Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Смитт, felixnsweety и гости: 14

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2281

Сообщение Marussya2010 » 25 мар 2018, 08:16

Glebass писал(а) 23 мар 2018, 19:12:Могут ли возникнуть какий-нибудь проблемы, например, при получении след.визы?

нет
Glebass писал(а) 23 мар 2018, 19:12:Если будут вопросы со стороны пограничника при втором прилете о том что я уж был тут три дня назад и о цели поездки, футбол и билет на него убедят его в моей "благонадежности"?

вполне. Заминка может возникнуть только на моменте с отелем, если вдруг дойдет до просьбы показать бронирование.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11227
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2797 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2282

Сообщение olenoka » 28 мар 2018, 14:10

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая.
Виза UK туристическая первая, дали без проблем.
В анкете при подаче указали хостел + бронь, так как думали, что действительно остановимся там.
Сейчас в целях экономии решили остановиться у хоста с сервиса couchsurfing. Почитали отзывы и рекомендации, пообщались.
Что в таком случае стоит писать в landing card в графе адреса и могут ли возникнуть сложности? Едем на 4 дня. Наверняка, много людей регулярно так пересекают границу. Посоветуйте, пожалуйста.
У нас, конечно, есть и распечатка букинга, которую мы подавали на визу, но к тому моменту она будет отменена.
olenoka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2283

Сообщение Chami Li » 28 мар 2018, 14:53

olenoka, обсуждение таких же вопросов было на предыдущей странице.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2284

Сообщение olenoka » 28 мар 2018, 15:17

Chami Li, меня интересует скорее личный опыт людей, которые так ездили. и что они говорили при въезде и предоставляли.
olenoka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2285

Сообщение Marussya2010 » 28 мар 2018, 18:11

olenoka писал(а) 28 мар 2018, 15:17:Chami Li, меня интересует скорее личный опыт людей, которые так ездили. и что они говорили при въезде и предоставляли.

в этой теме принято обсуждать исключительно личный опыт. Забейте в поиск по теме про каучсерфинг и получите выборку ситуаций.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11227
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2797 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2286

Сообщение olirna » 30 мар 2018, 14:49

Добрый день. У меня нетипичный вопрос, надеюсь в нужной теме. Едем семьей с мужем и ребенком. Берем в поездку довольно серьезный бинокль с целью наблюдения за птицами и морскими обитателями на островах Шотландии. Могут ли возникнуть лишние вопросы и подозрения на границе (не шпионы ли мы? ), если везти его в ручной клади, или лучше упаковать его в багаж? Хотя въезд и выезд будет через Эдинбург, и шотландцы в целом лояльнее, чем англичане, но все же ). Поделитесь, пожалуйста, мыслями по этому поводу или, возможно, опытом.
olirna
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.12.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2287

Сообщение Moon River » 30 мар 2018, 14:53

olirna, на границе ручную кладь не досматривают, по общему правилу. Бывают исключения, конечно, но такую привилегию нужно заслужить - отвечать невпопад на все вопросы, нести околесицу, неудачно шутить, повторяя русское слово "новичок", и заставить усомниться в истинных целях визита Я почему-то уверена, что это не Ваш случай
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2288

Сообщение Persian tramp » 30 мар 2018, 14:56

olirna писал(а) 30 мар 2018, 14:49:Поделитесь, пожалуйста, мыслями по этому поводу или, возможно, опытом.

Нормально все будет. Не переживайте.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44191
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8137 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2289

Сообщение jttravel » 30 мар 2018, 16:45

olirna писал(а) 30 мар 2018, 14:49:довольно серьезный бинокль

Если это не из разряда оптического прицела или прибора ночного видения то Вы о себе неоправданно высокого мнения
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2290

Сообщение olenoka » 04 апр 2018, 15:05

Подскажите, пожалуйста. Может ли офицер прям во время проверки звонить в отель, который указан в Landing card? Или может ли он делать это после, или какие-то другие службы. Или они таким не занимаются и не проверяют? В анкете писали просто Hostel, бронь есть, можем даже не отменять до момента прилета, а потом возможно переселимся в другое место, но не в отель.
olenoka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2291

Сообщение Moon River » 04 апр 2018, 15:31

olenoka писал(а) 04 апр 2018, 15:05:Может ли офицер прям во время проверки звонить в отель, который указан в Landing card?

Может, конечно, но только если у него будут на то основания. Могут сравнить ответы с анкетой заявителя, отвести в комнату для дополнительных проверок, досмотреть багаж, проверить мобильные устройства, отказать во въезде, аннулировать визу и т.д. и т.п. Но все это при наличии веских оснований. В рамках стандартной беседы это не осуществляется.
olenoka писал(а) 04 апр 2018, 15:05:В анкете писали просто Hostel, бронь есть, можем даже не отменять до момента прилета, а потом возможно переселимся в другое место, но не в отель.

Вы вправе жить, где хотите.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2292

Сообщение R1BAN » 05 апр 2018, 16:21

Не далее как в прошлую пятницу въезжал в UK через Хитроу. Пожалуй, на границе всё как и было раньше:
- Так-так, значит летишь в Глазго на три дня?
- А вот и нет! Немного погуляю на поезде, а потом у меня билет на Caledonian Sleeper до Лондона! Билет показать?
- Не, билет не надо... То есть ты проведёшь вечер в Глазго и сразу же назад в Лондон? Как так? Нафига?
- Планировал-то я прилететь в Глазго с утра и гулять там целый день. Но утром самолёт улетел без меня...
- Почему это самолёт улетел без тебя? - кажется, пограничник стал подозревать что-то нехорошее
- Потому что Air France - раздолбаи жуткие!!! Как хорошо, что British Airways не такие!
- Ага. А вот у тебя в landing card написано, что ты инженер на железной дороге. На путях работаешь или на поезде?
- На поезде
- Круто! А в Лондон зачем?
- В гости в пригород, адрес вот написан
- Ладно. Беги на свой рейс в Глазго! - ставит штампик в паспорт, отдаёт
R1BAN
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2293

Сообщение IrmaII » 05 апр 2018, 17:52

Вполне обычно
IrmaII
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2294

Сообщение Diana9393 » 22 апр 2018, 01:25

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. Я получила свою первую визу 10 декабря, планировала полететь в Лондон на Новый год. По определенным причинам я не смогла полететь. Виза заканчивается в начале июня. Сейчас я хочу полететь в Манчестер на 10 дней. Вопрос следующего характера, пропустят ли меня на границе, не будет ли проблем, не будут ли вопросы почему не полетела в декабря и почему не в Лондон, а в Манчестер?
Diana9393
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2295

Сообщение zerokol » 22 апр 2018, 14:53

Diana9393 писал(а) 22 апр 2018, 01:25:Сейчас я хочу полететь в Манчестер на 10 дней. Вопрос следующего характера, пропустят ли меня на границе, не будет ли проблем, не будут ли вопросы почему не полетела в декабря и почему не в Лондон, а в Манчестер?

Если и сроки и цель поездки совпадают, то проблем по этому поводу быть не должно.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2296

Сообщение Marussya2010 » 22 апр 2018, 15:54

Diana9393 писал(а) 22 апр 2018, 01:25:не будут ли вопросы почему не полетела в декабря и почему не в Лондон, а в Манчестер?

вопросы могут быть, но у Вас же есть адекватные ответы? 10 дней в Манчестере - для туриста выбор странный.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11227
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2797 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2297

Сообщение vadzimk » 23 апр 2018, 10:50

Diana9393 писал(а) 22 апр 2018, 01:25:Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. Я получила свою первую визу 10 декабря, планировала полететь в Лондон на Новый год. По определенным причинам я не смогла полететь. Виза заканчивается в начале июня. Сейчас я хочу полететь в Манчестер на 10 дней. Вопрос следующего характера, пропустят ли меня на границе, не будет ли проблем, не будут ли вопросы почему не полетела в декабря и почему не в Лондон, а в Манчестер?


Могу свой опыт рассказать

я подавался в ноябре 16 на 2х летнюю без паспорта (даты были на неделе перед рождеством) и письмо от них на вклейку пришло в 20х числах декабря, само собой я уже не полетел. Полетел потом в июне. На границе сначал офицер задавала много вопросов, потом минут 15 попросили посидеть в загончике, потом отсканировали еще раз пальцы только уже другие. В итоге пустили.
vadzimk
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.04.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2298

Сообщение rasp1 » 25 апр 2018, 15:29

Добрый день, не подскажите визу открывать можно любым маршрутом? скажем на евростаре через Париж. или обязательно прямой рейс.
Выезжать думаю точно можно на том же евростаре..
rasp1
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2299

Сообщение Moon River » 25 апр 2018, 15:48

rasp1 писал(а) 25 апр 2018, 15:29:не подскажите визу открывать можно любым маршрутом?

Открывают бутылки.
При наличии визы Вы можете въехать в Великобританию любым видом транспорта. Прямой маршрут или транзитный тоже не имеет значения. В случае поездки на Евростаре из континентальной Европы, паспортный пограничный контроль UK Вы будете проходить на континенте (в Вашем примере - в Париже перед посадкой в поезд, т.е. там будет и выездной штамп при выезде из шенгенской зоны и британский въездной контроль и штамп).
rasp1 писал(а) 25 апр 2018, 15:29:Выезжать думаю точно можно на том же евростаре..

Выезд из Великобритании в этой теме не обсуждается.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2300

Сообщение Асель Shayakhmetova » 25 апр 2018, 15:48

Добрый день!
Вопрос по поводу даты въезда: Если изначально в анкете заполняла другие даты при подаче на визу Великобритании, а въезд получился на другие даты (были причины), на паспортном контроле могут спросить почему? Или нужны доказательства какие-либо, там старые брони, хотя я смогу сама изъяснить на английском причину (в том что въезд состоялся не в те даты по-которому указывала в анкете)
Асель Shayakhmetova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.04.2018
Город: Астана
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль