Бронирование квартиры в Лондоне через housetrip

Отели Лондона Отзывы Оценки Бронирование отелей Лондон Эдинбург Глазго Отзывы об отелях Великобритании Специальные предложения на отели Англии Шотландии Аренда квартир апартаменты в Лондоне. B&B в провинции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование квартиры в Лондоне через housetrip

Сообщение: #1

Сообщение NataliaKis » 29 мар 2013, 16:25

Здравствуйте, форумчане!

Хотелось бы поделится проблемой, с которой я и мои друзья столкнулись на данный момент. Для начала преамбула: на майские праздники я и еще 3 моих друга собираемся посетить Лондон. Билеты уже куплены давно, отель заюронирован через http://sp.booking.com/index.html?aid=325219 Но в голове засела идея попробрвать найти апартаменты. Соответствующий поиск был сделан и в результате я нашла многочисленные сайты по бронированию частных квартир. Запрос был таков - 4 человека, центральная часть Лондона, наличие всех удобств, скромная обстановка (место, где можно поспать и территория для пригттовления еды). Получив несколько ответов, был выбран ресурс _http://www.housetrip.com. От него я получила предложение квартиры в районе Гайд-парка. Почитав отзывы, решили довериться этой платформе бронирования. Единственное условие - нужна 100% предоплата, но об этом предупреждают все ресурсы, связанные с частными квартирами. Бронь сделана, квартира оплачена (на 12 дней), подтверждение пришло. Вроде, все нормально. Однако, через 30 минут звонит менеджер и говорит, что мы нас четыре человека, а квартира только для двух и нам необходимо забронировать еще такую же квартиру. Я, благо, в своем уме и твердой памяти, умею работать с сайтами бронирования и знала, что я ищу и внимательно читала все условие размещения. Квартира позиционировалась как 4-х местное размещение. Об этом я и сказала менеджеру. Он попросил меня непосредственно связаться с Housetrip, что я и сделала, позвонив на их номер в Лондон. Менеджер просмотрев детали бронирования согласился, что произошла ошибка и они попробуют ее решить - то есть предложить другие варианты квартир. Конечно, изъяснятся с менеджероами было непросто, английский - не мой родной язык, но меня уверили, что все будет хорошо. Но вопрос о возврате денег, тот же менеджер уверился, что они найдут нам подходящий вариант, и все будет хорошо! Так хочется верить, что все действительно будет хорошо. Но на душе как-то тоскливо. Прошел только один день, а кажется, что - целая вечность. И не знаю, что делать: то ли действительно ждать других вариантов размещения, то ли звонить и выяснять, что они действительно решают мою пробему или писать официальное письмо в возврате денег.

Посему, люди, будьте внимательны при бронировании апартаментов через международные платформы! Прежде, чем совершать оплату, звоните, пишите и спрашивайте дополнительную информацию об интересующем вас объекте.

Если же кто сталкивался с такой проблемой, пишите!

От merial. Не надо орать, т.е. писать всю фразу большими буквами.
Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь.
NataliaKis
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский
лондон отели

Re: Бронирование квартиры в Лондоне через housetrip.com

Сообщение: #2

Сообщение NataliaKis » 02 апр 2013, 08:20

В продолжении темы: вчера позвонили с платформы housetrip и предложили др. апартаменты в этом же райне на 4-х. Цена чуть повыше. Нас все устроило и мы согласились. Первая бронь аннулирована, новый апартаменты подтверждены, разница в цене оплачена.

Всем удачи в планировании будущих поездок!
Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь.
NataliaKis
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронирование квартиры в Лондоне через housetrip.com

Сообщение: #3

Сообщение madmaxi » 26 апр 2013, 12:08

Пытаюсь оплатить с карты (виза классик, $), сумма на карте нболее чем предостаточная чем нужно, сайт выдает сообщение "Unfortunately, your payment was not successful.
This might be due to the fact that the limit on your credit card was exceeded.
We advise you try the payment again with a different card."

Никаких лимитов на карте, конечно, нет.

В чем может быть проблема?
madmaxi
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.04.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Бронирование квартиры в Лондоне через housetrip.com

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 27 апр 2013, 11:03

madmaxi, основываясь на собственном опыте, могу сказать, что иногда фактически не принимается оплата картой одной из платежных систем. При этом на сайтах заявляется, что к оплате принимается и Виза, и Мастеркард. В этом случае при попытке оплаты, например, Визой, может появляться нейтральное сообщение, как у Вас. Если есть возможность, попробуйте Мастеркард. Мне это много раз помогало.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38183
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10606 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Бронирование квартиры в Лондоне через housetrip.com

Сообщение: #5

Сообщение madmaxi » 27 апр 2013, 18:44

Moon River писал(а) 27 апр 2013, 11:03:madmaxi, основываясь на собственном опыте, могу сказать, что иногда фактически не принимается оплата картой одной из платежных систем. При этом на сайтах заявляется, что к оплате принимается и Виза, и Мастеркард. В этом случае при попытке оплаты, например, Визой, может появляться нейтральное сообщение, как у Вас. Если есть возможность, попробуйте Мастеркард. Мне это много раз помогало.

пробовал и MC и Visa. разных банков с разными процессингами - в процессингах не видят вообще запросов к карт-счетам, никаких..тут скорее вопрос в глючности процессинга сайта:(((((
madmaxi
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.04.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Бронирование квартиры в Лондоне через housetrip.com

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 27 апр 2013, 18:46

madmaxi писал(а) 27 апр 2013, 18:44:в процессингах не видят вообще запросов к карт-счетам, никаких..тут скорее вопрос в глючности процессинга сайта:(

В таком случае - да
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38183
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10606 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Бронирование квартиры в Лондоне через housetrip

Сообщение: #7

Сообщение justsay » 27 май 2013, 14:35

Скажите, пожалуйста, а у housetrip есть плата за услуги сайта?
justsay
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Бронирование квартиры в Лондоне через housetrip

Сообщение: #8

Сообщение NataliaKis » 30 май 2013, 15:21

Если Вы имеете в виду плату за услуги HouseTrip, то, конечно, да. Определенны процент от стоимости апартаментов отчисляется платформе. Но, сумма на сайте указывается с учетом этого процента.
Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь.
NataliaKis
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронирование квартиры в Лондоне через housetrip

Сообщение: #9

Сообщение NataliaKis » 30 май 2013, 15:24

Кстати, в Лондон съездили. Апартаменты, забронированные через HouseTrip оказались точно такими же, как и на фото. Никаких проблем не возникло при заселении - все было чисто, прилично и наш хост всегда был на связи и помог решить некоторые проблемы.
Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь.
NataliaKis
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронирование квартиры в Лондоне через housetrip

Сообщение: #10

Сообщение irinayum » 19 июл 2013, 17:33

расскажу и свою поучительную историю про Houstrip. Больше я через них бронировать не буду. забронировала в феврале апартаменты на Майорке. Деньги с карты списали (зарезервировали) сразу всю сумму. Очень мило попереписывались с хозяином, который обещал и wifi и радужный прием. Заселилась замечательно и апартаменты были отличные. НО. при заселении хозяин с меня взял наликом 300 евро -- депозит на случай если я разнесу ему квартиру и должен был отдать при выселении. К сожалению мои планы изменились и я вынуждена была уехать раньше запланированного срока. О компенсации, понятно речь не шла, так как получить ее не возможно. Хозяин получает все деньги сразу, в течении двух дней с момента вашего заселения. Как только хозяин получил деньги, он перестал отвечать на звонки, и отказался отдавать обратно депозит, который должен был вернуть. На встречи, хоть и договаривались не приходил, а потом и вовсе перестал отвечать на звонки. за 20 минут до моего отъезда прислал свою мать забрать ключи, но без депозита. пыталась позвонить в HT, но там одни автоответчики. В общем депозит я обратно не получила и деньги за отмену, если у вас поменялись планы получить так же крайне затруднительно. Написала по приезду в HT. ответа так и нет. в общем я больше через эту систему не поеду и вам не советую.
irinayum
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Бронирование квартиры в Лондоне через housetrip

Сообщение: #11

Сообщение madmaxi » 23 июл 2013, 18:09

irinayum писал(а) 19 июл 2013, 17:33:расскажу и свою поучительную историю про Houstrip. Больше я через них бронировать не буду. забронировала в феврале апартаменты на Майорке. Деньги с карты списали (зарезервировали) сразу всю сумму. Очень мило попереписывались с хозяином, который обещал и wifi и радужный прием. Заселилась замечательно и апартаменты были отличные. НО. при заселении хозяин с меня взял наликом 300 евро -- депозит на случай если я разнесу ему квартиру и должен был отдать при выселении. К сожалению мои планы изменились и я вынуждена была уехать раньше запланированного срока. О компенсации, понятно речь не шла, так как получить ее не возможно. Хозяин получает все деньги сразу, в течении двух дней с момента вашего заселения. Как только хозяин получил деньги, он перестал отвечать на звонки, и отказался отдавать обратно депозит, который должен был вернуть. На встречи, хоть и договаривались не приходил, а потом и вовсе перестал отвечать на звонки. за 20 минут до моего отъезда прислал свою мать забрать ключи, но без депозита. пыталась позвонить в HT, но там одни автоответчики. В общем депозит я обратно не получила и деньги за отмену, если у вас поменялись планы получить так же крайне затруднительно. Написала по приезду в HT. ответа так и нет. в общем я больше через эту систему не поеду и вам не советую.

можно линк на аппартамены - чтобы знать и не обжечься? Делитесь героями!
madmaxi
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.04.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Бронирование квартиры в Лондоне через housetrip

Сообщение: #12

Сообщение iva2004 » 15 авг 2013, 10:39

Моя история про HoseTrip.
Бронировали апартаменты в Испании (Коста-Брава). Выбрали понравившиеся, нам одобрили дату, мы послали запрос на бронирование. Деньги на карте заблокировались. Ответ о подтверждении бронирования мы ждали сутки. Ответили нам, что произошла ошибка и кто-то быстрее нас успел забронировать эти апартаменты. Нам предложили другие варианты. Нам ничего не понравилось, мы забронировали отель на другом сайте.
Но где-то еще через 3-4 часа нам приходит уведомление (на другой аккаунт, зарегистрированный на HoseTrip), что Хост подтвердил возможность бронирования нам для тех же самых апартаментов (мы изначально ошиблись и послали запросы на одобрение бронирования с 2-х аккаунтов).
Почитав другие отзывы я понимаю, то ли у них бардак полный, то ли они так заманивают клиентов. Т.е. таких апартаментов может и в природе нету. У людей деньги на карте блокируют и они вынуждены выбирать из предложенных вариантов, что действительно есть в наличии и стоит кстати не принципиально, но подороже.
Деньги я надеюсь, что разблокируют. В любом случае, поговорили с Альфа-банком, они сказали, что даже, если спишут, то можно оспаривать (мы один раз так уже получали деньги, когда за парковку у нас списали с карты 70 евро. сами виноваты, не поняли, что написано на автомате по-фински).
iva2004
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтели Англии, Шотландии, Лондон отели отзывы



Включить мобильный стиль