В настоящий момент в Лондоне из аэропорта выпускают??

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Nickolay62 и гости: 24

В настоящий момент в Лондоне из аэропорта выпускают??

Сообщение: #1

Сообщение Drifa » 27 май 2007, 15:14

Собраемся на новый год в Мексику.
Понятно, что до Нового года что угодно может еще произойти, но может кто подскажет, в настоящий момент из Хитроу в город выпускают?
Здесь уже была информация полугодовой давности, что - нет.
А как в настоящий момент?
Drifa
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 1
горящие билеты на самолет

Сообщение: #2

Сообщение Авдотья » 27 май 2007, 18:01

Вы имеете в виду без английской визы?

Господи помилуй, да они с визой-то допрашивают, как будто в шпионской школе экзамен сдают )))), вообще "выпуск транзитников в город" называется "на усмотрение визового офицера", насколько я знаю, но, чесслово, пройдя несколько раз иммиграционный контроль, посмотрев, как трясут других, ответив на строгие вопросы ..... авантюризм вянет очень сильно ))) и складывается твердое убеждение, что визовый офицер просто офигеет от восторга, увидев наших людей, хотящих выйти в Королевство без визы ....
Авдотья
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #3

Сообщение Drifa » 27 май 2007, 20:03

Да имею ввиду без визы...
Только причем здесь авантюризм.
Ведь формально при транзите, в данном случае, виза не нужна.
Мы можем попробывать поставить транзитную, чтобы 9 часов в аэропорту на мучиться, так ведь не поставят, раз в этом случае она формально не нужна.

Вобщем-то при въезде в любую страну за пограничниками остается право не впустить туриста...
Drifa
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение paulmoscow » 27 май 2007, 20:05

Авдотья писал(а):да они с визой-то допрашивают, как будто в шпионской школе экзамен сдают

У меня сложилось стойкое ощущение, что степень придирчивости зависит от гражданства (с российским всё ОК), внешнего вида (не надо нажираться в самолете) и визового содержимого паспорта.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Авдотья » 27 май 2007, 20:14

Drifa писал(а):Мы можем попробывать поставить транзитную, чтобы 9 часов в аэропорту на мучиться, так ведь не поставят, раз в этом случае она формально не нужна.

Не совсем поняла логику ) даже консул как-то в интервью очень настоятельно советовала обращаться за транзитной визой, поскольку иммиграционный офицер скорее всего не усмотрит повода вас впустить без нее ))

Но, дело, конечно, ваше что и как делать
Авдотья
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #6

Сообщение Drifa » 27 май 2007, 20:24

Мне попадалась другая информация насчет английских транзитных виз в данном случае.
Спасибо, я просто позвоню в Английское консульство и все узнаю у них.
Drifa
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Авдотья » 27 май 2007, 20:24

paulmoscow писал(а):
Авдотья писал(а):да они с визой-то допрашивают, как будто в шпионской школе экзамен сдают

У меня сложилось стойкое ощущение, что степень придирчивости зависит от гражданства (с российским всё ОК), внешнего вида (не надо нажираться в самолете) и визового содержимого паспорта.

Все зависит от разного ))) иногда шлепают печать с приятной улыбкой, спросив только к кому и зачем, собственно, въезжаем .... последний раз я попала к стажерке, которой очень полная темнокожая старший офицер объясняла как и что, и как надо спрашивать .... такого взгляда я не помню со времен младших классов, когда кто-то спер что-то из кабинета химии и нас вызывали всех к директору .... и вообще это был день, когда Тони Блэр типа отрекался от власти )))) может они переживали ))))
но стояли мы в очереди прочно и долго.
Авдотья
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #8

Сообщение cremedecreme » 27 май 2007, 21:43

Да нормально они выпускают без визы. Даже не на 24 часа, а и на большое время. Просто нужно уметь быть бедительным.

Месяц назад опоздал на рейс Бритишей из Нью-Йорка в Лондон, чтобы там пересесть на Трансаэро до Москвы. Стыковка - часа 3.

Ну на следующий день взял билет в одну сторону до Лондона. Позвонил в Трансаэро, попросил перебукировать на другой день На другой день билетов не было. Тогда - на два дня вперед.

Ну прилетаю я в этот Лондон. В изрядном подпитии. Иду на погранкуонтроль. Спрашивают - насколько приехал. Говорю - на два дня, поскольку опоздал на самолет до Москвы. Они проявляют участие и предлагают помочь с билетами. проводить до стойки BMI в другом терминале, чтобы все перебронировать. Я говорю, что очень устал и некуда лететь не охота. Тогда девушка читает мне лекцию, что мол, разрешен торлько 24 часов безвизового транзита, но в порядке огромного исключения она разрешает мне 48 часов. Я возмущаюсь и прошу, наконец, пролистать мой паспорт дальше.

Когда она долистывает то действующей двухгодовой британской визы - меняется в лице и говорит, фигли ты мол голову морочил, очередь задерживал. В следующий раз подавай паспорт, сразу открытый на визе.

Отсюда вывод - если попросить. дадут транзит без визы, даже под уже пропущенный вылет и честное слово.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение aslan » 27 май 2007, 23:56

cremedecreme писал(а):Отсюда вывод - если попросить. дадут транзит без визы, даже под уже пропущенный вылет и честное слово.


Но лететь надо в изрядном подпитии
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Авдотья » 28 май 2007, 08:44

aslan писал(а):
cremedecreme писал(а):Отсюда вывод - если попросить. дадут транзит без визы, даже под уже пропущенный вылет и честное слово.


Но лететь надо в изрядном подпитии

и имея в паспорте действующую британскую визу ...
Авдотья
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #11

Сообщение o5on » 28 май 2007, 17:44

Авдотья писал(а):Все зависит от разного ))) иногда шлепают печать с приятной улыбкой, спросив только к кому и зачем, собственно, въезжаем .... последний раз я попала к стажерке, которой очень полная темнокожая старший офицер объясняла как и что, и как надо спрашивать .... такого взгляда я не помню со времен младших классов, когда кто-то спер что-то из кабинета химии и нас вызывали всех к директору


Согласен, что многое зависит от пограничника. Вчера мадам в хиджабе долго мурыжила меня у стойки. И это при наличии действующей визы, и при том, что мне надо было просто добраться транзитом из Гатвика в Хитроу. Наверное, мы просто не понравились друг другу
Аватара пользователя
o5on
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 08.11.2004
Город: Тампа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В настоящий момент в Лондоне из аэропорта выпускают??

Сообщение: #12

Сообщение nat_ru » 01 июн 2007, 22:14

Drifa писал(а):Собраемся на новый год в Мексику.
Понятно, что до Нового года что угодно может еще произойти, но может кто подскажет, в настоящий момент из Хитроу в город выпускают?
Здесь уже была информация полугодовой давности, что - нет.
А как в настоящий момент?

http://www.ukvisas.gov.uk/servlet/Front ... 0786334922
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Drifa » 04 июн 2007, 07:00

Спасибо
Drifa
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Papshev » 04 июн 2007, 15:22

В Хитроу (по моим наблюдениям) в первом терминале сидят люди значительно более адекватные и миролюбивые, чем во втором. Причем это касается всех служб от регистрации до паспортного контроля. Так что если летите не Аэрофлотом, то ИМХО шансов попасть в город больше.
По поводу вздрючки на пасп контроле: летел в начале мая - задали вопросов 5-6 вместо 2-х дежурных. Спросил у знакомых в Лондоне: по какому поводу у Вас тут зверствуют? Оказалось какая-то казахская журналистка купила в 7 странах Евросоюза 7 фальшивых паспортов и ухитрилась по каждому из них по разу въехать в Англию. Раздула хай в прессе - вот и начали нормальных людей тиранить.
Papshev
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль