Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Ответить
1 ... 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255 ... 257

Сроки оформления визы в Великобританию

23 май 2017, 16:13

В данной теме обсуждаются сроки рассмотрения заявления на визу в Великобританию.
Вопросы про документы - надо ли переводить и сканировать, а также о том, сколько можно брать водки с собой, какую визу получать для занятия нелегальной трудовой деятельностью на территории UK и т. д. являются в данной теме оффтопом и будут удаляться.

Для вопросов по документам для подачи на визу есть тема: Получение визы в Великобританию 2020
Для обсуждения отказов есть тема: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Предыдущие темы:
Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 1
Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 2
Сроки рассмотрения заявления на визу в Великобританию
Но в связи с тем, что сроки в зависимости от загруженности разные, имеет смысл ориентироваться на текущую тему.

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ, нажмите "+" в правом верхнем углу сообщения, которое оказалось для вас полезным.
Отдельные посты с благодарностями или не несущие смысловой нагрузки ("Спасибо", "Поздравляю", "Везет тебе" и т. п.) будут удаляться.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме

Прежде чем задать вопрос, рекомендуется прочитать последние 10-15 страниц, чтобы иметь представление о текущих сроках.

Контакты UK Visas & Immigration (платная телефонная линия, платный e-mail):
https://www.gov.uk/contact-ukvi-inside-outside-uk
Moon River писал(а) 30 май 2017, 14:49:Внимание! С 1 июня запросы по email будут платными!
Стоимость запроса будет составлять 5,48 фунтов за первое сообщение; в эту стоимость включаются также за последующие email касательно первоначального запроса (последующая переписка со службой поддержки).
https://www.gov.uk/government/news/cust ... ce-changes
Если кто-то до сих пор раздумывает, писать запрос или нет, есть смысл сделать это сегодня.
Также изменятся телефонные номера и часы работы службы поддержки. Стоимость консультаций по телефону останется прежней.

Ссылка для направления платных запросов по email
На английском языке:
https://contact-ukvi.homeoffice.gov.uk/ ... ge/English
На русском языке:
https://contact-ukvi.homeoffice.gov.uk/ ... ge/Russian
Последний раз редактировалось Chami Li 30 сен 2020, 12:29, всего редактировалось 3 раз(а).

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

02 апр 2024, 11:00

Спасибо за ответ, но что делать в ситуации, когда у меня вылет на этой неделе и визу так и не делают? Хотя я подавалась за 2.5 месяца. Куда-то можно еще позвонить или написать?

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

02 апр 2024, 11:07

Lik456 писал(а) 02 апр 2024, 11:00:у меня вылет на этой неделе и визу так и не делают?

Дата вылета никогда не была основанием для ускорения рассмотрения.
Lik456 писал(а) 02 апр 2024, 11:00: Куда-то можно еще позвонить или написать?

https://www.gov.uk/contact-ukvi-inside-outside-uk

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

02 апр 2024, 13:57

Я имела в виду кроме данных с этого сайта, я уже 2 раза звонила по указанному на сайте номеру - не помогает, к сожалению.

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

02 апр 2024, 14:32

Lik456 писал(а) 02 апр 2024, 13:57:Я имела в виду кроме данных с этого сайта

С учетом срока рассмотрения Вашего заявления другие способы я Вам пока рекомендовать не буду.

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

02 апр 2024, 17:16

Здравствуйте!
Совместно с сыном готовили документы на визы - сыну на Study visa, себе на Standard visitor. По учебной, если подаешься не с территории UK, срок подачи за 6 месяцев до начала планируемой поездки. В голове отложился срок 6 месяцев и я умудрился податься на Visitor визу 31.03.2024, сегодня в ночи поймал слот на 02.05.2024 и понял, что до начала поездки 07.08.2024 больше 3 месяцев... Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Если я изменю запись в визовый центр на 08.05.2024 будет корректно? Дата считается от сдачи биометрии или от подачи анкеты? Или нужно полностью отменять анкету и подавать ее заново? Спасибо!

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

02 апр 2024, 19:04

Kants писал(а) 02 апр 2024, 17:16:Если я изменю запись в визовый центр на 08.05.2024 будет корректно?

Да.
Kants писал(а) 02 апр 2024, 17:16:Дата считается от сдачи биометрии или от подачи анкеты?

С даты сдачи биометрии. Главное, чтобы данные в анкете, заполненные Вами в конце марта, были актуальны на начало мая.

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

04 апр 2024, 07:51

Завтра будет ровно 7 недель как сдали биометрию и паспорта с супругой, Москва. Вылет запланирован на 9 мая. Есть смысл уже начинать писать / звонить?

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

04 апр 2024, 09:01

АверК. писал(а) 04 апр 2024, 07:51:Вылет запланирован на 9 мая. Есть смысл уже начинать писать / звонить?

Еще дней 10 можете спать спокойно.

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

04 апр 2024, 10:20

АверК., С учетом моего текущего опыта я бы рекомендовала звонить и писать уже сейчас. У некоторых после звонка или письма решался вопрос сразу - это вопрос удачи. В соответствии с правилами вам ответят ”в течение 15 рабочих дней". Я позвонила 2 недели назад (после истечения 7 недель ожидания - как у вас), после чего написала еще письмо недавно и мне сказали - ваши 15 раб дней на ответ еще не истекли - ждите. А истекут 15 рабочих дней уже в даты моей поездки. Поэтому писать или звонить нужно так, чтобы до начала вашей поездки 15 раб дней не истекли. Вы ничего не теряете, написал или позвонив уже сейчас. Тем более сроки, которые они говорят в визовом центре (6 недель) у вас прошли. Я жду 10-ю неделю и решения нет (подавалась в конце января в Москве).

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

04 апр 2024, 14:57

Скажите, пожалуйста, по вынесению решения сколько паспорта (с визами или нет) ”идут” из посольства в визовый центр - если у меня вылет в выходные и сегодня нет уведомления о решении - завтра паспорта не будет? Мне нужно понять отменять мне билеты сегодня или теоретически завтра есть шанс на получение паспорта.

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

04 апр 2024, 15:05

Lik456, ваш паспорт находится в визовом центре, он никуда не уезжал. Визовый центр вклеивают в него визу, после получения положительного решения

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

04 апр 2024, 16:07

Здравствуйте, на визитор визу маме подавали в августе, 29 августа биометрия в СПб, до сих пор нет ни визы, ни паспорта. Связываю это с тем, что мама военный пенсионер (хотя она была самым простым прапорщиком без всяких секретностей и уже более 10 лет на пенсии). Хом офис отвечает ваши документы на проверке, как проверят так сразу… вот думаю есть ли случае кто имел военное прошлое и без проблем все в срок дали? Может я зря связываю армию с застрявшими документами(((

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

04 апр 2024, 16:12

Всем доброго дня! У меня ровно 8 недель ожидания по standard visa на 6 месяцев. Подавалась в Москве, 8 февраля. При подаче сотрудник TLS назвал срок ожидания 5-6 недель. Планируемая поездка была с 1го апреля.
21 марта (т.е когда было ровно 6 недель ожидания) писала платный запрос, ответ такой «With regards to your enquiry about the status of your application, I can confirm that your application is being considered and is currently awaiting a decision.»
Уточняла у коллег на работе, до сегодняшнего дня им не писали и не звонили, чтобы подтвердить мою занятость, спам тоже проверяли. Ну и в личном кабинете TLS последний статус «Application Received By DMC»
Подскажите, есть ли смысл продолжать писать платные запросы? Можно ли сделать еще что-то помимо этого? У меня в заявлении была привязка к 2м концертам, один прошел уже, второй 20 апреля. Это к счастью не единственный повод поездки, но если бездействовать, все равно переживаю, что скажут что-то вроде «вам уже нечего делать в Англии»

Еще в день, когда сдавала биометрию, пришла отбивка с таким текстом «We aim to process non settlement applications within 15 working days and settlement applications within 60 working days (unless you have opted for a Priority Visa service). We are unable to resolve your application within these customer service targets, due to operational restrictions. Please be assured that we will continue to progress your application to enable a decision to be made as soon as possible.»
Перевод я понимаю, но в сухом остатке я не понимаю, что я должна вынести из этого письма и безусловно пугает фраза «We are unable to resolve your application within these customer service targets, due to operational restrictions.». Не подскажите, как понимать это письмо и имеет ли оно вообще какую-то связь с моим текущим ожиданием?

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

04 апр 2024, 16:26

vvikaqe писал(а) 04 апр 2024, 16:12:Перевод я понимаю, но в сухом остатке я не понимаю, что я должна вынести из этого письма

Ничего, это стандартная рассылка всем.
vvikaqe писал(а) 04 апр 2024, 16:12:имеет ли оно вообще какую-то связь с моим текущим ожиданием?

Не имеет, сроки рассмотрения увеличились.
vvikaqe писал(а) 04 апр 2024, 16:12:У меня в заявлении была привязка к 2м концертам, один прошел уже, второй 20 апреля. Это к счастью не единственный повод поездки, но если бездействовать, все равно переживаю, что скажут что-то вроде «вам уже нечего делать в Англии»


Да, могут так сказать, если концерты заявлялись основной целью поездки.

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

04 апр 2024, 16:29

Marina-Nafanya писал(а) 04 апр 2024, 16:07:Хом офис отвечает ваши документы на проверке, как проверят так сразу

Дергайте их чаще и настойчивее, с учетом Вашего срока ожидания все может быть еще печальнее, если ничего не делать.
Marina-Nafanya писал(а) 04 апр 2024, 16:07:Может я зря связываю армию с застрявшими документами(((

Скорее всего зря.

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

04 апр 2024, 16:42

Эххх Знать бы где и за что дергать((( каждый 15 дней пишем письма (уже 7), местный МР в курсе, жалоба на хом офис написана, ответ на жалобу отправлен в независимый центр жалобы. Остается только в суд подать, оно стоит 1500 фунтов и адвокат сказал что успех 50/50

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

04 апр 2024, 16:46

Marina-Nafanya писал(а) 04 апр 2024, 16:42:Эххх Знать бы где и за что дергать((( каждый 15 дней пишем письма (уже 7), местный МР в курсе, жалоба на хом офис написана, ответ на жалобу отправлен в независимый центр жалобы

Посмотрите, в этом сообщении есть ссылка, туда писали? Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

04 апр 2024, 16:55

Да это жалоба на хом офис, ответ в течении 20 раб дней. Ответили типо ну все случаи разные и каждый уникален по своему, сроки у всех разные нельзя сравнивать себя с теми кто уже получил визу после вас, хоть они и были с более сложным кейсом, и так далее, просто «вода» на 2 листа о том как они все понимают, просят терпения и тд. В итоге эту жалобу можно обжаловать, Independent Examiner of Complaints, эта организация уже не относится к хом офису, а туда отправляют все жалобы на жалобы. Они ответили что будут расследовать и пока тишина….

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

04 апр 2024, 17:00

Marina-Nafanya писал(а) 04 апр 2024, 16:55: Они ответили что будут расследовать и пока тишина….

Не давайте им о себе забыть. К сожалению, такие случаи бывают, за последнее время получили свои визы заявители с ожиданием около 9мес и более года, все со стандартными визами. Посмотрите в теме Статистики ради интереса и понимания, что случай не единичный, хотя от этого менее неприятным он не становится.

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

04 апр 2024, 17:05

Спасибо за поддержку, сдаваться не будем, в прошлый раз ждали визу год и 2 мес, так и не дождались в итоге по советам окружающих решили забрать паспорт и перепадать сново, ну все тоже самое, висит без решения… в этот раз уже очевидно что перепадать не работает. Просто интересно было есть ли люди связанные в прошлом с армией, кто подался после начала СВО и все успешно получил, потому что больше не вижу ничего «уникально сложного» в нашей зависшей заявке(((
Ответить
1 ... 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255 ... 257

Выключить мобильный стиль