Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: leontiou, Titan129 и гости: 9

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2121

Сообщение MoxNox » 08 авг 2017, 19:43

Скажите, пожалуйста, видят ли пограничники информацию, которая была указана при визе. Там я указала 3 дня, а еду на 3 недели (планы поменялись), конечно работать или ещё что-то делать не собираюсь, просто задумалась могут ли они из-за этого отправить меня назад?
И по поводу миграционной карты, я имею две работы, основную и подработку, как это указать в карте?
MoxNox
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2122

Сообщение Marussya2010 » 08 авг 2017, 19:50

MoxNox писал(а) 08 авг 2017, 19:43:Скажите, пожалуйста, видят ли пограничники информацию, которая была указана при визе. Там я указала 3 дня, а еду на 3 недели (планы поменялись), конечно работать или ещё что-то делать не собираюсь, просто задумалась могут ли они из-за этого отправить меня назад?
И по поводу миграционной карты, я имею две работы, основную и подработку, как это указать в карте?

если нужно будет - увидят. Классика жанра в стиле "поменялись планы" с трех дней до трех недель Налицо занижение сроков для получения визы под минимальное финансовое обеспечение. Срок для туриста нестандартный, вопросов может быть больше, поскольку с Вашей легендой можно легко предположить визит эммм... друга по переписке)) Впустить-то Вас впустят скорее всего, а вот со следующей визой может возникнуть напряженность. Работу указывать основную, надеюсь хотя бы она с анкетой совпадает
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11251
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2123

Сообщение Chami Li » 08 авг 2017, 20:01

MoxNox писал(а) 08 авг 2017, 19:43:задумалась могут ли они из-за этого отправить меня назад?

Хорошо, что Вы задумались до вьезда. Могут в следующий раз не пустить, могут быть проблемы с получением следующей визы, подумайте еще и об этом.
Лучше три раза по неделе съездить, но, конечно, не с перерывом в неделю между поездками. Дороже, но надежнее.))
Хотя и в этом случае (первый въезд) вполне могут спросить, почему/для чего 3 дня переросли в 7.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2124

Сообщение Persian tramp » 08 авг 2017, 20:04

MoxNox писал(а) 08 авг 2017, 19:43:Там я указала 3 дня, а еду на 3 недели (планы поменялись)

Ну да, ну да... Вы хоть нам тут по ушам не ездите
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2125

Сообщение Moon River » 08 авг 2017, 20:09

MoxNox писал(а) 08 авг 2017, 19:43:Скажите, пожалуйста, видят ли пограничники информацию, которая была указана при визе. Там я указала 3 дня, а еду на 3 недели (планы поменялись), конечно работать или ещё что-то делать не собираюсь, просто задумалась могут ли они из-за этого отправить меня назад?

Не отправят. Ссылайтесь на частичную потерю памяти как в фильме "Джентльмены удачи": "тут помню, тут не помню".
https://www.youtube.com/watch?v=S9E3w19AmjU
Ну, как на форуме. Задаете вопрос 12 июля, потом забываете (и месяца не прошло) и по второму кругу.
MoxNox писал(а) 12 июл 2017, 23:09:Здравствуйте, лечу первый раз в Великобританию на 3 недели (сначала планировала 3 дня, когда подавала на визу, но поездка с родителями отменилась и я решила весь отпуск провести в Великобритании). Вопрос такой, не много ли это времени для поездки обычного туриста и не вызовет ли подозрений у пограничников? Билеты и отель есть.

Так и с пограничником: "Какие 3 дня? Не помню такого!" Если добавите: "наговариваете Вы на нашу семью" получится как у Маньки Облигации (облигации или аблигации)?
https://www.youtube.com/watch?v=OeMwO_64pck
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38213
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2126

Сообщение MoxNox » 08 авг 2017, 20:15

Всё совпадает остальное, ранее я писала почему поменялись планы, я бы и в визе указала, но она была уже отправлена на рассмотрение, друзей там не имею уж точно не отказалась бы, но нет.
MoxNox
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2127

Сообщение Moon River » 08 авг 2017, 20:17

MoxNox писал(а) 08 авг 2017, 20:15:я бы и в визе указала

Только сейчас в визе ручкой ничего не дописывайте, а то точно в Великобританию не пустят
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38213
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2128

Сообщение Chami Li » 08 авг 2017, 20:20

MoxNox, да мы-то Вам верим. Но ваша задача убедить в этом офицера погранслужбы.
Обычно хорошо помогают следующие аргументы: "мамой клянусь", "зуб даю", "слово пацана".
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2129

Сообщение Albert_on » 09 авг 2017, 22:20

У меня тут интригующая ситуация. Подавали документы на визу для ребенка (short-term study child) — вернули все документы, кроме письма из школы.
Возможно, я себя накручиваю, но нет ли здесь какого-нибудь знака? У школы только одна аккредитация, и та от шарашкиной конторы. Возможно, визовые офицеры просто сжалились (у нас хорошая фин.часть + ребенок много ездит), а письмо от странной школы из деликатности замели под ковер?..

А вопрос по сути темы такой: надо ли ребенку готовить письмо из этой школы для прохождения границы? Племянница в начале лета ездила, говорит, что у неё письмо из школы (другой) на границе спрашивали. Пока что у нас список документов к прохождению границы такой:
- бронь отеля;
- купленные обратные билеты.
Не надо ли что-нибудь добавить?..
Последний раз редактировалось Albert_on 10 авг 2017, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Albert_on
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2130

Сообщение Moon River » 09 авг 2017, 22:28

Albert_on, да, письмо из школы нужно. Его могут потребовать, особенно если у ребенка виза без сопровождения. Но даже если с сопровождением, то могут попросить подтвердить цель визита.
Можете попросить прислать скан по email.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38213
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2131

Сообщение Svetlana1802 » 10 авг 2017, 12:58

Друзья, подскажите! Первый въезд по визе жены подразумевает, что на пограничном контроле нужно предъявлять сертификат о флюорографии (по крайней мере так на самом сертификате написано). Правда ли это, и можно ли им предъявить копию? Оригинал в Шеффилде вместе со всеми документами.
Svetlana1802
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.08.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2132

Сообщение Moon River » 10 авг 2017, 13:08

Svetlana1802 писал(а) 10 авг 2017, 12:58:Друзья, подскажите! Первый въезд по визе жены подразумевает, что на пограничном контроле нужно предъявлять сертификат о флюорографии (по крайней мере так на самом сертификате написано). Правда ли это, и можно ли им предъявить копию? Оригинал в Шеффилде вместе со всеми документами.

А почему поиском не пользуетесь?
search.php?keywords=%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82+%D0%BE+%D1%84%D0%BB%D1%8E%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B8&terms=all&author=&fid%5B%5D=527&sc=1&sf=all&sr=posts&sk=t&sd=d&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38213
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2133

Сообщение roxinthebox » 13 авг 2017, 09:47

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать, если принимающая и приглашающая сторона (написавшая invitation letter) отказывается принимать? При этом спонсор поездки другой человек? Что делать в таком случае? Идти в консульство или эта приглашающая сторона ничего не обязана, раз финансово не обеспеченивает?
roxinthebox
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.03.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2134

Сообщение Moon River » 13 авг 2017, 09:52

roxinthebox писал(а) 13 авг 2017, 09:47:Подскажите пожалуйста что делать, если принимающая и приглашающая сторона (написавшая invitation letter) отказывается принимать? При этом спонсор поездки другой человек?

Бронируйте отель. Если (вдруг) будут вопросы на границе, скажете, что планы поменялись. Подробности нужно рассказывать только если будут соответствующие уточняющие вопросы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38213
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2135

Сообщение ekaterinastravels » 13 авг 2017, 16:15

Здравствуйте! В анкете указывала поездку на 5 дней в Лондон, но появились дешёвые авиабилеты на 8 дней вместо 5, поэтому к поездке решила добавить один день в Бате и один в Оксфорде. Брони отелей смогу показать, обратный билет тоже. Будут ли проблемы?
ekaterinastravels
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.11.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2136

Сообщение Moon River » 13 авг 2017, 16:16

ekaterinastravels писал(а) 13 авг 2017, 16:15:Будут ли проблемы?

При въезде не должно быть.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38213
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2137

Сообщение ekaterinastravels » 13 авг 2017, 16:26

Перечитайте название темы. Оффтопить не нужно.
Chami Li.
ekaterinastravels
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.11.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2138

Сообщение arkushin66 » 22 авг 2017, 12:37

Добрый день, форум!
Есть вопрос. Визу получили в мае этого года, после этого в июне поехали в Лондон с женой на 5 дней, все очень понравилось. После этого думали может в США податься но пока вопрос этот мы перенесли. И надумали в конце сентября поехать в Лондон еще разок на дней 5,пока еще погода нормальная, так как в первый раз не все успели посмотреть, тем более визы еще до ноября. Скажите не будут никаких вопросов к нам мол "опять Вы")? Просто после прошлого раза не было возможности никуда поехать и разбавыть Великобританию. Буду благодарен за ответ!
arkushin66
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.04.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2139

Сообщение Moon River » 22 авг 2017, 15:02

arkushin66 писал(а) 22 авг 2017, 12:37:Скажите не будут никаких вопросов к нам мол "опять Вы")?

Скорее всего, будет. Причем со стандартной формулировкой "Почему Вы посещаете Великобританию так часто?". "Так часто" у них начинается со второй поездки Ничего страшного в этом нет, это стандартный вопрос, ничего личного. Ответите, что у Вас новая программа поездки, отличная от прошлой.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38213
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2140

Сообщение arkushin66 » 22 авг 2017, 15:13

Как думаете есть смысл перед этим на выходные поехать в Италию например? Или в том что я спрашывал нет ничего страшного? Просто хотели воспользоваться визой хоть еще раз раз уж она у нас есть.
arkushin66
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.04.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль