Новости о выезде из UK

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: alina_avd, CptPwnage, diana12 и гости: 12

Новости о выезде из UK

Сообщение: #1

Сообщение Fil » 27 июн 2010, 01:03

Вчера вернулись родственники из Лондона,ездили на пару дней-рассказали интересные новости. При въезде начали сканировать пальцы,а самое интересное,что при выезде,после прохождения авиабезопасности (они летали через Лутон), начали проверять документы! Никакие печати о выезде не ставят,но проверяют паспорт,визу и задают вопросы -"когда прилетели?","чем занимались во время визита в UK?","сколько вывозите наличных?" и т.д.
Это что за хрень такая,новое правительство начало воплощать в жизнь предвыборные обещания по борьбе з нелегалами? В других аэропортах кто-то сталкивался с таким?
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской
виза ирландии

Re: Новости о выезде из UK

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 27 июн 2010, 01:28

Fil писал(а):Вчера вернулись родственники из Лондона,ездили на пару дней-рассказали интересные новости. При въезде начали сканировать пальцы,а самое интересное,что при выезде,после прохождения авиабезопасности (они летали через Лутон), начали проверять документы! Никакие печати о выезде не ставят,но проверяют паспорт,визу и задают вопросы -"когда прилетели?","чем занимались во время визита в UK?","сколько вывозите наличных?" и т.д.Это что за хрень такая,новое правительство начало воплощать в жизнь предвыборные обещания по борьбе з нелегалами? В других аэропортах кто-то сталкивался с таким?

это у них периодически встречается. Помню пару лет назад тоже самое было, после терактов
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Новости о выезде из UK

Сообщение: #3

Сообщение synoptic » 28 июн 2010, 15:30

Я в конце мая летала через Хитроу. И вот теперь тоже пытаюсь понять почему же мне не поставили при выезде штамп?! а вопросов, кстати, никаких не задавали!
synoptic
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Новости о выезде из UK

Сообщение: #4

Сообщение Fil » 28 июн 2010, 16:18

пытаюсь понять почему же мне не поставили при выезде штамп?!

И не пытайтесь!Паспортного контроля при выезде из UK нет и,соответственно,никаких штампов о выезде не ставят,-об этом на форуме уже многократно упомянуто.И этим многие пользуются,живя в UK по несколько лет нелегалами,потом спокойно выезжают и без проблем получают следующую визу.А теперь,если такой контроль на выезде сохранится,лавочка закроется.
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Новости о выезде из UK

Сообщение: #5

Сообщение waskinkot » 28 июн 2010, 18:35

Вылетал в начале мая из Хитроу- видел что-то похожее на выборочный контроль при выезде. Почти все проходили без вопросов, но пару-тройку человек выдернули на минуту и спрашивали о чем-то. Паспортного контроля при выезде как обычно, не было, печати никакие не ставили.
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Новости о выезде из UK

Сообщение: #6

Сообщение Fil » 28 сен 2010, 11:22

Вчера вылетал из Лутона. Перед входом в зону досмотра пассажиров стоят полицейские (судя по нашивкам) и У ВСЕХ ВЫЛЕТАЮЩИХ таки продолжают проверять паспорта. Что они смотрят в паспортах граждан UK и EU я не обратил внимания, а у меня открыли страницу с данными и визой,спросили где был,что делал и сколько денег вывожу.Также поинтересовались куда направляюсь.После этого пожелали приятного полета. Судя по всему,теперь это будет постоянно - хрен теперь просрочишь пребывание!
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Новости о выезде из UK

Сообщение: #7

Сообщение Ксюнчик » 28 сен 2010, 11:59

Хм.... а что вы такого тут делаете, если боитесь таких воросов ... обычные меры безопасности. Чужая страна, что возмущаться. Не нравится не приезжайте.
Ксюнчик
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 25.01.2008
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22

Re: Новости о выезде из UK

Сообщение: #8

Сообщение Алексей Fantomas » 21 окт 2010, 00:15

Fil писал(а):Вчера вылетал из Лутона. Перед входом в зону досмотра пассажиров стоят полицейские (судя по нашивкам) и У ВСЕХ ВЫЛЕТАЮЩИХ таки продолжают проверять паспорта. Что они смотрят в паспортах граждан UK и EU я не обратил внимания, а у меня открыли страницу с данными и визой,спросили где был,что делал и сколько денег вывожу.Также поинтересовались куда направляюсь.После этого пожелали приятного полета. Судя по всему,теперь это будет постоянно - хрен теперь просрочишь пребывание!

это происходит потому, что в этом году произошло объединение таможенной и иммиграционной служб в единое ведомство. таможня могла и раньше интересоваться, сколько денег вы вывозите, теперь у них более обширное пространство для опроса.
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Новости о выезде из UK

Сообщение: #9

Сообщение Asian » 21 окт 2010, 01:13

Fil писал(а):Вчера вылетал из Лутона. Перед входом в зону досмотра пассажиров стоят полицейские (судя по нашивкам) и У ВСЕХ ВЫЛЕТАЮЩИХ таки продолжают проверять паспорта.


Во, а я вылетела 18-го, в этот понедельник, из Лютона и никто мой паспорт не спросил ( я тут писала в соседней ветке), прошла досмотр и показала распечатку электронную с паспортом только когда посадочный талон получала. Сама удивилась, что ни мной, и моим паспортом никто не интересуется...
Asian
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Новости о выезде из UK

Сообщение: #10

Сообщение lika197 » 09 ноя 2010, 13:27

Я вылетала из Лутона 20 октября, и меня после прохождения контроля безопасности (забрали лак для волос из сумки таки) офицер, проверявший паспорт, глядя на страницу с прошлогодней голландской визой, спросил, где я обычно живу - в Киеве или в Британии. Я, слегка офигев, ответила, что в Киеве. Меня поблагодарили и отпустили
lika197
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Новости о выезде из UK

Сообщение: #11

Сообщение Vellochka » 16 ноя 2010, 13:04

Летела 11-го из Абердина через Лондон в Санкт-Петербург. Ничего не спрашивали, не проверяли, паспорт толком не смотрели.
Vellochka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.10.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Новости о выезде из UK

Сообщение: #12

Сообщение Marrika » 22 ноя 2010, 16:34

вылетала вчера, рейсом в 21-55. посмотрели посадочный талон и то мельком. Но передо мной в очереди стояла толи пакистанка толи еще что-то такое же.. с двумя детьми - у нее просмотрели все документы, заставили еще в камеру смотреть, которая на контроле там же..
Marrika
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 22.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 15

Re: Новости о выезде из UK

Сообщение: #13

Сообщение Melia » 06 янв 2011, 21:23

Была в Лондоне последний раз с 1 по 15 ноября, при въезде пальцы сканировали, и вопросы задавали, при вылете вообще ничего не спросили, только детское питание заставили открыть и попробовать и воду детскую попить, проверяют чтобы всякую бяку не провозили
Аватара пользователя
Melia
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Новости о выезде из UK

Сообщение: #14

Сообщение Fil » 13 янв 2011, 00:08

3 января летел из Белфаст Intl в Амстердам - вообще никого, сегодня из Лутона в Киев - там где раньше встречались полицейские поставили автоматический турникет (типа,как в метро),к сканеру подносите посадочный талон и створки открываются.За процессом присматривает аэропортовский крендель.
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Новости о выезде из UK

Сообщение: #15

Сообщение Asian » 14 янв 2011, 15:36

Вернулась из Лондона позавчера ( Гетвик-Борисполь/Киев) Красота: ни вопросов, ни задержек, паспорт только при получении посадочного талона предъявила, заикнулась про место возле окошла и получила. Эх, жаль, виза заканчивается...
Asian
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль