получение британской визы при наличии шенгенской.

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Агафья2014 и гости: 8

получение британской визы при наличии шенгенской.

Сообщение: #1

Сообщение russakowalena » 14 июл 2007, 13:35

купили билеты райнаир за 1000р туда-обратно до Лондона. осталось сделать визу. как лучше сделать ее: сейчас в Москве или в Осло (там у нас рабочая виза с сентября)? На сайте англ. посольства в Норвегии перечня док-тов для таких стран как Россия нет. Как я поняла, Англия дает визу на 1 год. Можно ли просить двух или многоразовый въезд, если мы летим на субботу и воскресенье и хотим еще несколько раз в год слетать также на 2 дня, или каждые выходные нужна будет новая виза?
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский
виза ирландии

Сообщение: #2

Сообщение тинаму » 14 июл 2007, 13:52

Англия по определению дает визу многоразовую. Если дает на полгода - то вы можете любое количество раз за эти полгода туда летать, если на год то любое количество раз в течении года.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2509
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение russakowalena » 14 июл 2007, 13:56

тинаму писал(а):Англия по определению дает визу многоразовую. Если дает на полгода - то вы можете любое количество раз за эти полгода туда летать, если на год то любое количество раз в течении года.

спасибо! это очень радует!
теперь осталось понять, где проще получить визу моему мужу: официально работающему в Москве, но без регистрации (а у Беларуси посольство, наверное, в Минске) или в Осло как безработному?
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение тинаму » 14 июл 2007, 14:07

russakowalena писал(а): ... или в Осло как безработному?


Думаете в Англии дадут визу безработному???
Думаете им нужен еще один не возвращенец??
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2509
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Darius » 14 июл 2007, 16:20

А у вашего мужа, я так поняла, гражданство Белорусии?
Он проживает и работает в Москве? Если да, то проще сделать московскую регистрацию, и подавать документы в Москве. И возможно потребуются дополнительные документы.
Вот что я нашла на сайте британского визового центра по этому поводу:
"...Согласно российскому законодательству, регулирующему трудовую деятельность иностранных граждан в России, работодатели должны получить разрешение на работу для своих иностранных работников (хотя существует ряд исключений для определенного типа работников, постоянных жителей и граждан). Работникам выдается карта разрешения на работу Федеральной Миграционной Службы (ФМС) (с фотографией ее владельца), чтобы доказать, что они работают в России на законном основании. Если здесь Вы являетесь таким иностранным рабочим, мы ожидаем увидеть оригинал Вашей ФМС-карты (и фотокопию для нашего официального отчета), приложенную вместе с Вашим заявлением, когда Вы обращаетесь за визой в Соединенное Королевство. Если у Вас нет такой карты и Вы работаете здесь в России (а не находитесь здесь с кратким деловым визитом), Вы должны убедить сотрудника, дающего разрешение на въезд, что Вы работаете здесь легально, и обосновать причины, почему у Вас нет ФМС-карты. Пожалуйста, примите во внимание, что мы оставляем за собой право рассматривать каждый случай в свете его особенностей, и мы можем отказать в визе на основании отсутствия такого разрешения на работу в России. Заявитель обязан доказать, что он / она работает в России на законном основании. "
Ну а если он работает в Москве только номинально, а живёт в Осло, официально нигде не работая, то не представляю, как можно получить визу...
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение cremedecreme » 14 июл 2007, 16:39

тинаму писал(а):
russakowalena писал(а): ... или в Осло как безработному?


Думаете в Англии дадут визу безработному???
Думаете им нужен еще один не возвращенец??



Безработные тоже разные бывают.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение paulmoscow » 14 июл 2007, 18:23

cremedecreme писал(а):Безработные тоже разные бывают.

Вот именно. Если russakowalena продемонстрирует ежегодный доход в $100K и заявит, что муж занимается домашним хозяйством, никаких вопросов это не вызовет
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение russakowalena » 14 июл 2007, 22:46

в Москве работает официально, для белорусов никаких разрешений не нужно, т к они уравнены в правах по работе с россиянами. миграционных карт тоже нет. В Осло он едет по визе воссоединения семьи и какое-то время (а может и год) будет безработным. а я могу быть спонсором мужа? или он должен иметь свой доход?
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение russakowalena » 14 июл 2007, 22:48

paulmoscow писал(а):
cremedecreme писал(а):Безработные тоже разные бывают.

Вот именно. Если russakowalena продемонстрирует ежегодный доход в $100K и заявит, что муж занимается домашним хозяйством, никаких вопросов это не вызовет

доход у меня достаточный для проживания вдвоем, иначе визу не дали бы.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Авдотья » 15 июл 2007, 10:31

russakowalena, а почему бы не попробовать написать письмо с вопросами в посольство СК в Норвегии? Или позвонить. Они ж лучше знают какие им нужны от вас документы, чем простые российские форумчане ))))
Мне кажется, может получится большая экономия времени и сил )) Тем более, что, может быть в Норвегии их не так сильно волнуют справки с работы )))
Авдотья
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #11

Сообщение paulmoscow » 15 июл 2007, 10:41

russakowalena писал(а):доход у меня достаточный для проживания вдвоем, иначе визу не дали бы.

Это вы так считаете. Для поездки в Британию понадобится доход, достаточный как для безбедного существования на родине, так и для поездок за границу. При этом UK чрезвычайно дорогая страна.

Посольство в Норвегии наверняка в первую очередь потребует оформленный вид на жительство.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Darius » 15 июл 2007, 10:45

Я прочитала в другой теме, что Вы купили билеты в Лондон на декабрь. Если раньше декабря ехать в Англию не собираетесь, то сейчас подавать на визу смысла никакого нет, ведь виза начнёт действовать не с момента предполагаемой поездки, а с момента выдачи. Конечно, Ваш муж может подать документы и как иждивенец, если как Вы пишите, у Вас хороший доход. Тогда может лучше получать визу в Осло...
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Авдотья » 15 июл 2007, 11:15

paulmoscow писал(а):Посольство в Норвегии наверняка в первую очередь потребует оформленный вид на жительство.

Это очень возможно. И еще есть какая-то засада с подтверждением доходов, для живущих за границей. Точно не помню, но вроде нужен счет в стране гражданства.
Авдотья
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #14

Сообщение Darius » 15 июл 2007, 14:37

Но ведь у нас в России иностанный гражданин, проживающий и работающий на территории России, может получить британскую визу...
Значит, теоретически и в Норвегиии можно...

russakowalena, напишите, пож-ста, что Вам в посольстве Норвегии ответили.
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение тинаму » 15 июл 2007, 15:02

russakowalena писал(а):доход у меня достаточный для проживания вдвоем, иначе визу не дали бы.


Для Росии может быть вы и правы - высокий. В Англию по гостевой мне хватило справки на 1000 евро в месяц, при всяких дополнительных нужных справках о собственности на машины квартиру итд итп.
И все таки я бы усомнился чтио в Норвегии будет получить визу проще - первый вопрос эмиграциионого офицера - почему в России не оформили визу?? Англия строгая страна в отношении виз. И на ваш Шенген им реально пофиг да плюс но далеко не важный.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2509
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение paulmoscow » 15 июл 2007, 16:15

Darius писал(а):Но ведь у нас в России иностанный гражданин, проживающий и работающий на территории России, может получить британскую визу...

Имеются ли какие-нибудь другие документы, которые я должен предъявлять, если я иностранец, живущий и работающий в России?

Согласно российскому законодательству, регулирующему трудовую деятельность иностранных граждан в России, работодатели должны получить разрешение на работу для своих иностранных работников (хотя существует ряд исключений для определенного типа работников, постоянных жителей и граждан). Работникам выдается карта разрешения на работу Федеральной Миграционной Службы (ФМС) (с фотографией ее владельца), чтобы доказать, что они работают в России на законном основании. Если здесь Вы являетесь таким иностранным рабочим, мы ожидаем увидеть оригинал Вашей ФМС-карты (и фотокопию для нашего официального отчета), приложенную вместе с Вашим заявлением, когда Вы обращаетесь за визой в Соединенное Королевство. Если у Вас нет такой карты и Вы работаете здесь в России (а не находитесь здесь с кратким деловым визитом), Вы должны убедить сотрудника, дающего разрешение на въезд, что Вы работаете здесь легально, и обосновать причины, почему у Вас нет ФМС-карты. Пожалуйста, примите во внимание, что мы оставляем за собой право рассматривать каждый случай в свете его особенностей, и мы можем отказать в визе на основании отсутствия такого разрешения на работу в России. Заявитель обязан доказать, что он / она работает в России на законном основании.
http://www.ukvac-ru.com/russian/faqs.aspx#23
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение AnnaD » 16 июл 2007, 14:08

На самом деле сейчас ситуация с визами в Великобританию крайне непростая. Если у Вас билеты только в декабре - подождите лучше пока прояснится... Так как сейчас доходит до 40% отказов... Подавать стоит действительно сильный пакет документов (а такой возможности в том, что вы пишете, пока не прослеживается)... Отказ в британской визе вещь не самая приятная - знаю на личном опыте.
Аватара пользователя
AnnaD
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #18

Сообщение paulmoscow » 16 июл 2007, 14:22

При поездке в декабре документы примут только в октябре. К тому времени возможны политические изменения со стороны британского МИДа, которые будут распространяться на всех граждан России, независимо от города и страны обращения за визой.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение russakowalena » 16 июл 2007, 16:24

вида на жительство у меня в норвегии не будет.
мой доход рассматривало посольство норвегии и сочло его достаточным для Норвегии, чтобы иметь право пригласить мужа жить и работать с собой. Норвегия уж никак не дешевле Великобритании по потребительской корзине.
Если сейчас подавать в России на визу еще рано, то я, пожалуй, подожду месяц, т к в начале сентября по такому же маршруту поедет группа девушек, уже работающих в Норвегии. единственное отличие от них - у них нет мужа. в Москве у мужа разрешения на работу не может быть по определению, а регистрация вместе с учебой закончилась 1 июля.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение paulmoscow » 16 июл 2007, 16:58

Да не волнует никого потребительская корзина! Доход должен быть на уровне среднего для британской семьи, то есть около 30 тысяч фунтов в год.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль