Срок действия загранпаспорта и поездка в Uk?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: pic_Nick и гости: 8

Срок действия загранпаспорта и поездка в Uk?

Сообщение: #1

Сообщение blond24 » 17 мар 2010, 14:45

Здравствуйте! У меня два вопроса:
1. Мой загранпаспорт заканчивает действие 19 декабря 2010 года, собираюсь в UK в Октябре-ноябре по декабрь.(Виза есть действующая до 2019 года). Не будет ли проблем на границе у нас или в UK, или при продаже билетов, в связи с тем, что совершаю поездку за 1-2 месяца до истечения действия паспорта?
2. Если я сделаю новый загранпаспорт, могу ли я поехать в UK по новому паспорту, но показывать действующую визу в старом?
Хотелось бы услышать мнения "бывалых", кто знает наверняка. Спасибо.
blond24
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
документы на английскую визу

Re: Срок действия загранпаспорта и поездка в Uk?

Сообщение: #2

Сообщение unreal_undead » 17 мар 2010, 15:28

У меня в прошлом году и у паспорта, и у британской визы срок действия заканчивался в августе, последняя поездка была в июле (возврат в конце месяца), никаких проблем не было - разве что на въезде попросили показать обратный билет (возможно, чтобы убедиться, что собираюсь покинуть страну до конца срока действия визы по действующему паспорту).
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль