Отели Лондона. Помогите сделать выбор.

Отели Лондона Отзывы Оценки Бронирование отелей Лондон Эдинбург Глазго Отзывы об отелях Великобритании Специальные предложения на отели Англии Шотландии Аренда квартир апартаменты в Лондоне. B&B в провинции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели Лондона. Помогите сделать выбор.

Сообщение: #1

Сообщение wolffff » 15 июн 2013, 13:28

Всем привет!
Знатоки Лондона, помогите сделать выбор, где остановиться на неделю в этом городе.
Из всего многообразия я остановился на двух местах, удовлетворяющих по цене и остальным параметрам.

Первый - сетевой отель Sofitel http://sp.booking.com/hotel/gb/st-james-london.html
Занимает 13 место из более чем 1000 отелей Лондона в рейтинге одного из сайтов,
Номера разные, я забронировал средний, 32 кв.м.
Плюс отеля на мой взгляд
- сетевуха (то есть устоявшийся стандарт обслуживания, наверняка идеальная постель),
- люксери номера выходят окнами на площадь Ватерлоо (хотя конечно хороший вид из окна в Лондоне не самое важное, в Лондоне нужно приходить в номер только мыться и спать)
- расположен в двух минутах ходьбы красивые парки Сент-Джеймс, Грин-Парк, Бэкингем-палас-парк и за последним - Гайд-Парк.
- большой отель (движуха, бар, возможность апгрейда номера и т.д.)

Второй - http://sp.booking.com/hotel/gb/51-buck ... es.ru.html
Занимает в том же рейтинге 4 (!) место.
Расположен ближе к Букингемскому дворцу, в принципе все те же самые парки также в шаговой (5 минут) доступности.
Как таковой это не отель, а обслуживаемые апартаменты. Апартаменты очень большие (от 45 кв.м.)
В номерах имеется кухонька, что тоже плюс при недельном проживании в городе (когда-то можно и дома позавтракать/поужинать).
Также имеет СПА, причем индийское как я понял (а в вопросах спа-релакса а именно массажа индусы по-моему впереди планеты всей).
Имеет мишленовский ресторан индийской кухни и отдельно бистро попроще.
Вроде и рейтинг и расположение не хуже, но.
Что смущает тут:
- индусский отель. Хотя индусы в Лондоне уже мллион лет и наверное это не минус, а мое предубеждение.
- узкая улочка на которой он расположен (вид из не самого дорого номера может оказаться на стену здания напротив)

Понимаю, что поставил не самую глобальную проблему в этом разделе, но уже три дня не могу решить - какую бронь отменить.
wolffff
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 31.07.2010
Город: Оренбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской
лондон недорогие отели

Re: Отели Лондона. Помогите сделать выбор.

Сообщение: #2

Сообщение nat_ru » 15 июн 2013, 14:00

Отели концептуально разные. На мой взгляд, именно этот конкретный выбор - вопрос личных эстетических предпочтений. Я, например, большие сетевые отели не особо жалую, они хороши только для бизнес конференций, а для отдыха предпочитаю более камерный вариант, а особенно в Лондоне.
По поводу видов из окон и убранства номеров лучше посмотрите не профессиональные фото с триадвайзера и сразу поймете, в каком вам будет наиболее комфортно.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Отели Лондона. Помогите сделать выбор.

Сообщение: #3

Сообщение Nastya80 » 15 июн 2013, 23:09

Оставляйте первый, мне нравится, что он ближе к Риджент ст. и Оксфорд ст. - это отличные места, где еще можно потратить кучу денег в пустую
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отели Лондона. Помогите сделать выбор.

Сообщение: #4

Сообщение SergCFC » 15 июн 2013, 23:29

Ни в коем случае не берите 51 гейт. Это полное полнейшее говнище. У вас под дверью только наверно кускус делать не будут или ну там селедку жарить. Ни в коем случае. Два опыта товарищей, а я то просто пересказываю
SergCFC
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 46
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Отели Лондона. Помогите сделать выбор.

Сообщение: #5

Сообщение stranger » 15 июн 2013, 23:38

SergCFC писал(а) 15 июн 2013, 23:29:Ни в коем случае не берите 51 гейт. Это полное полнейшее говнище. У вас под дверью только наверно кускус делать не будут или ну там селедку жарить. Ни в коем случае. Два опыта товарищей, а я то просто пересказываю

А на букинге хвалят вроде.
stranger
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 26.03.2006
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Отели Лондона. Помогите сделать выбор.

Сообщение: #6

Сообщение SergCFC » 15 июн 2013, 23:45

stranger писал(а) 15 июн 2013, 23:38:
SergCFC писал(а) 15 июн 2013, 23:29:Ни в коем случае не берите 51 гейт. Это полное полнейшее говнище. У вас под дверью только наверно кускус делать не будут или ну там селедку жарить. Ни в коем случае. Два опыта товарищей, а я то просто пересказываю

А на букинге хвалят вроде.

Без шуток. Один брал на неделю, съехал на второй день. Второй заехал на выходные с сыном. В соседнем номере шёл невъе***ный ремонт. Приходилось возвращаться с сонным ребенком в ночи, чтобы разминуться с отважными пакистанцами и их перфораторами.
SergCFC
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 46
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Отели Лондона. Помогите сделать выбор.

Сообщение: #7

Сообщение Emilie » 19 авг 2013, 16:01

В первом отеле интернет бесплатно
Emilie
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.08.2013
Город: Версаль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтели Англии, Шотландии, Лондон отели отзывы



Включить мобильный стиль