У меня билеты на лето отдельно Москва-Лондон,Лондон-КЛ

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: ingathecurly, mihser, Nickolay62, пирог_с_вишней и гости: 11

У меня билеты на лето отдельно Москва-Лондон,Лондон-КЛ

Сообщение: #1

Сообщение 8523251 » 08 мар 2009, 23:08

Стыковка в Лондоне в одном и том же аэропорту 9ч.Надо ли делать транз визу если выходить из аэропорта не собираюсь
Аватара пользователя
8523251
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 05.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Отчеты: 3
документы на английскую визу

Я поднимал недавно подобную тему

Сообщение: #2

Сообщение ulm » 08 мар 2009, 23:40

Скорее всего надо будет пройти паспортный контроль, чтобы зарегистрироваться на второй рейс. Обладатели российского паспорта могут сделать это, не имея британской визы и полагаясь на разрешение от пограничных служб. Т.е. можно пройти. А можно и пролететь
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #3

Сообщение pups » 09 мар 2009, 07:49

Безвизовый транзит до 24 часов в Англии разрешен.
Как я понимаю на плечу Лондон-Куала у Вас ЭйрЭйша - у них сейчас есть веб-чек ин - зарегитесь заранее для подстраховки , тогда можно и не выходить, но это , если летите без багажа.

А вот назад не уверен, что прокатит. У ЭйрЭйши сотрудники заявляют, что она не поддерживает транзит и скорее всего потребуют английскую визу. Англию еще не обсуждали, а по Сингапур-транзиту целая ветка есть.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Jrik » 09 мар 2009, 21:25

А кто из России в Стенсенд летает? (вроде АирАзия оттуда в кл летает)
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6522
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение snoop » 10 мар 2009, 11:31

Никто не летает. Переезжать из Хитроу либо с визой, либо полагаясь на 24-часовой безвизовый транзит.
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3590
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

ответ из визового центра СК

Сообщение: #6

Сообщение 8523251 » 11 мар 2009, 19:55

ответ из визового центра СК

> Могу ли я полагаться на 24-часовой безвизовый транзит в Лондоне
> Москва - аэроп.Хитроу - аэроп.Стенсенд
> для полета Airasia в Куала-Лумпур с возвратом в обратном порядке
> Спасибо за информацию
Ответ
Если Вы собираетесь проехать транзитом через СК и между Вашими рейсами в СК менее 24 часов, то на этот случай распространяется уступка из визовых правил, по которой граждане некоторых стран, которым требуется виза для въезда в СК (например, русские), могут проезжать через СК транзитом без визы. Примите к сведению, что право воспользоваться уступкой не гарантируется автоматически, есть вероятность, что Вам все равно необходимо будет получить визу перед поездкой в СК. Возможно, Вам лучше обратиться за получением транзитной визы перед поездкой, чтобы избежать потенциальных проблем по прибытии в СК без визы. Офицер Имиграционной службы может позволить заявителю проехать СК на пути в другую страну без визы. Заявитель, желающий совершить транзит без визы, должен:
- прибыть и покинуть СК на самолете или борту теплохода в течение 24 часов и не собираться оставаться в СК,
- иметь бронь билета, подтверждаЮщую, что он покинет страну в течение 24 часов после прибытия в СК,
- Иметь действующую визу страны, в которую он едет.
Если Вы будете оформлять транзитную визу, то Вам необходимо заполнить электронную анкету на сайте www.visa4uk.fco.gov.uk. Кроме анкеты Вы должны предоставить следующие документы:
- Паспорт или другой документ для поездки сроком действия не менее 6 месяцев,
- Виза в конечный пункт назначения,
- Подтверждение брони отеля/наличия жилья в конечном пункте назначения,
- Подтверждение брони авиабилетов в конечный пункт назначения,
- Старый загранпаспорт, если есть.

Транзитная виза обычно выдается на 6 месяцев, предполагает многократное (без ограничения поездок) пользование. Срок действия паспорта заявителя и виза в страну назначения должны превышать срок действия транзитной визы для СК.

Надеемся, что Вы удовлетворены качеством предоставленной информации.Вы можете обращаться в нашу службу по всем вопросам, связанным с предоставлением необходимой
информации.

Спасибо за Ваше письмо!

С уважением,

Информационная служба Британского визового центра
Тел. 784-71-44




Обращаем Ваше внимание на то, что все документы должны быть переведены на английский язык.

Please note that from March 1st, all United Kingdom visa applications
must be submitted online via the Visa4UK website. The website can be
accessed at www.visa4uk.fco.gov.uk and full advice and guidance on how
to apply are available on the following websites www.ukvac-ru.com and
www.ukvisas.gov.uk.

Обращаем Ваше внимание на то, что с 1 марта 2008 г. анкеты принимаются
только в электронном виде. Анкету нужно заполнить на сайте
www.visa4uk.fco.gov.uk. Руководство и советы по заполнению анкеты Вы
найдёте на сайте британского визового центра www.ukvac-ru.com, а также
на сайте www.ukvisas.gov.uk.

ПРОЦЕДУРА
1. Заявитель заполняет анкету и отправляет её на сервер в Великобритании.
2. Затем на электронную почту заявителя автоматически приходит уникальный регистрационный номер.
3. Программа предлагает человеку забронировать время визита в Британский визовый центр.
4. Человек распечатывает анкету, без очереди приходит в визовый центр,
предъявляет свой регистрационный номер и другие документы для оформления визы.

Надеемся, что Вы удовлетворены качеством предоставленной информации.Вы можете обращаться в нашу службу по всем вопросам, связанным с предоставлением необходимой
информации.
Спасибо за Ваше письмо!

С уважением,
Информационная служба Британского визового центра
Тел. 784-71-44


We hope that this reply adequately answers your query.
Please feel free to contact us in case of further clarification.
We will be happy to respond to you as sоon as possible.

Thank You for writing us,
Regards,
UK Visa Application Centre

E-mail: info@ukvac-ru.com
http://ukvac-ru.com

Tuesday, March 10, 2009, 11:35:26 PM, you wrote:
Аватара пользователя
8523251
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 05.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Отчеты: 3

Сообщение: #7

Сообщение DimK » 13 мар 2009, 12:07

В силу дешевизны билетов из UK стал часто летать оттуда. Пролетал транзитом 4 раза. Есть на руках билеты в Шанхай на июль, так что предстоит еще.
Самый первый раз все решилось прямо на стойке у пограничницы-афроангличанки. Она быстро пропустила. Все остальные разы пограничники и пограничницы шли к своему начальству, чтобы сообщить о безвизовом транзите, потом сзади миграционной карточки писали подробно, откуда и куда я следую. Один раз пригласили посидеть и подождать Chief Officer, он подошел побеседовать со мной, спрашивал, кто такой, чем зарабатываю на жизнь, куда и с какой целью еду. Я летел в Манилу, он сказал, что в его январском выпуске тиматика якобы написано, что мне на Филиппинах дают визу по прибытию, ну я, конечно, сказал, что на Филиппины можно без визы на 21 день, но об этом мы не спорили, его вроде устраивала и виза по прибытию. Однако пока я сидел ждал чифа, был свидетелем того, как какого-то чела неопределенной национальности пропустили транзитом без визы и даже без брони, он очень красиво, на итальянский манер размахивая руками, рассказывал, что его билет находится в интернете и он его не распечатал. Но его тем не менее пропустили ни с кем не консультируясь. Получается, все зависит от конкретного Immigration Officer. На обратном пути опять просили ждать и сказали, что лучше иметь транзитную визу, чтобы не было задержек на границе.

Одновременно вопрос: а если получить транзитную, то сколько дней можно в UK находиться? А то 24 часов мало )

А из Куалы АйрАзия должна пустить, если вы покажете им бронь билета на самолет, вылетающий в течение 24 часов после прилета. Это все в соответстии с тиматиком. На вякий случай распечатайте правила с сайта UK Border Agency.
http://www.ukvisas.gov.uk/en/howtoapply ... f20transit

Лучше приходите на регистрацию заранее, чтобы было запасное время на объяснения и консультации. Я имел удовольствие в течение целого часа общаться с CebuPacific в Маниле при вылете (внимание!) во Вьетнам! В книжках тиматика за дек 08 и за фев 09 АБСОЛЮТНО одинаковая информация насчет россиян, путешествующих во Вьетнам. Что они там вообще о себе думают? Вопрос решился только после того, как я настоял на звонке в Сайгон и там (далеко не сразу, а когда нашли осведомленного погранца) подтвердили, что пустят меня без визы.
DimK
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 15.09.2006
Город: Kaliningrad
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль