Отель списал деньги.

Отели Лондона Отзывы Оценки Бронирование отелей Лондон Эдинбург Глазго Отзывы об отелях Великобритании Специальные предложения на отели Англии Шотландии Аренда квартир апартаменты в Лондоне. B&B в провинции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отель списал деньги.

Сообщение: #1

Сообщение Tykovka » 07 апр 2013, 09:22

Здравствуйте! Помогите со сложившейся ситуацией.
Бронировала отель через Букинг.ком (с бесплатной отменой бронирования), изменились планы. Отменила бронирование за 10 дней до въезда, от Букинга пришло подтверждения отмены отеля. Через неделю после отмены отель заморозил сумму за первую ночь, а в день предполагаемого заезда их списал.
Что делать? Написала в Букинг, но 2 дня от них нет ответа.
Tykovka
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
лондон недорогие отели

Re: Отель списал деньги.

Сообщение: #2

Сообщение Nikito$ » 07 апр 2013, 09:26

"Путешественник видит то, что он видит, турист видит то, что он приехал увидеть."
Аватара пользователя
Nikito$
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Отель списал деньги.

Сообщение: #3

Сообщение Kabazjaka » 19 июн 2017, 10:43

чем у Вас тогда дело закончилось? я бронировала отель с бесплатной отменой и с меня списали 75£, не спросив, хотя бронь на букинге была бесплатная (((. Даты поменялись и бронь я отменила, а деньги теперь не знаю как вернуть. В службу поддержки уже два раза писала и никто не отвечает. Теперь вообще боюсь на booking что то заказывать, хотя раньше всё было норм.
Kabazjaka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.06.2017
Город: Волжский
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Отель списал деньги.

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 19 июн 2017, 11:53

Kabazjaka писал(а) 19 июн 2017, 10:43:я бронировала отель с бесплатной отменой и с меня списали 75£, не спросив, хотя бронь на букинге была бесплатная (((. Даты поменялись и бронь я отменила, а деньги теперь не знаю как вернуть.

1. Позвонить в свой банк и уточнить, была ли эта сумма списана или заблокирована (во втором случае Вам тоже могло придти смс-сообщение о списании). Если была блокировка, то она снимется спустя некоторое время.
2. Если сумма была списана, и Вы уверены, что не ошиблись в условиях бронирования, то можете обратиться в свой банк и подать на charge back.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отель списал деньги.

Сообщение: #5

Сообщение Evgeny Rodichev » 19 июн 2017, 12:49

Kabazjaka писал(а) 19 июн 2017, 10:43:я бронировала отель с бесплатной отменой и с меня списали 75£, не спросив, хотя бронь на букинге была бесплатная (((. Даты поменялись и бронь я отменила, а деньги теперь не знаю как вернуть. В службу поддержки уже два раза писала и никто не отвечает.

Позвоните. Саппорт Букинга обычно очень хорошо отвечает по телефону, лучше, чем на письма. И по поводу списания - уточните у себя в банке (вам уже совершенно верно ответили, что списание и блокировка - разные вещи, но в SMS многих банков эта разница просто не учитывается, отправляется один текст).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Отель списал деньги.

Сообщение: #6

Сообщение Kabazjaka » 27 июн 2017, 08:04

Evgeny Rodichev писал(а) 19 июн 2017, 12:49:
Kabazjaka писал(а) 19 июн 2017, 10:43:я бронировала отель с бесплатной отменой и с меня списали 75£, не спросив, хотя бронь на букинге была бесплатная (((. Даты поменялись и бронь я отменила, а деньги теперь не знаю как вернуть. В службу поддержки уже два раза писала и никто не отвечает.

Позвоните. Саппорт Букинга обычно очень хорошо отвечает по телефону, лучше, чем на письма. И по поводу списания - уточните у себя в банке (вам уже совершенно верно ответили, что списание и блокировка - разные вещи, но в SMS многих банков эта разница просто не учитывается, отправляется один текст).

Regards,
E.R.

Деньги вернулись на карту ("отмена покупки") - это весьма обрадовало ); но support букинга так и не ответил... Впредь буду искать отели с бронью без карты, а то кто его знает сколько могут списать...
Kabazjaka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.06.2017
Город: Волжский
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Отель списал деньги.

Сообщение: #7

Сообщение Galkin_GAV » 11 июл 2017, 15:02

Как я поняла, англичане любят блокировать некоторую сумму для проверки карточки. До поездки забронировала один отель ( с бесплатной отменой и без предоплаты), через день после бронирования он списал сумму за ночь. Связалась с поддержкой букинга ( мне ответили достаточно оперативно) - ответили - не волнуйтесь, это проверка. Вернут. И правда - через несколько дней блокировка снялась. Потом отменила эту бронь - забронировала другой отель. Он снял деньги дня за 3 до поездки. За 1 ночь. Хотя платная отмена была за 1 день. Уже не нервничала. Правда когда приехали, оплатить попросили полную сумму, без учета этой +50 фунтов резерв ( на случай порчи). И карточка была одна записана в букинге, платила другой - для них это тоже оказалось важным, но проблем не вызвало. Все лишне списанные суммы разблокировались.
Galkin_GAV
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтели Англии, Шотландии, Лондон отели отзывы



Включить мобильный стиль