Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Julia Dmitrieva, ovechkin, Домбрик и гости: 11

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #301

Сообщение Moon River » 12 дек 2017, 18:11

Hello_iloveyou, Вы никого не обманывали, не переживайте. Вы действительно выехали из UK 15 августа. Затем был второй въезд 26—27 августа. Вы же не сидели в Британии все время до 26 августа.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #302

Сообщение Hello_iloveyou » 28 дек 2017, 15:37

Всем привет. Если кому-то будет интересно (а кому-то, возможно, и полезно...).
В продолжение моей истории в этой ветке ранее. Сегодня получила ответ от Иммиграционной службы Великобритании, что документы в порядке, информация о вас обновлена, страну Вы действительно покинули, оверстея не было, благодарим за содействие.
В дополнение к тем документам, что я писала раньше в этой ветке, я также приложила посадочный талон (с электронной регистрацией на рейс, не квиточек, который дают в аэропорту), справку с работы о своей занятости и о том, что была в отпуске в определенные дни в году (все-таки не удержалась и решила приложить ее).

Надеюсь, кому-то будет полезен мой кейс. Отдельная благодарность Moon River.
Hello_iloveyou
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #303

Сообщение Polzovaaatell » 03 янв 2018, 11:45

Всем привет! У меня обратная ситуация. Обнаружила,что мне не поставили штам при въезде в UK. При том, что на саму визу одобрение поставили.
Летела я через Дюссельдорф- там мне поставили штамп как при въезде, так и при выезде.
То есть по паспорту я пересекла Шенген, уехала из него. И все.
Это нормально?
Polzovaaatell
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #304

Сообщение Гость » 04 янв 2018, 01:43

Polzovaaatell писал(а) 03 янв 2018, 11:45:Всем привет! У меня обратная ситуация. Обнаружила,что мне не поставили штам при въезде в UK. При том, что на саму визу одобрение поставили.
Летела я через Дюссельдорф- там мне поставили штамп как при въезде, так и при выезде.
То есть по паспорту я пересекла Шенген, уехала из него. И все.
Это нормально?

Что такое «одобрение на визу»? При первом пересечении британской границы ставится НА ВИЗУ въездной штамп с указанием аэропорта/порта/вокзала Gare du Nord/вокзала Brussel Zuid и даты въезда.
Гость

 

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #305

Сообщение Polzovaaatell » 04 янв 2018, 23:29

О, спасибо! Теперь понятно - в Великобритании штам на визу одобрено с датой и аэропортом и есть въезд) просто с шенгеном другая история-там ставят отдельные штампы (не на саму визу, а рядом) с самолетиками/поездами/машинами при въезде/выезде, вот я и начала паниковать!
Polzovaaatell
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #306

Сообщение Гость » 04 янв 2018, 23:35

Polzovaaatell писал(а) 04 янв 2018, 23:29:О, спасибо! Теперь понятно - в Великобритании штам на визу одобрено с датой и аэропортом и есть въезд) просто с шенгеном другая история-там ставят отдельные штампы (не на саму визу, а рядом) с самолетиками/поездами/машинами при въезде/выезде, вот я и начала паниковать!

1) "спасибо" - это кнопочка вверху справа;
2) в Шенгене полно государств, которые ставят штамп на саму визу, - Италия, Латвия, Эстония, Финляндия, ну и т.д. Google it картинками.

Пограничный штамп при выезде из Великобритании
Пограничный штамп при выезде из Великобритании
Гость

 

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #307

Сообщение Primator » 05 янв 2018, 22:11

Вопрос не совсем напрямую про погранконтроль.

Но косвенно.

Сегодня получил письмо на почту, мол такойто такойто ваша виза заканчивается вы там либо уезжайте из Англии либо продлевайте визу.

Я в легком недоумении, тк был в Лондоне около полугода назад, 3 дня. Уезжал оттуда на пароме через Ла-Манш дальше по Европе, никаких штампов на выезде мне не ставили. Может ли такое быть что я по каким то базам до сих пор как будто бы в Британии, или эти письма автоматические?
Последний раз редактировалось Primator 05 янв 2018, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Primator
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 09.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #308

Сообщение Гость » 05 янв 2018, 22:13

Primator писал(а) 05 янв 2018, 22:11:Вопрос не совсем напрямую про погранконтроль.

Но косвенно.

Сегодня получил письмо на почту, мол такойто такойто ваша виза заканчивается вы там либо уезжайте из Англии либо продлевайте визу.

Я в легком недоумении, тк был в Лондоне около полугода назад, 3 дня. Уезжал оттуда на через Ла-Манш дальше по Европе, никаких штампов на выезде мне не ставили. Может ли такое быть что я по каким то базам до сих пор как будто бы в Британии, или эти письма автоматические?

Смотрите, какая тут штука. Аэропорты извещают UKVI в автоматическом режиме о выезде пассажиров, а если вы выезжали поездом или автомобилем, то и регистрировать ваш выезд некому, равно как и передавать данные о вашем выезде в UKVI. Поэтому по базам, как вы выразились, вы по-прежнему в Британии.
Гость

 

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #309

Сообщение Primator » 05 янв 2018, 22:16

Анжела Борисовна писал(а) 05 янв 2018, 22:13:Смотрите, какая тут штука. Аэропорты извещают UKVI в автоматическом режиме о выезде пассажиров, а если вы выезжали поездом или автомобилем, то и регистрировать ваш выезд некому, равно как и передавать данные о вашем выезде в UKVI. Поэтому по базам, как вы выразились, вы по-прежнему в Британии.


Вот те раз.

И как их оповестить что меня давно там нет?
Primator
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 09.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #310

Сообщение Primator » 05 янв 2018, 22:19

Самое интересное что я специально подходил к погрничникам и спрашивал почему не ставят штампы о выезде. Они сказали не беспокоится - так надо)
Primator
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 09.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #311

Сообщение Primator » 05 янв 2018, 22:25

Вроде в письме есть ссылка где можно обьясниться. Попробую заполнить форму
Primator
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 09.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37


Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #313

Сообщение Primator » 05 янв 2018, 22:44

Ездили в 5, письма пришли 3.

Остальным двум ждать или самим как то связаться с британцами?
Primator
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 09.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #314

Сообщение Гость » 06 янв 2018, 02:12

Primator писал(а) 05 янв 2018, 22:44:Ездили в 5, письма пришли 3

Извините за вынужденный оффтоп, но потратила почти минуту, чтоб сопоставить в голове и понять, что же такое могло бы означать это "5", равно как и "3", - думала, может, это месяц "май", "пять вечера", "пять стран", и т.д.
Что вам стоило написать "впятером" и "троим", чтоб помогающие вам люди не ломали голову, что и как ответить на ваши вопросы?
Гость

 

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #315

Сообщение cremedecreme » 06 янв 2018, 03:18

Надо было написать - ездили в 5 рыл. Тогда бы понятнее было.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #316

Сообщение mrsalexx » 07 янв 2018, 17:25

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли переживать, когда выкупала авиабилеты в Лондон ,перепутала местами имя с фамилией в бронировании. На самолёт все равно пустили, уже вернулась, и задумалась, а смогут ли они так проконтролировать что я действительно покинула страну вовремя? ибо так сильно опрашивал пограничник на въезде, что аж страшно и на 2 недели ездила,срок немалый,не хотелось бы никаких задержек.
Если сильно захотеть, можно в космос полететь!
Аватара пользователя
mrsalexx
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #317

Сообщение Primator » 07 янв 2018, 20:53

Анжела Борисовна писал(а) 06 янв 2018, 02:12:Извините за вынужденный оффтоп, но потратила почти минуту, чтоб сопоставить в голове и понять, что же такое могло бы означать это "5", равно как и "3", - думала, может, это месяц "май", "пять вечера", "пять стран", и т.д.
Что вам стоило написать "впятером" и "троим", чтоб помогающие вам люди не ломали голову, что и как ответить на ваши вопросы?


Оу не думал что можно как то по другому понять) Учту)

cremedecreme писал(а) 06 янв 2018, 03:18:Надо было написать - ездили в 5 рыл. Тогда бы понятнее было.


Primator
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 09.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #318

Сообщение Moon River » 10 янв 2018, 16:22

mrsalexx писал(а) 07 янв 2018, 17:25:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли переживать, когда выкупала авиабилеты в Лондон ,перепутала местами имя с фамилией в бронировании.

Не стоит. В аэропорту сканируется паспорт.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #319

Сообщение SpectralM » 18 янв 2018, 21:53

А разве водные порты не извещают о том, что посетитель покинул страну? У нас сканировали паспорта, когда продавали билеты в терминале (порт Дувра). Если эта информация никуда не передаётся, то, видимо, у меня будет интересный разговор на границе уже через неделю...
SpectralM
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 15.06.2015
Город: Лейпциг
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 28
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #320

Сообщение Moon River » 18 янв 2018, 22:02

SpectralM, сведения передаются. Тем не менее, от технических сбоев никто не застрахован.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль