Протокол в Гэтвике

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: ingathecurly, Ирина 325 и гости: 11

Протокол в Гэтвике

Сообщение: #1

Сообщение drakkar » 13 янв 2010, 06:44

Здравствуйте!
Осенью я ездил в Великобританию по полугодовой турвизе.При вылете из Великобритании в аэропорту Гэтвик при прохождении досмотра у меня в ручной клади был обнаружен нож Viktorinox (забыл переложить в багаж).Службой безопасности был вызван полицейский.Он переписал мои данные из паспорта в протокол,затем спросил адрес места жительства,который тоже вписал в протокол.После чего как я понял (я не очень хорошо знаю английский) он сообщил об изъятии ножа.Потом я проследовал на посадку и улетел из страны.
В связи с этим у меня такой вопрос. Могут ли у меня быть проблемы с получением британской визы(предыдущая закончилась)?Обоснованно опасаюсь быть занесенным в "черный список" невъездных.Если это так,то какой период выждать и не обращаться за визой?
Аватара пользователя
drakkar
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 13.01.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Пол: Мужской
оформление английской визы

Re: Протокол в Гэтвике

Сообщение: #2

Сообщение C.Nemo » 13 янв 2010, 09:04

Могут ли у меня быть проблемы с получением британской визы(предыдущая закончилась)?Обоснованно опасаюсь быть занесенным в "черный список" невъездных.
Вряд ли, хотя утверждать не берусь, странно, что полицая вызвали, у меня в аналогичном случае(Хитроу) - просто забрали ножи из ручной клади без всяких протоколов и полиции, ну и ручную кладь основательно перерыл сотрудник СБ аэропорта, все подозрительные на его взгляд предметы таскал на сканер светить.
"No one told you when to run, you missed the starting gun."
Аватара пользователя
C.Nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 08.03.2006
Город: Океанск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47

Re: Протокол в Гэтвике

Сообщение: #3

Сообщение adriasha » 30 сен 2010, 14:45

У меня в Амстердаме при досмотре нашли сувенирный нож для сыра, притом, я забыла про него и на их наводящие вопросы пожимала плечами, не признавалась, что есть нож. Его нашли и отобрали, я попросила главного и стала уговаривать вернуть нож, мол, сувенир. Вежливо отказали. После досмотра я в Дютике увидела, точно такие же продаются! Наверно, мой тоже продадут. Вот умора. А визу Шенген потом дважды давали. Без проблем.
adriasha
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Протокол в Гэтвике

Сообщение: #4

Сообщение IFREE » 21 фев 2011, 22:49

У меня Штатах на одном из внутренних перелетов отбрали нож Letherman дайверский, дорогущий. Чехол отдали, а нож посочувствовали, но забрали.
Правда предлогали оформить и сдать в багаж, но времени уже не было. А нож тупо забыл переложить из рюкзака в дайверский чемодан.
Но мозги не компосировали и ничего не оформляли. У друзей дайверов такое регулярно приключается...
The pure and simple truth is rarely pure and never simple.
Аватара пользователя
IFREE
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль