Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: ingathecurly и гости: 13

Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8581

Сообщение zerokol » 23 дек 2006, 18:35

Получение визы в Великобританию дело не совсем простое, часто случаются отказы в выдаче английской визы.
Как выглядит отказ в визе Великобритании: это прямоугольный штамп, который ставится на чистую страницу в загранпаспорте и к нему отказное письмо: лист бумаги с описанием причины отказа.

Если вы получили отказ в выдаче вам визы в Великобританию и хотите получить консультацию специалистов по английским визам на форуме, вам надо выложить в сообщении скан отказа с замазанными личными данными типа ФИО, место работы.
В этой теме можно посоветоваться:

- Что делать дальше если вам отказали в выдаче английской визы.
- Обсудить причины отказа в визе.

И после этого понять что делать дальше: подготовить другие документы, исправить ошибки и снова подать документы в визовый центр Великобритании.


Господа и дамы, в данной теме обсуждаются полученные отказы в визе, если вам ещё не отказали - здесь вопросов задавать не надо, дабы не прогневить великого Ктулху и тогда в визе вам точно откажут
Zerokol
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8582

Сообщение Marussya2010 » 21 апр 2018, 21:54

FlowerVer писал(а) 21 апр 2018, 21:46:Marussya2010, да есть выписка из банка за год работы, и 2 ндфл есть

если бы не эта история с бесконечным пребыванием, то могло бы помочь. А так я не хочу советовать пробовать подавать документы, которые окончательно поставят галочку напротив пункта о том, что делать по визит визам нельзя... Поддержу полностью мнение nat_ru насчет мужа, надежнее эту тему развивать. Танцы, тренер, вырезки из газет, выступление за национальную команду (не имея статуса резидента?) - это все для стандартной визы минусы, минусы и минусы.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11257
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8583

Сообщение gladius933 » 23 апр 2018, 09:39

Оффтоп удален. От bromisaich
gladius933
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.04.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8584

Сообщение G_irina_Z » 24 апр 2018, 17:06

Добрый день!
Сегодня получила отказ в визе в UK. Помогите, пожалуйста, разобраться в причине отказа.
Кроме своей ошибки в сумме зп (указала сколько зарабатываю в год, там где надо было указать сумму за месяц), совершенно не понимаю причину.
У меня был отказ в немецкой визе, в декабре прошлого года. Есть желание получить образование в Европе, а так как в Германии еще есть бесплатные университеты, хотела попробовать поучиться там, но в немецком посольстве не поняли моего желания менять сферу работы имея работу и нормальную зп, ну и не поняли зачем мне учить немецкий, если в школе и институте учила английский. Приняла замечания к сведению, решила подтянуть английский, так как все еще хочу поступить на дизайнера не в Британку в Москве, а в зарубежный университет.
Пакет документов, который подавала на визу :
1) анкета
2) Справки с двух работ. На одной я работаю по трудовой, на другой по договору, все официально.
3) справки 2НДФЛ так же с двух работ.
4) выписка со счета за 6 месяцев.
5) выписка банкового счета, с суммой в 7000 фунтов, на которые я собиралась жить, пока учила бы язык.
6) Письмо от школы, где собиралась учится в UK. с полностью оплаченным курсом и проживанием в семье + питание, на весь период.
7) Сертификат знания английского, у меня Elementary
8) Страховка

Письмо отказа прилагаю.
Подскажите, пожалуйста, как быть
Пробовать ли подавать еще раз?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
G_irina_Z
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8585

Сообщение Marussya2010 » 24 апр 2018, 17:28

G_irina_Z писал(а) 24 апр 2018, 17:06:Приняла замечания к сведению, решила подтянуть английский


с уровня elementary язык подтягивают в языковой школе за углом вечерами после работы - это логично. Уезжать в Британию на 5,5мес для этого - как минимум странно и похоже на один стандартнейший шаблон. Плюс резкая смена желаний с немецкого на английский приводят к выводу, что в России Вам все поднадоело и просто нужно куда-нибудь уехать.
Что там со справками - непонятно, судя по отказу не было документов со 2го места работы и выписок, где видно как формировались накопления.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11257
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8586

Сообщение G_irina_Z » 24 апр 2018, 17:38

А что странного в том, что я хочу поучить язык в языковой школе, она для этого и существует, чтобы в ней учились иностранные граждане, закончив обучение, к тому моменту у меня закончится виза, я уеду обратно и никаких вопросов.

Вот про финансовые документы меня тоже интересует вопрос. Как их могли не заметить, все эти справки . работ и со счетов?
G_irina_Z
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36


Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8588

Сообщение Marussya2010 » 24 апр 2018, 17:43

G_irina_Z писал(а) 24 апр 2018, 17:38:А что странного в том, что я хочу поучить язык в языковой школе, она для этого и существует, чтобы в ней учились иностранные граждане, закончив обучение, к тому моменту у меня закончится виза, я уеду обратно и никаких вопросов.

странно то, что это делает человек с двумя работами дома, ну не укладывается это в европейскую логику. Вам ведь немцы уже указали на это, теперь британцы. Все это больше смахивает не на изучение языка с уровня "Привет! Как дела?", а на тест-драйв жизни в другой стране со всеми вытекающими.
Документы, которые Вы немцам подавали, соответствуют тем, что были сейчас?
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11257
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8589

Сообщение G_irina_Z » 24 апр 2018, 17:43

zerokol писал(а) 24 апр 2018, 17:41:А вы сейчас работаете?

Да, сейчас работаю. С одной работы я планировала уволиться перед отъездом, а вторая у меня осталась бы на удаленке
G_irina_Z
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8590

Сообщение zerokol » 24 апр 2018, 17:43

G_irina_Z писал(а) 24 апр 2018, 17:38:А что странного в том, что я хочу поучить язык в языковой школе, она для этого и существует, чтобы в ней учились иностранные граждане, закончив обучение, к тому моменту у меня закончится виза, я уеду обратно и никаких вопросов.

К сожалению визовые офицеры мыслят исходя из других соображений. Они оценивают логичность изучения языка в их стране, чтобы отсечь "липовых студентов", ну и соответственно русская поговорка "Лучше десятерых виновных простить, чем одного невинного казнить" тут явно не проходит.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8591

Сообщение zerokol » 24 апр 2018, 17:46

G_irina_Z писал(а) 24 апр 2018, 17:43:Да, сейчас работаю. С одной работы я планировала уволиться перед отъездом, а вторая у меня осталась бы на удаленке

Ну в вашей ситуации я бы предложил сейчас пойти на интенсивные курсы английского языка тут, в Москве, тем временем повторно собрать финансовые документы (оплата со второй работы также приходит на счет?) и подавать месяца через три-четыре.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8592

Сообщение G_irina_Z » 24 апр 2018, 17:47

Marussya2010 писал(а) 24 апр 2018, 17:43:странно то, что это делает человек с двумя работами дома, ну не укладывается это в европейскую логику. Вам ведь немцы уже указали на это, теперь британцы. Все это больше смахивает не на изучение языка с уровня "Привет! Как дела?", а на тест-драйв жизни в другой стране со всеми вытекающими.
Документы, которые Вы немцам подавали, соответствуют тем, что были сейчас?



ну да, все те же документы, справки со счетов и всех работ.
Но к немцам я подавала на студенческую визу, с последующим поступлением в вуз, это виза абитуриента.
А тут просто краткосрочная на период языковых курсов.
G_irina_Z
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8593

Сообщение G_irina_Z » 24 апр 2018, 17:53

zerokol писал(а) 24 апр 2018, 17:46:Ну в вашей ситуации я бы предложил сейчас пойти на интенсивные курсы английского языка тут, в Москве, тем временем повторно собрать финансовые документы (оплата со второй работы также приходит на счет?) и подавать месяца через три-четыре.




Оплата со второй работы тоже приходит на счет, более того выписку 2ндфл я тоже прикладывала к документам. В Москве, я ходила на курсы, занималась с репетиторами, и у меня все равно какой-то блок, не могу заговорить никак( Поэтому я накопила денег и хотела сделать рывок, уехать в Англию на полгода и закрыть этот вопрос.
Но видимо да, репетиторов опять надо искать.
G_irina_Z
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8594

Сообщение Marussya2010 » 24 апр 2018, 17:54

G_irina_Z, в любом случае нужно было пояснить зачем Вам английский и именно в Британии. Получается, что из-за краткосрочных курсов Вы готовы бросить обе работы (про удаленку скажете - еще больше проблем на свою голову свалите, нельзя работать по таким визам, даже на российского работодателя, даже удаленно), потратить все сбережения и ради чего? Чтобы поднять уровень языка с elementary до intermediate и уметь погоду и футбол обсуждать? Да это несерьезно. Съездите на месяц на Мальту в отпуске, этого достаточно будет чтобы пробить "блок")))
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11257
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8595

Сообщение G_irina_Z » 24 апр 2018, 18:08

Marussya2010 писал(а) 24 апр 2018, 17:54:G_irina_Z, в любом случае нужно было пояснить зачем Вам английский и именно в Британии. Получается, что из-за краткосрочных курсов Вы готовы бросить обе работы (про удаленку скажете - еще больше проблем на свою голову свалите, нельзя работать по таким визам, даже на российского работодателя, даже удаленно), потратить все сбережения и ради чего? Чтобы поднять уровень языка с elementary до intermediate и уметь погоду и футбол обсуждать? Да это несерьезно.



Ну да, с учетом того что у меня нет конкретного университета, с которым бы я связалась. Аппелировать, кроме того, что просто хочу выучить язык, мне нечем.
G_irina_Z
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8596

Сообщение zerokol » 24 апр 2018, 18:13

G_irina_Z писал(а) 24 апр 2018, 18:08:Ну да, с учетом того что у меня нет конкретного университета, с которым бы я связалась.

Ну тогда действительно проще на три месяца на Мальте язык учить.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8597

Сообщение G_irina_Z » 24 апр 2018, 18:33

ну вот я и выбирала, мне показалось что Британия для изучения языка более подходящая, хоть и дороже, но результат будет заметно отличаться.
G_irina_Z
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36


Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8599

Сообщение nysfm » 08 май 2018, 21:03

Добрый вечер.

В качестве свадебного подарка получил от брата путешествеие в Лондон на выходные, чтобы там провести Honeymoon. Свадьба 12 мая. Вылет 17-го. Подавали документы 18-го апреля одним пакетом. Цель визита расписали очень подробно. Бронь апартаментов на трое суток и билеты туда-обратно, билет приложили. Сегодня мне пришел отказ на имейл.

The decision
I have refused your application for a visit visa because I am not satisfied that you meet the requirements of paragraph(s) V4.2 of Appendix V: Immigration Rules for Visitors because:
- You have applied to travel to the UK for a period of 3 days for tourism. I must take into account your personal & financial circumstances in your home country when making my assessment. The onus is on an applicant to demonstrate that they meet the requirements of the UK Immigration Rules. This decision has been made on the basis of the information and evidence that you have provided with this application.
- I have considered the information you have provided about your personal and economic circumstances. You state you are a self-employed software developer with an annual income of £13,285. In support of your application you have submitted tax and business registration documents which I have acknowledged. However, you have submitted no independent evidence, such as an itemised bank statement showing your income, with your monthly incomings and outgoings demonstrating how you support yourself.
- Your planned expenditure for this trip is £600 and you state that you have £5,500 in savings with which to fund your trip. You have submitted a personal bank certificate as evidence of these funds, however, it has been noted that the balance is 76,900 UAH (£2,170 oanda.com). Furthermore, there is no accompanying transaction history, and a bank certificate does not give provenance to the funds therein, showing how they have been accumulated and whether or not they are a likely indication of a person’s disposable income. Given this, I cannot be satisfied that this document alone provides an accurate picture of your financial circumstances, or that this money is genuinely available for your long term and exclusive use. This leads me to doubt that your current circumstances are as claimed, or that your reason for visiting the United Kingdom is as stated.
- Given the above, I am not satisfied as to your intentions for visiting the UK or that you will leave at the end of the period specified by you, or that you have sufficient funds to cover the costs of your visit and your application is therefore refused under paragraph V4.2 (a), (c) & (e) of the Immigration Rules. Future applications Any future UK visa applications you make will be considered on their individual merits, however you are likely to be refused unless the circumstances of your application change. In relation to this decision there is no right of appeal or right to administrative review.

Причина понятна. Но я полагал, что тех документов, которые подаются должно быть достаточно. Движение по счету банк выдал на украинском, т.е. подать их я не мог (If you have documents that are not in English or Welsh, you need to provide a full translation that can be independently verified by the UK Visas and Immigration (UKVI).). Вопрос - можно ли как-то выйти из этой ситуации - дослать документы, например? Кроме того, не понятна ситуация с визой моей будущей жены. т.к. отказа не было, но и подтверждения о принятом решении тоже нет. Если она получит визу, ей прийдется от нее отказаться (она же без меня не поедет)?
nysfm
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8600

Сообщение Marussya2010 » 09 май 2018, 08:13

nysfm писал(а) 08 май 2018, 21:03:Движение по счету банк выдал на украинском, т.е. подать их я не мог

нужно было их перевести, в чем проблема?
nysfm писал(а) 08 май 2018, 21:03:Вопрос - можно ли как-то выйти из этой ситуации - дослать документы, например?

Досылают документы по запросу визовых офицеров на стадии рассмотрения. Ваши документы рассмотрены и решение принято - отказать. Можно только подать заново.
nysfm писал(а) 08 май 2018, 21:03:Если она получит визу, ей прийдется от нее отказаться (она же без меня не поедет)?

Она будет вправе делать с визой (если получит) что захочет. Ехать в течении срока действия или нет - личное дело заявителя.

Кроме того, что визовый офицер не увидел источник формирования денежных средств на счете, его не устроило также то, что из заявленных (зачем-то) 5500ф, готовых к тратам, на счете было около 2т.ф.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11257
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8601

Сообщение sandoz25 » 13 май 2018, 14:04

Отказ всегда приходит на почту указанную при подаче документов?
sandoz25
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.03.2018
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль