Вопросы по британской визе

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: deymos, Pan-Pan и гости: 9

Сообщение: #41

Сообщение колодина » 05 сен 2007, 12:04

подали 14 июля.... вылет - 14 сентября.... за полгода чтоли подавать?
колодина
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 21.02.2007
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1

Сообщение: #42

Сообщение knedlik » 05 сен 2007, 21:43

По идее 6 сентября должен заработать сервис на сайте, так что можно будет статус заявления посмотреть через интернет.
Знаю случаи когда английское консульство держало паспорт 2 месяца, но это случаи единичные. У Вас вариантов нет. Да, надо было за 3 месяца подавать документы на визу до даты предполагаемой поездки, как и разрешено консульством, но теперь то что говорить. Если паспорт не выйдет до 11.09 остается только идти за ним в консульство.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение тинаму » 06 сен 2007, 11:50

Хочется отметить наредкость гуманный и оперативный стиль работы Санкт-Петербургского консульства. Поданы документы в понедельник, по дате эмиссии визы - ее поставили 4 сентября - во вторник - сегодня в 10 утра получил без очереди и суматохи.
Огромный респект.

По документам - подал анкету, справку с работы, выписку по банковской карте. Все. Не требовали ни брони авиабилетов, ни подтверждления оплаты гостиницы, ни справок о недвижимости.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2508
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение колодина » 06 сен 2007, 11:54

а у нас все молчание.... вообще финиш какой-то.... уже написали письмо, скинули по факсу визовому офицеру. в ответ - тишина...
колодина
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 21.02.2007
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1

Сообщение: #45

Сообщение DirRty » 06 сен 2007, 18:11

Мой вам совет прийти в визовый отдел, там получить приглашение в Посольство (насколько я могу понять по-другому не пустят) или просто попробовать прийти в Посольство (приемные часы у них с 9-13, 14-17) надо приходить к началу т.е. к 9 или 14. И на месте разбираться. Когда я туда ходила на собеседование, визу после положительного ответа мне дали в течение часа (и не только мне, всех остальных присутствующих также просили подождать и забрать паспорт с визой в этот же день). Думаю, что факсы, к сожалению, могут не помочь. Там огромное кол-во народу, которым отказали, потеряли документы (!!!) и т.д. Так что решайте лучше на месте.
Аватара пользователя
DirRty
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.08.2006
Город: MOW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Сообщение: #46

Сообщение DirRty » 06 сен 2007, 18:12

Сорри, не обратила внимание, что Вы не из Москвы. Тогда мой совет, возможно, вам не поможет =(
Аватара пользователя
DirRty
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.08.2006
Город: MOW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

виза в Лондон!

Сообщение: #47

Сообщение Karkusha » 30 сен 2007, 11:11

Форумчане, привет)))
первый раз собираюсь открывать английскую визу)
хочу что-бы коллеги сделали приглашение из Лондона.... какой текст должен быть в приглашение,. буд-то бы еду по работе!
и второе, жить буду у друзей , значит брони нет отеля, то что делать??? говорить, что перед вылетом коллеги забронируют отель или если обязательно необходима бронь отеля, то какой отель делает подтверждение и потом не поприезду в отель не снимает штраф.
Аватара пользователя
Karkusha
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва-Цюрих
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22

Сообщение: #48

Сообщение Cassetete » 30 сен 2007, 12:14

Если летите не по работе, лучше сделать нерабочее приглашение.
Отель заказывайте на booking.com, идите в посольство с распечатками брони, которые придут вам автоматически на мэйл, а, получив визу, отменяйте бронь - опять же через сайт. Очень удобно. Подавляющее большинство отелей разрешает отмену брони без финансовых потерь не позже, чем за два дня до предполагаемого вселения.
Cassetete
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 09.06.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 68
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #49

Сообщение Karkusha » 30 сен 2007, 12:20

Cassetete писал(а):Если летите не по работе, лучше сделать нерабочее приглашение.

Не раз слышела, что не замужним девушкам не дают визы просто по приглашению в Лондон.)) хотя в паспорте у меня достаточно разных виз))
А по приглашению по работе. вопросов вроде не возникает у посольства))) вот и интересует какой текст должен быть
Аватара пользователя
Karkusha
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва-Цюрих
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22

Сообщение: #50

Сообщение cremedecreme » 01 окт 2007, 12:01

Если едут по бизнес-приглашшениям, то практически всегда живут в отелях. Тем болле, в первый раз. Уже потом, когда вы наладите с вашими английскимипартнерами прочные связи, они начнут приглашать вас остановиться в своих шотландских замках и лондонских резиденцитях.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #51

Сообщение Alex North » 01 окт 2007, 14:38

Привет форумчане. У меня вопрос по визе в UK. Собираюсь поехать самостоятельно Москва-Лондон - на Eurostar под ла-маншем -Париж- Мюнхен- Москва. Поскольку визы делаю сам, возник вопрос я не могу предоставить оригинал билета на Eurostar, он же электронный? Чего можно придумать?
Аватара пользователя
Alex North
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: виза в Лондон!

Сообщение: #52

Сообщение Papshev » 01 окт 2007, 17:36

Натали Лилу писал(а):какой текст должен быть в приглашении


To Whom it may concern

I N V I T A T I O N

Herewith, Mr. Vasya Pupkin, director of Kermudynovo Ltd confirms, that

Mr. Bin Laden, date of birth 02.06.15, passport 00 No.0000000, issued by MID of Russia, director of Putin Ltd, Moscow, needs a multi visa for visiting us several times in the UK in the period from 4th of November 2007 to 4th of November 2008.

Putin Ltd is exclusive distributor of Kermudynovo Ltd in Russia.

Mr. Bin Laden will need a multi visa for fluent visits during this period to discuss the details and to sign additional documents concerning developing Nuclear Bomb export from the UK to Russia.

Naturally, Kermudynovo Ltd will pay all stay expenses and insurance during the visits of Mr. Bin Laden to the UK with this visa.



Vasya Pupkin

Director of Kermudynovo Ltd

Вставляете свои и приглашающей стороны данные. Не забудьте, чтобы приглашение было на бланке приглашающей стороны с адресами и телефонами. И чтобы оно было зарегистрировано у них в офисном Талмуде.

Если соберетесь путешествовать по Королевству, не забудьте также получить визу в другие города. Например, без визы в Эдинбург Вас на шотландской границе могут арестовать и зверски избить.
Последний раз редактировалось Papshev 01 окт 2007, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Papshev
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #53

Сообщение Papshev » 01 окт 2007, 17:48

Забыл сказать: по бизнес-визе подтверждения отелей, перелетов и т.д. англичанам нах не нужны. А вот род деятельности и название партнеров надо знать - на границе сейчас спрашивают регулярно.

To модераторы: может текст приглашения (промодерировав (чуть язык не сломал)) повесить в полезных ссылках? А то периодически спрашивают. Подходит для разных стран. Я и во Францию по этому образцу делал (сам партнерам текст отсылал).
P.S. В КК, кажется, еще рано
Papshev
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #54

Сообщение Karkusha » 04 окт 2007, 09:52

Papshev, спасибо)))
то, что на бланках фирменных это всегда радует людей в посольстве)))))))
Аватара пользователя
Karkusha
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва-Цюрих
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22

Виза-Англия

Сообщение: #55

Сообщение Камчатский » 14 дек 2007, 02:35

Вопрос на лоха ,т.е. на меня. Как получить английскую визу, какой пакет документов для этого нужен,каков срок исполнения?Самое главное:Нужно ли личное присутствие в аглицком посольстве или можно по почте отослать все бумаги. Потому что на Камчатке у нас английского представительства нет, американку и ту приходилось делать летать во Владивосток, а это сами понимаете охеренно лишние расходы. Или если я приеду в Москву в мае,уложусь в месяц, чтобы в июне въехать в Англию? Ребят, разъясните идиоту, уж больно на футбол хочется.
Хочется на волю,-Хочется в пампасы,-В карманах контрабанда,-Таможня пид...сы!!!
Аватара пользователя
Камчатский
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 15.05.2007
Город: RUSSIA, KAMCHATKA, VILUCHINSK
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 58

Сообщение: #56

Сообщение DimonCh » 14 дек 2007, 04:26

Не в Англию, а в Великобританию. Загугли "Посольство Великобритании в РФ" - выйдешь на их сайт, там есть русский вариант - все описано.

Дистанционно не получишь - нужно являтся лично для сдачи отпечатков пальцев и фотографирования.
DimonCh
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 20.11.2006
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

:

Сообщение: #57

Сообщение Камчатский » 14 дек 2007, 09:28

Ага, спасибо, нашел! А по названию, так мне до фонаря как оно там на самом деле обзывается.Модератору:---Прошу убить тему, все разъяснили...
Хочется на волю,-Хочется в пампасы,-В карманах контрабанда,-Таможня пид...сы!!!
Аватара пользователя
Камчатский
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 15.05.2007
Город: RUSSIA, KAMCHATKA, VILUCHINSK
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 58

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль