Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: napisal и гости: 7

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #281

Сообщение Moon River » 26 май 2017, 22:09

Albert_on писал(а) 26 май 2017, 21:26:Скажите, будет сильно плохо, если я проведу в Англии обещанные 2 недели, а потом поеду не домой, а в Республику Ирландию (по британской визе), где проведу еще пару недель?

Не будет. Вы совершите поездку той продолжительности, которую указали в анкете.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38034
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10566 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #282

Сообщение kokko » 27 май 2017, 11:00

Добрый день, собираюсь в июне в Южную и Северную Ирландии.
У меня есть полугодовая британская виза, получала ее в феврале на поездку сроком 4 дня. Потом на столько же ездила по ней на майские.

Сейчас хочу влететь через Лондон, оттуда sail and rail в Дублин (они пускают без визы если есть британская), провести там несколько дней, вернуться в Белфаст и уже из Белфаст улететь дальше. Вроде ничего не нарушаю. Но хотелось бы удостовериться.
И второй вариант - если влечу через Дублин, улечу из Белфаста - будет хуже или лучше?
kokko
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #283

Сообщение Moon River » 28 май 2017, 18:26

kokko писал(а) 27 май 2017, 11:00:Сейчас хочу влететь через Лондон, оттуда sail and rail в Дублин (они пускают без визы если есть британская), провести там несколько дней, вернуться в Белфаст и уже из Белфаст улететь дальше. Вроде ничего не нарушаю. Но хотелось бы удостовериться.

Не нарушаете.
kokko писал(а) 27 май 2017, 11:00:И второй вариант - если влечу через Дублин, улечу из Белфаста - будет хуже или лучше?

Одинаково.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38034
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10566 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #284

Сообщение acropoles » 20 июн 2017, 15:43

Дети въезжают с мамой в Лондон. У детей виза действительна только при заезде с мамой. Могут ли дети выехать обратно в Россию без мамы, например, с учителем?

Консульство в Москве не принимает звонки.
acropoles
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #285

Сообщение Moon River » 20 июн 2017, 15:44

acropoles писал(а) 20 июн 2017, 15:43:Могут ли дети выехать обратно в Россию без мамы, например, с учителем?

Да.
acropoles писал(а) 20 июн 2017, 15:43:Консульство в Москве не принимает звонки.

К погранконролю при выезде из Великобритании это какое отношение имеет?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38034
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10566 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #286

Сообщение shikari » 05 июл 2017, 18:20

Выезжая из Лондона на Евростаре или из Дувра на пароме, за британцев весь контроль осуществляют французы, которые еще на территории Англии ставят французские печати о въезде в ЕС. А вот в аэропортах на контроль не попадался.

Однажды столкнулся с отсутствующим контролем при въезде. Прилетев в Лондон из Дублина, никакого контроля не встретил и в паспорте никакой отметки мне никто не поставил. Однако, это никак не отразилось на получении британской визы в следующий раз.
shikari
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #287

Сообщение Moon River » 05 июл 2017, 18:25

shikari писал(а) 05 июл 2017, 18:20:за британцев весь контроль осуществляют французы, которые еще на территории Англии ставят французские печати о въезде в ЕС

Вы заблуждаетесь. Французы осуществляют контроль не "за британцев" - они осуществляют пограничный контроль при въезде в шенгенскую зону. То есть это не выездной контроль из Великобритании, а въездной контроль в шенгенскую зону.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38034
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10566 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #288

Сообщение Lesnik-Sadovod » 05 июл 2017, 18:31

shikari писал(а) 05 июл 2017, 18:20:Выезжая из Лондона на Евростаре или из Дувра на пароме, за британцев весь контроль осуществляют французы,
Это просто въездной французский контроль.
shikari писал(а) 05 июл 2017, 18:20:которые еще на территории Англии ставят французские печати о въезде в ЕС.
В Шенген. Брексит, конечно же, минс брексит, но пока Британия еще в ЕСе
shikari писал(а) 05 июл 2017, 18:20:Однажды столкнулся с отсутствующим контролем при въезде. Прилетев в Лондон из Дублина, никакого контроля не встретил
А его там нет.
shikari писал(а) 05 июл 2017, 18:20:и в паспорте никакой отметки мне никто не поставил.
И не должны - ирландские рейсы британцы считают внутренними, в отличии от ирландцев, кстати.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #289

Сообщение r.albert » 22 июл 2017, 17:44

Погран контроля при выезде из UK нет. Только проход безопасности.
На вопрос "Это нормально" инспекторам, ответили, что все збс.. Англичане говорят: "К нам труднее попасть, чем выехать"..
При авторегистрации на рейс и вылете все данные поступают сразу в миграционную и визовые службы. Страны, включая Россию, в курсе, что не будет "аэропортовой" печати в паспорте..
r.albert
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #290

Сообщение Moon River » 22 июл 2017, 18:34

r.albert писал(а) 22 июл 2017, 17:44:ответили, что все збс..

Это точная цитата их слов?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38034
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10566 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #291

Сообщение r.albert » 22 июл 2017, 19:44

Ну если докапываться до содержания.. Они сказали проще: "It's ok. We don't have border control on leaving UK. Don't worry. Russians should know.. "
Я гражданин Узбекистана и поэтому особо волновался о приезде в РФ, учитывая тупость пограничников-россиян..
Последний раз редактировалось Chami Li 22 июл 2017, 21:11, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Мат заменен на близкое по смыслу, но более литературное
r.albert
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #292

Сообщение Alkantara » 19 окт 2017, 17:06

Подскажите плиз, а где прочитать про правила визовые что в Великобритании действуют? Если у меня просрочка 6ти мес визы на 2 недели. Что мне за это будет? Насколько это критично? Есть ли уважительные признаваемые ими причины просрочки? И куда их предъявлять?
Последний раз редактировалось Автопутешественник 19 окт 2017, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений. Если не знаете русскую транскрипцию названия - пишите название латиницей
Alkantara
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 08.01.2013
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #293

Сообщение Moon River » 19 окт 2017, 17:27

Alkantara писал(а) 19 окт 2017, 17:06:Подскажите плиз, а где прочитать про правила визовые что в ЮК действуют? Если у меня просрочка 6ти мес визы на 2 недели. Что мне за это будет? Насколько это критично? Есть ли уважительные признаваемые ими причины просрочки? И куда их предъявлять?

При выезде Вам за это, скорее всего, ничего не будет, если только не попадете под выборочный контроль, так как визового контроля при выезде, по общему правилу, нет.
Все остальное для данной темы - оффтоп.
https://www.gov.uk/guidance/immigration-rules
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38034
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10566 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #294

Сообщение Nefesh » 12 ноя 2017, 15:13

Это точная цитата их слов?


Ну да. Далее следует уверенный ответ, что она (сотрудница) точно уверена. Абсолютно. Идите, прошвырнитесь по магазинам, потом являйтесь сюда и автобус отвезет вас в самолет.
Nefesh
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #295

Сообщение Moon River » 12 ноя 2017, 15:16

Nefesh писал(а) 12 ноя 2017, 15:13:
Это точная цитата их слов?

Ну да. Далее следует уверенный ответ, что она (сотрудница) точно уверена. Абсолютно. Идите, прошвырнитесь по магазинам, потом являйтесь сюда и автобус отвезет вас в самолет.

Вы лично присутствовали при той беседе, о которой я спрашивала? Если Вы не поняли, я спрашивала о нецензурных выражениях, которые r.albert приписывал сотруднику. Вы, не разобравшись, начинаете поддакивать.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38034
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10566 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #296

Сообщение Hello_iloveyou » 02 дек 2017, 22:06

Всем привет. Очень волнует следующая ситуация.
Получила туристическую визу в Великобританию, действующую со 2 мая 2017 по 2 ноября 2017. По данной визе я въезжала в Великобританию дважды: с 13 мая по 22 мая 2017 (посетила Англию и Шотландию), вернулась домой, второй визит совершила с 13 августа 2017 по 28 августа 2017: прилетела в Лондон, посетила Уэльс, оттуда 15.08.2017 уплыла на пароме в Ирландию (посетила и респ. Ирландия, и Северную Ирландию), обратно летела самолетом Дублин - Москва. Недавно (а именно 23.11.2017) мне приходит на email письмо от Immigration Enforcement с заголовком "No right to remain in the UK" (скрин прикладываю). В письме есть ссылка "Tell us now" на тот случай, если "...информация о вас некорректна, пожалуйста, сообщите нам". Заполнила по данной ссылке форму, указав, что покинула Великобританию паромом Холихед - Дублин, перевозчика указала.
Знатоки, очень жду и надеюсь на вашу помощь, как быть в этой ситуации? Стоит ли писать еще дополнительные письма? Отправлять электронный билет на паром Холихед - Дублин, авиабилет Дублин - Москва, справку с работы, что к обязанностям я приступила 28 августа 2017? Проблема еще и в том, что тот штамп, который мне проставили по прилету в Москву, он... Ярко-розовый, не видно ни даты прибытия, ни аэропорта. в паспорте не видно штампа - на скане не будет видно тем более.
P.S. по прибытии в порт Дублина поставили яркий штамп с датой прибытия и разрешенными сроками нахождения на их территории.
eq-nYa7GwOQ.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Hello_iloveyou
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #297

Сообщение Moon River » 02 дек 2017, 22:12

Hello_iloveyou, Вы не первая в такой ситуации, к сожалению. Система дает сбои. Вы все сделали верно. Дополнительно ничего представлять не нужно.
Билеты сохраните на случай, если в будущем будете обращаться за британской визой (в идеале - посадочный талон на рейс Дублин - Москва, если он вдруг сохранился). Можно будет их приложить к заявлению с кратким пояснением во избежание недоразумений.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38034
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10566 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #298

Сообщение Hello_iloveyou » 12 дек 2017, 15:25

Знатоки, вынуждена вновь потрежовить вас.

Буквально сегодня пришел ответ из Immigration Enforcement (никаких дополнительных данных не предоставляла, кроме тех, что указала выше). Прикладываю его. Ситуация, мягко говоря, напрягает. Что я планирую сделать: как и просят, отправить документы, которые необходимы для моей идентификации:

- скан первой страницы загранника и всех остальных заполенных страниц паспорта
- въездной штампик в Дублин - отдельно акцентировать на нем внимание
- электронный билет на парОм до Дублина
- электронный билет на самолет Дублин - Москва (посадочный выкинула )
- как и писала ранее, штамп в Москве очень бледный, на нем ничего не видно. Но скан все равно сделаю, приложу разъяснения
- штампа в аэропорту Дублина, увы, не ставили
- сопроводительное письмо (в билете на паром я указала сокращенное имя, т.е. к примеру, Ольга/Olga - Oля/ Olia). Стоит ли здесь же в письме писать разъяснения по штампу (что он бледно-розовый, и на скане, как и в оригинале, его почти не видно? Попробую сделать фото, возможно, так будет видно лучше).

Итак, вопросы: стоит ли, на ваш взгляд, что-либо добавить из документов или же, наоборот, убрать? Стоит ли просить у работодателя письмо-подтверждение, что я была в отпуске в августе, но с этих пор была каждый день на рабочем месте (работодатель - крупная глобальная компания)? Стоит ли еще прикладывать какие-либо документы? К примеру, выписки со счета, что вот, посмотрите, в августе списания на территории Ирландии, но с тех пор - списания только на территории России? Возможно, задаю глупые вопросы, прошу меня извинить, но действительно очень беспокоит данная ситуация.

P.S. С момента моего возвращения меня повысили в должности. Может, приложить копию трудовой книжки?
123.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Hello_iloveyou 14 дек 2017, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Hello_iloveyou
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #299

Сообщение Moon River » 12 дек 2017, 15:32

Hello_iloveyou писал(а) 12 дек 2017, 15:25: Что я планирую сделать:

Все верно.
Пояснительное письмо стоит обязательно написать: описать маршрут и дать пояснения касательно приложенных документов.
Hello_iloveyou писал(а) 12 дек 2017, 15:25:К примеру, выписки со счета, что вот, посмотрите, в августе списания на территории Ирландии, но с тех пор - списания только на территории России?

Думаю, что это нужно приложить - это как раз подтверждает, что Вы покинули территорию Великобритании. И это независимое доказательство.
Документы от работодателя, на мой взгляд, лишние.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38034
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10566 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #300

Сообщение Hello_iloveyou » 12 дек 2017, 16:25

Moon River писал(а) 12 дек 2017, 15:32:Пояснительное письмо стоит обязательно написать: описать маршрут и дать пояснения касательно приложенных документов.


Поняла. Буду писать очень подробно, благо сохранились электронные билеты на экскурсии, билеты на поезда, брони отелей/хостелов в Ирландии.
Я также посещала Северную Ирландию в последние дни поездки (26-27.08): билеты на экскурсии, транспорт остались в электронном виде. Вот этот тонкий момент немного смущает. Может ли быть расценено мое первоначальное указание "Покинула территорию Соединенного Королевства 15.08" как обман с банном на 10 лет при попытке получить визу повторно?
Hello_iloveyou
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29
Страны: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль