Саутгемптон - лучший B&B в UK

Отели Лондона Отзывы Оценки Бронирование отелей Лондон Эдинбург Глазго Отзывы об отелях Великобритании Специальные предложения на отели Англии Шотландии Аренда квартир апартаменты в Лондоне. B&B в провинции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Саутгемптон - лучший B&B в UK

Сообщение: #1

Сообщение Navicella » 16 июл 2011, 12:35

Всем форумчанам доброго дня и приятных выходных!
Хочу горячо порекомендовать отель (B&B) Hamble Retreat для тех, кто путешествует в районе Саутгемптона или Портсмута, так как этого B&B нет в листинге на booking.com и вы вряд ли его найдете, если вам о нем не расскажут. Мне его посоветовали в близлежащей морской академии, куда я приехала на недельные курсы. Этот B&B недавно выиграл первое место на ТВ-шоу и считается лучшим в UK. Это лучшее место по комфорту, душевности и качеству из моего опыта путешествий по UK (правда, выше 4-х звезд я нигде не останавливалась).

Картинки на их сайте:
http://www.hambleretreat.com/

Если сподоблюсь нащелкать на айфон фотографий, то добавлю в пост.

Расположение. Hamble Retreat находится в нескольких км от Саутгемптона, в местечке Warsash, у реки Hamble. Это идеальное место для остановки, особенно если Вы путешествуете на машине. Такси до Саутгемптона стоит 20 фунтов.

Собственно, отзыв. Лучшая характеристика для Hamble Retreat - шикарно. Все новенькое и сверкающее. Владельцы отеля - семейная пара, которая построила особняк для себя, а потом превратила его в гостинцу. Дом окружен большим тенистым садом. В саду - фонтан, летняя терраса с диванами, летняя кухня и гриль для барбекю. Крытый бассейн с подогревом (40 гр.), которым можно пользоваться в любое время суток, турецкая парная. Особняк вместе с садом создают свой микромир, из которого не хочется вылезать. У каждой комнаты свой продуманный интерьер. Очень заметная деталь - владельцы не стремятся к экономии, посуда, еда, ванные принадлежности - все очень качественное. Отопление работает на полную катушку, когда нужно.
В цену включено все, то есть ни за что доплачивать не нужно. Есть парковка, тренажерный зал, wi-fi в комнатах и везде. Можно пользоваться стиральной машиной, сушилкой, утюгом. Есть бильярдная и бар. Продажа спиртных напитков не лицензирована, поэтому спиртные напитки в баре бесплатны, но можно оставить монетку на свое усмотрение.
Моя комната стоила 60 фунтов в сутки. Что тут есть: двуспальная кровать, интерьеры в японском стиле со статуэтками, балкон-эркер в сад с мозаичным столиком и стульями, рабочий стол с кожаным креслом, телевизор Bang and Olufsen, кабельный и беспроводной интернет, живое растение в кадке, декоративные свечи, красивые портьеры. Мебель выглядит свежей, без царапин и поношенности. На столике сервировано все для чая: чайник, недешевая минеральная вода, печенье, чай Tetley в пакетиках, растворимый кофе, сливки. Холодильника нет. В ванной всегда тепло, горячий полотенцесушитель, штук 6-7 банных полотенец, гель для душа и лосьон Molton Brown, тапочки. Очень милая деталь, много говорящая о заботе хозяев, - ручной фонарик в комнате, если вдруг ночью понадобится ходить по дому или саду, не включая свет.
Есть комнаты подороже. Мой коллега по морским курсам остановился в комнате за 100 фунтов - она раза в 3 больше моей, состоит из комнаты с кроватью и софами, очень большой ванной и гардеробной между ними. В ванной - прямоугольное джакузи с тиковыми ступеньками.
В Hamble Retreat подают только завтрак, в красиво декорированной комнате (очень отличается от казенного отельного стиля). Обеды и ужины хозяйка (ее зовут Джеки) не готовит. Завтрак просто отличнейший и из свежайших продуктов: творог, клубника, голубика, ананасы, орехи, бананы, зерновые хлопья, йогурты, тосты, джемы. Свежевыжатый сок (не из пакета), сваренный кофе, очень вкусная свежая выпечка. Горячий английский завтрак хозяйка готовит лично - яичница, яйца, бекон, сосиски, тушеные томаты и фасоль. Причем, чтобы подать завтрак свежим и горячим, Джеки заранее узнает, во сколько гость планирует завтракать. От стола я обычно отползаю.

В целом, атмосфера уюта и свободы, отсутствие режима, по дому и саду можно перемещаться в любое время.
Надеюсь, кому-нибудь пригодится мой отчет. После обычного замусоленного отеля за 50 фунтов в сутки Hamble Retreat вызвал у меня изумление. Вот его точное положение на карте:
http://www.hambleretreat.com/location.html


Всем удачи и хороших путешествий!

PS. Да, хозяйка еще рассказала, что в сад иногда заглядывают лиса с лисятами и барсуки, а также в местности водятся олени, правда, мне не довелось повстречать.
Аватара пользователя
Navicella
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.03.2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
лондон недорогие отели

Re: Саутгемптон - лучший B&B в UK

Сообщение: #2

Сообщение Aileen » 04 авг 2011, 17:56

Navicella писал(а) 16 июл 2011, 12:35:PS. Да, хозяйка еще рассказала, что в сад иногда заглядывают лиса с лисятами и барсуки, а также в местности водятся олени, правда, мне не довелось повстречать.
Спасибо, пока не актально с Саутгемптоном, но "намотала на ус".
А про лис - это, как я поняла, постоянная там тема...
Мы в Фулэме в Лондоне снимали домик на пару недель, так я сначала увидела нору под забором, разделяющим наш садик и соседский, а как-то утром, попивая чаек в этом садике, "поздоровалась" с лисой.
По словам нашей квартирной хозяйки, это никакой не экстрим, а (цитата) "просто бродячие животные в городе, которые всем уже осточертели". И, если кто прибёт лису... (у меня ступор)... то ему не только за это ничего не будет, но даже спасибо скажут.
Мы, конечно, лису не прибивали, но и подкармливать не стали.
Кроме лисы я в "нашем" садике видела толпу скворцов и двух горлинок (крупных, как курицы!).
И всё это счастье недалеко от центра Лондона, в середине второй зоны. Прырода!
Ушла "в астрал", ищите через скайп, почту, facebook.
Аватара пользователя
Aileen
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 08.04.2011
Город: Funchal, Madeira, Portugal
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Саутгемптон - лучший B&B в UK

Сообщение: #3

Сообщение i_crust » 06 авг 2012, 01:02

Эх, ну где ж вы были чуть пораньше Совсем недавно оттуда, а с такой рекламой могли бы и планы чуть поменять.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтели Англии, Шотландии, Лондон отели отзывы



Включить мобильный стиль