Блокирование денег на карте за проживание

Отели Лондона Отзывы Оценки Бронирование отелей Лондон Эдинбург Глазго Отзывы об отелях Великобритании Специальные предложения на отели Англии Шотландии Аренда квартир апартаменты в Лондоне. B&B в провинции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Блокирование денег на карте за проживание

Сообщение: #1

Сообщение Airy_girl » 13 июн 2011, 21:56

Добрый день, дорогие форумчане!

Возник вопрос в связи с трудностью:
недавно забронировала отель в Лондоне (Castleton Hotel), где в условиях к бронированию указывалось, что я могу не оставлять предоплату.
Однако, почти моментально были заморожены деньги на моей карте. К сожалению, в это же день я отменила бронирование, так как друзья пригласили переночевать у них, чем платит за 1 ночь в отеле.
Теперь, я стою перед дилеммой: что мне делать? Я сталкиваюсь с таким впервые... Стоит ли ждать эти деньги (так как я на них немного рассчитывала)?И сколько времени необходимо ждать, пока не эти деньги разморозят?
Может нужно написать в отель? Или созвониться с банком?
Бронировался отель через Букинг.ком.
Заранее спасибо за ответы...
Airy_girl
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
отели Шотландии отзывы

Re: Блокирование денег на карте за проживание

Сообщение: #2

Сообщение Zeppelin » 13 июн 2011, 21:59

"Может нужно написать в отель?"
ЗАчем?
"Или созвониться с банком?"
Ну, если только узнать срок отмораживания... кстати, в среднем месяц.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Блокирование денег на карте за проживание

Сообщение: #3

Сообщение Airy_girl » 13 июн 2011, 22:31

Zeppelin писал(а):"Может нужно написать в отель?"
ЗАчем?
"Или созвониться с банком?"
Ну, если только узнать срок отмораживания... кстати, в среднем месяц.


Спасибо за ответ! Я все же созвонилась с банком, но они дали мне абсолютно противоположный ответ: гостинице нужно выслать в банк письмо о том, что деньги нужно вернуть. Странный способ конечно. Особенно если учесть, что мне необходимо связаться с отелем и передать им не только телефон -куда слать письмо, но и номер транзакции.
Airy_girl
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Блокирование денег на карте за проживание

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 13 июн 2011, 22:40

Airy_girl писал(а):Я все же созвонилась с банком, но они дали мне абсолютно противоположный ответ: гостинице нужно выслать в банк письмо о том, что деньги нужно вернуть.

Вы путаете понятия, заморозили и сняли. Позвоните и спросите, как бабло отморозить
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Блокирование денег на карте за проживание

Сообщение: #5

Сообщение Airy_girl » 14 июн 2011, 00:06

Shwed писал(а):
Airy_girl писал(а):Я все же созвонилась с банком, но они дали мне абсолютно противоположный ответ: гостинице нужно выслать в банк письмо о том, что деньги нужно вернуть.

Вы путаете понятия, заморозили и сняли. Позвоните и спросите, как бабло отморозить


Вот так и сказала: разморозить.
А девушка мне ответила, что от них нужно письмо и т.д. Хотя... учитывая нашу не совершенную систему обслуживания клиентов в банке, вполне возможно, что сама девушка это спутала ))
Спасибо за ответ!
Airy_girl
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Блокирование денег на карте за проживание

Сообщение: #6

Сообщение ELENA_T » 14 июн 2011, 01:04

Задам Вам тот же вопрос, что получила в свое время: Вы отказались от брони через Booking.com? получите от них подтверждение аннулирования брони, потом уже будете с отелем и банком выяснять. Как правило, при получении аннулирования брони отель разблокирует деньги довольно быстро. А вот банк может тянуть до месяца, чтобы они у вас "разморозились"
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Блокирование денег на карте за проживание

Сообщение: #7

Сообщение Airy_girl » 14 июн 2011, 09:09

ELENA_T писал(а):Задам Вам тот же вопрос, что получила в свое время: Вы отказались от брони через Booking.com? получите от них подтверждение аннулирования брони, потом уже будете с отелем и банком выяснять. Как правило, при получении аннулирования брони отель разблокирует деньги довольно быстро. А вот банк может тянуть до месяца, чтобы они у вас "разморозились"


Ой, да... Спасибо за ответ, значит забуду про эти деньги. Через месяц они мне уже не понадобятся ((
Airy_girl
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Блокирование денег на карте за проживание

Сообщение: #8

Сообщение spacetec » 21 июн 2011, 17:01

у меня было две ситуации: я забронировала два отеля по разным картам. по одному заморозили, разморозили -банк вернул ровно через 30 дней. по второму я позвонила в банк, а они говорят, у вас тут не заморозка , а вообще банк "купил" одну ночь, выслав документы-подверждение на покупку.я списалась с отелем, они отменили эту операцию сами, банк вернул уже после отмены это операции за 30 дней. То есть полагаю, во втором случае можно было бы и не увидеть этих денег за купленную ночь, тк это не та сумма, что "отмараживает" английский банк в 2-4 дня.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Блокирование денег на карте за проживание

Сообщение: #9

Сообщение maay » 30 ноя 2012, 22:26

Товарищи, заранее извиняюсь за некропостинг, но раздел форума про отели UK - какой-то и вправду "некро" )
Подскажите, может кто знает - у отелей появилась какая-то новая фича на тему бронирования денег? Сейчас букил отель в Лондоне, прямо с сайта отелей - так там почему-то не требуют ввести CCV(трехзначный код безопасности на обороте карты), тоесть на некоторых сайтах вообще такого поля нет, а на некоторых оно как бы неактивно. Причем бронирует все без вопросов - на почту приходит подтверждение с номером брони. Возникает вопрос - это отели перестали холдить средства или это глюк сайта и когда я под новый год в отель приеду -там пожмут плечами и расскажут что бронь не была ничем подтверждена.
P.s.: grand royale london hyde park, если что...
maay
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 24.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Блокирование денег на карте за проживание

Сообщение: #10

Сообщение Shwed » 30 ноя 2012, 22:30

maay писал(а) 30 ноя 2012, 22:26:Возникает вопрос - это отели перестали холдить средства или это глюк сайта и когда я под новый год в отель приеду

Холдить можно и без CCV. Подтверждение пришло? Заселят, не волнуйтесь.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтели Англии, Шотландии, Лондон отели отзывы



Включить мобильный стиль