Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: felixnsweety, Юрок67 и гости: 12

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #261

Сообщение Гость » 24 фев 2017, 12:20

Паспорта и - если применимо - визы в них проверяли у всех вылетающих поголовно. Это не пограничный контроль как таковой, но выискивали что-то сплошняком и довольно внимательно.
Гость

 

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #262

Сообщение Fisher_Kr » 24 фев 2017, 12:46

Просветите пожалуйста в таком вопросе.
При въезде откатал паспорт LR через сканер, вроде как официально заехал в UK.
На выезде, на регистрации, посмотрели только паспорт РФ, на него были оформлены билеты. И все!!!
Получается что я до сих пор в UK?
Fisher_Kr
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 10.01.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #263

Сообщение Гость » 24 фев 2017, 16:51

Во-первых, на форуме запрещены малопонятные сокращения.
Latvijas Republika или Lietuvos Respublikos?
Во-вторых, в Великобритании это так не работает. Если у вас нет на ваше имя utility bill, номер национальной страховой компании отсутствует, налогов вы Службе Её Величества Таможни и Доходов не платите, то вы не докажете, что вы - в Британии.
Гость

 

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #264

Сообщение Argentum777 » 24 фев 2017, 16:56

London girl писал(а) 23 фев 2017, 21:24:С сегодняшнего дня ввели паспортный контроль при выезде? Или это тестовая акция?

Это не тестовая акция и не с сегодняшнего дня. Время от времени паспортный контроль при выезде организуется в любом аэропорту.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #265

Сообщение Fisher_Kr » 24 фев 2017, 18:17

Анжела Борисовна писал(а) 24 фев 2017, 16:51:апрещены малопонятные сокращения.

не подумал. Lietuvos Respublikos.
Анжела Борисовна писал(а) 24 фев 2017, 16:51: то вы не докажете, что вы - в Британии.

это хорошо.
но, компьютер галочку поставил!
Fisher_Kr
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 10.01.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #266

Сообщение Eugien » 25 фев 2017, 16:17

Интересно еще, это на какое-то конкретный рейс или всех подряд?

У меня последний вылет был две недели назад из Т5 (и еще 2 вылета с начала года), и я все еще ни разу с этим не сталкивалась. Так что, имхо, это разовый случай.
Eugien
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 29.09.2009
Город: UK
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #267

Сообщение Гость » 26 фев 2017, 19:18

В пятом терминале не наталкивалась на такое ни разу, а в других терминалах уже встречала проверку паспортов на вылете более чем один-два раза.
Гость

 

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #268

Сообщение parshivets » 14 мар 2017, 18:13

Паспортный контроль на вылете ввели с целью поиска нелегалов. Если у человека нет визы или она просрочена - отводят в сторонку и вносят данные в базу. Полагаю визу ему уже не получить и в страну в влететь
parshivets
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.08.2016
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #269

Сообщение Eugien » 14 мар 2017, 18:23

Так они и так регистрируют даты вылета из страны.. Так что визовые службы прекрасно знают это и без дополнительных постов.
Eugien
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 29.09.2009
Город: UK
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #270

Сообщение parshivets » 14 мар 2017, 18:27

Home Office ничего не регистрирует. Да, данные легко получить, запросив у авиаперевозчика или аэропорта. Но миграционный контроль на вылете направлен именно на нелегалов.
parshivets
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.08.2016
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #271

Сообщение Eugien » 14 мар 2017, 18:37

Home Office не проверяет паспорта и не ставит печати (в смысле, нет погранконтроля). Но при это почему-то при повторном обращении за визами они всегда прекрасно знают, когда выехали из страны - посмотрите тему по отказам.
Так же как и в моем случае они прекрасно знают, когда я выехала даже когда я уезжаю на пару дней. Не знаю, единая ли там база, или они делятся информацией на постоянной основе, но специальных запросов явно не требуется.
Eugien
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 29.09.2009
Город: UK
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #272

Сообщение Yulla123 » 17 мар 2017, 12:37

Уважаемые формчане, посоветуйте, что стоит сделать в такой ситуации.
Я получила письмо от Home Office, что по их сведениям, я все еще нахожусь в UK, хотя срок моей визы уже истек. Разумеется, я покинула UK задолго до истечения срока визы, вылетала из Лондона Аэрофлотом. Данные рейса и дату вылета я указала пройдя по ссылке, указанной в письме от Home Office.
Поскольку я планирую подавать заявление на новую визу, я связалась по почте с UK Visas and Immigration International Enquiry Service, описала ситуацию, опросила подтвердить, что все ОК, претензий ко мне нет и я могу подавать документы на новую визу. Ответ пришел странный, сотрудник будто не читал запрос- "по нашим записям срок вашей визы скоро истечет". И больше ничего.

Подскажите, кто-то сталкивался с такой проблемой? Как лучше поступить: подавать на визу с подтверждением того, что визовый режим не нарушала (штампы паспорта, копии билетов, в т.ч. в другие поездки после визита в UK), или сначала разобраться с вопросом, получить подтверждение, что все ОК?. Не хочется получать отказа(
Yulla123
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.03.2017
Город: Людвигсхафен-на-Рейне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #273

Сообщение Moon River » 17 мар 2017, 12:56

Yulla123 писал(а) 17 мар 2017, 12:37:Как лучше поступить: подавать на визу с подтверждением того, что визовый режим не нарушала (штампы паспорта, копии билетов, в т.ч. в другие поездки после визита в UK)

Рекомендую этот вариант.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #274

Сообщение Kristina_d » 20 апр 2017, 22:41

На все многочисленные высказывания касательно "да они итак все знают, и без штампов, и вообще лучше вас самих, куда вы и когда приехали и откуда уехали" хочется сказать- лучше пусть введут штампы повсеместно, чтобы не получилось как у нас и у девушки, написавшей чуть выше. Благополучно покинули территорию UK 24 января сего года бай эир. Спустя два месяца пришло первое письмо от Home Office- дескать, виза ваша заканчивается, и если вы еще не собирались уезжать-то уже давайте, либо у нас ошибка, сообщите о способе вашего убытия. Сообщили. Ответа не последовало. Заполнили форму еще дважды- спасибо за ответ, получите имэйл уведомление. Не получили. Ну и ладно, подумали мы, они ведь очень умные и все при все знают. Ага. Сегодня получили новое письмо, о том, что мы не имеем более права находится на территории королевства и перечень мер, которые могут быть к нам применены, если мы не уедем уже наконец. Либо у нас ошибка-сообщите нам. Сообщили, еще раз, ответ- спасибо, мы пришлем вам подтверждение, подтверждения нет. Собственноручно написали развернутое объяснение на почту Хоум Офиса, завтра буду звонить в консульство. Неприятно делать за людей их же работу и непонятно по какой причине перед ними же оправдываться.
Kristina_d
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.09.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #275

Сообщение Kappel » 08 май 2017, 15:41

Здравствуйте!Подскажите при въезде или выезде нужно заполнять миграционную форму? Если да -может у кого-то есть образец? Отправляем маму в Лондон,английский она не очень хорошо знает. Надо ее подготовить.
Kappel
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #276

Сообщение nat_ru » 08 май 2017, 15:50

Kappel писал(а) 08 май 2017, 15:41:Здравствуйте!Подскажите при въезде или выезде нужно заполнять миграционную форму? Если да -может у кого-то есть образец? Отправляем маму в Лондон,английский она не очень хорошо знает. Надо ее подготовить.

При въезде нужно. И отвечать на вопросы пограничников. Образцы в интернете, погуглите UK Landing Card.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #277

Сообщение cremedecreme » 08 май 2017, 21:41

Повсеместный контроль при вылете денег стоит. Так что, не стоит его вводить. А система иногда даёт сбой, ничего страшного,
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #278

Сообщение Vitaliy21 » 23 май 2017, 15:12

Подскажите, в паспорт не ставят выездные штампы из Великобритании?
Vitaliy21
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 20.08.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #279

Сообщение Moon River » 23 май 2017, 15:15

Vitaliy21 писал(а) 23 май 2017, 15:12:Подскажите, в паспорт не ставят выездные штампы из Великобритании?

Нет. Паспортного пограничного контроля (как при выезде из шенгена, например), в Великобритании нет.
Однако это не означает, что британцы не располагают информацией о том, когда турист покинул страну. Если интересуют подробности, почитайте тему.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пограничный штамп при выезде из Великобритании

Сообщение: #280

Сообщение Albert_on » 26 май 2017, 21:26

Здравствуйте!

В документах на визу я написал, что планирую провести в Англии 2 недели, после чего возвращаюсь домой (и приложил соответствующие авиабилеты и бронь гостиницы). Скажите, будет сильно плохо, если я проведу в Англии обещанные 2 недели, а потом поеду не домой, а в Республику Ирландию (по британской визе), где проведу еще пару недель?
Albert_on
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль