Получение визы в Великобританию 2024

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2101

Сообщение zerokol » 16 апр 2017, 09:38

Получение визы в Великобританию в настоящее время очень не простой процесс, ранее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу мог получить практически любой человек, имеющий достаточные для поездки средства.
После всем известных событий весны 2022 года, формально система выдачи виз не поменялась, но редко увеличилось количество отказов, как по делу, так и по "беспределу". Всем желающим получить визу в Великобританию стоит серьезно обдумать весь процесс, почитав эту тему и тему про отказы.
В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получить квалифицированные ответы.

Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 1000 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше.
Настало время открыть новую тему.

Прежде чем задать свой вопрос здесь, ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ - Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

Все вопросы по копиям документов задаются здесь: Новости о визовом центре Великобритании в Москве (12.02.14)
и в других темах по региональным ВЦ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2102

Сообщение Moon River » 25 сен 2017, 18:50

Алекс_4589 писал(а) 25 сен 2017, 18:03:1 What is your employment status? если я указываю здесь Self-employed, т.е частный предприниматель, то что указывать в след вопросе What is your job?
2 Работаю несколько месяцев и непонятно какой доход указать How much do you earn from this job in a year?

1- напишите, чем занимаетесь: например, грузовые перевозки, автосервис, химчистка, отмывание денег, истребление соседей
2- указывайте общий годовой доход. Если до ИП Вы работали, пишите общую сумму и дайте пояснения в конце анкеты. Если другого дохода не было, пишите общий доход за несколько месяцев и поясните это в конце анкеты.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2103

Сообщение AquaMarina65 » 25 сен 2017, 22:55

Пытаюсь заполнить анкету на дур поездку.
Вопрос первый: последняя виза у меня Тier 4 соответственно в паспорте вклейка на месяц без указания даты выдачи и пластик перекрывающий вклейку по датам. Как оно указывать?

Я реально не понимаю, чего я туплю, но сейчас уже на календаре..., желаемая поездка 12 октября на ДР. Если в наличии 900 фунтов, я пишу достаточно скромную поездку на 5 дней, 4 ночи, две из которых в автобусе. Но плачу за вип и /или срочность это странно?

Я обращалась к врачам за справками по простуде, как-то меня даже отвезли в больницу ибо сильно закружилась голова в общественном месте, в больницах не лежала, лечения не назначали. Дат обращения не помню. Как заполнять?
Последний раз редактировалось AquaMarina65 25 сен 2017, 23:39, всего редактировалось 2 раз(а).
AquaMarina65
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 27.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2104

Сообщение Moon River » 25 сен 2017, 22:59

AquaMarina65 писал(а) 25 сен 2017, 22:55:Как оно указывать?

Что именно указывать?
AquaMarina65 писал(а) 25 сен 2017, 22:55:Но плачу за вип и /или срочность это странно?

Нет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2105

Сообщение AquaMarina65 » 25 сен 2017, 23:25

Moon River, у меня вклейка на месяц и пластик на год и 4 месяца, по сути это одна виза, но два дока. Как указывать?
Про мед помощь, пожалуйста подскажите, если можно!
Друзья. Я практически специально в Йорк заезжаю, чтобы повидаться со знакомыми ибо я там больше года жила, но близких друзей нет. В анкете "нет" ставить?
AquaMarina65
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 27.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2106

Сообщение Moon River » 25 сен 2017, 23:50

AquaMarina65, Вы не берете на себя труд приводить формулировки вопросов анкеты, предоставляя догадываться, какой из двух вариантов: старый или новый Вы заполняете. Вопросы в 2 вариантах анкеты существенно различаются.
Вы дописываете вопросы в те сообщения, на которые уже получили ответ. Я читаю: "про мед помощь подскажите" и недоумеваю, о чем Вы. Оказывается, Вы дописали первое сообщение, на которое я уже ответила. На мой взгляд, поступая так, Вы проявляете неуважение к тем, у кого просите совет.

1 - указывайте в анкете даты визы. Копию карточки можете приложить к анкете.
2 - отвечайте на вопрос анкеты отрицательно.
3 - вопрос анкеты не про близких друзей. Отвечайте так, как считаете правильным/честным. На получение визы этот ответ не повлияет. Если в будущем поедете в Британию по приглашению друзей из Йорка (не исключаете для себя такой возможности), в анкете их следует указать.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2107

Сообщение vitalius1983 » 26 сен 2017, 11:30

Здравствуйте! Подскажите, может ли белорус подать документы в визовый центр Великобритании в Москве? Меняется ли цена от этого (испанцы раньше с белорусов брали больше, чем с россиян в своём визовом центре)?
vitalius1983
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2108

Сообщение persjonh » 26 сен 2017, 11:48

В Лондоне есть друзья. Может ли несовершеннолетний (17 лет) поехать без сопровождения взрослых, но жить не у друзей, а в отеле? Или в таком случае несовершеннолетний должен жить с этими друзьями, а не один?
persjonh
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 08.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 18

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2109

Сообщение Moon River » 26 сен 2017, 11:51

persjonh писал(а) 26 сен 2017, 11:48:В Лондоне есть друзья. Может ли несовершеннолетний (17 лет) поехать без сопровождения взрослых, но жить не у друзей, а в отеле? Или в таком случае несовершеннолетний должен жить с этими друзьями, а не один?

Нормальный отель должен отказать в чек-ин и вызвать полицию.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2110

Сообщение persjonh » 26 сен 2017, 11:54

Moon River писал(а) 26 сен 2017, 11:51:Нормальный отель должен отказать в чек-ин и вызвать полицию.

В этой ситуации с отелем договорились, и они заселят ее.
Из вашего ответа, видимо, для консульства такая ситуация тоже неприемлема.
persjonh
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 08.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 18

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2111

Сообщение Moon River » 26 сен 2017, 12:02

persjonh писал(а) 26 сен 2017, 11:54:Из вашего ответа, видимо, для консульства такая ситуация тоже неприемлема.

До 18 лет - да. И дело не только в проживании, но и в присмотре за несовершеннолетним. Взрослые друзья должны дать на это согласие, а не просто предоставить крышу над головой.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2112

Сообщение Дарья Чернышова » 26 сен 2017, 15:02

Здравствуйте. Я гражданка Беларуси, замужем за гражданином Латвии. Живем в Англии. Муж работает партайм, я нет. Год назад получила здесь вид на жительство на 5 лет. В Беларуси у меня остался сын, которому будет 18 лет и который мужу не родной. Мы с мужем хотим его забрать в Англию. Сын учится в колледже и закончит его в мае 2018, на тот момент ему будет 19 лет. Хотим подать визу на воссоединение семьи в марте, чтоб после завершения учебы он сразу уехал, иначе его заберут в армию, и тогда вообще вся идея с его переездом потерпит полный крах. Вопрос - нужно ли сыну разрешение от родного отца на выезд? И нужно ли вообще доказывать нам, что он, сын, от нас материально зависит, если он является членом семьи гражданина Евросоюза? И если нужно, то как доказать? Мы ему в интернете покупали постоянно одежду, белье, делали денежные переводы. Это доказательство? И вообще буду благодарна любой информации по теме воссоединение с ребенком до 21 года! Спасибо.
Последний раз редактировалось Chami Li 27 сен 2017, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила Форума, п.1.14., п.1.16.
Дарья Чернышова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.09.2017
Город: Ома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2113

Сообщение AquaMarina65 » 27 сен 2017, 07:12

Отметила, что старый паспорт у меня на руках.
А теперь не понимаю, где он лежит. Он старинный, там одна поездка в США в 2005 году. Всегда при подаче его показывала.
Критично если я его не найду?
AquaMarina65
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 27.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2114

Сообщение Moon River » 27 сен 2017, 07:18

AquaMarina65 писал(а) 27 сен 2017, 07:12:Критично если я его не найду?

Нет. Только Вы сами определяете, какие документы приложить в поддержку своего заявления. Если в новом паспорте есть визы (т.е. видна история путешествий), все нормально.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2115

Сообщение Corazoncito » 27 сен 2017, 13:34

Всем добрый день!

Планирую встретить Новый год в Лондоне, соответственно требуется очередная виза. Есть обстоятельство, вызывающее мои сомнения: с апреля этого года я работаю на новой работе, но уже успела перейти с одной должности на другую (совершенно равносильную по оплате) с перерывом в один месяц. Этот перерыв будет очевиден при рассмотрении заявки, так как без малого четыре недели летом я провела за границей. Было две поездки одна за другой с возвращением домой буквально на пару дней.
Хочу взять на работе справку, в которой будет указано всё, как есть: что пришла в апреле на такую-то должность, отработала три месяца, а с начала августа по настоящее время на новой должности + 2НДФЛ. И справку в банке о текущем остатке по карте.

Нужны ли какие-то дополнительные пояснения с моей стороны касательно перерыва в работе? Или визовому офицеру достаточно видеть, что я трудоустроена и стабильно получаю поступления на карточный счет от работодателя?
Corazoncito
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2116

Сообщение Persian tramp » 27 сен 2017, 13:54

Corazoncito писал(а) 27 сен 2017, 13:34:Нужны ли какие-то дополнительные пояснения с моей стороны касательно перерыва в работе?

Не нужны.
Corazoncito писал(а) 27 сен 2017, 13:34:Или визовому офицеру достаточно видеть, что я трудоустроена и стабильно получаю поступления на карточный счет от работодателя?

Достаточно.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44203
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2117

Сообщение natalyissima » 27 сен 2017, 14:25

Здравствуйте. Есть ли у меня шанс получить визу, если зарплата маленькая. Но банковский счет очень хороший. Получается , что мои доходы не соразмерны накоплениям. Что делать в таком случае?
natalyissima
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2118

Сообщение Васямба » 27 сен 2017, 14:35

Всем добрый день,
Знакомая оформила визу себе и ребенку.
В визе ребенка есть запись "Only valid if acc by N A Matveeva".
Вопрос: может ли она въехать в страну, оставить ребенка с мамой - гражданкой UK и уехать в РФ на месяц-два, потом вернуться за ребенком и выехать с ним домой?
Васямба
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.10.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2119

Сообщение Persian tramp » 27 сен 2017, 14:40

natalyissima писал(а) 27 сен 2017, 14:25:Что делать в таком случае?

Привести накопления в соответствие с доходом.
natalyissima писал(а) 27 сен 2017, 14:25:Есть ли у меня шанс получить визу, если зарплата маленькая. Но банковский счет очень хороший.

В этой теме не оперируют прилагательными "большой/маленький" и "хороший/плохой" применительно к финансам.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44203
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2120

Сообщение SaiLas » 28 сен 2017, 11:34

Всем доброго времени суток! Собираемся с девушкой в Лондон в конце ноября. Подготавливаем документы и столкнулись со следующей проблемой: девушка официально трудоустроена в администрации Новгородской области, но работает в представительстве области в Москве. Соответственно документы будут от работодателя в Новгороде. Отразить в справке с места работы то факт, что она проживает и работает в Москве они не могут. Как лучше всего поступить в данной ситуации? На данный момент мысль только о сопроводительном письме. Из документов девушки будем предоставлять: справку с работы, 2-НДФЛ и спонсорское письмо от родителей.
SaiLas
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 22.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2121

Сообщение Marussya2010 » 28 сен 2017, 12:21

SaiLas писал(а) 28 сен 2017, 11:34:девушка официально трудоустроена в администрации Новгородской области, но работает в представительстве области в Москве. Соответственно документы будут от работодателя в Новгороде. Отразить в справке с места работы то факт, что она проживает и работает в Москве они не могут. Как лучше всего поступить в данной ситуации? На данный момент мысль только о сопроводительном письме. Из документов девушки будем предоставлять: справку с работы, 2-НДФЛ и спонсорское письмо от родителей.

Сопроводительное письмо необязательно, можно рассказать факт работы в представительстве в конце анкеты в разделе Доп инфо. Если поездку спонсируют родители, то от них также нужны документы о трудоустройстве и наличии достаточных денег для оплаты поездки.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11258
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль