Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Re: Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Сообщение: #21

Сообщение zerokol » 20 дек 2011, 11:37

Jrik писал(а) 20 дек 2011, 11:28:Это возможно только при некоторых условиях.

так поэтому и идет речь о черных списках банков которые не подтверждают
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Сообщение: #22

Сообщение Amarillis » 20 дек 2011, 11:52

Jrik писал(а) 20 дек 2011, 11:28:
Проблема, что я пока не встречал банков в РФ, где справку о состоянии счета выдают в таком виде...
Сотрудник просто печатает инфо из системы банка + ставит свою подпись + ставит печать - все..
Проверить такую сравку невозможно в принципе, так как информации в банке - давал он справку или нет вообще нет, так как в системе или в журнале никакой информации не остается..
Разве что косвенно, проверить, был ли такой сотрудник в таком отделении в такую-то дату (кто подписал справку)..опросить сотрудника, давал ли он справку такую-то месяц назад (не факт что он вообще помнит это, при обороте 100 клиентов в день)..Но честно не верю что банк будет проводить такие проверки.

.

только недавно делала справку из банка. Регистрируют, вносят в журнал.Подписывают,ставят печать. Мне переделывать пришлось,поэтому обратила внимание на такие нюансы как регистрация справки.
Amarillis
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Сообщение: #23

Сообщение slashed » 09 мар 2012, 18:08

Подскажите, пожалуйста, нужна выписка о движениии денег или справка о состоянии счёта об остатке на счете или и то и другое? Подаю документы в первый раз.
slashed
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Сообщение: #24

Сообщение XMember » 09 мар 2012, 18:21

slashed писал(а) 09 мар 2012, 18:08:Подскажите, пожалуйста, нужна выписка о движениии денег или справка о состоянии счёта об остатке на счете или и то и другое? Подаю документы в первый раз.

К теме ваш вопрос как относится?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Сообщение: #25

Сообщение Джомама » 09 мар 2012, 18:41

интересная информация- я например не знал
думаю только действительно этот риск - он ограниченного применения
в том плане что частенько "справка из банка", например из сбербанка это такая мутная бумажка с непонятной печатью- которая кроме как в голове операциониста нигде не регистрируеться, причем, забавно, что в том же сбере в каждом отделении своя форма этой справки

тоже вот могу банковскую байку "на подумать" подкинуть- теща у меня любит путешествовать о европе но отродясь ни с какими банками не дружит - я ей всегда писал "спонсорское письмо" не заметил, что испанцы напрмер ей визу больше чем на 3 мес не давали
в общем посетила мысль завести ей "свои деньги"
неохота возиться со счетом и тп- напряг знакомых банкиров чтобы ей нарисовали справку- ребята все сделали но меня удивили- затребовали скан паспорта- открыли ей счет - внесли туда денег- тем же днем счет закрыли, деньги выдали - и справку тоже - типа говорят "никто концов теперь не найдет"
ну вот - кто должен был искать хз
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Сообщение: #26

Сообщение лекат » 15 июл 2013, 01:29

Добрый вечер! Такой вопрос: может ли посольство проверить подлинность выписки по движению? Деньги на счёт положил крупной суммой единоразово. Счёт обнулять не буду. Но они ж требуют движение! А где я его возьму? но если всё-таки "возьму"...как-то проверить смогут? (прислать к примеру официальный запрос с моим сканом и попросить сверить с реальным раскладом? )или их интересует сугубо заявленный остаток? банк по идее не может разглашать инфу о состоянии счёта, но хз Пы.сы. узнавал - в банке исходящие номера на таких выписках не ставят, по номеру проверить никак не смогут
лекат
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Сообщение: #27

Сообщение Горыныч » 15 июл 2013, 07:40

лекат писал(а) 15 июл 2013, 01:29:банк по идее не может разглашать инфу о состоянии счёта, но хз

Не может.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Сообщение: #28

Сообщение zerokol » 15 июл 2013, 08:05

лекат писал(а) 15 июл 2013, 01:29:прислать к примеру официальный запрос с моим сканом и попросить сверить с реальным раскладом?

вполне могут. И все тут зависит от банка.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Сообщение: #29

Сообщение Горыныч » 15 июл 2013, 08:13

zerokol писал(а) 15 июл 2013, 08:05:
лекат писал(а) 15 июл 2013, 01:29:прислать к примеру официальный запрос с моим сканом и попросить сверить с реальным раскладом?

вполне могут. И все тут зависит от банка.

Ну, прислать-то могут. Но, нормальный банк не будет ничего сообщать.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Сообщение: #30

Сообщение zerokol » 15 июл 2013, 10:11

Горыныч писал(а) 15 июл 2013, 08:13:Ну, прислать-то могут. Но, нормальный банк не будет ничего сообщать.

это почему? если в банк прислали документ, и он признан поддельным - конечно сообщат.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Сообщение: #31

Сообщение lubitelj » 15 июл 2013, 10:28

Jrik писал(а) 20 дек 2011, 11:28:
Проблема, что я пока не встречал банков в РФ, где справку о состоянии счета выдают в таком виде...
Сотрудник просто печатает инфо из системы банка + ставит свою подпись + ставит печать - все..


Вообще-то официальная справка из банка без номера и регистрации не бывает. Процедура, насколько я знаю следующая: Вы пишете заявление, оплачиваете стоимость справки согласно тарифов банка, и получаете зарегистрированную справку на бланке банка, с подписями и печатями.

Вариант - подойти к сотруднику и распечатать из системы - это просто движение или остаток по счету, с подписью и штампом сотрудника банка - не назвала бы это "Справкой".
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Сообщение: #32

Сообщение Moon River » 16 июл 2013, 00:09

лекат писал(а) 15 июл 2013, 01:29:Добрый вечер! Такой вопрос: может ли посольство проверить подлинность выписки по движению? Деньги на счёт положил крупной суммой единоразово. Счёт обнулять не буду. Но они ж требуют движение! А где я его возьму? но если всё-таки "возьму"...как-то проверить смогут? (прислать к примеру официальный запрос с моим сканом и попросить сверить с реальным раскладом? )или их интересует сугубо заявленный остаток? банк по идее не может разглашать инфу о состоянии счёта, но хз Пы.сы. узнавал - в банке исходящие номера на таких выписках не ставят, по номеру проверить никак не смогут

У Вас вообще неправильное понимание вопроса: "они" не "требуют" движение средств. Обязательного списка документов нет. Вы сами решаете, какие документы подать в поддержку своего заявления. Движение средст как таковое визовому офицеру не нужно, его не интересует движение ради движения, он же не вечный двигатель изобретает. Почитайте эту ветку, воспользовавшись поиском, Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ-2) данные вопросы неоднократно и подробно обсуждались: для чего нужна выписка о движении средств по счету, что именно она подтверждает и т.п.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38045
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10568 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Сообщение: #33

Сообщение AlenaSTP » 05 авг 2014, 22:32

Я прошу прощения, если не в той теме, но у меня такой же вопрос по этой тематике, только касается российского паспорта.
Проверяют ли их консульства. Возникла нештатная ситуация. При запросе в банке справки о счете для итальянского консульства, выясняется, что мой российский паспорт числится в розыске и соответственно недействителен. Захожу лично на сайт УФМС и правда. Сказать, что в шоке, не сказать ничего. Россия - матушка. Паспорт всегда со мной, и уж никаких заявлений никуда не писалось ни о пропаже ни о похищении.
У меня чуть меньше 1,5 месяцев до отлета. Хочу понять, стоит ли рисковать и идти в консульство или всё же менять паспорт РФ (Слава нашим органам!!!!) и только потом подаваться на визу. Может, кто ведает. Спасибо заранее
AlenaSTP
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Сообщение: #34

Сообщение Leeuw » 06 авг 2014, 00:21

AlenaSTP писал(а) 05 авг 2014, 22:32:Я прошу прощения, если не в той теме, но у меня такой же вопрос по этой тематике, только касается российского паспорта.
Проверяют ли их консульства.

При подаче документов на британскую визу внутренний российский паспорт (вы ведь его иммете в виду? заграничный вообще-то тоже российский) не требуется, в анкете он тоже не фигурирует. Так что проверять им будет просто нечего.
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Сообщение: #35

Сообщение Marussya2010 » 06 авг 2014, 09:18

AlenaSTP писал(а) 05 авг 2014, 22:32:Я прошу прощения, если не в той теме, но у меня такой же вопрос по этой тематике, только касается российского паспорта.
Проверяют ли их консульства. Возникла нештатная ситуация. При запросе в банке справки о счете для итальянского консульства, выясняется, что мой российский паспорт числится в розыске и соответственно недействителен. Захожу лично на сайт УФМС и правда. Сказать, что в шоке, не сказать ничего. Россия - матушка. Паспорт всегда со мной, и уж никаких заявлений никуда не писалось ни о пропаже ни о похищении.
У меня чуть меньше 1,5 месяцев до отлета. Хочу понять, стоит ли рисковать и идти в консульство или всё же менять паспорт РФ (Слава нашим органам!!!!) и только потом подаваться на визу. Может, кто ведает. Спасибо заранее

а причем тут Британия?
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11094
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2756 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Сообщение: #36

Сообщение AlenaSTP » 06 авг 2014, 16:51

Упс. Прошу пардона
Через поисковик высветилась эта тема, заголовок то и пропустила
AlenaSTP
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Сообщение: #37

Сообщение morena666 » 23 авг 2014, 02:08

Leeuw писал(а) 06 авг 2014, 00:21:
AlenaSTP писал(а) 05 авг 2014, 22:32:Я прошу прощения, если не в той теме, но у меня такой же вопрос по этой тематике, только касается российского паспорта.
Проверяют ли их консульства.

При подаче документов на британскую визу внутренний российский паспорт (вы ведь его иммете в виду? заграничный вообще-то тоже российский) не требуется, в анкете он тоже не фигурирует. Так что проверять им будет просто нечего.

По российскому паспорту заполняется другая бумага на входе в визовый центр перед подачей.
Аватара пользователя
morena666
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Сообщение: #38

Сообщение Leeuw » 23 авг 2014, 11:26

morena666 писал(а) 23 авг 2014, 02:08:По российскому паспорту заполняется другая бумага на входе в визовый центр перед подачей.

Если вы про согласие на обработку персональных данных, то это джоумент для визовго цекнтра, который заполняется на русском языке и, скорее всего, даже не отправляется в консульство. Кстати, может в FAQ уже включить, что заграничный паспорт такой же российский, как и внутренний?
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Сообщение: #39

Сообщение Pupsich » 20 ноя 2014, 18:06

Как вы думает проверяют ли регистрации.которые сделаны за 1500руб?т.е. без внесения базу данных в пасп столе.
Аватара пользователя
Pupsich
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 20.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Сообщение: #40

Сообщение Marussya2010 » 20 ноя 2014, 18:13

Pupsich писал(а) 20 ноя 2014, 18:06:Как вы думает проверяют ли регистрации.которые сделаны за 1500руб?т.е. без внесения базу данных в пасп столе.

для получения визы Ваша регистрация не имеет никакого значения. Подавать документы можете в любом удобном ВЦ, указывать можете любой адрес как домашний.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11094
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2756 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль