его везу в школу на курсы. Сейчас с нами захотели лететь в ту же школу еще 2 ребенка. Т. е. они хотят влетать с моим сопровождением. Им надо указать меня в анкете. Но они могут указать сейчас только мой номер паспорта для указания его в их визе, т. к. виза в Великобританию мною пока не получена. Стоит дожидаться пока мне дадут (или не дадут) визу и потом им подавать документы? Или можно подавать в ближайшие дни, указав только мой паспорт? Но я не указывала в анкете, что лечу с кем-то еще кроме моего ребенка. И если они подадут на визу вслед за моими документами, пока мои паспорта в посольстве, не ухудшит ли это решение по выдаче виз нам с сыном?
Последний раз редактировалось Chami Li 27 апр 2017, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила Форума, п.1.7.1.
Erba
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #115

Сообщение Moon River » 27 апр 2017, 10:05

Erba, решение по визе тех 2 детей будет зависеть от решения по Вашему заявлению, то есть до тех пор, пока Вам визу не дадут, их заявления не будут рассмотрены, так как в случае (не дай Бог) отказа Вам, невозможно вписать в их визу заявленного взрослого.
То есть у тех 2 детей выбор: либо они ждут решения по Вашей визе, либо подают сейчас на визу без сопровождения.
Если те дети выбирают вариант 1, то Вы можете после получения своей визы написать письмо, что после получения визы Вам обратились родители таких-то детей, так как узнали, что у Вас есть британская визы и Вы едете с ребенком в тот же лагерь и попросили сопровождать их детей, Вы даете на это свое согласие. От обоих родителей тех 2 детей должно быть нотариально заверенное согласие на выезд.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #116

Сообщение NatalliaLisa » 27 апр 2017, 12:22

Скажите,пожалуйста,а где вы прочли про такое правило об обязательном присутствии визы заранее полученной у сопровождающего?
Я помню по историям форума ситуации когда вписывали в визу взрослого,который даже не собирался лететь с ребенком,те и виз не каких не было.
NatalliaLisa
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 07.04.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #117

Сообщение Moon River » 27 апр 2017, 12:31

NatalliaLisa писал(а) 27 апр 2017, 12:22:Скажите,пожалуйста,а где вы прочли про такое правило об обязательном присутствии визы заранее полученной у сопровождающего?

А где Вы это прочитали? Только не нужно говорить, что в моем ответе - не стоит передергивать ситуацию и приписывать мне то, чего я не утверждала. Рассматривался конкретный кейс, я дала свой совет. Если Вам нужен совет по Вашей ситуации, тогда Вам нужно ее описать. Я не обсуждаю свои ответы только с теми, кто задает свои собственные вопросы.
NatalliaLisa писал(а) 27 апр 2017, 12:22:Я помню по историям форума ситуации когда вписывали в визу взрослого,который даже не собирался лететь с ребенком,те и виз не каких не было.

Если у ребенка в визу вписан взрослый (единственный), который с ребенком не полетит, то во въезде ребенку будет отказано, его даже в самолет не посадят.
Я верю только собственным знаниям и опыту или профессионалам, которых лично знаю, а не сомнительным рассказам неизвестных ников на форуме.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #118

Сообщение NatalliaLisa » 27 апр 2017, 13:12

И все же я так и не поняла ваш ответ. Извините.
Просто вы пишите решение по визе тех 2 детей будет зависеть от решения по Вашему заявлению, то есть до тех пор, пока Вам визу не дадут, их заявления не будут рассмотрены, так как в случае (не дай Бог) отказа Вам, невозможно вписать в их визу заявленного взрослого.
То что ребенка не пустят в страну без вписанного это понятно. Но тот факт что нельзя открыть ребенку визу с сопровождающим, у которого нет на данный момент визы и который,к примеру,на визу будет подаваться позднее,то не понятно. Ну открыли ребенку визу,а сопровождающему потом нет. Понятное дело,все в пролете,но при деньги за визу получило посольство,свою работу выполнило. в чем проблема?
NatalliaLisa
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 07.04.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #119

Сообщение Moon River » 27 апр 2017, 13:15

NatalliaLisa писал(а) 27 апр 2017, 13:12:в чем проблема?

В том, что в рассматриваемом примере заявления взрослого и детей будут рассматриваться в одно и то же время (но подаются не вместе), при этом взрослый в своей анкете не указал, что с ним поедут другие дети.
Хотите дать тем двум детям другой совет, отличный моего? Ваше право. На этом обсуждение с Вами я заканчиваю.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #120

Сообщение pinguo » 28 апр 2017, 11:18

Добрый день, ситуация следующая: мама начала собирать документы для поездки в Великобританию (в ноябре, билеты, гостиница уже забронированы), но не уверена в том, какие документы, подтверждающие финансовое положение лучше приложить. Дело в том, что она вышла на пенсию, и работает домашним репетитором (неофициально), все деньги кладутся на сберкнижку и не снимаются, поэтому можно приложить выписку со сберкнижки о накоплениях (примерно двести тысяч рублей) Плюс к этому, есть документы на владение квартирой и дачей, которые будут приложены. Мой вопрос в том, как подтвердить неофициальный доход? Писать сопроводительное письмо? Или есть ещё другие варианты?
Аватара пользователя
pinguo
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 25.12.2014
Город: Тайбэй
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 105
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #121

Сообщение Moon River » 28 апр 2017, 11:23

pinguo писал(а) 28 апр 2017, 11:18:Мой вопрос в том, как подтвердить неофициальный доход? Писать сопроводительное письмо? Или есть ещё другие варианты?

Есть - читайте форум
Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль