Академическая виза в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Академическая виза в Великобританию

Сообщение: #1

Сообщение Sana80 » 03 сен 2009, 14:54

Глубокоуважаемые форумчане!Помогите, пожалуйста, советом. Я получила грант международной организации на проведения научного исследования, еще это называют long-term fellowship или стажировка сроком на 1 год. Собираюсь оформлять академическую визу на 1 год. Стажировку я буду проходить в Imperial Colledge London. Я работаю в двух НИИ (в одном на полную ставку, другом -на 0,5). У меня есть письмо от приглашающей организации; письмо от организации, которая предоставляет грант, справка из банка, анкета пока в стадии заполнения.
У меня возник вопрос по справке с работы. Можно ли предоставить справки с двух мест работы? Просто получилось так, что в приглашении указано , что я сотрудник института где я на 0,5 ставки работаю, а там очень маленькая зарплата.
И еще вопрос - не страшно - если в приглашении мое имя написано как AleXandra, хотя в паспорте AleKSandra?
И еще - не подскажите - в анкете необходимо указать место работы в Англии (вплоть до номера комнаты).Англичане мне написали точный адрес здания:
Imperial College London
Norfolk Place , Paddington,
LONDON W2 1PG , UK
Вопрос- W2 1PG- это что? почтовый индекс ? или номер дома? по карте Google не понятно. подскажите , пожалуйста, кто знает.
Если кто-нибудь оформлял такую визу - подскажите, пожалуйста, какие могут быть подводные камни, какие дополнительные документы могут потребовать?
У меня есть австрийская виза- ОГРОМНОЕ спасибо Zerocol за ценные советы , которые Вы дали при ее оформлении (я писала Вам в асю).
Заранее благодарю за советы.
С уважением, Саша.
Sana80
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
оформление визы великобритании

Re: Академическая виза

Сообщение: #2

Сообщение Azteca » 03 сен 2009, 16:14

Sana80 писал(а):Глубокоуважаемые форумчане!Помогите, пожалуйста, советом. Я получила грант международной организации на проведения научного исследования, еще это называют long-term fellowship или стажировка сроком на 1 год. Собираюсь оформлять академическую визу на 1 год. Стажировку я буду проходить в Imperial Colledge London. Я работаю в двух НИИ (в одном на полную ставку, другом -на 0,5). У меня есть письмо от приглашающей организации; письмо от организации, которая предоставляет грант, справка из банка, анкета пока в стадии заполнения.
У меня возник вопрос по справке с работы. Можно ли предоставить справки с двух мест работы? Просто получилось так, что в приглашении указано , что я сотрудник института где я на 0,5 ставки работаю, а там очень маленькая зарплата.
И еще вопрос - не страшно - если в приглашении мое имя написано как AleXandra, хотя в паспорте AleKSandra?
И еще - не подскажите - в анкете необходимо указать место работы в Англии (вплоть до номера комнаты).Англичане мне написали точный адрес здания:
Imperial College London
Norfolk Place , Paddington,
LONDON W2 1PG , UK
Вопрос- W2 1PG- это что? почтовый индекс ? или номер дома? по карте Google не понятно. подскажите , пожалуйста, кто знает.
Если кто-нибудь оформлял такую визу - подскажите, пожалуйста, какие могут быть подводные камни, какие дополнительные документы могут потребовать?
У меня есть австрийская виза- ОГРОМНОЕ спасибо Zerocol за ценные советы , которые Вы дали при ее оформлении (я писала Вам в асю).
Заранее благодарю за советы.
С уважением, Саша.

W2 1PG - Это зип-код, он же пост-код, он же индекс
Аватара пользователя
Azteca
активный участник
 
Сообщения: 955
Регистрация: 18.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Академическая виза в Великобританию

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 03 сен 2009, 16:36

В данном случае Ваша зарплата не имеет значения, вы же едете на long-term fellowship, это главное. Я бы не советовала подавать справку со 2-го места работы, пусть во всех документах концы с концами сходятся: институт А приглашает Вас как сотрудника института Б на на стипендию от грантодателя С ...
Важнее факт, что Вы сотрудник этого института, а не размер зарплаты. Да и честно говоря, можно попросить в бухгалтерии для этой цели справку побольше (не среднюю з-пл. а когда премия была или выплаты по гранту). и см. личные сообщения
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль