Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #121

Сообщение Moon River » 27 янв 2015, 13:29

rigaja писал(а) 27 янв 2015, 13:12:но законодательно правительство ЮК разрешает путешествие с двумя паспортами ...

Это так, я даже дала Вам ссылку, подтверждающую это.
Я неверно поняла Ваш исходный вопрос - приношу Вам свои извинения за это. Я почему-то подумала, что у Вас нет действующей британской визы, отсюда все недоразумения. Еще раз приношу Вам свои извинения за ошибку - не хотела ввести Вас в заблуждение
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #122

Сообщение rigaja » 27 янв 2015, 13:32

Moon River писал(а) 27 янв 2015, 13:29:
rigaja писал(а) 27 янв 2015, 13:12:но законодательно правительство ЮК разрешает путешествие с двумя паспортами ...

Это так, я даже дала Вам ссылку, подтверждающую это.
Я неверно поняла Ваш исходный вопрос - приношу Вам свои извинения за это. Я почему-то подумала, что у Вас нет действующей британской визы, отсюда все недоразумения. Еще раз приношу Вам свои извинения за ошибку - не хотела ввести Вас в заблуждение


да,да! вся проблема у меня в самой авиакомпании ) не разврнут ли меня со всеми моими пожитками и не отправятли восвояси ? )))
rigaja
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #123

Сообщение Moon River » 27 янв 2015, 13:41

rigaja
не должны. Но всегда есть вероятность нарваться на некомпетентного сотрудника. Именно поэтому я и посоветовала Вам взять с собой распечатку с официального сайта и дала ссылку. Удачи!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #124

Сообщение rigaja » 27 янв 2015, 13:43

Moon River писал(а) 27 янв 2015, 13:41:rigaja
не должны. Но всегда есть вероятность нарваться на некомпетентного сотрудника. Именно поэтому я и посоветовала Вам взять с собой распечатку с официального сайта и дала ссылку. Удачи!


спасибо большое! да эту страничку я уже распечатала ))) буду скрещивать пальчики и молиться, что все пройдет все хорошо ) отпишусь , как все прошло...
rigaja
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #125

Сообщение Nattynatty » 29 мар 2015, 00:10

Здравствуйте,участники форума! Подскажите пожалуйста, имею долгосрочную визу в паспорте,паспорт заканчивается в середине сентября 2015, могу ли я приехать в Россию в июле и выехать в начале сентября? Или всё-таки нужно менять паспорт и ехать с двумя,так как это рискованно,что срок действия паспорта подходит к концу. Еду с ребёнком, боюсь,что не пустят и мы не успеем к началу школы. Спасибо. И если у кого есть опыт-пустят ли с таким паспортом на easyjet?
Nattynatty
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.12.2011
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #126

Сообщение Moon River » 29 мар 2015, 00:24

Nattynatty
Срок действия российского загранпаспорта интересует только пограничную службу РФ. Выехать можете даже в последний день действия паспорта. Виза в нем действительна - это главное, что имеет значение для авиаперевозчика и британцев при въезде в UK.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #127

Сообщение milochka-milochka » 16 июн 2015, 16:22

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а есть возможность переноса визы из старого(аннулированного) паспорта в новый?
К сожалению старый паспорт испорчен водой. Виза видна, но с размывами. Есть ли какя-то процедура переноса?

Спасибо.
milochka-milochka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #128

Сообщение проходилмимо » 16 июн 2015, 17:01

milochka-milochka писал(а) 16 июн 2015, 16:22:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а есть возможность переноса визы из старого(аннулированного) паспорта в новый?
К сожалению старый паспорт испорчен водой. Виза видна, но с размывами. Есть ли какя-то процедура переноса?

Спасибо.


Да, есть. https://www.gov.uk/transfer-visa
Стоит 191 доллар. С походом в ВЦ.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #129

Сообщение milochka-milochka » 20 июн 2015, 15:12

А сколько это занимает времени? как быстро переносят?
milochka-milochka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #130

Сообщение panda123 » 03 дек 2015, 17:43

Всем привет! У меня такая ситуация - на данный момент виза tier 5 charity worker (до 6го августа 2016) в январе выхожу замуж за британца и думала поменять фамилию и, соответственно сменить паспорт. К сожалению в посольстве РФ мне сказали, что нужно лететь домой, чтобы поменять данные. Вопрос такой - стоит ли подавать на новый загранпаспорт и переносить визу в новый? ( так же планирую летом подавать на spouse visa) Возникнуи ли трудности если, например со старым паспортом с действующей визой + новый паспорт + свидетельство о браке или лучше перенести все в новый? И сколько по времени займет перемещение? Просто хотелось бы чтобы новая виза spouse была в паспорте с новой фамилией. Или могут возникнут трудности и лучше оставить это дело и походить со своей фамилией?) Спасибо большое)
panda123
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #131

Сообщение Moon River » 03 дек 2015, 18:11

panda123 писал(а) 03 дек 2015, 17:43: Возникнуи ли трудности если, например со старым паспортом с действующей визой + новый паспорт + свидетельство о браке или лучше перенести все в новый? И сколько по времени займет перемещение? Просто хотелось бы чтобы новая виза spouse была в паспорте с новой фамилией. Или могут возникнут трудности и лучше оставить это дело и походить со своей фамилией?)

Re: Виза UK в аннулированном паспорте при наличии нового?
Re: Виза UK в аннулированном паспорте при наличии нового? и следующие сообщения в теме
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #132

Сообщение alex332 » 09 янв 2016, 02:08

Долго думал в какую же тему свой вопрос, прошу прощения если принял неверное решение. Перенесите, плз, в таком случае.
Этот топик изучил внимательно (ну и FAQ тоже) и все понятно вроде, но сейчас в полный рост такой вопрос: А есть ли где-то какие-то упоминания о том, на какое же время срок действия визы может превышать срок действия паспорта? Т.е. когда тебе шлепают визу, которая на месяц-другой больше срока действия паспорта - как-бы все понятно (и по-человечески и по бюрократически). А вот если я прошу визу, которая заведомо будет сильно превышать срок действия паспорта?
Ситуация такая:
- паспорт действителен еще 6 лет (до фев.2022)
- есть полугодовая и двухлетняя виза, поездок реально много по ним.
- сейчас надо получать новую визу, и конечно так и хочется подать на 10-ти летнюю, уж больно разница в стоимости с 5-ти летней маленькая...
Но "меня терзают смутные сомнения" (с) Не скажет ли визовый офицер "ну тебя нафиг, паспорт у тебя в самый раз под 5-ти летнюю визу".
Спасибо!
alex332
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #133

Сообщение Moon River » 09 янв 2016, 14:51

alex332 писал(а) 09 янв 2016, 02:08:А есть ли где-то какие-то упоминания о том, на какое же время срок действия визы может превышать срок действия паспорта?

нет
alex332 писал(а) 09 янв 2016, 02:08:Но "меня терзают смутные сомнения" (с) Не скажет ли визовый офицер "ну тебя нафиг, паспорт у тебя в самый раз под 5-ти летнюю визу".

нет. Подавайте на десятилетнюю. Из-за срока действия паспорта срок визы не сократят.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #134

Сообщение Vasilisa1234 » 03 авг 2016, 17:26

Moon River писал(а) 09 янв 2016, 14:51:
alex332 писал(а) 09 янв 2016, 02:08:А есть ли где-то какие-то упоминания о том, на какое же время срок действия визы может превышать срок действия паспорта?

нет
alex332 писал(а) 09 янв 2016, 02:08:Но "меня терзают смутные сомнения" (с) Не скажет ли визовый офицер "ну тебя нафиг, паспорт у тебя в самый раз под 5-ти летнюю визу".

нет. Подавайте на десятилетнюю. Из-за срока действия паспорта срок визы не сократят.


Подтверждаю, подавались на десятилетнюю визу за год до окончания паспорта - поставили на 10 лет.
Vasilisa1234
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #135

Сообщение alex332 » 03 авг 2016, 22:27

Ну да, тогда все так и получилось - без проблем поставили на 10 лет.
alex332
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #136

Сообщение Moon River » 03 авг 2016, 22:30

alex332 писал(а) 03 авг 2016, 22:27:Ну да, тогда все так и получилось - без проблем поставили на 10 лет.

Спасибо, что хоть через полгода сообщили нам о результате
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #137

Сообщение AlllllllllStar » 22 мар 2017, 16:49

Добрый день! Прочитал форум и так и не нашел ответа точного на вопрос.

Моя мама получила двухлетнюю визу. Сейчас по определенным обстоятельствам сменила свою фамилию на фамилию папы (хотя в браке официально с моего рождения). Виза на девичью фамилию.
Сейчас уже получила новый загран паспорт с новой фамилией.
Что делать в таком случае, если здесь на границе еще можно объяснить и показать подтверждающие документы о смене фамилии, то что делать на границе в Англии? Везти перевод, заверенный нотариусом? Примут ли такие документы и не завернут ли обратно?

Спасибо
AlllllllllStar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #138

Сообщение Vasilisa1234 » 22 мар 2017, 17:40

AlllllllllStar писал(а) 22 мар 2017, 16:49:Добрый день! Прочитал форум и так и не нашел ответа точного на вопрос.

Моя мама получила двухлетнюю визу. Сейчас по определенным обстоятельствам сменила свою фамилию на фамилию папы (хотя в браке официально с моего рождения). Виза на девичью фамилию.
Сейчас уже получила новый загран паспорт с новой фамилией.
Что делать в таком случае, если здесь на границе еще можно объяснить и показать подтверждающие документы о смене фамилии, то что делать на границе в Англии? Везти перевод, заверенный нотариусом? Примут ли такие документы и не завернут ли обратно?

Спасибо


На сайте консульства и визового центра нет четкой информации по данному вопросу. В этой теме выше была описана неприятная история трехлетней давности, консульство дало положительный ответ, а авиакомпания не пустила на рейс.

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5058410#p5058410
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5224442#p5224442

Я бы сделала так:
1) Написала бы в Консульство https://ukvi-international.faq-help.com/
2) Написала бы в авиакомпанию, которой собираетесь лететь
3) Если ответы положительные, взяла бы с собой распечатки ответов, и в путь.
Vasilisa1234
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #139

Сообщение welta » 22 мар 2017, 20:06

Это была моя история, которая решилась перелетом другой авиакомпании и возвратом всех потраченных средств, но все разбирательства с авиакомпанией Easyjet длились 6 месяцев. Если будете звонить в авиакомпанию, то они ничего внятного не скажут, отправят в аэропорт узнавать.
Мама может смело ехать с двумя паспортами и св-вом о браке или документом подтверждающим смену фамилии. В Англии точно проблем не будет, если действующая виза. Показывать нужно оба паспорта, т.к тот в котором виза, скорее всего, аннулирован. Я так летала 2 раза в Англию и проблем не было на границе. У меня даже муж-англичанин специально узнавал, когда проходил паспортный контроль, можно ли по двум паспортам приехать. Они сказали нужен действующий паспорт и действующая виза не важно в каком паспорте.
У меня был распечатан ответ от Посольства Великобритании, но это никак не помогло мне сесть на самолет Easyjet. На след день улетела SAS, хотела улететь Аэрофлотом, но билетов не было. У них заняло 2 минуты, чтобы позвонить из аэропорта и уточнить по документам. Удачи!
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #140

Сообщение mila.c » 10 окт 2017, 19:12

Собираюсь подавать на визу на 6 месяцев с 23 ноября. Но старый паспорт заканчивается 8 мая, то есть с 23 ноября по 8 мая только 5 месяцев и несколько дней. Примут ли паспорт (то есть не будет ли это нарушением) и поставят ли визу на срок 6 месяцев?
mila.c
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 31.03.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль