Потеря Студенческого ID

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6

Потеря Студенческого ID

Сообщение: #1

Сообщение verona5 » 19 фев 2018, 18:49

Приветствую всех специалистов!
Очень нужна срочная помощь
Молодой человек , гражданин РФ утерял свой студенческий BRP UK , находясь в США .
Через несколько часов у него самолет, ему нужно обратиться за временной визой: 1 time entry visa vignette
Вот такое письмо получили из Университета.

As you may be aware, students are not able to apply for a replacement BRP from outside of the UK.
A replacement can only be obtained by applying for one within the UK.
You will need to apply for a “1 time entry visa vignette” in order to get you back in the UK.


Не можем понять, как обратиться за этой визой.
Будет очень признательны за совет.
verona5
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Женский
английская виза

Re: Потеря Студенческого ID

Сообщение: #2

Сообщение verona5 » 21 фев 2018, 10:41

Рассказываю, чем закончилась история.
Мы, конечно, были все очень обеспокоены.
Мама мальчика приготовилась уже к тому, что сыну придется вылететь в Россию либо к тому, что его будут держать в нейтральной зоне.
Я изучала сайт gov.uk, пытаясь понять, как действовать в этой ситуации – никто не мог дать четкий ответ, как надо действовать.
В итоге я пришла к выводу, начитавшись уйму норм и законов, что парню придется пройти так называемую процедуру entry clearance при въезде , но его впустят в UK .
В самолет США – UK пускали всех без проблем – лети куда хочешь, если есть билет.
Вопрос был в том, что будет на границе в Лондоне по прилету.
В итоге все получилось намного проще, чем мы думали- парень просто показал фото своего утерянного ID в телефоне ( как хорошо, что было фото) и его пропустили без лишних вопросов.
Никаких проверок!

То есть совет, который дали в университете, был неверным.
Вообще, очень много неверных советов я получила в тот день, в том числе от "адвокатов по миграционным вопросам".

Осталось только обратиться за новым ID в течение месяца, чтобы не платить штраф в 1000 фунтов.
verona5
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль