Виза в UK для part-time обучения

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Aleksandra33 и гости: 4

Виза в UK для part-time обучения

Сообщение: #1

Сообщение Mavreg » 28 апр 2010, 10:04

Собираюсь учиться на юридическом факультете одного английского ун-та. Программа двухлетняя, обучение происходит заочно, но за эти два года нужно будет провести в UK в общей сложности около месяца, в основном по выходным. Какую визу мне лучше получать, учитывая, что университет особо в этом помогать не будет, в лучшем случае вышлют письмо о зачислении? Плачу за обучение сам.
Аватара пользователя
Mavreg
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2
оформление английской визы

Re: Виза в UK для part-time обучения

Сообщение: #2

Сообщение Mavreg » 07 май 2010, 12:12

Прошу прощения, что вынужден поднять тему, но вчера получил предложение от универа:

1 год заочно, но надо в общей сложности быть в Англии 24 дня.

На Tier 4 Student, видимо, мне нельзя рассчитывать, потому что эта виза выдается для учащихся фулл-тайм.

Visitor Student как и просто Visitor, выдается на 6 месяцев и нет гарантии что мне потом продлят визу, поэтом уесть риск обломаться посреди учебы, если это помешает приехать на экзамены. Просить визитор на год - мне кажется не дадут, потому что не был в Англии раньше.

Что делать??
Аватара пользователя
Mavreg
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Виза в UK для part-time обучения

Сообщение: #3

Сообщение nat_ru » 07 май 2010, 12:21

Mavreg писал(а):Прошу прощения, что вынужден поднять тему, но вчера получил предложение от универа:

1 год заочно, но надо в общей сложности быть в Англии 24 дня.

На Tier 4 Student, видимо, мне нельзя рассчитывать, потому что эта виза выдается для учащихся фулл-тайм.

Visitor Student как и просто Visitor, выдается на 6 месяцев и нет гарантии что мне потом продлят визу, поэтом уесть риск обломаться посреди учебы, если это помешает приехать на экзамены. Просить визитор на год - мне кажется не дадут, потому что не был в Англии раньше.

Что делать??

А что вам мешает попросить на полгода, указав дату, в которые необходимо быть на месте для сдачо сессии, а потом еще раз на полгода? К чему так все усложнять? Гостевые визы не продлевают, их просто офрмляют по-новой, раз за разом, сколько нужно.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Виза в UK для part-time обучения

Сообщение: #4

Сообщение Mavreg » 07 май 2010, 13:47

Пожалуй, это единственный вариант из всех. Речь идет о визитерской визе или о студент визитор? Просто я боялся, что если дадут на первые полгода, могут отказать вдруг на вторые полгода и вся учеба коту под хвост.
Аватара пользователя
Mavreg
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Виза в UK для part-time обучения

Сообщение: #5

Сообщение nat_ru » 07 май 2010, 15:17

Mavreg писал(а):Пожалуй, это единственный вариант из всех. Речь идет о визитерской визе или о студент визитор? Просто я боялся, что если дадут на первые полгода, могут отказать вдруг на вторые полгода и вся учеба коту под хвост.

Визитерская, ИМХО. Студенческую дают только тем, кто едет учиться на месте.
Почему дуамете, что не дадут вторую? Если у вас будет три краткосрочные поездки за шесть месяцев без нарушения визового режима, не вижу совершенно проблемы со следующеий визой.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Виза в UK для part-time обучения

Сообщение: #6

Сообщение Николай7 » 22 мар 2022, 15:01

Друзья, изменилось ли что-то за эти годы, кто знает? Хочу поступить на эту part-time - программу https://www.ice.cam.ac.uk/course/postgr ... philosophy
или на эту https://www.philosophy.ox.ac.uk/recogni ... tab-414626

Как вообще сейчас выдают визы долгосрочные в UK?
Николай7
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в UK для part-time обучения

Сообщение: #7

Сообщение проходилмимо » 22 мар 2022, 15:56

Николай7 писал(а) 22 мар 2022, 15:01:Друзья, изменилось ли что-то за эти годы, кто знает?


За эти годы? Хммм... Или вы задаете вопрос в прошлое, в 2010 год? С 2010 по 2022 год изменилось очень многое, а с конца февраля этого года - практически все.

Николай7 писал(а) 22 мар 2022, 15:01:Как вообще сейчас выдают визы долгосрочные в UK?


Эти программы не подходят для долгосрочных виз. Вопросы по долгосрочным студенческим визам - Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4) краткосрочным - Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль