Сроки оформления визы в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #561

Сообщение Chami Li » 23 май 2017, 16:13

В данной теме обсуждаются сроки рассмотрения заявления на визу в Великобританию.
Вопросы про документы - надо ли переводить и сканировать, а также о том, сколько можно брать водки с собой, какую визу получать для занятия нелегальной трудовой деятельностью на территории UK и т. д. являются в данной теме оффтопом и будут удаляться.

Для вопросов по документам для подачи на визу есть тема: Получение визы в Великобританию 2020
Для обсуждения отказов есть тема: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Предыдущие темы:
Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 1
Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 2
Сроки рассмотрения заявления на визу в Великобританию
Но в связи с тем, что сроки в зависимости от загруженности разные, имеет смысл ориентироваться на текущую тему.

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ, нажмите "+" в правом верхнем углу сообщения, которое оказалось для вас полезным.
Отдельные посты с благодарностями или не несущие смысловой нагрузки ("Спасибо", "Поздравляю", "Везет тебе" и т. п.) будут удаляться.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме

Прежде чем задать вопрос, рекомендуется прочитать последние 10-15 страниц, чтобы иметь представление о текущих сроках.

Контакты UK Visas & Immigration (платная телефонная линия, платный e-mail):
https://www.gov.uk/contact-ukvi-inside-outside-uk
Moon River писал(а) 30 май 2017, 14:49:Внимание! С 1 июня запросы по email будут платными!
Стоимость запроса будет составлять 5,48 фунтов за первое сообщение; в эту стоимость включаются также за последующие email касательно первоначального запроса (последующая переписка со службой поддержки).
https://www.gov.uk/government/news/cust ... ce-changes
Если кто-то до сих пор раздумывает, писать запрос или нет, есть смысл сделать это сегодня.
Также изменятся телефонные номера и часы работы службы поддержки. Стоимость консультаций по телефону останется прежней.

Ссылка для направления платных запросов по email
На английском языке:
https://contact-ukvi.homeoffice.gov.uk/ ... ge/English
На русском языке:
https://contact-ukvi.homeoffice.gov.uk/ ... ge/Russian
Последний раз редактировалось Chami Li 30 сен 2020, 12:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #562

Сообщение Kush34 » 12 окт 2017, 09:58

Пришел конец моим волнениям. Итак:
Подача в СПб.
22.09 подача документов
22.09 получено UKVI
11.10 пришло уведомление что паспорт можно забрать
12.10 забрала паспорт
Виза напечатана с 05.10, хотя даты поездки указывала с 30.11. С момента принятия решения неделю печатали визу и отправляли в СПб. Виза Visit -C.
Kush34
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #563

Сообщение Hoffmeister92 » 12 окт 2017, 11:42

Здравствуйте! есть ли какая то пропорциональная зависимость краткосрочности визы ко времени вынесения решения по ней?
Hoffmeister92
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #564

Сообщение Moon River » 12 окт 2017, 12:04

Hoffmeister92 писал(а) 12 окт 2017, 11:42:есть ли какая то пропорциональная зависимость краткосрочности визы ко времени вынесения решения по ней

Что Вы понимаете под "краткосрочностью визы"?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38178
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #565

Сообщение Hoffmeister92 » 12 окт 2017, 12:07

Я подал документы на краткосрочную визу на 1 месяц Permitted Paid Engagement, есть ли шанс, что Ее рассмотрят быстрее, чем 15 рабочих дней? Standard
Hoffmeister92
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #566

Сообщение Moon River » 12 окт 2017, 12:20

Hoffmeister92 писал(а) 12 окт 2017, 12:07:Я подал документы на краткосрочную визу на 1 месяц Permitted Paid Engagement, есть ли шанс, что Ее рассмотрят быстрее, чем 15 рабочих дней? Standard

Общую тенденцию Вы можете посмотреть здесь: https://www.gov.uk/visa-processing-times
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38178
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #567

Сообщение verokk » 12 окт 2017, 12:33

Standard Visitor Visa, ВЦ Москва

03.10 подача документов
11.10 решение принято, можно забирать
12.10 забрал

виза с 09.10 на 6 мес
verokk
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #568

Сообщение VladislavaAlex » 12 окт 2017, 13:18

Marriage Visitor Visa, Москва

29.09 подача документов
02.10 получено UKVI
11.10 решение принято
12.10 доставка курьером

Виза стоит с 09.10 на 6 месяцев
VladislavaAlex
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.09.2016
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #569

Сообщение olga9111 » 12 окт 2017, 15:56

Здравствуйте ещё раз!

Хочу отписаться по своей визе.
14.09.17 подала на визу полугодовую С (family visit) в Москве
14.09.17 документы получены посольством и далее тишина!
Прошло 15 рабочих дней.. 06.10.17 мой муж отправил жалобу.
После подачи жалобы моим мужем в офис иностранных дел (UK) на работу посольства в Москве и несоблюдение сроков рассмотрения, визу выдали. Дата открытия визы 09.10.17 хотя поездка будет только в декабре.
12.10.17 забрала паспорт.
Худшее из посольств с которыми я имела дело на данный момент((
Все ожидающим - удачи!
olga9111
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #570

Сообщение Marussya2010 » 12 окт 2017, 19:06

olga9111 писал(а) 12 окт 2017, 15:56:Здравствуйте ещё раз!

Хочу отписаться по своей визе.
14.09.17 подала на визу полугодовую С (family visit) в Москве
14.09.17 документы получены посольством и далее тишина!
Прошло 15 рабочих дней.. 06.10.17 мой муж отправил жалобу.
После подачи жалобы моим мужем в офис иностранных дел (UK) на работу посольства в Москве и несоблюдение сроков рассмотрения, визу выдали. Дата открытия визы 09.10.17 хотя поездка будет только в декабре.
12.10.17 забрала паспорт.
Худшее из посольств с которыми я имела дело на данный момент((

слушайте, то что Ваши личные ожидания не совпали с повседневной реальностью еще не значит, что посольство худшее. Я, конечно, не знаю, может в других, с которыми Вы до этого имели дело, ножкой шаркали и на следующий день с нежной улыбкой привозили домой паспорт...
15 рабочих дней - срок, в который обрабатываются большинство обращений, но отнюдь не все 100%, об этом на сайте честно указано. Ваш паспорт не утерян, не испорчен, документы рассмотрены и виза выдана, все в срок менее календарного месяца, что нужно-то еще?
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11227
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2797 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #571

Сообщение olga9111 » 12 окт 2017, 20:42

Marussya2010 писал(а) 12 окт 2017, 19:06:Ваши личные ожидания не совпали с повседневной реальностью


Это не мои личные ожидания а официально заявленные сроки (и на их сайте и при подаче документов) и мне необходимо чтобы они выполняли свои же собственные обещания (или как хотите это назовите) потому как у заявителя могут быть планы посетить ещё какое либо место на земном шаре, а для этого ему необходим паспорт. Кстати, об этом было указано в подаваемых мною документах. И то , что заявитель пропустит какую то поездку только лишь потому что чиновник в посольстве работая с 9 до 14,00 не удосужится рассмотреть все документы, положенные ему на стол в этот день, потому что у него найдутся более важные дела - это не есть хорошо и не есть то, что может быть хоть как то оправдано.
А паспорт свой я получила 12.10.17 только лишь благодаря тому, что мой муж нажал на тех, на кого нужно в данном случае! Поскольку в такой ситуации я оказалась далеко не единственная.
Даже в посольстве США я не встретила такого откровенно наплевательского отношения к заявителям. Поэтому оснований думать, что посольство UK далеко не лучшее, у меня есть, как и у всех тех, кто оказался в подобной ситуации или ещё хуже.


Моё мнение: заявители, которые ждут 2,3 месяца обычной визы посещения с семейным визитом! Не сидите просто так в ожидании. Либо подавайте на розыск документов, либо подавайте жалобу, либо какие то иные действия, которые заставят их пошевелиться. Там работают такие люди, что они лишний раз свой зад не поднимут.
olga9111
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #572

Сообщение Moon River » 12 окт 2017, 21:27

olga9111 писал(а) 12 окт 2017, 20:42:Даже в посольстве США я не встретила такого откровенно наплевательского отношения к заявителям

Это оффтопное утверждение особенно странно звучит в свете последних событий, когда люди больше месяца даже записаться на собеседование не могут.
olga9111 писал(а) 12 окт 2017, 20:42:а официально заявленные сроки (и на их сайте и при подаче документов)

Нет жестких сроков. Есть лишь ориентировочные - сроки, в которые стремятся рассмотреть документы, так что всегда могут быть случаи, когда чьи-то заявления рассматриваются за пределами 15 рабочих дней.
olga9111 писал(а) 12 окт 2017, 20:42:и мне необходимо чтобы они выполняли свои же собственные обещания (или как хотите это назовите) потому как у заявителя могут быть планы посетить ещё какое либо место на земном шаре, а для этого ему необходим паспорт.

Еще раз - Вам никто ничего не обещал. Заявители, которым нужно посетить еще какое-либо место на земном шаре, используют доступные опции: имеют второй действующий заграничный паспорт, обращаются за ускоренным рассмотрением заявления (гарантий быстрого рассмотрения тоже нет, сразу оговорюсь), обращаются за долгосрочной визой и подают заявление без оригинала паспорта. Из перечисленных способов первый самый простой и бюджетный.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38178
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #573

Сообщение Marussya2010 » 12 окт 2017, 21:29

olga9111 писал(а) 12 окт 2017, 20:42:Это не мои личные ожидания а официально заявленные сроки (и на их сайте и при подаче документов) и мне необходимо чтобы они выполняли свои же собственные обещания (или как хотите это назовите)

UK Visas & Immigration is committed to offering the best possible service and to processing your application as quickly as possible. The tool gives processing time in working days, excluding weekends and public holidays.
Visits Visas
Family Visit (6 months or less)
Most applications are processed within 15 days.
Number of days to process application 3 days 5 days 10 days 15 days 30 days 60 days 90 days 120 days
% of applications decided 5% 7% 63% 97% 99% 99% 99% 100%
Note: actual processing times may vary depending on a range of factors.

Вот официально заявленные сроки, повторю свой вопрос: что не так с Вашей визой? Святая вера в жалобы и давление "на кого надо" - повеселили на ночь глядя Мужу привет, кстати, ездите к нему почаще, а то ведь с редкими поездками к нему по визитерской визе можно заподозрить фиктивность брака... И давление "куда надо" тогда уже будет к вам применяться.
В общем, удачи Вам и, как говорится, keep calm
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11227
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2797 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #574

Сообщение Kira Russell » 13 окт 2017, 13:37

Добрый день!
Подали документы 26.09.17. Сегодня пришло письмо от MOSCOVisaInfo@fco.gov.uk с информацией о том, что они не укладываются в 15-им дневный срок. И в случае, если они не уложатся в следующие 10 дней, то пришлют ещё предупредительное письмо. За доп. информацией обращаться на платную линию.
Подскажите, кому-нибудь приходило такое письмо? Следует ли писать или звонить?
Kira Russell
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.09.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #575

Сообщение Moon River » 13 окт 2017, 15:50

Kira Russell писал(а) 13 окт 2017, 13:37:Подскажите, кому-нибудь приходило такое письмо?

Приходило, и об этом писали в теме - поищите, пожалуйста. Это стандартная практика - такие письма рассылаются, если не выдерживается 15-дневный срок.
Kira Russell писал(а) 13 окт 2017, 13:37:Следует ли писать или звонить?

В этом нет необходимости, но можете написать или позвонить, если хотите.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38178
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #576

Сообщение sergey80 » 13 окт 2017, 18:15

Подскажите, а если и проверяют, то обычно на какой день после подачи документов (у меня сейчас Received by UKVI?

Просто хочу уволиться с работы, но будет плохо если будут проверять, а я уже уволюсь.

Вот думаю, сколько ещё терпеть.
sergey80
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #577

Сообщение Moon River » 13 окт 2017, 18:18

sergey80 писал(а) 13 окт 2017, 18:15:Подскажите, а если и проверяют, то обычно на какой день после подачи документов

У них нет четкого графика Кому как повезет (или не повезет).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38178
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #578

Сообщение Validol123 » 16 окт 2017, 08:20

Здравствуйте! Для статистики.
Подавали с женой на визу Standard Visitor Visa ВЦ Екатеринбург.
25.09 подача документов
26.09 получено UKVI
11.10 решение принято по заявке жены.
13.10 жена забрала свой паспорт у курьера.
моя заявка еще рассматривалась. Я начал переживать, но меня на форуме успокоили, что так бывает.
Так и вышло:
13.10 решение принято по моей заявке
16.10 забрали паспорт у курьера.
В итоге дали мне и жене на полгода.
Validol123
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.08.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #579

Сообщение anytashine » 16 окт 2017, 14:24

Для облегчения тех, кто сейчас очень ждет апдейта статуса - такое ощущение, что у них барахлит система + поэтому у платной телефонной линии нет обновленной информации.
Дано: Екатеринбург, туристическая виза на 6 мес, вторая.
27/09 - подача документов
Тишина, забеспокоилась через неделю, написала по платному адресу. Сразу обновили статус на получено UKVI.
12/10 - никакого апдейта, звоню на линию - на рассмотрении. Загран командировка с 21/10. Начинаю паниковать.
16/10 - 10 утра, звоню на платную линию - на рассмотрении, поделать ничего не можем ускорить не можем, только по прошествии 15 раб дней заведем заявку на выяснение причин. Все, думаю, хана командировке.
16/10 - 14 часов дня - сразу 3 (ТРИ!) оповещения на почту - принято решение, отправлено, забирайте.
Как-то так. Потрачено чуть больше 1000 руб дополнительно на выяснение статуса, что не помогло абсолютно.

Надежный источник (визовый отдел внутри компании) сообщили, что Британия сейчас дольше 15 дней практически не делает, ибо не сезон.
Так что всем ждущим пример - в один день все обновилось и уже даже доехало
anytashine
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.10.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #580

Сообщение Marussya2010 » 16 окт 2017, 15:40

anytashine писал(а) 16 окт 2017, 14:24:
Надежный источник (визовый отдел внутри компании) сообщили, что Британия сейчас дольше 15 дней практически не делает, ибо не сезон.

какой бред насчет надежности источника прямо сил нет
Вот Вам выдержка из единственного достоверного источника, конкретно по Екатеринбургу, конкретно по визитерским визам:
Visits Visas
General Visit (6 months or less)
Most applications are processed within 15 days.
Number of days to process application 3 days 5 days 10 days 15 days
% of applications decided 4% 6% 49% 100%
Note: actual processing times may vary depending on a range of factors.
The above data is for all decisions made in September 2017
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11227
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2797 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #581

Сообщение anytashine » 16 окт 2017, 15:49

Marussya2010 писал(а) 16 окт 2017, 15:40:
anytashine писал(а) 16 окт 2017, 14:24:
Надежный источник (визовый отдел внутри компании) сообщили, что Британия сейчас дольше 15 дней практически не делает, ибо не сезон.

какой бред насчет надежности источника прямо сил нет
Вот Вам выдержка из единственного достоверного источника, конкретно по Екатеринбургу, конкретно по визитерским визам:
Visits Visas
General Visit (6 months or less)
Most applications are processed within 15 days.
Number of days to process application 3 days 5 days 10 days 15 days
% of applications decided 4% 6% 49% 100%
Note: actual processing times may vary depending on a range of factors.
The above data is for all decisions made in September 2017


Так скажем пару дней назад там висела инфа за май.
А я считаю надежным источник, который курирует получение виз на постоянной основе нашими сотрудниками, достоверная статистика. Тем более, что информация не расходится.
anytashine
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.10.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль