Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: PaperLi [Bot] и гости: 11

Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #1

Сообщение skitalets » 11 июл 2008, 01:27

Ситуация сложилась следующая: имею туристическую визу обычную на полгода, однако в UK учу английский. Скоро нужно будет часто летать в Россию, примерно раз в 2 недели. Так вот, что говорить на границе, как объяснять что по тур.визе так долго и часто въезжаешь на остров. Пока говорил просто "Смотреть достопримечательности", но со временем не может ли это стать подозрительным. Расскажите кто как поступал в подобных ситуациях.
skitalets
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.09.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
виза ирландии

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #2

Сообщение skitalets » 11 июл 2008, 01:32

Интересно,а какие вопросы задают, бывали ли случаи невпускания в UK. Много слышал, как человека иногда мурыжили вопросами по 40 минут на паспортном контроле, однако все равно таки пропускали. Известны ли кому-нибудь такие случаи и др. возможные проблемы на въезде.
skitalets
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.09.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #3

Сообщение pups » 11 июл 2008, 07:23

Английские погранцы, ИМХО самые большие любители наряду с израильскими по части задавания вопросов.

В частности у меня спрашивали кем я работаю, попросили визитную карточку, отксерили . Билеты и бронь отелей разве что не нюхали....
Они бы лучше свои мудацкие вопросы муслимам и индусам задавали, коих через одного на лондонских улицах.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #4

Сообщение r347 » 11 июл 2008, 08:25

К удивлению, при безвизовом транзите практически ничего не спрашивают. То что я лечу в Россию из США я говорил сам.
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #5

Сообщение Julylyly » 14 июл 2008, 16:59

Многоуважаемые, помогите советом, по тур визе в UK, к другу, бронь отеля уже успели отменить, в какую историю могу попасть на границе? Показать отмененную бронь или честно сказать где буду жить(на самом деле еду только на 11 дней)??? Что-то на теме "виза в UK" все молчат,может вы поможете
Julylyly
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.02.2008
Город: Cumming
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #6

Сообщение o5on » 14 июл 2008, 17:46

я бы показал бронь. Кто знает, отменена она, или нет
А рассказ, где будете жить, не подкрепленный бумажкой - игра в рулетку
Аватара пользователя
o5on
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 08.11.2004
Город: Тампа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #7

Сообщение Olli » 14 июл 2008, 18:10

А если позвонят? Финны так делают. Про хорватов такое тоже слышал.

И чего- будет прямой обман офицера?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #8

Сообщение o5on » 14 июл 2008, 18:31

всяко может быть. В моих случаях британские погранцы не звонили ни разу, хотя вопросов задавали порядочно
Аватара пользователя
o5on
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 08.11.2004
Город: Тампа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #9

Сообщение Julylyly » 14 июл 2008, 18:34

Olli писал(а):А если позвонят? Финны так делают. Про хорватов такое тоже слышал.

И чего- будет прямой обман офицера?

Вот в том то и дело, а если позвонят- или сделать бронь и черт с ними со 100$ кот снимут за анулирование не во время,или же честно признаться как и здесь визовому офицеру,что бронь буду отменять-а жить вот по адресу, здешние то визу дали
Julylyly
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.02.2008
Город: Cumming
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #10

Сообщение mrohau » 14 июл 2008, 19:11

Лучше сделайте бронь в гостинице с самым либеральным полиси по отмене брони. Что-нибудь типа "отмена до 18:00 в день прибытия без штрафных санкций". Наверняка крупные сети такое практикуют.
mrohau
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.06.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #11

Сообщение Julylyly » 15 июл 2008, 08:22

mrohau писал(а):Лучше сделайте бронь в гостинице с самым либеральным полиси по отмене брони. Что-нибудь типа "отмена до 18:00 в день прибытия без штрафных санкций". Наверняка крупные сети такое практикуют.


Спасибо, будем думать
Julylyly
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.02.2008
Город: Cumming
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #12

Сообщение Olli » 15 июл 2008, 09:50

Я бы наверное вышел из ситуации следующим образом. Забронировал бы отель с целью последующей отмены со второй ночи где нибудь в другом городе. Наверняка можно найти места, где за сутки бронь снимается (в отличии от "до 18-00"). А про первую ночь сказал, что буду ночевать в хостеле в Лондоне, там типа не бронируют. Адрес пары-тройки штук надо знать само собой . Как вариант сказать, что хотите пару часиков по Лондону погулять и присмотреть отельчик.

В итоге на момент прохождения границы имел бы действующую бронь и минимум возможностей со стороны офицера докопаться.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #13

Сообщение Alex_ka » 15 июл 2008, 11:35

skitalets писал(а):Интересно,а какие вопросы задают, бывали ли случаи невпускания в UK. Много слышал, как человека иногда мурыжили вопросами по 40 минут на паспортном контроле, однако все равно таки пропускали. Известны ли кому-нибудь такие случаи и др. возможные проблемы на въезде.

Многократно. Причем британских пограничников абсолютно не интересует, приехал ли человек по туристской визе или она ему вообще не нужна. Заворачивают, как правило, по подозрению в стремлении нелегально подработать. Одна наша знакомая, обладательница английской гринкарты, пригласила в гости своего младшего брата из Латвии (тогда еще не входившей в ЕС), визу ему дали легко, а на границе завернули (он на самом деле хотел подработать в Англии и по-видимому не сумел этого хорошо скрыть). Особенно свирепствуют британские пограничники на переходе из Франции: если туннелем, то проверка осуществляется на территории Франции, сам видел, как каждый раз ссаживали по несколько человек из автобуса (обычно негров, но не только).

Я несколько лет ездил по рабочей визе: никаких вопросов не задавали. Но когда (до и после) приезжал без визы (паспорт израильский), то спрашивали по полной программе. Адрес можно указывать любой, главное, чтоб он был точным. Я однажды указал, что буду жить у друзей в Бристоле, а адрес забыл. Пограничница была очень недовольна и просила в следующий раз указывать точный адрес. Думаю, что это формальности. Не любят также, когда приезжаешь слишком часто. А остальное - как повезет.
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #14

Сообщение Julylyly » 01 авг 2008, 20:12

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, спешу сообщить по приезду, что границу прошла спокойно, если кому интересно моя история кратко изложена выше, начну здесь с того ,что в миграционной карточке в самолете указала адрес приятеля, офицер в аэропорту спросила 1)на сколько дней планирую задержаться(попытка показать оборатный билет была отклонена), 2)что собственно мой приятель делает в великобритании(попытка показать бумагу из его школы,так же была отклонена), на вопрос конечный в итоге 3) вообще-то работаю ли я в москве- и полученный положительный ответ, меня благополучно пропустили, так что больше боялась,еще раз всем спасибо, надеюсь мои сообщения кому-то покажутся полезными всем удачи
Julylyly
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.02.2008
Город: Cumming
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #15

Сообщение Grunn99 » 08 сен 2009, 11:20

Въезжали 3 сентября. Помимо обычных вопросов: Цель приезда, Когда обратно и есть ли билет, пограничник почему-то решил спросить: Чем собираетесь заниматься во время пребывания в стране? (ответ: Точных планов нет, но из Лондона выезжать не собираемся), Где остановитесь в Лондоне? (ответ: В гостинице - название) и Как намерены добираться до гостиницы???!!! (ответ: На метро).

То ли установка у них теперь такая, то ли просто поговорить охота. Так что не удивляйтесь.
Аватара пользователя
Grunn99
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 23
Отчеты: 5

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #16

Сообщение unreal_undead » 08 сен 2009, 15:03

Про "как добираться" не спрашивали; планами интересовались в этом году все три раза (март, май, июль) - простого sightseeing in London и т.п. не хватало, пришлось перечислить несколько конкретных достопримечательностей. Про место - один раз вписал в форму только адрес гостиницы без названия, спрашивали, к кому мы там едем ;)
В любом случае много времени это не занимало.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #17

Сообщение prostovasya » 30 окт 2009, 01:10

последний раз когда я прилетел в Хитроу я охуел вышел из самолёта думал будут цевильные стойки паспортного а нет тупо стоял письменый стол за которым стоял индус на башке у индуса тюрбан.Я был под шафе стал сомневаца а не в Бомбей я улетел господа?А нет Индус говорил с оксфордским акцентам.Спрасил чем я занимаюсь,где остановлюсь до вылета в Россию(у меня был транзит),я доебался до индуса сказал что как мне до Гэтвика добратся,мне офицер сказал на метро,я ему я боюсь у вас я смотрел в кино гангстеры бегают с писталетами в метро меня неубъют?Офицер улыбнулся,вежливо ответил мне Сэр метро совершенно безопасное,транзитный штамп у меня в паспорте,я в Лондоне.
prostovasya
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 29.10.2009
Город: from planet earth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #18

Сообщение nat_ru » 30 окт 2009, 01:19

prostovasya писал(а):последний раз когда я прилетел в Хитроу я охуел вышел из самолёта думал будут цевильные стойки паспортного а нет тупо стоял письменый стол за которым стоял индус на башке у индуса тюрбан.Я был под шафе стал сомневаца а не в Бомбей я улетел господа?А нет Индус говорил с оксфордским акцентам.Спрасил чем я занимаюсь,где остановлюсь до вылета в Россию(у меня был транзит),я доебался до индуса сказал что как мне до Гэтвика добратся,мне офицер сказал на метро,я ему я боюсь у вас я смотрел в кино гангстеры бегают с писталетами в метро меня неубъют?Офицер улыбнулся,вежливо ответил мне Сэр метро совершенно безопасное,транзитный штамп у меня в паспорте,я в Лондоне.

Это не просто индус. Это сидх. Им разрешено носить тюрбаны на работу и в учебные заведения по религиозным мотивам. Как и платки мусульманкам.
У него еще ритуальный кинжал должен быть где-то:-)
PS Насчет оксфордского произношения я сильно сомневаюсь, скорее местный или из Льюшема.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский


Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #20

Сообщение nat_ru » 30 окт 2009, 10:56

zerokol писал(а):только не сидх - это эльфы такие либо темные джедаи, а сикх

Thanx!
Будете через транслит писать, еще и не то нарисуется:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль