Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Отели Лондона Отзывы Оценки Бронирование отелей Лондон Эдинбург Глазго Отзывы об отелях Великобритании Специальные предложения на отели Англии Шотландии Аренда квартир апартаменты в Лондоне. B&B в провинции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #1181

Сообщение Bubla » 14 июл 2006, 11:11

Подскажите, пожалуйста, где поселиться в Лондоне? Имеется в виду не гостиница, а район проживания.
Хотелось бы, чтобы в приличном районе, недалеко от достопримечательностей, в гуще, так сказать, магазинов, ресторанов и т.п., в оживленном месте.


Форум Винского рекомендует:

1767 вариант размещения в Лондоне на карте города

Апартаменты в Лондоне

Гест-хаусы в Лондоне от 2200 руб за ночь

Наиболее бюджетное жильё в Лондоне - хостелы от 700 руб за ночь
славься Страна, мы гордимся тобой
Bubla
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 09.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #1182

Сообщение Poseidon » 22 мар 2017, 14:49

unreal_undead писал(а) 22 мар 2017, 14:29:В поездках хочется ходить пешком не только до метро или автобусной остановки.

Можно и пешком ходить живя в Брикстоне =)
Ну ходят ведь люди от Гайд-парка до набережной Темзы. Ровно за столько же можно дойти до неё и от Брикстона, то есть за те же 20 минут.
Кстати Брикстон по площади примерно как и Гайд-парк и они равноудалены в принципе от любой точки лондонской Темзы.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #1183

Сообщение Moon River » 22 мар 2017, 14:50

unreal_undead писал(а) 22 мар 2017, 14:29:
Moon River писал(а) 22 мар 2017, 14:10:Экономия составила 224 фунта

Но ведь оптимизируется не только цена.
Moon River писал(а) 22 мар 2017, 14:10:От метро 2 минуты пешком

В поездках хочется ходить пешком не только до метро или автобусной остановки.

Я уже поняла, что Вам предложенный мной вариант не нравится. Пожалуйста, не нужно пытаться найти в нем все новые и новые недостатки. Ключевая фраза была
Приведен был для исключительно для понимания того, что варианты есть и на Виктории за 667 фунтов свет клином не сошелся

Это пример, понимаете? Пример. А не совет жить только там и больше нигде.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #1184

Сообщение unreal_undead » 22 мар 2017, 14:57

Moon River писал(а) 22 мар 2017, 14:50:что Вам предложенный мной вариант не нравится

Скорее есть сомнения, что он лучше выбранного автором вопроса с точки зрения его критериев. Возможно, он его видел в эти три дня поисков и проигнорировал. Для себя я бы, возможно, Брикстон и выбрал - хотя всё равно, конечно, дорого, но 667 фунтов за 5 дней для меня просто за гранью разумного. Но это не повод отговаривать и считать, что вариант подешевле, но подальше от центра или попроще, будет лучше для конкретного человека.
Moon River писал(а) 22 мар 2017, 14:50:Это пример, понимаете? Пример.

Думаю, автор вопроса за три дня поисков не один десяток таких примеров просмотрел.
Poseidon писал(а) 22 мар 2017, 14:49:Ну ходят ведь люди от Гайд-парка до набережной Темзы

Через сам Гайд парк, мимо Букингемского дворца, Сент Джеймс парк с белками и пеликанами... А что интересного по дороге от Брикстона до Темзы?
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5939
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #1185

Сообщение Vasyona » 26 мар 2017, 13:04

Добрый день всем!

Снова очень нужен ваш совет. Выбираем из двух отелей:
1. Premier Inn London Hampstead http://www.premierinn.com/gb/en/hotels/ ... AkDq8P8HAQ
2. Premier Inn London King's Cross
http://www.premierinn.com/gb/en/search. ... Ajqm8P8HAQ
Понимаю, что первый существенно дальше от центра второго, но он и прилично дешевле второго.
Вопрос: в данном случае стоит экономить или нет? Если можно посоветуйте какие тут есть плюсы/минусы.
Я в Лондоне никогда не была, даже не представляю на что стоит ориентироваться.
Заранее огромное спасибо!
Vasyona
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.02.2017
Город: Хайфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #1186

Сообщение Moon River » 26 мар 2017, 13:29

Vasyona писал(а) 26 мар 2017, 13:04:Вопрос: в данном случае стоит экономить или нет? Если можно посоветуйте какие тут есть плюсы/минусы.

Отели Премьер Инн у Кингз Кросс традиционно не самые дешевые. Расположение у них отличное, транспортное сообщение тоже и близость вокзала с магазинами, кафе и т.п. тоже "плюс".

Отель в Хэмпстед оказался не таким уж плохим выбором, как мне сначала показалось. От метро до метро Belsize Park 3 минуты пешком, а затем на метро 15 минут по прямой до Charing Cross, и Вы уже на Трафальгарской площади.
Каких-то особых достоинств кроме цены проживания я не вижу. Район тихий. Близость Hampsted Heath, Parliament Hill с видом на Лондон, но все это только если это Вам нужно для первой поездки. Как правило, в первую поездку туда нечасто ездят. Но у всех вкусы разные. Из недостатков - всего 1 станция метро, надеюсь, что не будет профилактических работ в выходные или перебоев в движении. С другой стороны, волков бояться - в лес не ходить. Наверняка есть автобусы до Кингс Кросс, а там уже не пропадете, если что.
Решать Вам, но отель в Хэмпстеде определенно со счетов сбрасывать не стоит, на мой взгляд.
Vasyona писал(а) 26 мар 2017, 13:04:Я в Лондоне никогда не была, даже не представляю на что стоит ориентироваться.

Лондон большой. Пешком его не обойти, поэтому пользоваться транспортом придется в любом случае. Лично я принимаю во внимание совокупность факторов: 1-2 транспортная зона, цена, метро рядом (если больше одной линии, это "плюс"), время проезда до центра жизненных интересов (для меня это Ковент-Гарден, но Вы на сумасшедших не ориентируйтесь ), время проезда от аэропорта до отеля, если в день прилета вечером иду в театр.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #1187

Сообщение Lilechka » 29 апр 2017, 14:31

Добрый день! Едем с сыном 16 лет первый раз в Лондон. Бюджет достаточно ограниченный, да и рассматриваем жилье как место переночевать, лучше сэкономленные средства потратим на экскурсии, поэтому наш выбор очень скромный. Прошу помощи знающих, чтобы понять, в каком месте лучше остановиться, откуда удобнее посещать достопримечательности Лондона.
Первый вариант:
https://sp.booking.com/hotel/gb/hyde-p ... ms.ru.html
Второй вариант:
https://sp.booking.com/hotel/gb/clink78.ru.html
И там, и там забронированы отдельные двухместные номера.
Lilechka
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #1188

Сообщение psergeiv » 29 апр 2017, 14:41

Lilechka,

Первый адрес - рядом с улицей Edgware Road (не все восторгаются ею), но рядом с двумя станциями метро Edgware Road и множеством местных автобусов. В пешей доступности Hyde Park и Oxford Street.
Второй адрес - недалеко от станции King's Cross, там также много метро и автобусов. В пешей доступности Британский Музей.

До достопримечательностей всё-равно придётся ездить т.к. они расположены на расстоянии друг от друга, а не все в одном месте.
Составьте примерный план обьектов, которые хотите посетить, установите их расположение на карте, а там уже можно планировать передвижение.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #1189

Сообщение Marussya2010 » 29 апр 2017, 19:45

Lilechka писал(а) 29 апр 2017, 14:31:Добрый день! Едем с сыном 16 лет первый раз в Лондон. Бюджет достаточно ограниченный, да и рассматриваем жилье как место переночевать, лучше сэкономленные средства потратим на экскурсии, поэтому наш выбор очень скромный. Прошу помощи знающих, чтобы понять, в каком месте лучше остановиться, откуда удобнее посещать достопримечательности Лондона.
Первый вариант:
https://sp.booking.com/hotel/gb/hyde-p ... aid=325219
Второй вариант:
https://sp.booking.com/hotel/gb/clink7 ... aid=325219
И там, и там забронированы отдельные двухместные номера.

я бы второй вариант по расположению выбрала, очень уж там живенько)))
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11251
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #1190

Сообщение freak777 » 30 май 2017, 16:01

здрасте люди посоветуйте отель где есть или номера на 2 человек или 3 в одном номера но чтобы друг другу не мешать
кровати в отдельных комнатах
freak777
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 12.09.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #1191

Сообщение Marussya2010 » 30 май 2017, 16:19

freak777 писал(а) 30 май 2017, 16:01:здрасте люди посоветуйте отель где есть или номера на 2 человек или 3 в одном номера но чтобы друг другу не мешать
кровати в отдельных комнатах

если цена непринципиальна, то можно поискать конечно)) но с такими условиями проще брать 2 номера или апарты.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11251
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #1192

Сообщение freak777 » 30 май 2017, 17:07

цена принципиально такой номер должен стоить дешевле чем 2 номера по 1 +2
freak777
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 12.09.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #1193

Сообщение Moon River » 30 май 2017, 17:58

freak777 писал(а) 30 май 2017, 16:01:здрасте люди посоветуйте отель где есть или номера на 2 человек или 3 в одном номера но чтобы друг другу не мешать
кровати в отдельных комнатах

А не проще ли тогда искать квартиру на .?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #1194

Сообщение freak777 » 30 май 2017, 19:02

читаю ветку отрицательные отзывы о бронировании с помощью . вот и весь в сомнениях
freak777
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 12.09.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #1195

Сообщение AcidMan » 21 июн 2017, 16:56

камрады, а подскажите местечко для проживания оптимальное по соотношению цена/качество/удобство исходя из следующих данных. некоторое время буду в Ридинге (тут с размещением вопросов нет), потом перемещусь в Лондон, где будет пара-тройка дней на посещение различных туристических достопримечательностей в центре и перед отъездом нужно будет один день потратить на поездку на Salisbury Rd, Carshalton, обратный вылет из LHR.
AcidMan
активный участник
 
Сообщения: 813
Регистрация: 22.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 29

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #1196

Сообщение Marussya2010 » 21 июн 2017, 17:26

AcidMan писал(а) 21 июн 2017, 16:56:в Лондон, где будет пара-тройка дней на посещение различных туристических достопримечательностей в центре

ну нет в Лондоне скопления достопримечательностей "в центре", город огромный, от того же Портобелло до Тауэрского моста без малого часа 2 пешком не останавливаясь если (и зная дорогу). Выбирайте жилье рядом с узловыми станциями метро, чтобы не тратить много времени на пересадки (Виктория, Сан-Панкрас, Эрл-Корт и Хаммерсмит (если подешевле), Паддингтон в конце концов). Либо просто рядом с метро в 1-2 зоне.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11251
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #1197

Сообщение AcidMan » 21 июн 2017, 17:47

Marussya2010 писал(а) 21 июн 2017, 17:26:Паддингтон в конце концов)

жил я там в прошлом году но отель там прям вот совсем не понравился. наверное уточнить надо. большим приоритетом при выборе района проживания являеется удобство перемещения между Ридингом-Лондоном-Карлшатоном-Хитроу. так, чтобы минимум телодвижений совершить при перемещении. при осмотре достопримечательностей менее важно, сколько пересадок будет сделано, чтобы добраться из точки А в точку Б.
AcidMan
активный участник
 
Сообщения: 813
Регистрация: 22.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 29

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #1198

Сообщение Marussya2010 » 21 июн 2017, 17:58

AcidMan писал(а) 21 июн 2017, 17:47: большим приоритетом при выборе района проживания являеется удобство перемещения между Ридингом-Лондоном-Карлшатоном-Хитроу.

ну так и выбирайте в районе вокзалов, с которых будете ездить, либо на ветке Piccadilly, которая в аэропорт. Я же не Вашего бюджета, ни предпочтений не знаю. Мне лично в последней поездке очень понравилось жить в районе метро Waterloo (3 дня; на дольше я всегда в более спокойных нетуристических селюсь): набережная Темзы, Вестминстерский мост, London Eye - все под боком, при желании можно много куда дойти пешком.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11251
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #1199

Сообщение AcidMan » 21 июн 2017, 18:03

Marussya2010 писал(а) 21 июн 2017, 17:58:Я же не Вашего бюджета, ни предпочтений не знаю

до £100/сутки, нормальный санузел, желательно континентального европейского типа и возможность также, по-европейски, позавтракать. в отеле или рядом - неважно.
AcidMan
активный участник
 
Сообщения: 813
Регистрация: 22.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 29

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #1200

Сообщение Marussya2010 » 21 июн 2017, 18:05

AcidMan писал(а) 21 июн 2017, 18:03:
Marussya2010 писал(а) 21 июн 2017, 17:58:Я же не Вашего бюджета, ни предпочтений не знаю

до £100/сутки, нормальный санузел, желательно континентального европейского типа и возможность также, по-европейски, позавтракать. в отеле или рядом - неважно.

смотрите отели сети Premier Inn на их сайте, бывает выгоднее, чем на букинге.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11251
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Где поселиться в Лондоне: отели Лондона и районы

Сообщение: #1201

Сообщение Chami Li » 21 июн 2017, 21:55

Либо другие сетевые - Travelodge (около сотни отелей в одном только Лондоне), Ibis/Ibis Budget/Ibis Styles, Comfort Inn.
AcidMan писал(а) 21 июн 2017, 17:47:между Ридингом

Карлшатоном

Я не знаю, где это, но вот этот, например, будет по пути к Редингу и недалеко от Хитроу:
https://www.travelodge.co.uk/hotels/575 ... ughShown=1
до £100/сутки, нормальный санузел, желательно континентального европейского типа и возможность также, по-европейски, позавтракать.

Во всех перечисленных сетях все это есть.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтели Англии, Шотландии, Лондон отели отзывы



Включить мобильный стиль