Сроки оформления визы в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #381

Сообщение Chami Li » 23 май 2017, 16:13

В данной теме обсуждаются сроки рассмотрения заявления на визу в Великобританию.
Вопросы про документы - надо ли переводить и сканировать, а также о том, сколько можно брать водки с собой, какую визу получать для занятия нелегальной трудовой деятельностью на территории UK и т. д. являются в данной теме оффтопом и будут удаляться.

Для вопросов по документам для подачи на визу есть тема: Получение визы в Великобританию 2020
Для обсуждения отказов есть тема: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Предыдущие темы:
Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 1
Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 2
Сроки рассмотрения заявления на визу в Великобританию
Но в связи с тем, что сроки в зависимости от загруженности разные, имеет смысл ориентироваться на текущую тему.

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ, нажмите "+" в правом верхнем углу сообщения, которое оказалось для вас полезным.
Отдельные посты с благодарностями или не несущие смысловой нагрузки ("Спасибо", "Поздравляю", "Везет тебе" и т. п.) будут удаляться.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме

Прежде чем задать вопрос, рекомендуется прочитать последние 10-15 страниц, чтобы иметь представление о текущих сроках.

Контакты UK Visas & Immigration (платная телефонная линия, платный e-mail):
https://www.gov.uk/contact-ukvi-inside-outside-uk
Moon River писал(а) 30 май 2017, 14:49:Внимание! С 1 июня запросы по email будут платными!
Стоимость запроса будет составлять 5,48 фунтов за первое сообщение; в эту стоимость включаются также за последующие email касательно первоначального запроса (последующая переписка со службой поддержки).
https://www.gov.uk/government/news/cust ... ce-changes
Если кто-то до сих пор раздумывает, писать запрос или нет, есть смысл сделать это сегодня.
Также изменятся телефонные номера и часы работы службы поддержки. Стоимость консультаций по телефону останется прежней.

Ссылка для направления платных запросов по email
На английском языке:
https://contact-ukvi.homeoffice.gov.uk/ ... ge/English
На русском языке:
https://contact-ukvi.homeoffice.gov.uk/ ... ge/Russian
Последний раз редактировалось Chami Li 30 сен 2020, 12:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #382

Сообщение GalaG » 14 авг 2017, 15:45

your_penfriend писал(а) 10 авг 2017, 14:42:Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь информация о реальных сроках рассмотрения Tier 4 в этом году?
У меня ситуация следующая:
- документы сдали в ВЦ, в Москве 07/07/2017
- автоматические "отбивки" от TLS, что заявление передано в UKVI пришли 10/07
- письмо из Шеффилда о том, что он-лайн заявление принято к рассмотрению 18/07 (то есть непонятно где документы "гуляли" неделю...)

С тех пор тишина... Написали уже несколько писем на их платный email, но максимум что получили в отчет, что запрос сформирован и передан в соответствующий отдел....
Как думаете, есть ли смысл туда звонить или просто деньги потрачу?


Подали в Екатеринбурге 19.07.2017 на tier 4 child, письмо из Шеффилда о принятии заявления к рассмотрению 28.07.2017. Так же тишина. Письма отправляла, ответов нет, звонила, но при нереключении на другого сотрудника оборвалась связь. В школу лететь 27.08 билет есть, в школе нужно быть 28.08. Всей семьёй пребываем в панике.
GalaG
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 25.03.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #383

Сообщение your_penfriend » 14 авг 2017, 18:15

GalaG писал(а) 14 авг 2017, 15:45:Подали в Екатеринбурге 19.07.2017 на tier 4 child, письмо из Шеффилда о принятии заявления к рассмотрению 28.07.2017. Так же тишина. Письма отправляла, ответов нет, звонила, но при нереключении на другого сотрудника оборвалась связь. В школу лететь 27.08 билет есть, в школе нужно быть 28.08. Всей семьёй пребываем в панике

Сегодня заходила в ВЦ, в Москве, сотрудник сказал, что с середины июня очень многие tier 4 "застряли" в рассмотрении, причем не важно по стандартной или срочной процедуре, и в чем причина они не знают...
Я им написала в итоге 5 писем, ответ получила только на последнее, что мой запрос передан далее на рассмотрение. Уже хоть что-то...
Может быть Вам тоже продолжить им писать?
your_penfriend
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #384

Сообщение Viktor1976 » 15 авг 2017, 12:40

Сдал документы на полугодовую визу в Ростове 8 августа
14 августа документы поступили UK Visas & Immigration

1 сентября надо улетать в другую поездку, складывается впечатление по другим сообщениям форума, что
по срокам это нереально
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #385

Сообщение Shellist1 » 15 авг 2017, 13:56

Для статистики: проживаю в г.Омске. 21.07.2017 подача документов в г.Новосибирске. 24.07.2017 документы приняты к рассмотрению посольством. 11.08.2017 поступило три письма подряд на эл.почту о том, что решение принято, документы находятся в визовом центре и отправлены курьером. 15.08.2017 курьер доставил паспорт с визой на работу
Shellist1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.08.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #386

Сообщение Orionyska » 17 авг 2017, 02:26

Подскажите пожалуйста, за сколько обычно выдают Tier 4 визу и когда стоит беспокоиться? Уже 3 недели прошло после подачи, а паспорта все нет, на сайте пишет, что еще решение по визе не принято.
Кто-нибудь подавал на визу этим летом? Сколько времени ушло на рассмотрение?
Orionyska
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #387

Сообщение Crazy_Ananasik » 17 авг 2017, 14:22

Orionyska писал(а) 17 авг 2017, 02:26:Подскажите пожалуйста, за сколько обычно выдают Tier 4 визу и когда стоит беспокоиться? Уже 3 недели прошло после подачи, а паспорта все нет, на сайте пишет, что еще решение по визе не принято.
Кто-нибудь подавал на визу этим летом? Сколько времени ушло на рассмотрение?


Я в этом году подавала документы на tier 4 визу. Сама подача была 27 июля в г. Минск.
28 июля - application received by UKVI
9 августа - письмо из Sheffield
16 августа - application assessed
С трепетом ожидаю прибытие паспорта в Минск)

Попробуйте ещё на этом сайте отследить статус своей заявки.

https://contact-ukvi.homeoffice.gov.uk/ ... visastatus

Он работает в режиме реального времени, и визовый офицер его обновляет, когда принято решение
Crazy_Ananasik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.08.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #388

Сообщение LenaS78 » 17 авг 2017, 15:43

Crazy_Ananasik, скажите, пожалуйста, вы какой номер вводите? Перепробовала все что можно и не находит. Визу жду уже очень давно.
LenaS78
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.08.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #389

Сообщение War » 17 авг 2017, 17:34

War писал(а) 20 июл 2017, 17:12:Не знаю влияет ли факт подачи без паспорта, но вот мои даты: Сроки рассмотрения заявления на визу Великобритании - 2
С 20 числа написала на электронную почту, ответили, что решение не принято.
29 июня по почте пришли все сопроводительные оригиналы документов.
30 июня позвонила на платную линию, оказалось, что решение принято 19 июня. Но запроса донести паспорт не было. На всякий случай зашла в визовый центр, мне там подтвердили, что мой паспорт они не имеют права принять пока у них не будет информации, что решение принято.
Заполнила запрос на escalation в ответ на письмо из ukvi, отказывались его принять, ссылаясь на то, что "не прошло 90 рабочих дней с момента подачи заявления". В итоге приняли, ждать 15-20 рабочих дней.
Итог: 20.07.17 все еще жду запрос на донесение паспорта...

Сегодня уже 14 рабочих дней со дня resubmission (донесла паспорт в визовый центр TLS в Москве). Подскажите имеет ли смысл им звонить на платную линию/зайти в TLS центр уточнить или дальше ждать? Вообще есть ли сроки? Прошло уже 4.5 месяца.
War
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #390

Сообщение Crazy_Ananasik » 17 авг 2017, 18:16

LenaS78 писал(а) 17 авг 2017, 15:43:вы какой номер вводите?

Я ввожу номер, начинающийся на GWF (т.е весь номер целиком: GWF+цифры). У меня все работает, пишет, что само решение было принято 13.08, в то время как UKVI проинформировал меня 16.08. Непосредственно под статусом моей заявки (Decided), на этом сайте написано:
What does this mean?
The decision has been posted to you. You should receive this within 10 working days. We cannot discuss this decision online or by phone.
The order of the status is Open, Awaiting a decision and Decided.
If you don't receive your decision within 10 working days, you can phone us and we will look into this for you.
For further information about application processing times please visit GOV.UK.

Если система не находит Вас по номеру, может есть смысл позвонить им?
War писал(а) 17 авг 2017, 17:34:Сегодня уже 14 рабочих дней со дня resubmission (донесла паспорт в визовый центр TLS в Москве). Подскажите имеет ли смысл им звонить на платную линию/зайти в TLS центр уточнить или дальше ждать? Вообще есть ли сроки? Прошло уже 4.5 месяца.

Так а на сайте визового центра обновилась информация, что решение принято? Сайт UKVI советует звонить им, если решение не получено.
Я бы позвонила в любом случае. 4.5 месяца на получение визы - это как-то перебор.
Последний раз редактировалось Chami Li 17 авг 2017, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила Форума, п.1.17.
Crazy_Ananasik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.08.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #391

Сообщение LenaS78 » 17 авг 2017, 18:45

Перепробовала все - и с буквами и без, с пробелами и без. Не распознает. Начинаю переживать.

Просьба изучить функцию избранного цитирования и использовать ее по прямому назначению.
Chami Li.
LenaS78
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.08.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #392

Сообщение Crazy_Ananasik » 17 авг 2017, 19:00

LenaS78 писал(а) 17 авг 2017, 18:45:Перепробовала все - и с буквами и без, с пробелами и без. Не распознает. Начинаю переживать


Вы когда подавали документы? Может, этот сервер отражает только недавние заявки. Вы не переживайте! Ваш личный кабинет на сайте визового центра работает, Ваша заявка отражается в системе. Попробуйте позвонить или написать, попросите сформировать заявку, чтобы в экстренном режиме рассмотрели Ваши документы
Crazy_Ananasik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.08.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #393

Сообщение LenaS78 » 17 авг 2017, 19:13

Подавала 14 июня в Москве.
А такие просьбы уместны? Экстренно рассмотреть?
LenaS78
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.08.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #394

Сообщение Crazy_Ananasik » 17 авг 2017, 19:29

LenaS78 писал(а) 17 авг 2017, 19:13:Подавала 14 июня в Москве.
А такие просьбы уместны? Экстренно рассмотреть?


У меня опыта такого нет, чтобы сказать наверняка. Но есть случаи, когда люди делали так и им шли навстречу. В данном вопросе, попытка не пытка
Crazy_Ananasik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.08.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #395

Сообщение Moon River » 17 авг 2017, 19:32

Crazy_Ananasik писал(а) 17 авг 2017, 19:29:У меня опыта такого нет, чтобы сказать наверняка

Может быть, в таком случае стоит воздержаться от ответов и советов? Это информационный форум. Зафлудили тему! Утешайте и сочувствуйте друг другу в ЛС. Здесь должна быть статистика, а не эмоции!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #396

Сообщение GalaG » 18 авг 2017, 08:56

Виза tier4 child подача 19/07/17 в Екатеринбурге, 28/07/17 письмо из Шеффилда о получении доков для рассмотрения, 10 и 14 августа писала письма, на второе письмо 15/08/17 получила ответ, что доки рассмотрены и ждите в течение 10 дней возврата паспорта, в этот же день 4 письма из TLS о готовности доков, передаче их курьеру и трекинг номер DHL. На первое письмо вчера получила ответ, что моя заявка принята к рассмотрению. Сегодня утром курьер принёс паспорт с визой. В итоге без одного дня месяц на рассмотрение доков. В четвёртый раз получаем визу tier4 и первый раз сталкиваемся с такими сроками рассмотрения. 27/08 летим с сыночкой в школу.
GalaG
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 25.03.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #397

Сообщение War » 18 авг 2017, 09:53

Так а на сайте визового центра обновилась информация, что решение принято? Сайт UKVI советует звонить им, если решение не получено.
Я бы позвонила в любом случае. 4.5 месяца на получение визы - это как-то перебор.

Вчера позвонила, сказали в очередной раз, что они ускорят, в который раз уже... Хотя что ускорять я уже и не знаю, ибо решение принято 19 июня. Осталось одно - cходить в TLS и проверить где мой паспорт.
War
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #398

Сообщение vitaminoid » 18 авг 2017, 12:31

Поделюсь опытом, задам вопрос.
В прошлом году я получил на себя 10-летнюю визу, писал об этом тут:
Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Дальше спрашивал, можно ли подать на 10-летнюю с нуля на двух иждивенцев:
Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

В этом году решил рискнуть, подал на жену и сына (2007 г.р.) на 10-летки в Москве. Никто из них ранее на Великобританию не подавал.

10 июля была подача. Документы финансовые от меня как спонсора. Забыл приложить к их пакетам копию своей визы в Великобританию - наверное, зря. Ну и еще из специфики - у них паспорта выданы в ГК России в Барселоне, хотя все анкеты заполнены с русскими данными и адресами - не знаю, на что это влияет. В анкете указывал поездку на 2 сентября.

3 августа - курьер привез паспорт жены, дали визу на 10 лет.
На сына документы не вернулись до сих пор. В TLSContact зашел, висит на рассмотрении.
Не слишком ли долго? Почему не одновременно с женой? Не пора ли куда-нибудь позвонить?
vitaminoid
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 20.12.2010
Город: Мадрид
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #399

Сообщение Stepinrace » 20 авг 2017, 18:12

Добрый день! Кто-нибудь подавал на Tier 4 из Ростова-на-Дону? Подавали всей семьёй 20 июля, до сих пор не принято решение. Писал в поддержку, ответили, что ещё рассматривают и прислали форму для ускорения процесса. Заполнил форму, ответили, чтобы ожидали ответа в течении 15 рабочих дней. Учеба начинается в сентябре :-(. Кстати, по ссылке для проверки статуса приведённой выше у меня тоже ничего не находит.
Stepinrace
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.11.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #400

Сообщение GospodinAbdula » 21 авг 2017, 13:11

Привет!

31 июля отдали 2 паспорта в визовом центре TLS, первый паспорт сегодня получен, но второго до сих пор нет.
UKVI сказали, что решение принято и паспорт передан куда нужно. В DHL говорят никаких поступлений на это имя не было. В tlscontact вообще никак не позвонить, отправил им письмо, которое по всей видимости будет обрабатываться от 3 до 20 дней.

Был у кого такой опыт и что делать?
GospodinAbdula
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 13.02.2014
Город: Херцег-Нови
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #401

Сообщение ol.ya77 » 21 авг 2017, 20:29

Для статистики

Подавала на полугодовую в Санкт-Петербурге 28/07/2017, был сложный случай (2 отказа 8 лет назад).
28/07/2017 - документы отправлены
04/08/2017 - сделала запрос в консульство, так как "зависла" система на TLS
07/08/2017 - пришел ответ, что документы получены и на рассмотрении, сразу же после него и на TLS поменялся статус
17/08/2017 - проверила на сайте https://contact-ukvi.homeoffice.gov.uk/ ... visastatus - решение принято 13/08
18/08/2017 - поехала в визовый центр, сказали приезжать в пн, вечером пришло письмо, что паспорт в Питере
21/08/2017 - забрала паспорт с визой даже после двух отказов!

Считаю, что с моими условиями очень быстро рассмотрели, я счастлива
ol.ya77
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Страны: 26
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль