Получение визы в Великобританию 2024

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #81

Сообщение zerokol » 16 апр 2017, 09:38

Получение визы в Великобританию в настоящее время очень не простой процесс, ранее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу мог получить практически любой человек, имеющий достаточные для поездки средства.
После всем известных событий весны 2022 года, формально система выдачи виз не поменялась, но редко увеличилось количество отказов, как по делу, так и по "беспределу". Всем желающим получить визу в Великобританию стоит серьезно обдумать весь процесс, почитав эту тему и тему про отказы.
В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получить квалифицированные ответы.

Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 1000 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше.
Настало время открыть новую тему.

Прежде чем задать свой вопрос здесь, ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ - Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

Все вопросы по копиям документов задаются здесь: Новости о визовом центре Великобритании в Москве (12.02.14)
и в других темах по региональным ВЦ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #82

Сообщение okunjova » 24 апр 2017, 18:49

Собираюсь ехать в Северную Ирландию по приглашению от друга. Хочу иметь возможность побывать в Республике или, возможно, даже сразу лететь и возвращаться из Дублина.
На сайте Ирландского посольства есть следующая информация: https://www.dfa.ie/irish-embassy/russia ... a-uk-visa/
Значит ли это, что я могу с визой "С" UK посещать Ирландию? И открывать визу по прилету именно там, а не в UK?
И относится ли двухгодичная виза к типу sрort stay? Если получу двухгодичную, все равно смогу в Ирландии находится?
okunjova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #83

Сообщение Moon River » 24 апр 2017, 19:26

okunjova писал(а) 24 апр 2017, 18:49:Собираюсь ехать в Северную Ирландию по приглашению от друга. Хочу иметь возможность побывать в Республике или, возможно, даже сразу лететь и возвращаться из Дублина.
На сайте Ирландского посольства есть следующая информация: https://www.dfa.ie/irish-embassy/russia ... a-uk-visa/
Значит ли это, что я могу с визой "С" UK посещать Ирландию? И открывать визу по прилету именно там, а не в UK?
И относится ли двухгодичная виза к типу sрort stay? Если получу двухгодичную, все равно смогу в Ирландии находится?

Вся необходимая Вам информация есть в этой теме: В Ирландию по визе Великобритании
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #84

Сообщение vah800 » 24 апр 2017, 21:19

Здравствуйте.
Как понимаю для ИП просто выписки без первичных документов (или хотя бы их примеров) будет мало, поэтому приводим сейчас с бухгалтером в порядок эти самые документы для моей деятельности. Прошу подсказать, если на счет физ.лица, выписку которого буду предоставлять, поступали крупные суммы, то под них лучше составить акты выполненных работ, либо дать несколько примеров актов с небольшими суммами, а крупные объяснить как личное внесение суммарной выручки? По выписке эти пополнения идут просто "Пополнение через терминальное оборудование", без указания плательщика.
vah800
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.12.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #85

Сообщение Moon River » 24 апр 2017, 21:26

vah800 писал(а) 24 апр 2017, 21:19:Прошу подсказать, если на счет физ.лица, выписку которого буду предоставлять, поступали крупные суммы, то под них лучше составить акты выполненных работ, либо дать несколько примеров актов с небольшими суммами, а крупные объяснить как личное внесение суммарной выручки?

Откуда мы знаем происхождение этих сумм? Это вопрос к Вам и Вашему бухгалтеру.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #86

Сообщение vah800 » 24 апр 2017, 21:37

Moon River писал(а) 24 апр 2017, 21:26:Откуда мы знаем происхождение этих сумм?

Это личные средства, которые вносил на карту через кассу (можно сказать выручка).
vah800
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.12.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #87

Сообщение Moon River » 24 апр 2017, 21:44

vah800 писал(а) 24 апр 2017, 21:37:можно сказать выручка

Вот и подтверждайте источник этой выручки.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #88

Сообщение Chami Li » 24 апр 2017, 21:47

vah800 писал(а) 24 апр 2017, 21:37:личные средства, которые вносил на карту через кассу (можно сказать выручка).

Происхождение крупных (и не очень) сумм наличности могут объяснить договора, в которых вид расчетов указан как наличный.
Например, об оказании услуг, о поставках продукции и т. п. Для ИП расчеты наличными вполне обыденное явление.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #89

Сообщение vah800 » 24 апр 2017, 21:57

Moon River писал(а) 24 апр 2017, 21:44:Вот и подтверждайте источник этой выручки.

Нормально ли будет так: предоставлю 10-15 актов выполненных работ (ведь все предоставить не реально), также книгу учета доходов и выписку, в которой будут поступления крупных сумм. Также добавлю договор аренды помещения. Поймут ли что это внесение суммарной выручки раз в месяц? Приложить ли к актам приходники за получение налички по ним?
vah800
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.12.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #90

Сообщение Moon River » 24 апр 2017, 22:03

vah800 писал(а) 24 апр 2017, 21:57:Нормально ли будет так:
Предоставлю 10-15 актов выполненных работ (ведь все предоставить не реально), также книгу учета доходов и выписку, в которой будут поступления крупных сумм. Также добавлю договор аренды помещения. Поймут ли что это внесение суммарной выручки раз в месяц? Приложить ли к актам приходники за получение налички по ним?

Пожалуйста, обсудите эти вопросы с бухгалтером. Для визы нужно, чтобы все было логично и понятно. Если что-то требует пояснений, напишите их. Но обсуждение, какие именно бухгалтерские документы следует приложить, не для визового раздела. Я уже неоднократно говорила, что не консультирую украинских ИП - это вопросы национального украинского законодательства.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #91

Сообщение dmitry313 » 24 апр 2017, 22:49

Всем привет! Заполнял анкету на визу и вдруг вспомнил историю. В 2012 году, возвращаясь в Москву через Лондон, мы опоздали на пересадку, так как в городе вылета рейс задержали. Нам выписали какой-то ордер на получение новых билетов, но чтобы их получить, надо было выйти из транзитной зоны аэропорта, получить и зайти обратно. В итоге в паспорте есть штамп с надписью: "Leave to enter for 24 hours. No work or recourse to public funds." Я понимаю, что это разрешение на "выход в город", но непонятно, считается ли это визой или нет, и нужно ли отображать в анкете?
Аватара пользователя
dmitry313
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #92

Сообщение Moon River » 24 апр 2017, 22:53

dmitry313 писал(а) 24 апр 2017, 22:49:но непонятно, считается ли это визой или нет, и нужно ли отображать в анкете?

Это не виза, это визовая уступка (TWOV). На вопрос о выданных британских визах нужно отвечать отрицательно, на вопрос о посещениях Британии - утвердительно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #93

Сообщение Rosmerta » 25 апр 2017, 12:15

Moon River писал(а) 24 апр 2017, 10:11:
Erba писал(а) 24 апр 2017, 09:20:Но в требуемом перечне документов нет разрешения от второго родителя, если ребенок летит с одним из родителей! Я что-то не так понимаю?

Если ребенок летит с одним из родителей, то от второго родителя нужно согласие, однако в таком случае оно может быть в простой письменной (не нотариальной) форме. То есть достаточно будет письма, из которого будет ясно видно, что отец дает разрешение на поездку ребенка в UK с мамой для прохождения обучения там-то в такие-то сроки.


Санкт-Петербург.
Второй раз сдавала в ВЦ согласие, написанное гражданским мужем от руки. Первый раз 3 года назад на сына, в этом году - на дочь. Девушка, принимающая документы, достаточно резко заявила, что такое согласие рассматривать не будут, т.к. оно не заверено нотариусом, и визу не дадут, но, если я хочу, его, так уж и быть, приложат к документам!!!
Пересмотрела еще раз все возможные ссылки на сайте консульства и нигде не нашла, что требуется нотариально заверенное согласие, если ребенок едет с кем-то из родителей. Образец простой письменной формы был также указан на сайте (у меня была своя). Паспорт у ребенка отдельный. Визу дали.
И откуда берут таких "всезнающих" сотрудников?
Rosmerta
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #94

Сообщение Moon River » 25 апр 2017, 12:25

Rosmerta писал(а) 25 апр 2017, 12:15:И откуда берут таких "всезнающих" сотрудников?

Они не должны быть всезнающими, так как не вправе консультировать по визовым вопросам. Их дело - запечатывать документы в конверт и оставлять свое "ценное" мнение при себе, но далеко не все на это способны.
Нотариальная форма согласия на выезд ребенка требуется лишь тогда, когда ребенок путешествует без сопровождения обоих родителей. Если же ребенок путешествует с одним из родителей, от второго достаточно согласия в простой письменной (не нотариальной) форме.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #95

Сообщение Vita1802 » 25 апр 2017, 13:16

Делюсь опытом, возможно, кому-то будет полезно:
Киев. Семья 5 чел. Туристическая виза 6 месяцев, не срочная. До этого у родителей были британские визы 2-х годовые и менее, много прочих виз (США, Япония, шенгены).
Далее по документам, все, кроме справок и спонсорского письма подавалось в копии.
Муж (индивидуальный предприниматель):
- копии предыдущих загранов, внутреннего паспорта;
- билеты/гостиница, страховка;
- выписка из ЕГРПОУ о регистрации ИП;
- последняя декларация ИП за отчетный период;
- справка из налоговой о доходах ИП, (4 000 000 грн. год/прибл. 8000 фунтов в месяц);
- справка из банка о состоянии счета ИП с движениями, справки с личных счетов с указанием даты открытия (с 12.16 г.), выписки за последние 6 месяцев (но движений не было, только пополнение 3 раза);
- свидетельство на право собственности квартиры и земельного участка;
- свидетельство о браке и о рожд. детей;
- нотариально заверенное спонсорское письмо о том, что берет на себя расходы детей.
Жена:
- копии старых загранов,внутр. паспорта, билеты, гостиница, страховка;
- справка из банка (счет общий с мужем, у жены выпущена дополнительная карта к счету), выписки за 6 месяцев;
- свидетельство на квартиру, тех.паспорт на машину;
- справка с работы, где было указано, что сотрудник получает з/п наличными через кассу предприятия. Приложили также свидетельство регистрации предприятия. Справку звонком не проверяли.
- свидетельство о браке и о рожд. детей.
Дети (10 лет):
- копии родительских внутренних паспортов, предыдущих детских, свидетельства о рождении;
- копии финансовых документов отца (справки из банка и выписка о регистрации ИП);
- спонсорское письмо от отца (одному ребенку оригинал, двум остальным нотариально заверенные копии);
- билеты/гостиница/страховка;
- справки со школы каждому, о том, что ребенок действ. учится, и администрация школы не против поездки ученика.

У каждого ребенка был свой пакет документов, получается, копии дублировались. Решили перестраховаться, на случай, если документы семьи будут рассматривать разные офицеры.
Все документы (в т. ч. выписки и декларация) переведены на английский язык (часть переводчиком, часть самостоятельно) и заверены подписью переводчика с его контактным тел. и ФИО. Было много переживания по поводу некоторых пунктов анкеты: не помнили даты выезда из UK, так как поездок было много и они были давно. Потому к каждой дате въезда прибавили 7 дней, а в дополнительной информации так и написали, что не помним точных дат выезда, потому указали приблизительные. Визы дали за 13 раб. дней.
Vita1802
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.04.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #96

Сообщение Vik82 » 25 апр 2017, 14:36

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, сколько стоит сервисный сбор визового центра, при заполнении анкеты я оплачиваю только 116$ ??
Vik82
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #97

Сообщение Moon River » 25 апр 2017, 14:47

Vik82 писал(а) 25 апр 2017, 14:36:Подскажите пожалуйста, сколько стоит сервисный сбор визового центра, при заполнении анкеты я оплачиваю только 116$ ??

Сервисный сбор отдельно не оплачивается, так как его стоимость уже включена в визовый (консульский) сбор.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #98

Сообщение rutkovskaya » 25 апр 2017, 23:52

Про финансовые документы: возможно будет полезно тем, у кого на карту есть непонятные поступления помимо зарплаты.
Подавала справку об остатке на счете (карты) на 1 число каждого месяца за последние полгода, чтобы было понятно, что деньги не вчера положила (выписку не давала, так как помимо зарплаты были другие поступления, ничего криминального, но все же).
Помимо этого была справка с работы, 2-нфдл, свид-во на квартиру.
Визу дали.
Дата начала - за неделю до поездки.
rutkovskaya
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #99

Сообщение asor » 26 апр 2017, 08:56

Уважаемые форумчане, мы с коллегами планировали ехать в Корк на конференцию, при этом остановиться на пару дней в Лондоне.
Подали на Британскую визу, соответственно. Сейчас паспорта в Москве на рассмотрении, мы из Сибири.
Я с паникой осознаю, что вообще-то у консульства оснований выдать нам визу нет - едем-то мы в Ирландию как основное место.
Почему я об этом подумала только сейчас -ума не приложу.
Может кто-то прокомментирует на предмет что можно сделать? Дослать документы о том, что мы будем делать в Лондоне, отозвать паспорт, чтоб отказ не влепили. У нас у всех в паспортах куча откатанных бизнес виз Шенгена, США, Британии и др.
Последний раз редактировалось ездун_199rus 26 апр 2017, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Перенесено + убрано цитирование. ездун_199rus
asor
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.08.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #100

Сообщение Moon River » 26 апр 2017, 09:48

asor писал(а) 26 апр 2017, 08:56:Я с паникой осознаю, что вообще-то у консульства оснований выдать нам визу нет - едем-то мы в Ирландию как основное место.

Вот паникерша! Это классика жанра: умный человек всю ночь не уснет от того, что дураку и не приснится (с).
asor писал(а) 26 апр 2017, 08:56:мы с коллегами планировали ехать в Корк на конференцию, при этом остановиться на пару дней в Лондоне.

Отключайте эмоции и включайте логику: это не шенген, где при сложном маршруте за визой обращаются в консульство страны основного пребывания. В Лондоне Вы будете 2 дня, с ирландской визой Вас туда не пустят. Почему же нет оснований для выдачи британской визы?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #101

Сообщение Moon River » 26 апр 2017, 10:11

Тереза Мэй призвала Британию стать мировым лидером в борьбе за предотвращение туризма За туристическими визами никто не передумал обращаться?
https://inews.co.uk/essentials/news/pol ... g-tourism/
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль