Получение визы в Великобританию 2024

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: ingathecurly, Vlad1977 и гости: 16

Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4141

Сообщение zerokol » 16 апр 2017, 09:38

Получение визы в Великобританию в настоящее время очень не простой процесс, ранее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу мог получить практически любой человек, имеющий достаточные для поездки средства.
После всем известных событий весны 2022 года, формально система выдачи виз не поменялась, но редко увеличилось количество отказов, как по делу, так и по "беспределу". Всем желающим получить визу в Великобританию стоит серьезно обдумать весь процесс, почитав эту тему и тему про отказы.
В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получить квалифицированные ответы.

Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 1000 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше.
Настало время открыть новую тему.

Прежде чем задать свой вопрос здесь, ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ - Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

Все вопросы по копиям документов задаются здесь: Новости о визовом центре Великобритании в Москве (12.02.14)
и в других темах по региональным ВЦ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4142

Сообщение muhin » 20 фев 2018, 14:10

Moon River писал(а) 20 фев 2018, 06:21:
muhin писал(а) 20 фев 2018, 03:44:Есть её счета (выписки) на 190K

У нее своих денег достаточно. В анкете может написать, что оплачивает сама, но обязательно пояснения по общий семейный бюджет, про то, что эти 190 тыс. накопились, потому что у мужа доход 160 тыс., обязательно свидетельство о браке и Ваш пакет фин. документов для жены (для подстраховки обязательно пусть приложит Ваши документы, т.к. за Вас платит работодатель).
От Вас может быть письмо также про общий бюджет, у жены есть счет на ее имя с суммой, достаточной для оплаты поездки и превышающей ее, но Вы едете вместе с ней, так что в случае необходимости гарантируете оплату расходов.


Спасибо!

muhin писал(а) 20 фев 2018, 03:44:Время уже поджимает. Поэтому буду признателен за скорый ответ!

Moon River писал(а) 20 фев 2018, 06:21:Пинок был лишним. Мы здесь всем отвечаем быстро по мере возможности.


Прошу прощения... нервы)
muhin
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4143

Сообщение huholya » 20 фев 2018, 14:10

Moon River писал(а) 20 фев 2018, 13:46:Разницу в картине понимаете?

Да, так гораздо красивее
Спасибо!
huholya
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4144

Сообщение muhin » 20 фев 2018, 22:55

Если можно еще один, возможно странный, вопрос....
Для жены я прикладываю свои финансовые документы, пишу письмо...
Как я понимаю требуются оригиналы и копии подаваемых документов.
Так вот, например, у меня всего 1 экземпляр оригинала 2НДФЛ, который я прикладываю к своей анкете.
Как тогда мне ее приложить к анкете жены? Или просить бухгалтерию сделать второй экземпляр... но это время(
Подаемся вместе в один день +-30минут. Понятно (об этом тут много написано), что оригинал отсканируют и мне вернут... но нужно его жене как-то передать....
Возможно, просто заморачиваюсь сильно... сделать цветные копии и приложить их... но только понято, что это не оригинал! Что думаете?

Спасибо!
muhin
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4145

Сообщение Moon River » 21 фев 2018, 00:06

muhin писал(а) 20 фев 2018, 22:55:Что думаете?

Что Вы или все перепутали, или ничего не читали. Начните с того, чтобы прочитать заглавный пост темы, обратив внимание на красный шрифт, а потом пройти по ссылке и прочитать хотя бы 2 последние страницы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38210
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4146

Сообщение guts » 21 фев 2018, 01:22

Добрый день!
Заполняю анкету на визу и возникли вопросы, могли бы вы посмотреть по пунктам стоимости поездки, верно ли внесено.
Вводные - поездка на 4 дня, сама оплачиваю, зп после уплаты налогов 70 тыс.р., на карточке сумма 140 тыс.р. для поездки

Ежемесячные расходы - 253
Расходы на других членов семьи (дети) - 100
Стоимость личной поездки - 530
Общая сумма для поездки, которая есть - 1700
Билеты на самолет - 255
Отель - 155
Расходы на 4 дня - 120
Стоимость поездки + деньги от других лиц - 530

Заранее спасибо за помощь.
guts
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 4

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4147

Сообщение Moon River » 21 фев 2018, 08:28

guts писал(а) 21 фев 2018, 01:22:Стоимость личной поездки - 530
Общая сумма для поездки, которая есть - 1700
Билеты на самолет - 255
Отель - 155
Расходы на 4 дня - 120
Стоимость поездки + деньги от других лиц - 530

Еще раз, пожалуйста, но с формулировкой вопросов на английском языке.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38210
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4148

Сообщение просто Сара » 21 фев 2018, 10:09

Marussya2010 писал(а) 15 янв 2018, 08:52:
просто Сара писал(а) 15 янв 2018, 08:22:- могу ли я здесь подаваться на визу ( на оф сайте указано, что могут запросить основания для проживания)
- могу ли я податься за 6 месяцев до предполагаемой поездки?
- стоит ли показывать разрешение на работу в РФ и письмо от работодателя, с указанием, что я работаю удаленно или проще указать партнера как спонсора и не морочиться?

1. нет
2. нет
3. удаленная работа - большой минус
просто Сара писал(а) 15 янв 2018, 08:22:несколько лет путешествуем по миру, не задерживаясь нигде более 3-х месяцев

жирный минус
просто Сара писал(а) 15 янв 2018, 08:22:До поездки в Лондон не будет возможности приехать в РФ или Украину, чтобы открыть визу там

тогда не планируйте поездку в Лондон.


Второй раз мне говорят у меня везде одни минусы, и второй раз получаю визу

Так вот. Подаваться из Австралии на тур визе можно, если эта виза хотя бы год действует, что переводит ее в разряд temporary
Ну и документы готовить нужно тщательно и не боятся писать cover letter с объяснением подозрительных моментов.

В итоге визу дали за 9 календарных дней, быстрее чем в прошлый раз в Москве
просто Сара
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 06.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4149

Сообщение Marussya2010 » 21 фев 2018, 12:53

просто Сара писал(а) 21 фев 2018, 10:09:у меня закрадываются подозрения в компетентности дающих советы в данной теме. Второй раз мне говорят у меня везде одни минусы, и второй раз получаю визу

Так вот. Подаваться из Австралии на тур визе можно, если эта виза хотя бы год действует, что переводит ее в разряд temporary
Ну и документы готовить нужно тщательно и не боятся писать cover letter с объяснением подозрительных моментов.

В итоге визу дали за 9 календарных дней, быстрее чем в прошлый раз в Москве

Если сомнения закрадываются, то не спрашивайте советов, а просто напрямик идите и сдавайте документы. Иначе получается, что выслушав все спорные моменты по своей ситуации и предприняв шаги для смягчения/устранения хреновых моментов, Вы получаете визу и приходите хаять тех, кто высказывался по Вашему кейсу. У Вас же своих мозгов достаточно, помогайте другим, если способны.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11249
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4150

Сообщение Nataniki » 21 фев 2018, 15:13

Добрый день!интересует мои шансы получить визу..
Я не работаю(официально)но я визажист. Работаю сама на себя.Замужем имею 2 детей..младшему ребенку 1.9 г
Получала пособие от государства по уходу за ребенком до 1.5 лет имею накопления 150000 т.р
Муж работает з.п 80000 .у него накоплений нет в банке.в собственности квартира (3комнатная) машина
Планирую поездку в май или июнь на 7 дней(цель поездки туризм)
Еду я одна семья остается дома
Заранее благодарена за ответ х
Nataniki
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.02.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4151

Сообщение Moon River » 21 фев 2018, 16:38

Nataniki, берите спонсорское письмо от мужа и документы с его работы. Происхождение сбережений на Ваше имя в сумме 150 тыс. обязательно нужно письменно объяснять - пишите про общий семейный бюджет (подробности можете найти в теме с помощью расширенного поиска).
Но я настоятельно рекомендую Вам документально подтверждать фриланс. Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)
В противном случае получается, что семья из 4 человек живет на зарплату Вашего мужа 80 тыс., а это очень мало для получения британской визы для недельной поездки. Соответственно, велик риск отказа. Британия - страна дорогая, стоимость даже бюджетной поездки будет высока в сравнении с общим доходом семьи.
Nataniki писал(а) 21 фев 2018, 15:13:в собственности квартира (3комнатная) машина

Машина в деле получения визы не поможет. Квартира на Ваше имя? Приобретена в период брака?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38210
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4152

Сообщение Nataniki » 21 фев 2018, 16:45

Moon River писал(а) 21 фев 2018, 16:38:Nataniki, берите спонсорское письмо от мужа и документы с его работы. Происхождение сбережений на Ваше имя в сумме 150 тыс. обязательно нужно письменно объяснять - пишите про общий семейный бюджет (подробности можете найти в теме с помощью расширенного поиска).
Но я настоятельно рекомендую Вам документально подтверждать фриланс. Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)
В противном случае получается, что семья из 4 человек живет на зарплату Вашего мужа 80 тыс., а это очень мало для получения британской визы для недельной поездки. Соответственно, велик риск отказа. Британия - страна дорогая, стоимость даже бюджетной поездки будет высока в сравнении с общим доходом семьи.
Nataniki писал(а) 21 фев 2018, 15:13:в собственности квартира (3комнатная) машина

Машина в деле получения визы не поможет. Квартира на Ваше имя? Приобретена в период брака?
Nataniki
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.02.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4153

Сообщение Moon River » 21 фев 2018, 16:47

Nataniki, а сказать-то что хотели?
Учитесь цитировать, пожалуйста. Избранное цитирование : как пользоваться
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38210
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4154

Сообщение Nataniki » 21 фев 2018, 16:55

Moon River писал(а) 21 фев 2018, 16:47:Nataniki, а сказать-то что хотели?
Учитесь цитировать, пожалуйста. Избранное цитирование : как пользоваться

Простите...
Квартира в общей собственности..
Какой должен быть доход на 4 членов семьи?
Еще вопрос...я имею страницу в Инстаграм о своей деятельности(как визажист) есть отзывы клиентов..может ли это помочь доказать мой фриланс?
Nataniki
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.02.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4155

Сообщение Moon River » 21 фев 2018, 16:59

Квартира в общей собственности

Это хорошо. Обязательно приложите документы.
Nataniki писал(а) 21 фев 2018, 16:55:Какой должен быть доход на 4 членов семьи?

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)
Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и советы
Nataniki писал(а) 21 фев 2018, 16:55:я имею страницу в Инстаграм о своей деятельности(как визажист) есть отзывы клиентов..может ли это помочь доказать мой фриланс?

Да. Страницей в Инстаграм и отзывами клиентов Вы подтвердите занятость. Но Вам еще нужно подтвердить размер дохода, который Вы получаете. Я Вам ссылку дала в первом ответе. Пройдите по ней, пожалуйста, и прочитайте.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38210
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4156

Сообщение olenoka » 21 фев 2018, 22:59

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в спонсорском письме указывать паспортные данные спонсора и свои по русским паспортам или по загранникам? И надо ли вообще прикладывать к документам копии русских паспортов (свой и спонсора) + перевод или достаточно копии заграничного паспорта спонсора?
olenoka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4157

Сообщение Moon River » 21 фев 2018, 23:14

olenoka писал(а) 21 фев 2018, 22:59:в спонсорском письме указывать паспортные данные спонсора и свои по русским паспортам или по загранникам

Как хотите. Можете вообще не указывать.
olenoka писал(а) 21 фев 2018, 22:59:И надо ли вообще прикладывать к документам копии русских паспортов (свой и спонсора) + перевод или достаточно копии заграничного паспорта спонсора?

"Русских" паспортов не существует. Общегражданский российский паспорт при обращении за визой не требуется, если только заявитель не захочет приложить его в силу особых причин.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38210
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4158

Сообщение olenoka » 21 фев 2018, 23:22

Moon River, а паспорт спонсора (любой из) нужно прикладывать для подтверждения его личности? или достаточно свидетельства о рождении, например, где доказывается родство?
olenoka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4159

Сообщение Moon River » 21 фев 2018, 23:34

olenoka писал(а) 21 фев 2018, 23:22:Moon River, а паспорт спонсора (любой из) нужно прикладывать для подтверждения его личности? или достаточно свидетельства о рождении, например, где доказывается родство?

Паспорт для "подтверждения личности спонсора" не нужен. Тем не менее, если считаете необходимым, можете приложить.
Свидетельство о рождении для подтверждения родства рекомендую приложить. Не забудьте перевести на английский.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38210
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4160

Сообщение Коробейникова Ольга » 22 фев 2018, 11:19

Добрый день!
Планируем с мужем поездку в Лондон, при заполнении анкеты на визу возникли вопросы с разделами Employment и Income and Expenditure, могли бы вы подсказать по пунктам стоимости поездки, верно ли заполнено.
Исходные данные: едем вдвоем, в UK в первый раз (до этого 2 шенгена и посещение безвизовых стран), есть двое детей, которые остаются с бабушками.
Муж: официальная зп после уплаты налогов 32 тыс.руб. + в справке 2-НДФЛ за 2017 год отражено поступление дивидендов в размере 435 тыс. руб, на карточке сумма 400 тыс.руб., в собственности 1/2 квартиры.
Жена: официальная зп после уплаты налогов 22 тыс.руб., есть два депозита на 3500 евро и 3500 долларов, открытые в 2016 году, на карточке сумма 200 тыс.р., в собственности 1/2 квартиры и земельный участок с домом.

Раздел Employment (муж):
What is your total monthly income from all sources of employment or occupation, after tax: 32 000 руб. (где отразить дивиденды в размере 435 тыс. руб.?, и верно ли будет разделить годовые дивиденды на 12 и добавить 36000 к ежемесячному доходу в этой графе?)

Раздел Income and Expenditure (муж):
How much do you spend each month on living costs - 250
How much of your total monthly income is given to your family members and other dependants - 100
What is the cost to you personally of your trip - 714
The total amount of money you have for this trip - указать остаток на карте или достаточно указать 714+300 (на непредвиденные расходы) = 1014 ?
The cost of the aeroplane, boat or train tickets - 174 (уже оплачены)
The cost of your accommodation - 0 (жить будем у друга, он владеет недвижимостью и предоставляет письмо-приглашение с копией документа на квартиру)
The cost of your living expenses - 60*9 = 540 (в Лондон первый раз, так что в основном пешеходные прогулки и осмотр основных достопримечательностей)

Раздел Income and Expenditure (жена):
How much do you spend each month on living costs - 150
How much of your total monthly income is given to your family members and other dependants - 0
What is the cost to you personally of your trip - 714
The total amount of money you have for this trip - указать остаток на карте (размер депозита) или достаточно указать 714+300 (на непредвиденные расходы) = 1014 ?
The cost of the aeroplane, boat or train tickets - 174 (уже оплачены)
The cost of your accommodation - 0 (жить будем у друга, он владеет недвижимостью и предоставляет письмо-приглашение с копией документа на квартиру)
The cost of your living expenses - 60*9 = 540 (в Лондон первый раз, так что в основном пешеходные прогулки и осмотр основных достопримечательностей)

Заранее спасибо за помощь.
Коробейникова Ольга
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.02.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #4161

Сообщение tanyamalt » 22 фев 2018, 11:29

Добрый день!
Готовлюсь заполнять анкету, прошу совета. У моих родителей конкретная "Санта-Барбара" случилась в период моего рождения. Напишу все на примере, т.к. в двух словах не опишешь это
В моем свидетельстве о рождении указано:
Отец: Иванов Александр Александрович (на сколько мне известно его нет в живых, никогда не встречалась с ним)
Мать: Иванова Ирина Дмитриевна
дочь (я): Иванова Татьяна Александровна.

Мой биологический отец Петров Петр Петрович. После совершеннолетия я приняла решение и сменила фамилию и отчество, сейчас я Петрова Татьяна Петровна.
Как будет правильнее мне указать в анкете ФИО отца, по свидетельству о рождении?
tanyamalt
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 21.02.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль