Получение визы в Великобританию 2024

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3201

Сообщение zerokol » 16 апр 2017, 09:38

Получение визы в Великобританию в настоящее время очень не простой процесс, ранее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу мог получить практически любой человек, имеющий достаточные для поездки средства.
После всем известных событий весны 2022 года, формально система выдачи виз не поменялась, но редко увеличилось количество отказов, как по делу, так и по "беспределу". Всем желающим получить визу в Великобританию стоит серьезно обдумать весь процесс, почитав эту тему и тему про отказы.
В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получить квалифицированные ответы.

Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 1000 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше.
Настало время открыть новую тему.

Прежде чем задать свой вопрос здесь, ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ - Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

Все вопросы по копиям документов задаются здесь: Новости о визовом центре Великобритании в Москве (12.02.14)
и в других темах по региональным ВЦ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3202

Сообщение Moon River » 06 дек 2017, 22:53

RusKirpicik писал(а) 06 дек 2017, 22:52:Рассуждения были к тому, почему я думала сразу на двухлетнюю подаваться, а не полугодовую.

Это Ваше личное дело. Можете сразу двухлетку запросить, даже не объясняя причину. Подробнее об этом можете прочитать в профильной теме про двухлетние визы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3203

Сообщение мария мария москва » 06 дек 2017, 23:03

Я получила некоторую сумму в подарок на ДР?
данную сумму можно указать в вопросе : Оплачивает ли кто-либо, кроме Вас, расходы по Вашей поездке полностью или частично?
мария мария москва
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3204

Сообщение Marussya2010 » 06 дек 2017, 23:07

мария мария москва писал(а) 06 дек 2017, 23:03:Я получила некоторую сумму в подарок на ДР?
данную сумму можно указать в вопросе : Оплачивает ли кто-либо, кроме Вас, расходы по Вашей поездке полностью или частично?

Вы пытаетесь сейчас сочинить себе какую-то легенду, это уже нехорошо. Начните со стандартного: посчитайте стоимость поездки и сравните ее со своим доходом и размером накоплений, а также пакетом документов, которые Вы готовы предоставить в поддержку своих анкет.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11258
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3205

Сообщение мария мария москва » 06 дек 2017, 23:11

У меня 30 ноября было 35 лет , на день рождения попросила всех подарить только деньгами, ( примерно 25 % от всей стоимости поездки ), положила на карту - это не легенда!
как мне данную сумму объяснить в анкете и в каком пункте ?
мария мария москва
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3206

Сообщение Marussya2010 » 06 дек 2017, 23:18

мария мария москва писал(а) 06 дек 2017, 23:11:У меня 30 ноября было 35 лет , на день рождения попросила всех подарить только деньгами, ( примерно 25 % от всей стоимости поездки ), положила на карту - это не легенда!
как мне данную сумму объяснить в анкете и в каком пункте ?

объяснить можете словами в разделе Доп инфо, но я бы не стала этого делать. Такие пояснения и сборы "с миру по нитке" на поездку в Британию не укладываются в образ классического туриста. А это значит, что Вы сами привлечете дополнительное и совсем ненужное внимание к своей, по всей видимости, не лучшей фин ситуации. Не ездят в Британию на последнее. Почитайте пжста ветку с отказами, чтобы понимать логику офицеров, принимающих решение о выдаче визы либо об отказе.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11258
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3207

Сообщение мария мария москва » 07 дек 2017, 21:47

В анкете на вопрос про супруг/а Номер паспорта или проездного документа-писать российский паспорт
если заграна нет?
мария мария москва
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3208

Сообщение Moon River » 07 дек 2017, 21:59

мария мария москва писал(а) 07 дек 2017, 21:47:В анкете на вопрос про супруг/а Номер паспорта или проездного документа-писать российский паспорт
если заграна нет?

Насколько я понимаю, супруг с Вами не едет, иначе у него был бы загранпаспорт. Можете поставить N/A.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3209

Сообщение Banana91 » 08 дек 2017, 01:24

Хотела поделиться радостью! Сегодня получили паспорта с визами!
Идея получить визу возникла ещё в августе и казалась неисполнимой. Но благодаря форуму всё получилось.
Спасибо Вам!!!!
Banana91
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.08.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3210

Сообщение bobfromspace » 08 дек 2017, 12:20

Marussya2010 писал(а) 11 ноя 2017, 14:41:
bobfromspace писал(а) 11 ноя 2017, 14:18: в дополнение к справке с работы о зарплате в 40 тыс. руб. и остатку на счету в 3/5 стоимости поездки у меня есть её приглашение, а также частичное спонсорство от мамы с доходом в 60тыс. руб. и депозитами на несколько тысяч фунтов.

лучше бы Вам подождать до весны хотя бы, формируя собственные накопления и не прибегая к помощи мамы. Там и стаж будет больше, т.е. история с поездкой впишется в стандартный шаблон, и образ самостоятельной девушки выдержите.

Застращали, но решила в итоге, что кто не рискует, тот не пьёт шампанское, поэтому собрала как можно более большой пакет документов с справками, билетами на самолёт и в музеи, бронированиями отелей и всем прочим. Сегодня получила паспорт с визой
bobfromspace
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3211

Сообщение Marussya2010 » 08 дек 2017, 12:35

bobfromspace писал(а) 08 дек 2017, 12:20:Застращали, но решила в итоге, что кто не рискует, тот не пьёт шампанское, поэтому собрала как можно более большой пакет документов с справками, билетами на самолёт и в музеи, бронированиями отелей и всем прочим. Сегодня получила паспорт с визой

Я писала Вам лишь о том, что много - не всегда хорошо и если есть возможность не создавать себе образ "наскребла на поездку", то лучше ее использовать, не привлекая лишнего в свой пакет документов. А в остальном - поздравляю с визой))
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11258
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3212

Сообщение Makvegas » 08 дек 2017, 22:25

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли что-то сделать если я по не знанию положила деньги на карточку за 5 дней до аппойнтмента на визу? Теперь, прочитав форум, я конечно понимаю что зря так сделала. Но успокаиваю себя буквально тем, что деньги я положила на одну карту, у которой через 2 недели истекает срок и перевела с нее деньги на вторую карту (обе одного банка). Т.е. у меня на 2ой карте выдает transfer from own card и сумма. А по факту, по доходам видно ровно, что я наличку снимаю едемесячно и покупаю
Makvegas
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.12.2017
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3213

Сообщение Marussya2010 » 09 дек 2017, 06:02

Makvegas, если сумма небольшая, то ничего пояснять не нужно.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11258
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3214

Сообщение Andrey666 » 09 дек 2017, 18:06

Доброго всем времени суток! Прошу помочь в принятии решения. Студент 4-го курса, 22 года, не женат, без официального дохода. Средний неофициальный доход за месяц 60 т.р. +/- 10. Движения по счету за последние пол года соответствующие. В архиве поездок только ЕС, три шенгена, последний действующий двухлетний. Вспоминая о спонсоре, хочу сказать, что родители официального трудоустройства тоже не имеют, имеется только регистрация ИП на отца, но он, к сожалению, в повседневной жизни обходится без каких-либо дебетовых или кредитных карт. То есть, если и есть какие-то движения по счету в банке, то они не великие. Возможно, имеются у мамы (но рассчитывать на то не стоит). Как быть в данной ситуации, подавая документы на туристическую визу? Указывать свой собственный неоф. доход или привлекать спонсора-родителя?
Andrey666
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3215

Сообщение Chami Li » 09 дек 2017, 18:31

Andrey666 писал(а) 09 дек 2017, 18:06:Как быть в данной ситуации

Дать полную информацию о планируемой поездке и о занятости/доходах. Сбываете контрафакт или честно зарабатываете фрилансом - это два разных способа, второй подтвердить реально.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3216

Сообщение Moon River » 09 дек 2017, 18:38

Andrey666 писал(а) 09 дек 2017, 18:06:имеется только регистрация ИП на отца, но он, к сожалению, в повседневной жизни обходится без каких-либо дебетовых или кредитных карт. То есть, если и есть какие-то движения по счету в банке, то они не великие.

Спонсор в большинстве случаев может показать справку об остатке по счету без выписки о движении денежных средств. Желательно, чтобы деньги были не на р/с ИП, а на личном счете спонсора (депозит, вклад, счет карты и т.п.). Поскольку спонсор с Вами не поедет, т.е. он не является заявителем для получения собственной визы, шансы на то, что справки об остатке будет достаточно, существенно возрастают.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3217

Сообщение Andrey666 » 09 дек 2017, 18:43

Chami Li писал(а) 09 дек 2017, 18:31:Дать полную информацию о планируемой поездке.

Время планируемой поездки это конец января, длительность всего 3-4 дня, исключительно Лондон, проживание не принципиально, либо снятая мной квартира, либо гостиница. Одна из причин: посещение футбольного матча. Поеду, скорее всего, один. Бюджет поездки 50-60 т.р.
Большая часть дохода - это доход с субаренды. Тут все честно, но государство об этом не знает. Большую часть прибыли получаю наличными. Из доказательств разве что могу приложить фото с сайтов, где размещены мои объявления и отзывы гостей.
Moon River писал(а) 09 дек 2017, 18:38:Спонсор в большинстве случаев может показать справку об остатке по счету без выписки о движении денежных средств. Желательно, чтобы деньги были не на р/с ИП, а на личном счете спонсора (депозит, вклад, счет карты и т.п.)

Как понимаю, если этот остаток на личный счет занести сейчас, это может вызвать подозрение? Или важна только дата открытия этого счета?

Убедительная просьба изучить Правила Форума и научиться избранному цитированию.
Chami Li.
Andrey666
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3218

Сообщение Moon River » 09 дек 2017, 18:49

Andrey666 писал(а):Как понимаю, если этот остаток на личный счет занести сейчас, это может вызвать подозрение? Или важна только дата открытия этого счета?

Прочитайте мой ответ еще раз. Возьмите в банке справку об остатке по счету и выписку об операциях по счету. Сравните их содержание, вопросов у Вас после этого не должно остаться.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3219

Сообщение Мария Андреевна24 » 09 дек 2017, 19:40

Добрый вечер всем! Помогите чайнику.
Буду оформлять визу, я студент, но на время поездки самой уже не буду им являться.
Буду прилагать свои финансовые документы.
Итого мне надо принести:
- загранпаспорт;
- анкета;
- карта для оплаты (данные);
- справка с работы с указанием должности и зарплаты (у неё есть название какое-то?);
- выписка из банка (выписка за 6 месяцев?);
- 2-ндфл с работы.

Что ещё нужно? И если я плачу налог за имущество (часть квартиры), нужно ли прилагать какие-то документы, ведь я же обладаю собственностью (куда обращаться если что - налоговая, какой вид документа нужен?)
Мария Андреевна24
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 25

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3220

Сообщение Moon River » 09 дек 2017, 19:46

Мария Андреевна24 писал(а) 09 дек 2017, 19:40:Помогите чайнику:)

Мария Андреевна24 писал(а) 09 дек 2017, 19:40:-карта для оплаты(данные)

Чайник читал FAQ? Нет, не читал, а напрасно.
Мария Андреевна24 писал(а) 09 дек 2017, 19:40:-справка с работы с указ/должн и зп( у неё есть название какое-то?)

Есть. Называется "Справка".
Мария Андреевна24 писал(а) 09 дек 2017, 19:40:-выписка из банка ( выписка за 6 месяцев ?)
-2ндфл с работы

Да, если доход полностью официальный.
Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы - см. 3 последние ссылки.
Мария Андреевна24 писал(а) 09 дек 2017, 19:40:И если я плачу налог за имущество(часть квартиры), нужно ли прилагать какие-то документы, ведь я же обладаю собственностью

Свидетельство о праве собственности (точнее, его копия).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #3221

Сообщение Мария Андреевна24 » 09 дек 2017, 19:48

FAQ читала. А с места учебы только одну справку, что являюсь студентом и все?
Мария Андреевна24
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 25

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль