Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: marshall90, pic_Nick, Taisny и гости: 9

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #321

Сообщение R1BAN » 23 янв 2018, 20:59

А кто-нибудь после объяснений с Home Office уже подавал на следующую визу? Не возникало дополнительных проблем после неприятных переписок по электронной почте?

Моя с ними переписка была не особо интересной:
- У Вас заканчивается виза. Если Вы уехали, заполните форму на сайте
- Заполняю, указываю, что на пароме Stena Line уехал в Ирландию
Спустя две недели:
- Мы рассмотрели. Не имеем возможности проверить данные. Поэтому считаем, что Вы всё ещё сидите в Шотландии, пьёте там виски и пасёте овец. Пришлите на электронную почту (наконец дали адрес!) все возможные доказательства того, что Вы уехали. Если мы будем удовлетворены, больше писать не будем. В противном случае, будем и дальше Вам напоминать, что надо уехать
- Вот сканы страниц паспорта со штампами Швеции в день, когда я улетел из Ирландии, вот данные рейса корабля в Ирландию, вот данные рейса в тот день, когда шведы поставили штамп...
R1BAN
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #322

Сообщение kiwi_ru » 24 янв 2018, 17:34

R1BAN писал(а) 23 янв 2018, 20:59:А кто-нибудь после объяснений с Home Office уже подавал на следующую визу? Не возникало дополнительных проблем после неприятных переписок по электронной почте?


Уезжал в Ирландию на пароме и Home Office потом слал напоминания, но после заполнения на сайте информации о том, когда и как покинул страну -- больше ничего не спрашивали.
Визу после этого получал без проблем.
kiwi_ru
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #323

Сообщение rise91 » 13 мар 2018, 15:47

Добрый день!

Моя туристическая виза заканчивается 20 мая, вылет домой из Лондона 19 мая. Могут ли быть у меня проблемы при въезде\выезде в\из UK?
rise91
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #324

Сообщение Moon River » 13 мар 2018, 15:48

rise91 писал(а) 13 мар 2018, 15:47:Моя туристическая виза заканчивается 20 мая, вылет домой из Лондона 19 мая. Могут ли быть у меня проблемы при въезде\выезде в\из ЮК?

В связи со сроком действия визы - нет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #325

Сообщение Moon River » 19 мар 2018, 12:29

Друзья на днях вылетали рейсом Аэрофлота из Хитроу. На гейте стояли 3 сотрудника иммиграционной службы, которые беседовали с каждым вылетающим пассажиром, т.е. не только с российскими гражданами. Друзьям задали несколько коротких стандартных вопросов касательно цели поездки, срока пребывания и т.п.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #326

Сообщение AnnDu » 11 апр 2018, 11:56

Я в воскресенье из Хитроу вечерним рейсом Аэрофлота летела, на вылете контроля никакого не было. По прилету в субботу у гейта проверяли паспорта с парой стандартных вопросов про цель и продолжительность визита.
Аватара пользователя
AnnDu
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 64
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #327

Сообщение MyVod » 11 апр 2018, 16:17

Оффтоп удалён.

psergeiv
MyVod
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.03.2018
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #328

Сообщение My_Name_Is » 04 май 2018, 20:05

Люди добрые подскажите пожалуйста, заполняю анкету на полугодичную туристическую визу.
В анкете есть вопрос, посещал ли я Великобританию прежде.У меня была поездка в прошлом году, и я заполнял в прошлом году анкету, и в ней указал дату что буду находится там всего 6 дней.Визу выдали все нормально, но я остался там немного дольше 12 дней, при вылете с аэропорта, никакого штампа не поставили.
Сейчас в анкете я должен указать сроки пребывания в Великобритании, прошлый раз.
Что мне написать? 6 дней как я указывал в прошлогодней анкете, или написать 12 дней сколько я реально пробыл там???
Не скажут ли сотрудники посольства, что я указал 6 дней а пробыл немного дольше, и это станет поводом для отказа.
И с другой стороны, если они не ставят штамп, и не фиксируют твое убытие, то они не могут знать дату отъезда из Великобритании.
Соответственно можно указать что я пробыл там 6 дней.
Подскажите если кто то знает что-либо по этому поводу побыстрее, так как сроки подачи поджимают буду очень благодарен.
Спасибо.
My_Name_Is
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 28.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #329

Сообщение sunset_32 » 04 май 2018, 20:12

У британцев есть данные о пассажирах всех рейсов, прибывающих в UK и отбывающих оттуда, так что не пытайтесь врать в анкете. За то, что вы вместо 6 дней пробыли 12, вам в визе не откажут. А за вранье - запросто могут отказать.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #330

Сообщение My_Name_Is » 04 май 2018, 20:41

sunset_32 писал(а) 04 май 2018, 20:12:У британцев есть данные о пассажирах всех рейсов, прибывающих в UK и отбывающих оттуда, так что не пытайтесь врать в анкете. За то, что вы вместо 6 дней пробыли 12, вам в визе не откажут. А за вранье - запросто могут отказать.


Спасибо большое за быстрый ответ. Конечно же лучше написать правду.
Надеюсь не откажут в визе, что я остался на 6 дней дольше, чем указывал.
My_Name_Is
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 28.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #331

Сообщение Marlen888 » 05 май 2018, 17:55

sunset_32 писал(а) 04 май 2018, 20:12:У британцев есть данные о пассажирах всех рейсов, прибывающих в UK и отбывающих оттуда, так что не пытайтесь врать в анкете. За то, что вы вместо 6 дней пробыли 12, вам в визе не откажут. А за вранье - запросто могут отказать.


А вот интересно как тогда если два действующих паспорта, в одном шенген в другом брит виза, билеты туда обратно куплены на паспорт с шенгеном тк перелёт с пересадкой в шенген зоне и они тоже считают дни в пределах 90 дней, как тогда пограничная брит служба отметит мой вылет обратно в Россию ?
Have more than you show, speak less than you know
Аватара пользователя
Marlen888
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 20.10.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #332

Сообщение Moon River » 10 май 2018, 18:22

Marlen888 писал(а) 05 май 2018, 17:55:А вот интересно как тогда если два действующих паспорта, в одном шенген в другом брит виза, билеты туда обратно куплены на паспорт с шенгеном тк перелёт с пересадкой в шенген зоне и они тоже считают дни в пределах 90 дней, как тогда пограничная брит служба отметит мой вылет обратно в Россию ?

При обращении за следующей визой Вам нужно будет приложить копию второго паспорта. Даты выезда, в частности, могут определяться по въездным штампам в другую страну (в зону шенгена, в Россию и т.п.).
Если полистаете эту тему (несколько последних страниц), то увидите, что британцы в случае сомнений в том, что человек покинул территорию UK могут прислать запрос. На всякий случай можете сохранить посадочный талон на рейс из Великобритании.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #333

Сообщение NastyaHlopik » 26 июн 2018, 20:42

Подскажите, а сильно плохо, если в Landing Card указали один отель, а потом уже в Лондоне передумали и живем в другом месте?
Что говорить при выезде, если спросят? Лучше же честно, что передумали и отменили бронь?
NastyaHlopik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #334

Сообщение Moon River » 26 июн 2018, 20:46

NastyaHlopik писал(а) 26 июн 2018, 20:42:Подскажите, а сильно плохо, если в Landing Card указали один отель, а потом уже в Лондоне передумали и живем в другом месте?
Что говорить при выезде, если спросят? Лучше же честно, что передумали и отменили бронь?

Вы уверены, что правильно понимаете значение слова "выезд"? При выезде Вам никто никаких вопросов о том, где жили и что писали в Landing card, задавать не будет. А обсуждение въезда здесь оффтопик.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #335

Сообщение NastyaHlopik » 26 июн 2018, 20:48

Да, я именно про выезд. Просто переживаю, вдруг отведут в сторонку выборочно и будут спрашивать
NastyaHlopik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #336

Сообщение Moon River » 26 июн 2018, 20:52

NastyaHlopik писал(а) 26 июн 2018, 20:48:Просто переживаю, вдруг отведут в сторонку выборочно и будут спрашивать

Ну и пусть спрашивают - Вам что, жалко что ли? Вы вправе жить в Лондоне там, где сочли нужным. Можете менять отели хоть каждый день, можете по стране путешествовать, останавливаясь в разных городах. В landing card указали первый отель по маршруту. Но при выезде если вопросы и будут, то скорее всего все же не про отели, их больше будет интересовать продолжительность поездки, не было ли оверстея, не передавали ли ли друзьям из Солсбери гречку и коктейль и т.п.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #337

Сообщение Ojo R Ojo » 18 янв 2019, 16:25

Подскажите пожалуйтса, при авиаперелете из Великобритании (Лондон) в Португалию (Фару) будут ли ставиться в паспорт штампы Великобритании и ЕС?
Ojo R Ojo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #338

Сообщение Moon River » 19 янв 2019, 00:26

Ojo R Ojo писал(а) 18 янв 2019, 16:25:Подскажите пожалуйтса, при авиаперелете из Великобритании (Лондон) в Португалию (Фару) будут ли ставиться в паспорт штампы Великобритании

Нет.
Ojo R Ojo писал(а) 18 янв 2019, 16:25: и ЕС?

Это оффтопик
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #339

Сообщение yinlong » 26 апр 2019, 14:20

Ставится ли штамп при выезде из Лондона на экспрессе в Париж с вокзала Сент-Панкрас? И насколько длительной может быть процедура контроля при посадке? (И сильно ли заранее перед отправлением стоит приходить, чтобы не волноваться? на билетах пишут, что минут за 30-45 до отправления - этого достаточно?)
Аватара пользователя
yinlong
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 23.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #340

Сообщение Moon River » 26 апр 2019, 14:23

yinlong писал(а) 26 апр 2019, 14:20:Ставится ли штамп при выезде из Лондона на экспрессе в Париж с вокзала Сент-Панкрас?

Выездной штамп не ставится. Вам поставят только штамп о въезде в зону шенгена.
yinlong писал(а) 26 апр 2019, 14:20:И насколько длительной может быть процедура контроля при посадке? (И сильно ли заранее перед отправлением стоит приходить, чтобы не волноваться? на билетах пишут, что минут за 30-45 до отправления - этого достаточно?)

Здесь это оффтопик.
Из Лондона в Эдинбург и наоборот
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль