отмена авторизации карты - это ничего страшного?

Отели Лондона Отзывы Оценки Бронирование отелей Лондон Эдинбург Глазго Отзывы об отелях Великобритании Специальные предложения на отели Англии Шотландии Аренда квартир апартаменты в Лондоне. B&B в провинции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

отмена авторизации карты - это ничего страшного?

Сообщение: #1

Сообщение плюшкинд » 24 авг 2013, 22:20

пришло смс с отменой авторизации карты? не отменят ли бронь? или не откажут ли на этом основании в размещении в отеле?
Аватара пользователя
плюшкинд
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской
отели Англии отзывы

Re: отмена авторизации карты это ничего страшного?

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 24 авг 2013, 22:58

Рекомендую написать запрос в отель
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: отмена авторизации карты это ничего страшного?

Сообщение: #3

Сообщение A.Z. » 24 авг 2013, 23:02

Предварительная авторизация - это, как правило, способ проверить валидность карты. Множество случаев бывало, когда блок сам автоматом отваливался через месяц. Писать в отель, имхо, стоит лишь в том случае, если была бронь по невозвратному тарифу с одновременным списанием.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: отмена авторизации карты это ничего страшного?

Сообщение: #4

Сообщение Persian tramp » 24 авг 2013, 23:30

А что это за термин такой "Отмена авторизации"?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44196
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: отмена авторизации карты это ничего страшного?

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 24 авг 2013, 23:41

A.Z. писал(а) 24 авг 2013, 23:02:Писать в отель, имхо, стоит лишь в том случае, если была бронь по невозвратному тарифу с одновременным списанием.

Даже если это не был невозвратный тариф, но была предоплата, которая потом была отменена, это может повлечь аннулирование бронирования. Стоит ли писать в отель, зависит от того, авторизация на какой именно транзакции была отменена
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: отмена авторизации карты это ничего страшного?

Сообщение: #6

Сообщение плюшкинд » 24 авг 2013, 23:57

когда забронировал пришло смс покупка на сумму 70 gbp прошла успешно. через месяц пришло смс отмена авторизации на сумму 3515,69 руб. выполнена успешно. правильно ли понимаю, что это банк отменил авторизацию?

в распечатке было написано:
Предоплата :
Предоплата не взимается. Отель оставляет за собой
право предварительно заблокировать сумму
бронирования на вашей банковской карте до или во
время заезда в отель. Фактически сумма не
списывается с банковской карты, а блокируется на
период от 10 до 45 дней, в зависимости от условий
вашего банка.

Вы подтвердили и гарантировали свое бронирование, предоставив данные своей кредитной карты.
Все платежи осуществляются в объекте размещения во время проживания, если не указано иначе в порядке проживания
или условиях бронирования номера.
Пожалуйста, примите к сведению, что до заезда в отель может быть произведена предварительная авторизация вашей
кредитной карты.
Аватара пользователя
плюшкинд
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: отмена авторизации карты это ничего страшного?

Сообщение: #7

Сообщение Elenka D » 25 авг 2013, 00:08

Все в порядке, Вашу карту проверели, заблокировав некую сумму, теперь отменили авторизацию. Можете спать спокойно.
Аватара пользователя
Elenka D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2676
Регистрация: 03.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: отмена авторизации карты это ничего страшного?

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 25 авг 2013, 06:46

плюшкинд писал(а) 24 авг 2013, 23:57:правильно ли понимаю, что это банк отменил авторизацию?

Через месяц блок автоматически отпал. Посмотрите отчет по карте - там не должно быть никаких расходных операций.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: отмена авторизации карты это ничего страшного?

Сообщение: #9

Сообщение beowulf0208 » 31 май 2014, 09:49

Мне пришла смс:
... отмена авторизации на сумму 40900.00 руб. выполнена успешно. Доступно ...
Сначала подумал что ошибочная смс, потом зашёл в свой личный кабинет Сбербанк Онлайн и увидел что реально вернулась вся сумма, которую я заплатил за путёвку в турагенстве. Как это понимать? Сбербанк "подарил" мне путёвку?)) Или теперь по каким то причинам моя путёвка не действительна? Эти деньги так и останутся у меня или через время они у меня снова будут сняты? Заранее спасибо за ответы.
beowulf0208
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 04.05.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: отмена авторизации карты это ничего страшного?

Сообщение: #10

Сообщение Sunshinelily » 10 июн 2014, 15:47

beowulf0208 писал(а) 31 май 2014, 09:49:Мне пришла смс:
... отмена авторизации на сумму 40900.00 руб. выполнена успешно. Доступно ...
Сначала подумал что ошибочная смс, потом зашёл в свой личный кабинет Сбербанк Онлайн и увидел что реально вернулась вся сумма, которую я заплатил за путёвку в турагенстве. Как это понимать? Сбербанк "подарил" мне путёвку?)) Или теперь по каким то причинам моя путёвка не действительна? Эти деньги так и останутся у меня или через время они у меня снова будут сняты? Заранее спасибо за ответы.

обычно, если отель обещает просто только проверку (условия о предварительной оплате не стоит), то деньги как бы замораживаются у Вас на счете (приходит смс как о списании), общая сумма доступных средств уменьшается на соответствующую сумму, и данная цифра висит по интернет-банку зарезервированным, но пока несписанным платежом. но далее отель не направляет в банк запрос именно на списание, поэтому по истечении определенного периода времени (зависит от банка - точные условия можете уточнить в банке) деньги на счете "отмерзают" и доступны для использования. смски об этом от банка обычно не приходит, узнаете по факту - но видимо, зависит уже от банка. пришлют или нет)
Sunshinelily
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтели Англии, Шотландии, Лондон отели отзывы



Включить мобильный стиль