Англия. возможно без визы на одни сутки?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Ksen174 и гости: 11

Сообщение: #21

Сообщение ENTB » 31 окт 2007, 14:09

Обосновать транзит через Англию, можно еще и крайне низкой стоимостью перелета. Основные операторы-лоукостеры находятся именно в Англии, и если, допустим ты следуешь из Питера в Амстердам, то путь RIX-LPL-AMS вряд ли покажется им странным.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение subtle » 31 окт 2007, 14:59

volga_volga писал(а):
Proffi писал(а):quote]

мне всегда казалось, что иммиграционная служба СК (а также другие сопредельные органы) всегда руководствовались в первую очередь здравым смыслом. это, кстати, из моего опыта 5-летнего там проживания. офицер иммиграционной службы встречает вас на границе, и видит, что вы проездом с Континента на Континент (конт. Европу), да ещё и через Ливерпуль. А там, к тому же - какое совпадение! - играет русская команда именно в этот день. Что бы вы подумали на его месте?

сколько сейчас виза СК стоит? а то у меня такое впечатление, что вы не о стоимости беспокоитесь, а о возможности отказа. в таком случае, вероятнось получения безвизового транзита ничтожно мала.

и последнее, при встречах с иммиграционной службой СК лучше изначально предполагать, что там работают адекватные люди которые любые схемы "проникновения" на территорию СК изучили лучше вашего. и не дураки.


+1
Тоже думаю, что могут помурыжить. Когда мне срочно нужно было в Кембридж на стажировку и, при отсутствии недорогих билетов в Лондон, я прилетел в Манчестер, мне не только устроили допрос с пристрастием о цели поездки, но и тщательно осмотрели все вещи и даже попросили снять свитер, который был на мне (может думали какой-то пояс на мне с чем-то нелегальным?).
И все мне кажется из-за нелогичности моего маршрута.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Proffi » 01 ноя 2007, 00:24

а какой был маршрут?
Аватара пользователя
Proffi
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 26.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение subtle » 01 ноя 2007, 09:15

Proffi писал(а):а какой был маршрут?


Москва-Рига-Манчестер, обратно Лондон-Москва

Нелогичность, вызвавшая подозрения, в том, что я заявил, что еду в Кембридж учиться, а до него от Манчестера дольше добираться, чем из Лондона (я на поездах с пересадкой часов 4-5 добирался). Удобнее было бы мне в Лондон прилетать - всего около часа добираться до Кембриджа.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Aramis » 01 ноя 2007, 12:05

Летели вшестером Райанэйром из Тампере в Барселону через Лондон и через 10 дней обратно. Визы, конечно, не было. Стоя в очереди к офицерам-пограничникам обсуждали между собой, что "только бы не попасть вон к той тетке-негру". Разумеется, к ней и попали. Обступив ее со всех сторон, и тряся ноутбуком с электронным подтверждением билетов на вылет (распечатать забыли) убеждали ее, что мы хорошие и скоро улетим. Не верила. Позвали начальника смены, который в секунду все понял, и дал указание нас пропустить. Поставили штампик в паспорт о том, что 24 часа у нас есть. Целую страницу испортили... На обратном пути все было вообще без вопросов. Минус еще одна страница паспорта... Мораль: не ходите к теткам-неграм.
Когда же мне надоест шляться по миру?...
Aramis
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #26

Сообщение Авдотья » 01 ноя 2007, 12:38

Aramis писал(а):... Мораль: не ходите к теткам-неграм.
Похоже и правда ... попадала к подобным два раза и оба раза была готова самоликвидироваться, только чтоб отстала )))))
А как к ним не ходить .... упереться в проходе с криком "Не пойду к той тете!!" ????
Авдотья
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #27

Сообщение Proffi » 02 ноя 2007, 00:06

2 Aramis:
а зачем вам был нужен штампик о "24 часах"?
было много времени между рейсами, хотелось прогуляться?
могли же просто ждать в аэропорту своего рейса.
или я что-то путаю?
Аватара пользователя
Proffi
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 26.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Aramis » 06 ноя 2007, 11:09

> 2 Aramis:
> а зачем вам был нужен штампик о "24 часах"?
> было много времени между рейсами, хотелось прогуляться?
> могли же просто ждать в аэропорту своего рейса.
> или я что-то путаю?

В аэропорту Лондон-Станстед, куда Райанэйр прилетает, нет транзитной зоны, и погранцы выпускают сразу наружу. Видимо, поэтому, штампик и поставили. Нас, как-то, не спрашивали, нужен он нам или нет Прилетели в час ночи по местному, и между рейсами было 8 часов, мы взяли машину и поехали в Лондон
Когда же мне надоест шляться по миру?...
Aramis
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50

Re: Англия. возможно без визы на одни сутки?

Сообщение: #29

Сообщение shnek102115 » 21 сен 2009, 11:06

Добавлю немного свежей информации. 12.09.09г. летели с женой из Лиссабона в Хельсинки EasyJet через Гэтвик (прилет в один терминал, вылет из другого). Сначала все было хорошо: молодой парень на регистрации в Лиссабоне спросил про визу, я показал распечатку из тиматика про 24-часовой транзит, он поговорил с начальником и уже было выписал посадочные талоны, но вдруг зазвонил телефон, и ему пришла команда нас не регистрировать. В качестве мотивировки сказал, что они point-to-point carrier, а для 24-часового транзита наш багаж д.б. зарегистрирован до Хельсинки, чего они сделать не могут. Сколько я с ним не спорил: ответ был один - приказ начальства. Потребовал начальника. Опять спор, но тут уже про багаж никто не упоминал, аргумент был один: мы не поддерживаем транзит и точка, у нас бывают проблемы с английскими пограничниками. Договорились на том, что он позвонит пограничникам в Гэтвик и уточнит - пропустят ли таких-то туристов. К чести португальцев надо сказать, что действительно позвонили, англичане потребовали данные наших рейсов и паспортов. Еще через 15 минут пришел ответ: пропускаем.
На въезде в Великобританию флегматичный офицер не задал ни одного вопроса, мельком глянул билет, поставил штамп и пожелал счастливого пути.

Резюме: исход благополучный, но очень нервно и неприятно. Больше через UK я без визы не полечу.
shnek102115
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Англия. возможно без визы на одни сутки?

Сообщение: #30

Сообщение Путник » 21 сен 2009, 11:26

t2000 писал(а):Добавлю немного свежей информации. 12.09.09г. летели с женой из Лиссабона в Хельсинки EasyJet через Гэтвик (прилет в один терминал, вылет из другого). .

Есть мнение, что такая фигня происходит исключительно с EasyJet . Был у меня подобный опыт с Рэйнаром, Бритиш Эрвэйс и Эйр Болтик - вопросов не было.
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль