Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #81

Сообщение Атака гризли » 19 апр 2014, 07:44

Да. Паспорта на одну фамилию.
Атака гризли
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #82

Сообщение Ариадночка » 05 май 2014, 13:59

У меня сложилась очень тупая ситуация.
Подавала на английскую визу паспорт со сроком действия 5 месяцев, получила визу, и мой уже новый паспорт был готов, я хотела подать его на испанскую визу, пока буду в Лондоне - думала она как раз подготовится. Пришла получать новый паспорт, сказала что старый оставляю, с ним еду в Лондон, там же виза. Она как будто проигнорировав мои слова - вырезала номер из странице и поставила штамп анулировано. У меня была дикая истерика, вылет через 3 дня, думала все, никуда не полечу. Добрые пограничники рассказали мне что в Англии есть закон, по которому с двумя паспортами можно спокойно лететь, проблем не будет. В аэрофлоте тоже самое сказали.
В итоге, я полетела по новому паспорту, визу спросили на паспортном контроле в Шереметьево, у гейта, и на паспортном контроле в Хитроу. В последнем случае офицеру стало непонятно почему виза не в новом паспорте, он же уже был готов. Тем не менее меня спокойно пропустили, и я Лондоне, друзья))) Ничего пролонгировать и менять не пришлось
Ариадночка
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.05.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #83

Сообщение welta » 05 май 2014, 21:42

Напомню свою ситуацию. Меняю фамилию,т.к. вышла замуж. Виза стоит в паспорте на старою фамилию. Буду менять паспорт на новую фамилию. Был у меня вопрос можно ли ехать с двумя паспортами на разные фамилии. Здесь на форуме сказали, что нельзя. На официальном сайте очень размыто сказано по этому поводу. Я решила написать в хоум офис и спрасить как мне быть. Меня вежливо послали изучать их сайт. Когда же мой муж -британец написал, то ему очень вежливо ответили. Ответ: ехать можно со старым паспортом с визой и новым паспортом и иметь при себе свидетельство о браке. Может быть кому- то это пригодиться.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #84

Сообщение pennylane » 15 май 2014, 11:42

На всякий случай - спокойно пустили с 6-месячной визой в аннулированном паспорте, фамилия та же)
pennylane
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 34

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #85

Сообщение ElizabethZ » 21 июн 2014, 18:10

welta писал(а) 05 май 2014, 21:42:Напомню свою ситуацию. Меняю фамилию,т.к. вышла замуж. Виза стоит в паспорте на старою фамилию. Буду менять паспорт на новую фамилию. Был у меня вопрос можно ли ехать с двумя паспортами на разные фамилии. Здесь на форуме сказали, что нельзя. На официальном сайте очень размыто сказано по этому поводу. Я решила написать в хоум офис и спрасить как мне быть. Меня вежливо послали изучать их сайт. Когда же мой муж -британец написал, то ему очень вежливо ответили. Ответ: ехать можно со старым паспортом с визой и новым паспортом и иметь при себе свидетельство о браке. Может быть кому- то это пригодиться.

Хмммм, вы уже так ездили? Всё нормально было? У меня тоже в старом паспорте (на девичью фамилию) действующая виза. Надо лететь через месяц, не успею новую получить... Нормально было всё?
ElizabethZ
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #86

Сообщение welta » 22 июн 2014, 21:07

Я вылетаю в среду на следующей неделе. Мой муж написал на адрес Хоум офиса и они ему ответили, что так можно. Собираемся распечатать это письмо, на всякий случай, и взять с собой. Потом напишу как все прошло.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #87

Сообщение Jimp2005 » 24 июн 2014, 10:47

Буквально на днях вернулась из Лондона - летала с двумя паспортами, один, испорченный, с визой и второй, новый, пустой.
Проблем не было никаких, даже вопросов не возникало.
Езжайте смело!
P.S. Фамилия одна.
Jimp2005
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #88

Сообщение SveKva » 24 июн 2014, 19:56

А как быть если паспорт в базе ФМС числится не как аннулированный, а как "УТРАЧЕН" ????
Подали документы на англ визу 5мес дочки, ждали оч долго....звонки и письма на все номера, адреса вц и посольства результатов не дали. Паспорта нет и где он сказать не могли.... В итоге делаем ребенку новый паспорт ребенку, летим на отдых в Турцию, прилетаем и письмо на почту - паспорт готов. На итого получилось что 2 месяца визу делали. Но счастью нет предела! Поездка в Лондон 3 июля опять маячит на горизонте (хотя уже смирились, что не едем, пролили все слезы и успокоились).
На руках оказалось 2 паспорта, один с визой (автоматически аннулированный, как я думала) и второй действующий.
Звоню в ФМС обьясняю нашу ситуацию, ответ: все норм, летите с 2мя паспортами, НО зайдите туда, где Вам паспорт выдавали, отметку "аннулировано" на нем поставят и все.
Приходит муж с паспортом сегодня, его посылают, мотивирую отказ тем, что паспорт у них числится как утраченный и никаких отметок на нем они ставить не будут. И 100% с таким паспортом на границе завернут, потому как и виза утрачена так же как и паспорт (бред какой то).
Звоню опять в горячую линию ФМС -ответа у них нет, меня отправляют поехать на Б.Ордынку в самую главную службу ФМС (по словам тети), возможно там мне смогут помочь.
Я конечно сьезжу завтра на Ордынку эту.....с 5ти месячным дитем на руках..... но такая тоска опять напала, что не передать словами ((
SveKva
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #89

Сообщение Moon River » 25 июн 2014, 08:49

SveKva
Объясните мне, пожалуйста, при чем здесь ФМС? И какая связь между аннулированием российского паспорта и действительностью визы в Великобританию? Наличие визы Британии у Вас будут проверять сотрудники авиакомпании перед посадкой в самолет и офицеры на пограничном контроле в Британии. Выезжать и въезжать в РФ Вы будете с новым паспортом, который действует и не аннулирован. Виза в Великобританию британскими властями не аннулирована, возможность въезда по ней определяется сроком действия, указанным в этой визе. По опыту, британцев на границе вообще не интересует аннулирован старый паспорт или нет - они смотрят на срок действия визы и не аннулирована ли именно виза, а не паспорт. На мой взгляд, все должно быть ОК.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #90

Сообщение SveKva » 25 июн 2014, 09:37

Moon River
Аннулирование не российского паспорта, а заграна.
А первый мой звонок был в ФМС с вопросом о том, можно ли как говорится "все вернуть взад", а именно новый загран. паспорт аннулировать, а старый (со свежеполученной визой) восстановить что ли (сейчас понимаю как звучит тупо). На что и получила ответ: летите с 2мя паспортами и все будет ок, только в старом паспорте отметку аннулировано надо поставить.
Ну и про форум вспомнила, прочитала, что все хорошо, летают с двумя паспортами и нет проблем.
Ну а когда пошли мы МФЦ (место получения загран.паспорта) чтоб отметку эту ставить,послали нас.....отметку не поставили и сказали 100% с таким паспортом никуда не впустят нас....
Но теперь рыпаться даже не буду, столько нервов потрачено в период ожидания визы, потом еще добрая тетя в МФЦ: паспорт свой можете выкинуть, отметку мы вам не поставим и никто вас с ним не пустит никуда.....раз паспорт числится как утрачен, то и визе хана.... я вот сейчас на свежую голову тоже думаю, что все будет хорошо.
SveKva
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #91

Сообщение Jimp2005 » 25 июн 2014, 10:26

Нет, визе не хана! Британцы на границе вообще не обратят внимание есть ли отметка "аннулирован" (т.е. просто вырезан номер) в старом паспорте или нет такой отметки. Они просто посмотрят саму визу во 2-м паспорте, которая является действующей по законом СК, а выезжать будете по новому.
Понятно, что Вы нервничаете, но наверняка все будет хорошо! Не волнуйтесь, Вас пропустят. На самом деле все гораздо проще, чем кажется .
Вам удачи и спокойствия!
Jimp2005
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #92

Сообщение Moon River » 25 июн 2014, 12:47

SveKva писал(а) 25 июн 2014, 09:37:Аннулирование не российского паспорта, а заграна.

Я об этом Вам и писала. Об аннулировании российского загранпаспорта (загранпаспорта, выданного РФ).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #93

Сообщение SveKva » 25 июн 2014, 17:05

Moon River писал(а):Я об этом Вам и писала. Об аннулировании российского загранпаспорта (загранпаспорта, выданного РФ).

ааа, ссори) не поняла Вас сразу

Jimp2005 писал(а) 25 июн 2014, 10:26:Нет, визе не хана! Британцы на границе вообще не обратят внимание есть ли отметка "аннулирован" (т.е. просто вырезан номер) в старом паспорте или нет такой отметки. Они просто посмотрят саму визу во 2-м паспорте, которая является действующей по законом СК, а выезжать будете по новому.
Понятно, что Вы нервничаете, но наверняка все будет хорошо! Не волнуйтесь, Вас пропустят. На самом деле все гораздо проще, чем кажется .
Вам удачи и спокойствия!

Спасибо!
Вам всем) искренее и большое)

По приезду отпишусь тут как все у нас прошло.
SveKva
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #94

Сообщение welta » 25 июн 2014, 22:31

Только что вернулась из аэропорта. Обещала написать о результате поездки с двумя паспортами на разные фамилии. На самолет нас не пустили, т.к. виза в старом паспорте на старую фамилию и есть новый паспорт на новую фамилию. Потратили 4 часа в аэропорту, но так и ничего не добились. Писали на почту посольства ещё в начале мая,где описали ситуацию с паспортами и визой. Был ответ, что можно ехать с двумя паспортами и св-вом о браке. С собой был распечатан e-mail с ответом, но они даже смотреть не стали.Из аэропорта муж звонил в Изиджет в Англию, где сказали поменять билет на старую фамилию и летите без проблем. Но в Москве посадить на самолет так и отказались. Завтра буду звонить в Посольство в Москве и пытаться прояснить ситуацию. Не понятно теперь зачем нужно было отвечать, что можно было лететь с 2 паспортами, если это не правда оказалась? Я бы уже давно поменяла бы визу, если они об этом указали.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #95

Сообщение проходилмимо » 25 июн 2014, 22:35

welta писал(а) 25 июн 2014, 22:31:Только что вернулась из аэропорта. Обещала написать о результате поездки с двумя паспортами на разные фамилии. На самолет нас не пустили, т.к. виза в старом паспорте на старую фамилию и есть новый паспорт на новую фамилию. Потратили 4 часа в аэропорту, но так и ничего не добились. Писали на почту посольства ещё в начале мая,где описали ситуацию с паспортами и визой. Был ответ, что можно ехать с двумя паспортами и св-вом о браке. С собой был распечатан e-mail с ответом, но они даже смотреть не стали.Из аэропорта муж звонил в Изиджет в Англию, где сказали поменять билет на старую фамилию и летите без проблем. Но в Москве посадить на самолет так и отказались. Завтра буду звонить в Посольство в Москве и пытаться прояснить ситуацию. Не понятно теперь зачем нужно было отвечать, что можно было лететь с 2 паспортами, если это не правда оказалась? Я бы уже давно поменяла бы визу, если они об этом указали.


Вопросы к EasyJet. Они вообще имеют право отказаться сажать вас на самолет без объяснения причин. Дискаунтеры как огня боятся штрафа за перевозку пассажиров с неверно оформленными документами. Не стали рисковать, и их можно понять.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #96

Сообщение welta » 25 июн 2014, 23:02

Представитель авиакомпании сам дал нам телефон , чтобы мы разговаривали с офисом в Англии, и они там сказали, что сажайте, только поменяйте фамилию в билете, что бы все соответствовало визе. Но потом он позвонил в Посольство Великобритании в Москве ( с его слов), где ему сказали, что сажать нас нельзя. Показывали и письмо от Посольства, но они сказали, что они им не указ. Мой муж -гражданин Великобритании и он просил дать возможность поговорить с представителем своего Посольства, но они отказали дать какую-либо информацию кто дал это распоряжение и на каком основании.
Теперь надо менять визу или подавать на новую, даже не знаю что в этой ситуации делать. Все планы пошли крахом. Куча потраченных нервов и испорченное настроение.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #97

Сообщение welta » 26 июн 2014, 23:28

В продолжение моей темы. Сижу в лондоне в ожидании автобуса. Прилетела другой авиакомпанией. Спрашивала у трех компаний и ни у кого не возникло особых вопросов с моими паспортами. При прохождении паспортного контроля спросили все как обычно насколько и куда. Даже св- ва о браке никто и не спросил. Надеюсь, что кому- то это может пригодиться. Можно ехать с двумя паспортами на разные фамилии, НО не Изиджетом.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #98

Сообщение Nattynatty » 12 июл 2014, 18:08

welta,спасибо за информацию. У меня такая же ситуация сложится в след. году. Виза жены в паспорте на девичью фамилию,его срок кончается в конце след. года,поэтому надо менять,но платить 875 фунтов за визу жены снова как-то не хочется. Надо узнать,может быть оплата только 109 фунтов при переносе визы жены будет. Пока не узнавала. Но про easyjet буду информирована
Nattynatty
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.12.2011
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #99

Сообщение welta » 12 июл 2014, 22:01

Мой муж написал в Изиджет претензию, они нам сначала написали, что они правы и им так в Посольстве в Москве ответили. Мы им сказали, что Посольство работает до 17 и ответить им никто не мог в 21 ч, также мы им отправили копию письма из того же Посольства с ответом о том, что я могу ехать с 2 паспортами. Обещали, что будут дополнительно расследовать наше дело и вынесут решение. Надеюсь, что положительное. Я уже в ЮК, поэтому ждем от них только компенсации. Помимо пропавших билетов нам это еще в 300 фунтов вылилось.
Я не уверена, но вроде по визе жены можно ехать. Я у них спрашивала о такой ситуации, они сказали, что это другой тип визы и с ней можно с 2 паспортами. Но с Изиджетом ни в чем нельзя быть уверенным.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #100

Сообщение SveKva » 12 июл 2014, 23:34

А мы вернулись из Лондона! Пропустили мою кроху без проблем по двум паспортам. Но, понервничала скажу я Вам ого го как ....черная причерная и очень строгач тетя долго что то смотрела в наших паспортах, у меня сердце стучало на весь аэропорт.... Потом белозубая улыбка и: вэлком ту юкэй!
Спасибо большое форуму и всем его участникам!
SveKva
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль