Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Jekky3107 и гости: 5

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #101

Сообщение Kokovina » 22 июл 2014, 12:21

Интересно, а возможен ли въезд в UK по двум паспортам, но если виза была вклеена уже в истекший паспорт на дату вклейки (ошибка посольства - перепутали). Может быть у кого-нибудь была такая ситуация? А то уже и не знаем, что делать. На запросы посольство не отвечает. А ехать опять в визовый центр сдавать на корректировку нет возможности, т.к. в другом городе живем. Отправишь почтой - потеряется еще, от них всего можно ожидать.
Kokovina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #102

Сообщение Moon River » 22 июл 2014, 12:34

Kokovina
это редкий дефект, точнее редкий косяк . Мы с Вами этот вопрос обсуждали в другой ветке. Я бы с уверенностью сказала Вам, что проблем не будет, но меня смущает, что номер паспорта в визе не совпадает с номером паспорта, в который она вклеена. То есть сама виза в этом смысле небезупречна. Я надеюсь, что при предъявлении действующего паспорта этот вопрос разрешится в Вашу пользу, но обещать этого, к сожалению, не могу. Я бы на Вашем месте поехала с "неправильной" визой, но для того, чтобы Вы осознанно приняли решение, Вы должны понимать риски, которые я Вам постаралась объяснить. Надеюсь, что Вас будет хорошо. Удачи Вам!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38030
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3957 раз.
Поблагодарили: 10565 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #103

Сообщение Kokovina » 22 июл 2014, 12:44

Moon River писал(а) 22 июл 2014, 12:34:Kokovina
Я бы с уверенностью сказала Вам, что проблем не будет, но меня смущает, что номер паспорта в визе не совпадает с номером паспорта, в который она вклеена. То есть сама виза в этом смысле небезупречна.

Нее,номер паспорта совпадает, в визе указан как раз № истекшего, в котором она и стоит. Пугает только, что паспорт истек 12.2013, а виза выдана 07.2014.
Эх, посольство, что же ты молчишь...
Kokovina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #104

Сообщение Moon River » 22 июл 2014, 12:49

Kokovina
тогда я бы точно поехала
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38030
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3957 раз.
Поблагодарили: 10565 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #105

Сообщение shiyar » 15 авг 2014, 12:30

Всем добрый день. По въезду в Великобританию по действующей бизнес-визе визе, но в аннулированном паспорте (без переноса в действующий паспорт) опыт получен, положительный, без всяких вопросов на границе. Не было ли у кого ситуации, когда в Ирландию въезжашь по двум паспортам с британской визой (с Лондона или Манчестера сразу из аэропорта транзитом)? Одна отметка о пребывании на территории Великообритании по этой визе имеетя. Смущает тот факт, что встречаются мнения о невозможности посещения Ирландии с ирландской визой без переноса ее в действующий паспорт. И в данном случае не понятно, распространяется ли это также на случай, если едешь в Ирландию по британской визе (т.е. британская виза обязательно должна быть в действующем паспорте). Извините, если не по теме - больше не нашел в какую ветку написать. Если подскажите, тоже буду благодарен.
shiyar
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.07.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #106

Сообщение Elizavetk » 25 авг 2014, 13:24

День добрый! Подскажите, пожалуйста, если загран паспорт до декабря этого года действует, а виза до октября, дадут добро на визит в сентябре? Менее 6 месяцев получается до окончания срока действия паспорта...
Elizavetk
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #107

Сообщение Koh-i-Noor » 25 авг 2014, 13:31

Elizavetk писал(а) 25 авг 2014, 13:24:День добрый! Подскажите, пожалуйста, если загран паспорт до декабря этого года действует, а виза до октября, дадут добро на визит в сентябре? Менее 6 месяцев получается до окончания срока действия паспорта...

А почему нет? Вы же въезжаете по действующей визе.
Koh-i-Noor
путешественник
 
Сообщения: 1846
Регистрация: 19.11.2012
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #108

Сообщение Elizavetk » 25 авг 2014, 13:39

Koh-i-Noor писал(а) 25 авг 2014, 13:31:
Elizavetk писал(а) 25 авг 2014, 13:24:День добрый! Подскажите, пожалуйста, если загран паспорт до декабря этого года действует, а виза до октября, дадут добро на визит в сентябре? Менее 6 месяцев получается до окончания срока действия паспорта...

А почему нет? Вы же въезжаете по действующей визе.

А минимальные сроки действия загран паспорта это из другой оперы?:) или это имеется в виду сроки на подачу документов для визы?
Elizavetk
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #109

Сообщение Moon River » 25 авг 2014, 14:25

Elizavetk писал(а) 25 авг 2014, 13:39:А минимальные сроки действия загран паспорта это из другой оперы?:) или это имеется в виду сроки на подачу документов для визы?

из другой, причем даже не оперы, а оперетты
Для въезда в UK Вам нужна действующая виза в аннулированном или действующем паспорте, а также действующий паспорт (сколько осталось до окончания срока его действия, значения не имеет).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38030
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3957 раз.
Поблагодарили: 10565 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #110

Сообщение Elizavetk » 25 авг 2014, 14:42

Moon River писал(а) 25 авг 2014, 14:25:
Elizavetk писал(а) 25 авг 2014, 13:39:А минимальные сроки действия загран паспорта это из другой оперы?:) или это имеется в виду сроки на подачу документов для визы?

из другой, причем даже не оперы, а оперетты
Для въезда в UK Вам нужна действующая виза в аннулированном или действующем паспорте, а также действующий паспорт (сколько осталось до окончания срока его действия, значения не имеет).

поняла, спасибо большое))
Elizavetk
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #111

Сообщение pepstrik » 10 сен 2014, 14:08

Добрый день. Положительный опыт въезда в UK с визой в аннулированом паспорте и с новым паспортом (на одну фамилию) у меня имеется. На границе действительно в новом паспорте пишут VIPP и ставят штампик. Данная процедура не вызвала никаких затруднений ни в Москве на вылете (у службы авиакомпании и у пограничной службы), ни в Лондоне. Только очень уж внимательно офицер в Хитроу рассматривал мой новый паспорт - разве что на зуб не попробовал. Но пропустил.
В ноябре вот полечу получать новый опыт. На сей раз новый паспорт на новую фамилию, действующая пятилетняя виза осталась в аннулированном паспорте на старую фамилию. Вот только свидетельства о браке нет, есть свидетелсьтво о перемене имени (фамилии).
Как я поняла из описанного в этой ветке, EasyJet - не наш выбор. А в остальном, надеюсь, проблемы возникнуть не должно.
Один вопрос - свидетельство нужно переводить на английский с нотариальным заверением или достаточно будет своего собственноручного перевода?
pepstrik
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #112

Сообщение vidi_vici » 20 сен 2014, 12:25

Ребята, а по какому адресу вы писали с вопросом про 2 паспорта?
С новым визовым центром не могу найти адрес почты, там только формы он лайн обращений
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #113

Сообщение проходилмимо » 20 сен 2014, 22:29

vidi_vici писал(а) 20 сен 2014, 12:25:Ребята, а по какому адресу вы писали с вопросом про 2 паспорта?
С новым визовым центром не могу найти адрес почты, там только формы он лайн обращений


Какой вопрос "про 2 паспорта"? Можно ли ездить с новым паспортом и старым с действующей визой? можно. https://www.gov.uk/transfer-visa

Новый визовый центр ничего не знает.

вы определитесь, вам ответ нужен - или с визовым центром пообщаться?

а если вы хотите пообщаться - пишите вопрос тут: https://ukvi-international.faq-help.com/
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #114

Сообщение vidi_vici » 21 сен 2014, 11:39

проходилмимо писал(а) 20 сен 2014, 22:29:
vidi_vici писал(а) 20 сен 2014, 12:25:Ребята, а по какому адресу вы писали с вопросом про 2 паспорта?
С новым визовым центром не могу найти адрес почты, там только формы он лайн обращений


Какой вопрос "про 2 паспорта"? Можно ли ездить с новым паспортом и старым с действующей визой? можно. https://www.gov.uk/transfer-visa

Новый визовый центр ничего не знает.

вы определитесь, вам ответ нужен - или с визовым центром пообщаться?

а если вы хотите пообщаться - пишите вопрос тут: https://ukvi-international.faq-help.com/


спасибо!
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #115

Сообщение shiyar » 16 ноя 2014, 17:02

Задавал вопрос о возможности въезда в Ирландию по действующей UK визе, но в аннулированном паспорте. Проверил на практике - никаких проблем. С-Visit-Business и С-Visit-Child accompanied также не вызвали вопросов.
shiyar
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.07.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #116

Сообщение pepstrik » 17 ноя 2014, 10:47

Вот я и проверила. Паспорт на новую фамилию, виза в аннулированном паспорте на старую фамилию. Был ответ на вопрос, который я задала на https://ukvi-international.faq-help.com с подтверждением возможности такого путешествия. Ни на вылете из Москвы, ни на паспортном контроле в Лондоне вопросов никаких не возникло. Мне даже не потребовалось показывать подтверждающие документы.
pepstrik
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #117

Сообщение welta » 23 ноя 2014, 21:22

Описывала свою ситуацию в июне, когда не пустили на самолет Easyjet. Виза была в аннулированном паспорте на старую фамилию и новый паспорт. После 4 месяцев переписки с Easyjet и угрозы пойти в суд при невозможности разрешения проблемы мирным путем, они признали свою ошибку и вернули деньги за пропавшие билеты + оплатили билеты другой авиакомпании и автобуса до места проживания, т.к. улетели на след день с другого аэропорта.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #118

Сообщение rigaja » 27 янв 2015, 11:46

Доброго дня, форумчане! есть вопрос касательно двух паспортов. т.е. лечу c Wizzair из Вильно в Лондон. На руках есть старый паспорт (уже аннулированный , но с действующей визой в ЮК) и нынешний паспорт в котором стоит действительный шенген. не будет ли проблем при регистрации на рейс авиакомпании с таким раскладом?
rigaja
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #119

Сообщение Moon River » 27 янв 2015, 12:04

rigaja писал(а) 27 янв 2015, 11:46:не будет ли проблем при регистрации на рейс авиакомпании с таким раскладом?

Обязательно будут проблемы, и на рейс Вас не посадят , потому что
rigaja писал(а) 27 янв 2015, 11:46:лечу c Wizzair из Вильно в Лондон. На руках есть старый паспорт (уже аннулированный , но с действующей визой в ЮК) и нынешний паспорт в котором стоит действительный шенген

Если же в новом паспорте все же есть действующая британская виза, то проблем, по общему правилу, быть не должно (будут или нет - сие нам неведомо). На всякий случай распечатайте эту страничку и возьмите с собой: https://www.gov.uk/transfer-visa
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38030
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3957 раз.
Поблагодарили: 10565 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Английская виза в аннулированном паспорте при наличии нового?

Сообщение: #120

Сообщение rigaja » 27 янв 2015, 13:12

Moon River писал(а) 27 янв 2015, 12:04:
rigaja писал(а) 27 янв 2015, 11:46:не будет ли проблем при регистрации на рейс авиакомпании с таким раскладом?

Обязательно будут проблемы, и на рейс Вас не посадят , потому что
rigaja писал(а) 27 янв 2015, 11:46:лечу c Wizzair из Вильно в Лондон. На руках есть старый паспорт (уже аннулированный , но с действующей визой в ЮК) и нынешний паспорт в котором стоит действительный шенген

Если же в новом паспорте все же есть действующая британская виза, то проблем, по общему правилу, быть не должно (будут или нет - сие нам неведомо). На всякий случай распечатайте эту страничку и возьмите с собой: https://www.gov.uk/transfer-visa



но законодательно правительство ЮК разрешает путешествие с двумя паспортами ...
rigaja
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль