Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: PaulUSA и гости: 17

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #241

Сообщение Maverick_ru » 08 апр 2015, 12:27

О чем писал Yury-Shef свершилось, хотя это не погранконтроль выполняемый погранслужбой с простановкой штампа...
В Великобритании сегодня начинают поэтапно вводить контроль документов для всех выезжающих из страны.
Данные будут собираться сотрудниками авиа, железнодорожных и паромных компаний, чтобы свести возможные осложнения к минимуму.
Наибольшие изменения почувствуют пассажиры паромов и поездов Eurostar, следующих по Евротуннелю под Ла-Маншем.
в апреле сотрудники транспортных компаний будут сканировать 25% документов, в мае – 50% и с июня – документы всех пассажиров.

Планируйте прибытие на вокзал чуть раньше.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3754
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #242

Сообщение WalterWhite » 11 апр 2015, 22:16

Вспомнил тут случай забавный.
Был прошлым летом в Лондоне с друзьями. Когда улетали, то при предполетном досмотре очень заинтересовались сумкой (не сумочкой, сумкой с одеждой ) подруги после рентгена. Там была какая-то куча баночек с чем-то, не помню, но не с жидкостью.
Отвели в сторону, попросили показать - показали, не жидкость, ок. Тут тетенька-досмотрщица такая "В целях защиты от чего-то бла-бла-бла, мы делаем выборочную проверку, подождите немного". Ушла, приходит с ватным диском. Протерла его и засунула в какую-то машину. А она через пять секунд как запиликает и красным засияет!
Тетенька посмотрела на экран машины, нахмурилась. Вытащила все вещи из сумки, их очень тщательно осмотрела. Потом ощупала пустую сумку и сделала ее рентген.
Дальше пошла за какой-то официальной бумагой, и начала интервьюировать подругу. Типа, как давно приехали в Лондон, где жили, что смотрели, с кем ходили. Минуты две вопросы спрашивала. Я в процессе у тетеньки сам спросил, типа, а с чем этот допрос связан. Она такая - "Нуууу, у вашей подруги в сумки обнаружили совсем маааленькое количество следов взрывчатки, ничего страшного, может, фейерверки перевозили, это все формальность"
В итоге, форму заполнила, нас отпустила. Весь процесс минут 20 продолжался.

Я как-то забыл у тетеньки спросить, может ли эта ситуация повлиять на дальнейший въезд в UK подруги и ее спутников. Может?

P.S.: самое интересное, что сумка-то подруге не принадлежит. Она ее у соседки взяла погонять
WalterWhite
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 19.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #243

Сообщение Moon River » 13 апр 2015, 13:05

WalterWhite писал(а) 11 апр 2015, 22:16:Я как-то забыл у тетеньки спросить, может ли эта ситуация повлиять на дальнейший въезд в UK подруги и ее спутников. Может?

P.S.: самое интересное, что сумка-то подруге не принадлежит. Она ее у соседки взяла погонять

нет, не может.
А к той соседке советую присмотреться повнимательнее , и если она что будет просить кому-то что-то передать за границей - не брать
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #244

Сообщение Moon River » 13 апр 2015, 13:09

проходилмимо писал(а) 30 мар 2015, 14:00:Ну, я был прав.

The majority of airlines already provide the Home Office with Advance Passenger Information (API). This is given to airlines by customers when booking their flights. For these passengers, nothing will change and they will not notice the new system in action.

Подтверждаю правоту проходилмимо на собственном опыте: изо всех сил вчера пыталась заметить изменения, но "не шмогла я, не шмогла" (с)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #245

Сообщение Гость » 06 май 2015, 22:24

Сегодня на входе в стерильную зону в LGW заприметила, что некоторых пассажиров просили посмотреть в камеру и фотографировали до прохождения security check.
Меня не просили, но впереди передо мной двух катарцев сфотографировали.
Гость

 

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #246

Сообщение Ulia1608 » 18 май 2015, 13:37

При прибытие на Евростаре в Лондон несколько пассажиров попросили пройти сделать ту же процедуру. В 4 терминале 16 мая было всё как обычно.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #247

Сообщение XMember » 15 авг 2015, 14:17

Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #248

Сообщение Marina133 » 31 мар 2016, 12:38

Ребята всем привет! Только вот узнала, что в Англии не фиксируется дата выезда.. и исходя из этого, хочу узнать, можно ли сделать так:
Поехать на какие нибудь курсы или тур поездку, задержаться дольше срока (не спрашивайте зачем)) ), но пока действует виза..и через энное кол во месяцев, уехать обратно
А теперь самое главное: это точно нигде негативно не отразится и отразится ли вообще, что я была в стране больше срока? будут ли проблемы с получением последующих виз, например, в США?
Marina133
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #249

Сообщение Moon River » 31 мар 2016, 13:11

Marina133 писал(а) 31 мар 2016, 12:38:Ребята

"Ребята" в передаче "Спокойной ночи, малыши!"
Marina133 писал(а) 31 мар 2016, 12:38:в Англии не фиксируется дата выезда..

Еще как фиксируется И авиакомпании передают сведения (Ваш паспорт сканируется в аэропорту), и въездной штамп в Россию у Вас в паспорте будет, и выборочная проверка при выезде может быть.
Marina133 писал(а) 31 мар 2016, 12:38:Только вот узнала, что в Англии не фиксируется дата выезда.. и исходя из этого, хочу узнать, можно ли сделать так:
Поехать на какие нибудь курсы или тур поездку, задержаться дольше срока (не спрашивайте зачем)) ), но пока действует виза..и через энное кол во месяцев, уехать обратно
А теперь самое главное: это точно нигде негативно не отразится и отразится ли вообще, что я была в стране больше срока?

Это отразится негативно на получении следующих посетительских виз в Великобританию - очень велика вероятность отказа. Подробности в теме про отказы в визе и здесь: Срок пребывания в Великобритании - рекомендую начать читать эту тему с конца.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #250

Сообщение Ulia1608 » 31 мар 2016, 15:05

Marina133 писал(а) 31 мар 2016, 12:38:Только вот узнала, что в Англии не фиксируется дата выезда


Идет двойная фиксация))))
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #251

Сообщение kengurut » 31 мар 2016, 15:10

Marina133 писал(а) 31 мар 2016, 12:38:Только вот узнала, что в Англии не фиксируется дата выезда..

Не ставят просто штамп, все остальное они знают.
kengurut
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 27.06.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #252

Сообщение Гость » 01 апр 2016, 16:29

На всякий случай ещё замечу, что временами бывает погранконтроль на выезде. Я два раза сталкивалась. Один раз в Гатвике 06.06.2011 при вылете на Карибы прямо перед гейтом смотрели паспорта абсолютно у всех пассажиров этого рейса (кто?! Работники UKBA в их обычной форме), второй раз - в Хитроу 5 30.10.2011 после прохождения уже всех досмотровых процедур на этом же балконе просто остановили сотрудники UKBA и попросили показать паспорт.
Гость

 

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #253

Сообщение Moon River » 01 апр 2016, 16:46

Анжела Борисовна писал(а) 01 апр 2016, 16:29:На всякий случай ещё замечу, что временами бывает погранконтроль на выезде.

Да, совершенно верно, я об этом выше написала
Moon River писал(а) 31 мар 2016, 13:11:и выборочная проверка при выезде может быть.

Причем в последнее время о таких проверках приходится слышать все чаще.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #254

Сообщение ElenaTraveller » 18 июл 2016, 15:31

А как проходит контроль при выезде из Великобритании во Францию на машине? Мне надо будет что-нибудь делать, или у них все отработано и они меня не упустят из виду?
ElenaTraveller
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #255

Сообщение Moon River » 18 июл 2016, 17:46

ElenaTraveller писал(а) 18 июл 2016, 15:31:Мне надо будет что-нибудь делать, или у них все отработано и они меня не упустят из виду?

Будет контроль не выезда из Британии, а въезда в шенгенскую зону. Будет визовый контроль и въездной штамп в паспорте.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #256

Сообщение Dorudon » 12 окт 2016, 18:27

26 сентября летел из Глазго в Гданьск авиакомпанией Wizz Air. Регистрацию на посадку "оформлил" через приложение на телефоне. В итоге сканировали только этот QR код в приложении и все. Даже при посадке на самолет паспорт не спросили. Надеюсь все сделал правильно и Wizz Air передаст информацию британцам. Такое ощущение, что если бы я украл у кого-нибудь телефон с приложением, то спокойно смог бы сесть на этот рейс.
В Гданьске проверяли на Шенген, тут все норм.
Dorudon
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #257

Сообщение Eugien » 09 ноя 2016, 02:00

Летаю по несколько раз в месяц из Хитроу, ни разу не сталкивалась. Может зависит от направления полета?

UPD: хотя когда прилетаю, каждый раз спрашивают, сколько времени я отсутствовала и где была. Может быть они так проверяют, правильные ли я данные сообщаю?))
Eugien
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 29.09.2009
Город: UK
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #258

Сообщение Гость » 23 фев 2017, 14:11

Surprise!
Terminal 2 LHR, прямо сейчас.

Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Форма UKVI
Гость

 

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #259

Сообщение London girl » 23 фев 2017, 21:24

С сегодняшнего дня ввели паспортный контроль при выезде? Или это тестовая акция?
London girl
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #260

Сообщение Алефтина Оробец » 23 фев 2017, 22:13

А что случилось? что ввели паспортный контроль?
Алефтина Оробец
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль