Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Marussya2010 и гости: 11

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2321

Сообщение Daria.B » 16 май 2018, 09:45

У нас проверяли паспорта и миграционные карты прямо на выходе из самолёта. Смотрели фото и проверяли наличие карты, визой не интересовались. Прилет 9 мая.
Аватара пользователя
Daria.B
почетный путешественник
 
Сообщения: 2274
Регистрация: 29.09.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2322

Сообщение Scully » 16 май 2018, 10:30

Moon River писал(а) 16 май 2018, 09:29:
Scully писал(а) 16 май 2018, 00:36:И в отличии от предыдущих визитов - дополнительная проверка паспортов при входе в терминал.

В какой терминал? На каком этапе? Напомню, что тема про въезд.


Именно на этапе въезда, после выхода из самолёта у входа в терминал нас встречали представители службы безопасности (или не знаю кто они) с быстрой проверкой паспортов. А дальше уже традиционный паспортный контроль. Терминал 5, авиакомпания British Airways
Scully
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2323

Сообщение irish_kirsche » 18 май 2018, 09:44

Летала в апреле и мае.

В апреле (первая половина) была с молодым человеком и пошли на "допрос" вместе. Именно что допрос получился, потому что за все мои приезды мне столько вопросов на границе ни разу не задавали. Офицер спросила на сколько дней приехали, кто мы друг другу, знаем ли кого-нибудь, что мы будем делать, в какие музеи пойдём, где будем жить, попросила показать обратные билеты, допытывалась почему не летим прямым рейсом, а с пересадкой в Хельсинки и уж не там ли мы на самом деле живём. Спросила почему обратно улетаем не вместе и я ответила, что остаюсь ещё на парочку концертов. Отпустила с миром после того, как я перечислила названия групп на чьи концерты я собираюсь, правда ещё раз уточнила, а точно ли у нас в Великобритании нет родственников или друзей.

В мае же летала одна и офицер на границе спросил только на сколько дней я к ним пожаловала и всё.
irish_kirsche
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2324

Сообщение Moon River » 18 май 2018, 09:51

irish_kirsche писал(а) 18 май 2018, 09:44: апреле (первая половина) была с молодым человеком и пошли на "допрос" вместе. Именно что допрос получился

Считаете, что был именно допрос? Жалуйтесь. https://www.rus.rusemb.org.uk/fnapr/5390
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38213
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2325

Сообщение irish_kirsche » 18 май 2018, 10:10

Moon River писал(а) 18 май 2018, 09:51:Считаете, что был именно допрос? Жалуйтесь. https://www.rus.rusemb.org.uk/fnapr/5390

Мы тогда подумали, что из-за известных событий, которые как раз в начале апреля были на пике, следовало ожидать что-то подобного. Но в конце беседы (пожалуй не буду злоупотреблять словом "допрос") нам даже улыбнулись, после того, как мы сказали, что пойдём на выставку о Винни-Пухе в V&A, и это сгладило общее впечатление от напряжённого "вопрос - ответ".
irish_kirsche
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2326

Сообщение Винский » 13 июн 2018, 21:12

Впечатления от вчерашнего пограничного контроля в Хитроу (рейс Аэрофлота): быстро и практически без очереди.
Жену спросили первый раз в Великобританию? Нет. Проходи.
Меня спросили почему приехал сюда - у вас же ЧМ2018? Я сказал, что не люблю футбол. Проходи.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25032
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2327

Сообщение Miriam Blaylock » 18 июн 2018, 13:13

Лондон, 2 - 7 июня, Хитроу
Спросили, путешествую ли одна, на утвердительный ответ последовал вопрос о цели визита, ответила, что здесь живет моя подруга, пропустили спокойно.

Вопрос у меня на дальнейшие путешествия. По сети я познакомилась с молодым человеком из Ливерпуля, в следующий раз приеду, скорее всего к нему.
В анкете на визу я указывала все данные моей подруги как основного контакта и ее дом как место пребывания, соответственно, цель визита была посещение ее семьи (что было чистейшей правдой). Но в связи с новыми планами нужно ли указывать в Card данные МЧ как место пребывания? Не вызовет ли это вопросов у миграционной службы как расхождение с данными в анкете?
Miriam Blaylock
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2328

Сообщение Moon River » 18 июн 2018, 13:18

Miriam Blaylock писал(а) 18 июн 2018, 13:13:Но в связи с новыми планами нужно ли указывать в Card данные МЧ как место пребывания?

Если будете у него проживать, то да.
Miriam Blaylock писал(а) 18 июн 2018, 13:13:Не вызовет ли это вопросов у миграционной службы как расхождение с данными в ан

Насколько я понимаю, на момент заполнения анкеты вы лично знакомы не были.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38213
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2329

Сообщение Miriam Blaylock » 18 июн 2018, 13:38

Moon River писал(а) 18 июн 2018, 13:18:
Miriam Blaylock писал(а) 18 июн 2018, 13:13:Но в связи с новыми планами нужно ли указывать в Card данные МЧ как место пребывания?

Если будете у него проживать, то да.
Miriam Blaylock писал(а) 18 июн 2018, 13:13:Не вызовет ли это вопросов у миграционной службы как расхождение с данными в ан

Насколько я понимаю, на момент заполнения анкеты вы лично знакомы не были.


Все верно, общались только по переписке, единственный момент, что если отношения будут серьезными, не будет ли это проблемой? Что я приезжала к нему, когда у меня указан был единственный контакт в UK - моя подруга?
Miriam Blaylock
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2330

Сообщение Moon River » 18 июн 2018, 13:41

Miriam Blaylock писал(а) 18 июн 2018, 13:38:Все верно, общались только по переписке, единственный момент, что если отношения будут серьезными

Тогда Ваши вопросы нужно будет задавать в профильной теме. Пока нужно будет обязательно указать его в landing card при следующем визите.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38213
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2331

Сообщение Marussya2010 » 18 июн 2018, 16:07

Miriam Blaylock писал(а) 18 июн 2018, 13:38:Все верно, общались только по переписке, единственный момент, что если отношения будут серьезными, не будет ли это проблемой?

Чтобы это не стало проблемой (например для полиции), рекомендую запросить от него письменное приглашение со всеми контактными данными (имя фамилия/адрес/тлф), а также полностью указать это в landing card. А то ищи Вас потом, целиком или не совсем
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11252
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2332

Сообщение Jiona » 19 июн 2018, 11:15

Добрый день,
ситуация: если есть британская виза на 2 года (делалась для командировок). А еще хочется слетать в Британию на 10 дней в путешествие.
Нюанс в том, что еду кататься на велике, ночевки в кемпингах в палатках. Соответственно, нет никаких броней.

Без идей, что указывать в таком случае в иммиграционной карточки в графе адрес. И какие доп. документы могут помочь мне на паспортном контроле (понятно, что обратный билет будет на руках)

Буду рада информации
Jiona
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.06.2018
Город: Краков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2333

Сообщение Moon River » 19 июн 2018, 11:29

Jiona писал(а) 19 июн 2018, 11:15:Без идей, что указывать в таком случае в иммиграционной карточки в графе адрес.

Адрес первого кемпинга по Вашему маршруту.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38213
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2334

Сообщение Винский » 03 июл 2018, 14:45

Lucie Morley писал(а):Посоветуйте, стоит ли в landing card давать новую информацию, или дабы не вызвать лишних вопросов, написать, как было в анкете?

В данной бумажке нет вопросов о месте работы.
Lucie Morley писал(а):Насколько вероятно (если вообще вероятно), что уже на границе могут позвонить на работу и проверить?

Круто. Даже сказать нечего.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25032
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2335

Сообщение Aleksandra R » 06 июл 2018, 14:15

Въезд был 17 июня 2018 в Эдинбургском аэропорту.
30 минут допрашивали!!! Я переволновалась так, что русский почти забыла, не то что английский.
Спросили всё, что только можно, показывала все брони и билеты, рассказывала свой полный маршрут. 10 раз спросили, есть ли у меня друзья и знакомые в Шотландии.
Почему лечу через Европу, а не напрямую из России; почему ЧМ пропускаю, это же такое событие....
Где жить буду, почему выбрала Шотландию для отпуска, кем работаю, сколько денег везу, есть ли что-то запрещенное, как буду передвигаться по стране, и т.д.
После того, как поставили штамп, меня встретил еще какой-то мужчина и начал тоже самое спрашивать...
Ужас какой-то...
Aleksandra R
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.06.2018
Город: Эйндховен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2336

Сообщение olirna » 06 июл 2018, 14:26

Aleksandra R писал(а) 06 июл 2018, 14:15:Въезд был 17 июня 2018 в Эдинбургском аэропорту.
30 минут допрашивали!...


Удивительно, у нас оказалось наоборот. Прилетали в Эдинбург 23 мая (к слову, 4 раз за 2 года туристами в Шотландию), в landing card указали адрес на Оркнейских островах, один из адресов из 5 других по маршруту. Спросили - а вы раньше были на Оркни? Сказали, что были прошлой осенью, так понравилось, что захотелось еще, и еще хотим увидеть тупиков, косаток и тюленей. "На Оркни здорово" - сказал офицер и с улыбкой пропустил.
И вообще всегда везло на очень дружелюбных и позитивных пограничников в Эдинбурге и Глазго, только через Лондон год назад пропускали равнодушные арабы, и все равно без проблем.
olirna
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.12.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2337

Сообщение Moon River » 06 июл 2018, 15:26

Aleksandra R писал(а) 06 июл 2018, 14:15:30 минут допрашивали!!!

Re: Въезд в Великобританию. Вопросы на границе.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38213
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2338

Сообщение Dolores F. » 16 июл 2018, 15:46

Всем доброго дня!

Еду к родственнику на 2 недели, нужно ли при прохождении таможни предоставлять приглашение с его стороны? Или не обязательно?
Dolores F.
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 14.06.2018
Город: Баку
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2339

Сообщение Moon River » 16 июл 2018, 16:25

Dolores F. писал(а) 16 июл 2018, 15:46:Еду к родственнику на 2 недели, нужно ли при прохождении таможни предоставлять приглашение с его стороны? Или не обязательно?

Не нужно - таможню интересуют чемоданы, а у чемоданов нет родственников. Для прохождения пограничного контроля тоже не обязательно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38213
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2340

Сообщение Leonda » 17 июл 2018, 14:09

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенку 14 лет при самостоятельном въезде в UK на пограничном контроле понадобятся:
- загранпаспорт,
- свидетельство о рождении (можно ли заверенную и переведенную копию?)
- приглашение от школы
- согласие на выезд от родителей с переводом
- письмо от родственника о проживании и встречании-провожании (этот родственник тоже с ним летит в одну сторону)
Ничего не упустила?
Детям стандартные вопросы задают?
Нужно ли какое-то дополнительное согласие от родителей на самостоятельный выезд? Виза без сопровождения.
Большое спасибо! Извините, если не в той теме написала
Leonda
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль